Пятница, 26-Апр-2024, 20:01:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
Обличение
Para_bellum Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 12:46:12 | Message # 61
Группа: Удаленные





Leri, Прекрасно!
Хочу только уточнить, что есть грех. Грех - это явное следование этому миру, я уже не говорю о 10 заповедях. О следовании миру Иоанн говорит:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)
А вот как избежать этого мирского греха говорит Иаков в 3 гл.

Обличить с достоинством (не упав) может только тот, кто очень крепко держится во Христе, поэтому, если ты еще младенец - то лучше предоставь это более сильным, а сама просто возрастай в вере, видя все недостатки человеков и сама поступая по-божьи. Господь же Сам скажет через тебя все, что посчитает нужным. Предоставь себя Ему.

 
Борлен Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 12:50:42 | Message # 62
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Masya,
молиться за этого человека, чтобы пришла Божья воля в его жизнь.Во
Возможно, человек оступился... и не замечает...
А возможно человек давно в этом покаялся,
а Вы всё переживаете: обличить или нет...

обличать нужно тоже уметь...
мы, люди, иногда таАак умеем "обличить", что человеку и мало не покажется...

Благословений!

А лучше спросите у Господа как Вам поступить в этом вопросе...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Masya Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 15:19:58 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Спасибо всем...
1. тот о ком я говорю точно не раскаялся и продолжает делать то же самое.
2. мне очень больно смотреть на всё это...
3. эти грехи дают повод другим вести себя точно также...
А вот примут мое обличение или нет я не знаю, хотя думать что член церкви может быть кощунником страшно (Притчи 9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;)
 
living_for_You Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 15:35:33 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Также нету смысла обличать, если ты заранее знаешь, что твое обличиние/поправку не примут

Quote (Para_bellum)
Обличить с достоинством (не упав) может только тот, кто очень крепко держится во Христе, поэтому, если ты еще младенец - то лучше предоставь это более сильным, а сама просто возрастай в вере, видя все недостатки человеков и сама поступая по-божьи. Господь же Сам скажет через тебя все, что посчитает нужным. Предоставь себя Ему.

ммм, согласна с Para_bellum, что нужно расти......чтобы более взрослые верующие это должны делать.

А если и те не делают, я так поняла что у вас принято молчать. думаю не стоит молчать. потому что ты ответила вызову, что Бог нам дает каждый день идти против греха! Раз другие молчат, то думаю тут и не надо что то ждать, раз ты видишь что это не по Библии, и ходят и соблазняются.... К сожалению знаю такие церкви...которые молчат! но полезно ли это? Тогда они могут соблазнившись вообще уйти в мир!!! Раз мы будем молчать! согласна, что иногда мы можем такое сказать, что лучше вообще своего рта не открывать. Ведь если будем делать без любви, то тогда зачем оно вообще нужно?? зачем церковь тогда, служения??? ладно, извините что отвлеклась...

ну так вот, думаю что надо помолиться....и как тебе Бог даст, если даст уверенности что надо сказать им, что нельзя так....то иди смело! Бог с тобой!!! А потом если поздно будет?? Мы же сами будем отвечать за свои поступки!!! а никто то другой..не вся наша община или еще кто-то! А мы сами!

Просто думаете сами, все таки у каждого своя голова на плечах, и на всякие компромиссы со грехом идти, зачем? ведь всякий грех ведет к смерти!!! Ладно, думаю я сказала все что хотела. Благословений! -9

Добавлено (20-Ноя-2007, 15.35.33)
---------------------------------------------

Quote (Masya)
(Притчи 9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;)

полностью согласна, посмотри, человек готов принять это обличение или нет. Но обязательно мы должны делать это с любовью....ведь все без любви это медь звенящая) А если думаешь что не примет, то иди к пастору или к тому кто взрослее, как ты считаешь тебя именно духовно. Но лучше всего к пастору ;)) Благослвоений, сестренка!

И хочу сказать что именно Бог влаживает боль за них....потому что Ему самому больно смотреть на них....что они грешат! Он посылает тебя! Осталось только выбор за тобой, примешь ты или нет этот вызов!))


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Ahilex Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 16:02:08 | Message # 65
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Вот слова Иисуса:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (От Матфея 18:15-17)

Также другие места из Библии:

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2-е Тимофею 3:5)

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (К Титу 1:16)

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1-е Тимофею 5:20)

В Библии это описанно не просто так и упускать эти моменты просто нельзя!
Ведь мы не будем бить или отнисать чьё-то имущество, но ясно показывая грешнику на его проступок, а также, если надо - сказать перед всей Церковью, таким образом человек может задуматься над своими делами.
А если всё как с рук вода вон, то грех пожет показаться сладким фруктом...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Авивит Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 16:26:00 | Message # 66
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Masya)
А вот примут мое обличение или нет я не знаю, хотя думать что член церкви может быть кощунником страшно

В моем случае, о котором писала выше, речь шла о молодом в вере брате, из за семейных проблем и его душевных проблем вообще, он не был готов слышать обличения от сестры/сестер вообще, они его просто раздражали)) он на них срывался, потому что дома были проблемы. Этим хочу сказать, что ситуации очень разные и конечно, как и написала living_for_You надо молиться и наблюдать, что Бог хочет, чтобы мы делали.

Добавлено (20-Ноя-2007, 16.26.00)
---------------------------------------------

Quote (Ahilex)
сказать перед всей Церковью

Вообще то говорить перед всей Церковью грехи брата или сестры дело пастыря, а не наше, мы можем пойти и поговорить со служителем, а там он пусть решает что да как .. и то злоупотреблять этим не надо, на все нужно иметь веденье (понимание) от Бога, а то можно дров наломать.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Yanina Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 17:24:28 | Message # 67
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
А если в церкви действует грех и обличения не принимаются и человек ощущает моральное давлениесо стороны братьев и сестёр,типа:тоже нам тут правильный какой,или :молчи,меньше проблем будет.Как тогда вынести это давление?неужели просто молиться и смиряться?Я столкнулась с такой ситуацией,когда читала стихи в своей церкви.Все почувствовали обличение и пастор запретил мне читать стихи с подобным содержанием,а напротив читать,что в церкви всё хорошо,что Бог всех любит.Но это же лицемерие,к тому же я стихи писала не с потолка,мне их диктовал Святой Дух.Кого же я должна была слушать:человека или Бога? Закончилось всё тем ,что наша церковь распалась и некоторые братья и сёстры,которые были не согласны молчать о грехе в церкви были названы бунтарями и ушли из церкви.

Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Para_bellum Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 18:14:04 | Message # 68
Группа: Удаленные





Quote (Yanina)
к тому же я стихи писала не с потолка,мне их диктовал Святой Дух.Кого же я должна была слушать:человека или Бога? Закончилось всё тем ,что наша церковь распалась и некоторые братья и сёстры,которые были не согласны молчать о грехе в церкви были названы бунтарями и ушли из церкви.

до боли знакомая ситуация. Такая церквь не просто распадается == она медленно умирает. И поделом - ведь это ИХ выбор. Ты сделала все, что могла и Бог не имеет к тебе претензий. Ты кричала, когда видела надвигающийся меч, и предупреждала грешников. Они мрут в своих грехах, и кровь их на их голове (Иез.33)
Quote (Yanina)
Вообще то говорить перед всей Церковью грехи брата или сестры дело пастыря, а не наше, мы можем пойти и поговорить со служителем, а там он пусть решает что да как .. и то злоупотреблять этим не надо, на все нужно иметь веденье (понимание) от Бога, а то можно дров наломать.

Очень и очень правильно! А то пастор может воспринять тебя как своего конкурента, а ведь он Богом поставлен, поэтому ему виднее, куда церковь вести. Жаль, что бывает так, что ведут в смерть, т.е. приходят к распаду церкви. Богу виднее, что делать с церковью. Уж если Сам Бог не может совладать с пастором, которого Сам же и поставил, то куда уж нам уж немощным. Я вон СКАЗАЛ-сказанул... - вмиг очутился в анафеме. Но Господь благ == церковь умирает, а я жив и процветаю. Слава Господу.

Братья и сестры! НЕ МОЛЧИТЕ!!! Говорите правду, которую влагает вам в сердце БОГ!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:14-20)

Довольно этого места для церкви, погрязшей во грехе чтобы: "Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли". Я прорек это место, а теперь плача, наблюдаю с небес за их гибелью. Печально...

 
living_for_You Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 18:49:21 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
Все почувствовали обличение и пастор запретил мне читать стихи с подобным содержанием,а напротив читать,что в церкви всё хорошо,что Бог всех любит.

Да! Это полнейшее лицемерие! Люди закрывают глаза на то что в их жизни есть грех! И к чему это приводит??? К смерти!!Потому что грех никогда не приводил к жизни, тем более и вечной!!! Грех есть или его нету! Никаких компромиссов просто не может быть!!!

Quote (Yanina)
Кого же я должна была слушать:человека или Бога? Закончилось всё тем ,что наша церковь распалась и некоторые братья и сёстры,которые были не согласны молчать о грехе в церкви были названы бунтарями и ушли из церкви.

- Ты правильно поступила! И видимо суждено было распаться, это уже не твоя вина....а скорее всего пастора, но не хочу обвинять никого (просто каждый даст отчет свой, и каждый именно за свое служение!)....просто какой плод бывает когда мы угождаем людям??? очень очень плачевный!!!! И не надо слушать людей....слушай Бога!!! И пусть мир Божий наполнит твое сердце!!! ))) Благословений, сестренка!)))

Quote (Авивит)
Этим хочу сказать, что ситуации очень разные

да.....ситуации очень разнообразные, когда мы просим у Бога мудрости и что Он вел нас...а не что то человеческое! Ведь Богу то виднее что у кого да как!))

Quote (Авивит)
Вообще то говорить перед всей Церковью грехи брата или сестры дело пастыря, а не наше, мы можем пойти и поговорить со служителем, а там он пусть решает что да как .. и то злоупотреблять этим не надо, на все нужно иметь веденье (понимание) от Бога, а то можно дров наломать.

Да, тоже так считаю что это дело пастыря или лидера.

А вообще, люди: имейте Его любовь! Потому что что значат слова , если они без любви Божьей? Это просто лишние потрясания воздухом! Но мы же не против крови и плоти, а против духов злобы поднебесных! Пусть вам Господь даст мудрости как и кого обличать, обличения они нужны обязательно церкви....иначе церковь просто превратится....в болото гниющее. Это должен и видеть пастор, но если и такого нету, то надо молиться за пастора...ведь все таки пастор лидер. А там уже другая тема ;) Благословений!))) Пусть Дух Святой ведет вас!


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Garik Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 20:29:46 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Бог открывает, показывает и дает знания и различие доброго и плохого, дары для служения . и показывает что в церкви происходит правильно ли идут или кто-то хромает...
это для назидания церкви... для чего пророки в церкви чтобы говорить то что им дает Бог.. а не от себя или молчать.. для чего учителя ? чтобы учить.. для чего открывается чтобы небыло ничего тайного...
Бог сначала предупреждает.... потом делает...
Если человек не остановится и будет продолжать грешить
Бог станет с этим человеком судится, страшно впасть в руки Бога живого...
а также Господь взыщет с тех малодушных, и лицемеров которые промолчали хотя и были предупреждены и им было показанои открыто за других...
всякая неправда грех.. не живет в человеке ничего доброго ...
так что любить в человеке плоть его которая грешит, или обличать для пользы и укрепления духа?


Post edited by Garik - Вторник, 20-Ноя-2007, 20:33:39
 
Ahilex Date: Среда, 21-Ноя-2007, 14:44:12 | Message # 71
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Вот слова Иисуса:Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (От Матфея 18:15-17)

В этом стихе всё хорошо изложенно. Если человек не раскаивается в грехе - он как язычник и мытарь!

Иисус всё понятно объяснил, не разделяя людей на таланты, чинские звания и размер кашелька.!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Leri Date: Среда, 21-Ноя-2007, 15:25:10 | Message # 72
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
К этой теме была присоединена тема - грех в Церкви: говорить или молчать?
- поскольку в правилах написано

Quote
Нельзя:
2.1. Создавать дублирующие друг друга темы сразу в нескольких форумах одновременно.

Благословений вам и приятного общения! -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Para_bellum Date: Среда, 21-Ноя-2007, 16:10:50 | Message # 73
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Иисус всё понятно объяснил, не разделяя людей на таланты, чинские звания и размер кашелька.!

Все правильно! Устоишь ли "во Христе" когда получишь ответный удар от ЧИНА или "кошелька". Вот об этом я и веду речь, когда говорю о младенческом возрасте во Христе. Все рожденные свыше очень хорошо различают грех. Им его видно просто, как друг друга глазами. Вся закавыка состоит в том, чтобы СКАЗАТЬ (ударить беса), а потом УСТОЯТЬ от его ответного удара. Устоять может только тот, кто рожден свыше, а обличающий от плоти своей - упадет и не встанет. Вот по этой то причине и молчат в церкви о грехе: нет рожденных свыше, все, кто молчит - есть "рожденное от плоти". Поэтому они и путаются в своих собственных двойственных мыслях: а может это не от бога, а может это от сатаны. Они просто не знают, что "нет иного, кроме Меня, говорит Господь". Самое удивительное, что даже читая это - они все равно НЕ ЗНАЮТ Бога.

А о грехе в церкви конечно же надо говорить так, как учат Иисус и апостолы: если согрешил перед тобой брат твой - обличи его один-на-один, если не покается и не прекратит грешить, то обличи его при одном-двух свидетелях, если же и тогда не покается и будет делать по-преждему, то обличи его во всеуслышание церкви. И только если ТОГДА не исправится - только тогда предай анафеме плоть его, дабы Дух свободен был от его нечистоты.

К сожалению многие пастора спешат и не поступают по этому слову евангельскому, а частенько принимают "кулуарные" решения. От того Дух и огорчается, что нет спасающего и "стоящего в проломе". От того многие отступают и даже умирают.

 
Солнышко Date: Суббота, 22-Дек-2007, 00:31:29 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы должны быть очень осторожны, какое отношение у нас в сердце. Tе, кто исповедал все свои грехи перед Богом. Только такие люди могут придти в духе кротости. Если мы придем только для того, чтобы сказать какой этот человек плохой, то это обличение не даст нужного эффекта.

<< Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным>> (Гал.6:1).

Мы просто хотим помочь ему увидеть то, что видим мы. Если мы его любiм , то мы не скажем как Каин "Разве я сторож брату своему?", мы не будем молча смотреть как он губит себя, мы обличaем его. Это кажется жестокостью, но это и есть истинная любовь, ведь мы заботимся о духовном состоянии этого человека.

Слово Божие научает нас обличать согрешающего брата наедине.


Кто куда, а я за Богом...
 
Sugarrr Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 01:02:13 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Это кажется жестокостью, но это и есть истинная любовь, ведь мы заботимся о духовном состоянии этого человека.

Мне кажется, что еще всё зависит от человека, которого ты будешь обличать, к примеру он "хилый", неуверенный в себе человек, ему надо будет сказать более мягче, но всё равно строго, а кому то надо сразу "дать в лоб", чтобы он понял!
Quote (Солнышко)
Слово Божие научает нас обличать согрешающего брата наедине.

Дада, только наедине! Но бывает, что нужно сказать и при всех, потому что наедине не понимает, но опять же зависит от того про что сказать, личное это или еще что!

Когда хочешь обличить человека надо знать о нем, чтобы ПРАВИЛЬНО сказать, а то так можно еще больше оттолкнуть человека!


d:)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 14:38:45 | Message # 76
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Евангелии от Матфея Иисус показывает нам, что церковь несет ответственность за наказание ее членов (Матф.18:15-17).

Вначале дело нужно обсудить один на один. Как только мы увидем, что наш брат грешит или заблуждается, именно мы несём за него ответственность, если мы его любим. Мы говорите ему истину "Знаешь, а ведь это неправильно". Многие проблемы решаются сразу, часто человек даже и не замечает, что он ошибается.

Если этот человек не признает свою ошибку или грех, нужно взять с собой свидетелей, которые подтвердили бы нужду в покаянии. Один человек может и ошибиться, но двое-трое зрелых членов церкви покажут, что дело очень серьезно. Если же человек не желает их слушать, то дело выносится перед всей церковью. Всех членов церкви призывают попытаться восстановить брата в общении с Богом и церковью.


Кто куда, а я за Богом...
 
Sugarrr Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 16:01:04 | Message # 77
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Солнышко, 100% истина!!! -1

d:)
 
SA Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 19:04:02 | Message # 78
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
А если на форуме раз обличил, второй раз обличил и бесполезно?

 
MrJohn Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 23:28:18 | Message # 79
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Ну, методов много как говорится кто на что гаразд.... Скажу из личного опыта: когда меня обличают с любовью а не гневом то мне и исправлятся сразу хочется и человека такого уважать начинаю. Вывод + отет на вопрос темы Обличение (Как нужно??) - С любовью!!! ;)

Rocks will cry out!!!
 
alexey1957 Date: Среда, 26-Дек-2007, 20:05:32 | Message # 80
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Обличение-ни есть осуждение или критика.Обличать нужно не при всех,а с глазу на глаз.Да и ещё смотря кто кого обличает.Если я вижу ошибку у моего пастора,то я молюсь,чтобы Бог открыл его Духовные глаза,и поправил его.А если я лидер,и вижу ошибку у того кто ошибается,то я могу его обличать,наставлять,в духе кротости,и помочь ему встать на путь истины,и при этом без давления и осуждения.

В мире кто- то сказал..осуждать может тот кто сам недостоин осуждения...В слове:...прежде вынь свои брёвна..И если человек сам от себя пытается учить или обличать или осуждать наживёт для себя проблемы. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7) Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:1-8)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024