Четверг, 25-Апр-2024, 18:34:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
Обличение
amanda Date: Четверг, 26-Июл-2007, 14:00:12 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Друзья, обличать нужно с любовью, это мы все знаем. НО как это применить на практике??

warmest regards
 
angel21 Date: Четверг, 26-Июл-2007, 14:14:40 | Message # 2
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Думаю если человек чувствует что у него нету любви к этому ближнему и он хочешь его обличять то не нада спешить это делать, а то можно наломать дров и человек может обидеться и не принять обличение.и вообще к каждому человеку нада иметь свой подход..лучше помолится за этого человека чтобы Господь его менял !так как наши старания и наши слова не смогут чтото поменять в человеке...только Бог меняет сердца людей..будьте внимательны при обличении.. - Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу,потому что любовь покрывает множество грехов!

Post edited by angel21 - Четверг, 26-Июл-2007, 14:15:46
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июл-2007, 15:49:27 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обычно люди по-разному отвечают на обличение. Одни просто отворачиваются, притворяются, что ничего не видят и не понимают.

Если обличение в церкви, перестают ходить в церковь, ведь там говорят правду, которую не хочется слышать. Если какой-нибудь человек обличает их, они просто избегают этого человека.

Можно отреагировать на обличение и по-другому. Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен. (Прит.15:5).


Кто куда, а я за Богом...
 
Ester Date: Четверг, 26-Июл-2007, 16:31:05 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Обличение полезно. Но только не через призму собственного мировосприятия.
Часто,видя в человеке негатив - "соломинку", мы видим проекцию "своего бревна" (не всегда, не всегда). И пытаемся , вместо себя, подставить под обличение другого.
Обличая человека в грехе, важно помнить что именно мы обличаем :самого человека или его грех.
Не то, чтобы не следовало бы обличать человека.Следует, конечно.
Но , во первых, тогда, когда он тебя попросит дать твою оценку его поведению.
Во-вторых, оговорить, что обличение не касается самой личности, а его действий.
Можно ещё добавить, как греховные действия влияют на окружающих, но в первую очередь, чего это стоит самой личности.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Четверг, 26-Июл-2007, 16:34:31
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июл-2007, 18:47:26 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обличение-ни есть осуждение или критика.Обличать нужно не при всех,а с глазу на глаз.Да и ещё смотря кто кого обличает.Если я вижу ошибку у моего пастора,то я молюсь,чтобы Бог открыл его Духовные глаза,и поправил его.А если я лидер,и вижу ошибку у того кто ошибается,то я могу его обличать,наставлять,в духе кротости,и помочь ему встать на путь истины,и при этом без давления и осуждения.

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Четверг, 26-Июл-2007, 19:39:28 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Хорошо когда обличающий имеет виденье происходящего
и от самого Господа получает наставление к действиям. потомучто от недостатка знания гибнет народ.
а обличение при всех чтобы боялись все поступать по не правде.


Post edited by Garik - Пятница, 27-Июл-2007, 00:07:01
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:03:20 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
от самого Господа получает наставление к действиям.

Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:19:21 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
-Солнышко-, а я тоже считаю, что обличать надо, если Господь побуждает, а есть случаи, когда надо просто молиться и ждать. Например, если человек не готов принять от меня обличения, то порой можно и помолчать - все зависит от конкретной ситуации.

А вообще, настоящее(в Духе и Истине) обличение - это благословение, это хорошо, когда мы способны принимать обличения, а не только обличать других:

Псалом 140, 5 стих
"Пусть наказывает меня праведник: это милость;
пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; ... "


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:28:34 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Псалом 140, 5 стих"Пусть наказывает меня праведник: это милость;пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей;

023 Прит.3:11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
Прит.29:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Пс.6:2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:45:40 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
-Солнышко-, a как насчет того, что не всегда надо обличать

Quote (Авивит)
тоже считаю, что обличать надо, если Господь побуждает, а есть случаи, когда надо просто молиться и ждать. Например, если человек не готов принять от меня обличения, то порой можно и помолчать - все зависит от конкретной ситуации.

не согласна? :?

Quote


Супер -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:53:57 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Авивит, согласна -9

Кто куда, а я за Богом...
 
Игорь0939 Date: Четверг, 26-Июл-2007, 20:59:28 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус:отсутствует
Знаете как нда обличать: "Слышь ты, грешник, ты че рамсы попутал. А ну покайся, а то я щас тебе во изнемождения плоти печень вырву!!!" 027

Добавлено (26-Июл-2007, 20.57.18)
---------------------------------------------
019

Добавлено (26-Июл-2007, 20.59.28)
---------------------------------------------
042


Слава Богу!!!!!!!!
 
Leri Date: Четверг, 26-Июл-2007, 21:05:10 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
мне тоже нравиться этот стих (пс.140:5) - помогает настоиться на нужный лад, и успокаивает ... :)

к сожалению мы только люди,
и правильно реагировать на обличение сможем только с Божьей помощью
- но это просто щастье когда тебя обличают, значит ты комуто нужен, и комуто не все равно...
Евреям 12: 5-11
5. сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7.Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8.Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9. Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

в том случае когда самому приходиться обличать - главное разобраться - это обличение или критика?

обличение - когда видишь что брат/сестра заблуждаються и стараешься помочь... с любовью и терпением

критика - когда заблуждающегося, тыкаешь носом в его/ее помылку...
разносишь в пух и прах его/ее доводы - в конце концов все остаються при своем мнении...

человек автоматичиски начинает себя оправдывать

с другой стороны - Иисус обличал лицемеров далеко не самыми мягкими словами...
но мы не имеем права сказать так человеку, мы люди и не можем видеть сердце... только если Бог даст на это особое откровение - но это уже совершеннодругая тема


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июл-2007, 21:10:56 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Игорь0939, мудро :)

Бог был долготерпелив к Давиду, когда тот согрешил с Вирсавией. Он даже дал ему 9 месяцев на раздумье о своем поступке. Но Давид не спешил возвращаться к Богу, и тогда Бог послал к нему пророка Нафана. Но было уже поздно, ребенок Вирсавии умер, сын Давида Авимелех взял в жены всех жен Давида на глазах израильтян. Давид извлек из всего этого урок, он даже написал Пс.31:1-9.

Добавлено (26-Июл-2007, 21.10.56)
---------------------------------------------
Как Бог поступает по отношению к тем, кто отвергает Его обличение? Бог их наказывает. :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Среда, 01-Авг-2007, 09:11:12 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
за обличение ибо написано
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом,
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. от Иуды 1.22-23


Post edited by Garik - Среда, 01-Авг-2007, 09:23:27
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 22:34:54 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " 2-е Тимофея 3:16
"а обличающие будут любимы, и на них придет благословение." Притчи 24:25
Обличение ведет ко спасению.если Бог нас обличает-это нам же лучше.Когда Бог обличает,значит в нас что-то есть греховное.А если Бог обличает,значит Он хочет помочь нам избавиться от греха.
 
P4elka Date: Среда, 01-Авг-2007, 23:59:40 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
У меня есть лучшая подруга. И она неверующая,но иногда она так поступает !!!!вах, буд-то верующая.. Когда я не права и получаю по заслугам - моя подруга первым делом меня утешает, а потом когда я успокаиваюсь она по-дружески меня наставляет,говорит ,что я сделала неправильно и где я не послушала опытных людей. И я это очень ценю. Как-то вот больно когда знаешь,что неправильно поступил и тяжело от этого , а тебя еще в добавок наставляют.
Так же то как ты , говоришь - оч много значит. Можно сказать грубо, а можно по-дружески. Это настоящий талант правильно сказать ;))
 
Авивит Date: Четверг, 02-Авг-2007, 00:03:28 | Message # 18
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
Это настоящий талант правильно сказать ;))

Золотые слова и этому надо учиться -9 Я вот стараюсь и прошу Бога помочь, чтобы научиться. Именно об этом и пишется, что наставляя(обличая) других, надо наблюдать за собою, чтобы тоже не быть искушенным. Что то вроде этого.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 10:23:23 | Message # 19
Группа: Удаленные





иногда такой беспредел можно видеть, что правила ъхорошего тона - здесь не пр и делах! и , пока научишься то с этой стороны подойцти к ним, то с этой, чтоб, их,бедненьких, не сильно разочаровать, - весь мир так в пропасть может улететь! слишком нежные какие! как некоторые грбят, уничтожают людей, их жизни, судьбы, рушат всё, что только можно, а тут слышишь - учиться ещё надо обличению, нежненько с ними - с кем? с беспредельзщиками нежно и обходительно?!! да ну вы чо...?! с сатаной нежненько и обходительно? который управляет людьми такими?!ну,Вы уж, не обижайтеся, братья и сё1стры, - это слишком уже.

Добавлено (02-Авг-2007, 10.17.46)
---------------------------------------------
P4elka - согласен, что можно грубо, а можно по-дружески. Вот с друзьями - по-дружески, потому что ты любишь друзей, а с остальными - по остальному.

Добавлено (02-Авг-2007, 10.23.23)
---------------------------------------------
... и пусть благодарят Господа за то, что их ещё и обличают, а не сразу они выхватываю т за все результаты их "жизнедеятельности". Не милостив ли к таким Господь Бог наш? не даёт ли тем самым им возможность к спасению?! ... а, если кто-то не доволен чем то - это личное дело этого человека - не хочет меняться - значит пусть получает результаты за свои поступки. и в этом случае, наскооль4ко знаю наступет в тот момент и конец долготерпению Господа и милости его к грешникам. Когда человек не расккаивается, не принимает обличения, особенно, когда также и за руку его поймали и видели все... то, наступет, видимо то, что в притче о воре - в какой то ветке я это постил уже, когда вор не хотел признавать то, что он украл и чего мудрый правитель приказал сделать с ним.

 
Авивит Date: Четверг, 02-Авг-2007, 13:29:08 | Message # 20
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Вот с друзьями - по-дружески, потому что ты любишь друзей, а с остальными - по остальному.

Но мы же должны любить всех, а не только друзей ("Если вы любите любящих вас, то какая вам награда?"). И потом никто же не исключает серьезность, есть разные случаи, Бог имеет разный подход к разным людям и ситуациям. Надо слушаться голос Божий, Его побуждения в нашем сердце.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024