Четверг, 25-Апр-2024, 03:12:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » христианин и авторские права (ваша позиция)
христианин и авторские права
Alessi Date: Среда, 05-Дек-2007, 07:41:28 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (SA)
автора раздачи материала через utorrent

Почему через, он же мог к примеру у себя на сайте ссылку вставить на закачку через utorrent или еще где, масса вариантов
 
VitRom Date: Среда, 05-Дек-2007, 16:25:19 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote
раздачи... через utorrent
Ну, наконец-то! :-\ Наконец-то кто-то обратил внимание, что тема включает в себя не только обиженных музыкантов... А если ещё глянуть на главную страницу и пролистать несколько страничек "новостей" на ней... Как выражаются некоторые малолетки -- ROLF... hahahaha
 
SA Date: Суббота, 08-Дек-2007, 17:10:56 | Message # 43
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
нашел интересную новость, но про христианство, скорее про пиратство. Кому интересно читайте и высказывайте свои мнения.

Бесплатная музыка? Всё равно своруют

Октябрь 18th, 2007 by traaance

Группа Radiohead в четверг выложила свой новый альбом в бесплатный доступ. В коммерческом разделе сайта он появился по цене 0 долларов 0 центов, хотя покупатель мог заплатить любую цену по своему и общая сумма платежей уже приблизилась к $10 млн.

Что интересно, цена в 0 центов не остановила сотни тысяч пользователей от нелегального копирования файлов через пиринговые сети, сообщает Forbes. Уже в первый день, когда альбом появился в онлайне, его скачали через пиратские сети 240 000 раз. В последующее дни количество скачек составило примерно по 100 000 в день, так что общее количество на сегодня перевалило за полмиллиона. Для сравнения, количество легальных скачиваний составило менее 1,2 млн, причём существенную часть их них обеспечили предварительные заявки, которые принимались за 10 дней до начала официальных «продаж».

Данный факт говорит о том, что P2P является привычным и комфортным способом скачивания музыки и фильмов для многих пользователей. Как видим, причина не только в бесплатности P2P-контента, но и в удобстве торрент-клиентов. Известно, что они обеспечивают гораздо большую скорость скачивания, чем официальные сайты и интернет-магазины. Кроме того, на торрент-трекерах ассортимент фильмов, компьютерных игр и музыки шире, чем в любом магазине.


 
Alessi Date: Суббота, 08-Дек-2007, 17:37:33 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (SA)
ыложила свой новый альбом в бесплатный доступ.

А в каком битрейте?? Небось не больше 192
 
SA Date: Суббота, 08-Дек-2007, 20:11:50 | Message # 45
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
А в каком битрейте??

без понятия


 
Alessi Date: Вторник, 11-Дек-2007, 14:18:45 | Message # 46
Группа: Удаленные





В США могут создать полицию по защите копирайта

На рассмотрение Конгресса США поступил новый законопроект, который должен ещё больше ужесточить ответственность пользователей за нарушение интеллектуальной собственности.

Законопроект “The Prioritizing Resources and Organization for Intellectual Property Act” (PRO IP) предусматривает усиление ответственности за пиратство любого типа, в том числе за коммерческое пиратство, изготовление контрафактной продукции и запатентованных лекарств. Среди прочего ужесточается наказание для обычных владельцев ПК, которые скачивают пиратские фильмы и музыку.

Одно из главных нововведений — создание нового полицейского подразделения Office of the United States Intellectual Property Enforcement Representative (USIPER), задача которого состоит в борьбе с нарушениями в области интеллектуальной собственности. Мандат офицеров полиции USIPER позволит им работать даже за пределами США.

Законопроект продвигается при поддержке нескольких влиятельных конгрессменов, представляющих республиканскую и демократическую партии. Поскольку на принципе интеллектуальной собственности во многом держится национальная экономика США, то Конгрессу предстоит рассмотреть, без преуменьшения, вопрос государственной безопасности.

 
VitRom Date: Среда, 12-Дек-2007, 19:40:25 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
И при этом почти все аргументы о "защите интересов авторов" (как я уже отмечал на пред. стр.) -- на поверку оказываются ложью. :?

Так что готовимся потихонечку к тому, что "печатью зверя" станет нечто неожиданное... Например, что-то вроде обязательной к ношению (за утерю -- расстрел) смарт-карты со списком хранимых дома объектов АП... :'(

 
SA Date: Среда, 12-Дек-2007, 20:52:47 | Message # 48
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
нечто неожиданное

Я слышал, что в Америке что-то типа этого введено... За каждым американцем закреплен некий Real ID «действительном удостоверении личности» (ДУЛ), который дает полную информацию о житиле Америки... Прочитать подробнее можно здесь Число зверя, real ID
Простите за офтоп...


 
Alessi Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 22:04:55 | Message # 49
Группа: Удаленные





С 1 января 2008 года в РФ вступил в силу новый закон об авторском праве. Ответственность отныне несут не только продавцы не лицензионного товара, но и жители сети интернет, как раздающие, так и качающие.

Что делать гражданам РФ с музыкальным разделом на этом сайте, да и с софтом и т.д.??? Как думаете??

Post edited by Alessi - Понедельник, 07-Янв-2008, 22:05:22
 
ajpw Date: Вторник, 08-Янв-2008, 21:30:34 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
По чем нынче Слава Божья? Вопрос к желающим подзаработать на имени Божьем. Если вы считаете, что вдохновлены Богом при создании песни (книги, видео, ...),- поделитесь этим с людьми так, как наш Создатель - даром. Не нужно напоминать всем, что вы понесли определенные затраты, что вы желаете вознаграждение за ваш нелегкий труд. Вы сыты? Вы одеты? У вас есть крыша над головой? И слава Богу! Постарайтесь для Него. Вы желаете заявить авторские права на свои шедевры? Тогда причем здесь Бог? Скажите честно:- Я профессионал, я желаю своим ремеслом зарабатывать на жизнь, и пока мне не заплатят, никому не услыхать (не прочитать, не увидеть, ...) мои шедевры. К большому сожалению христианство в последнее время крепко присело на бабки. Похоже, мало кто задумывается, что в свое время за все придется отдавать отчет. Прискорбно, но весь Inet пестрит сейчас объявленияим "Продается Слава Божья! По дешевке! Оптом и в розницу!" Перефразировано, конечно, но суть, к сожалению, та же (этот сайт - приятное исключение). -9
 
Alessi Date: Вторник, 12-Фев-2008, 08:46:26 | Message # 51
Группа: Удаленные





Одно дело выкладывать музыку христианскую для свободного скачивания, но выкладывать пиратскую винду на христианском портале это финиш
 
AfNat Date: Вторник, 12-Фев-2008, 10:02:44 | Message # 52
Группа: Удаленные





ajpw, согласна с вами.
 
VitRom Date: Вторник, 12-Фев-2008, 13:44:13 | Message # 53
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
выкладывать пиратскую винду на христианском портале
Тю... Надо же -- эк, встрепенулись...
А ведь об этом уже да-а-авно было сказано... Правда, так и не понято (видимо, надо было "перечитать ещё раз" (с)анекдот).
 
krigorr Date: Четверг, 21-Фев-2008, 23:57:30 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (ajpw)
По чем нынче Слава Божья? Вопрос к желающим подзаработать на имени Божьем. Если вы считаете, что вдохновлены Богом при создании песни (книги, видео, ...),- поделитесь этим с людьми так, как наш Создатель - даром. Не нужно напоминать всем, что вы понесли определенные затраты, что вы желаете вознаграждение за ваш нелегкий труд. Вы сыты? Вы одеты? У вас есть крыша над головой? И слава Богу! Постарайтесь для Него. Вы желаете заявить авторские права на свои шедевры? Тогда причем здесь Бог? Скажите честно:- Я профессионал, я желаю своим ремеслом зарабатывать на жизнь, и пока мне не заплатят, никому не услыхать (не прочитать, не увидеть, ...) мои шедевры. К большому сожалению христианство в последнее время крепко присело на бабки. Похоже, мало кто задумывается, что в свое время за все придется отдавать отчет. Прискорбно, но весь Inet пестрит сейчас объявленияим "Продается Слава Божья! По дешевке! Оптом и в розницу!" Перефразировано, конечно, но суть, к сожалению, та же (этот сайт - приятное исключение).

Полностью согласен с вами,хочу дополнить,что Божьи дары не продаются,а если кому то не хватает денег,может устроится на работу,и те,кто продают эти дары,являются любостяжателями,это является грехом.

 
IgorUkr Date: Суббота, 23-Фев-2008, 00:27:23 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Друзья. Слава Богу, что вы об этом рассуждаете, что ищите, где есть истина, и в этом вопросе. Бог лично мне и моим друзьям открыл о том, чтобы мы (христиане) переходили на лицензионную разрешенную продукцию. И я собираюсь переходить на лицензионный софт, а на муз. кино продукцию уже перешел.
Признаюсь вам честно. До этого я тоже думал так, как многие из вас. О том, что можно качать, и если ты это не продаёшь, то ты - не пират и ни у кого таким образом не воруешь. Как вы знаете, мы должны идти узким путём. Тут нельзя впадать ни в одну, ни в другую крайность. Например, ситуация с музыкой. Т.е. когда всё время качаешь и когда вообще ничего не качаешь. А именно: если не качать, то как узнать - что за стиль исполнения (для меня это важно), о чём на самом деле поют (об Иисусе или только намёки о Нём) и т.д. Это хорошо, если есть описание того или иного альбома. А когда нет? В этом случае можно качать и потом покупать, если понравился, если нет, то и удалить можно. Мне это трудновато сделать, т.к. у меня платный трафик. И когда скачаю что-то, а оно - не то (не по мне), и на совести у меня, что не надо это, то ради Бога удаляю(утешаясь при этом - это всего-лишь деньги, бумажки).
А то, что всё скачивать, то правильно высказавались ребята. Не путайте. Ведь чтобы человек (т.е. кто-то из нас) получил эту благую весть от автора песен и музыки , нужно: купить аппаратуру, заплатить за помещение, где он создаёт музыку, купить диски (и не десять), заплатить в студии за запись, распространить + куча времени, переживаний, борьбы против лукавого, который всё время шепчет: "...у тебя не получится, ты не можешь, оставь это...". И разве сюда не нужны те деньги ,кот. выручены от наших приобретений их трудов. Мы же не коммунисты, а христиане. И то нам небезызвестно, что многие авторы всё же за свой счет всё это делают, пашут (как тракторы) ещё на дугих работах, служениях. А семьи, разве у них нет семей и детей в них, которых надо кормить? Или они ангелы, кот. с небес посланы, и ни в чём не имеют нужды? Да, может кто-то делает на этом бизнес? Об этом не нам судить. Бог - судья, Он рассудит. А наше дело - слушать и исполнять Слово Божье.
Ниже этой темы (в разделе "Различные темы обсуждения") выложена тема о христианских магазинах, продающих лицензионную продукцию.
Да благословит вас Господь Бог Иисус Христос, братья и сёстры! -9


Не могли бы вы бодрствевать один час?
 
krigorr Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 00:30:33 | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (IgorUkr)
Не путайте. Ведь чтобы человек (т.е. кто-то из нас) получил эту благую весть от автора песен и музыки , нужно: купить аппаратуру, заплатить за помещение, где он создаёт музыку, купить диски (и не десять), заплатить в студии за запись, распространить + куча времени, переживаний, борьбы против лукавого, который всё время шепчет: "...у тебя не получится, ты не можешь, оставь это...".

ну и что,а где вера,что Бог восполнит все нужды?Дары не продаются.

 
ATY Date: Четверг, 06-Мар-2008, 22:17:28 | Message # 57
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
ну и что,а где вера,что Бог восполнит все нужды?Дары не продаются

а как же не заграждай рта у вола молотящего?

Добавлено (06-Мар-2008, 22.17.28)
---------------------------------------------

Quote (Alessi)
Одно дело выкладывать музыку христианскую для свободного скачивания, но выкладывать пиратскую винду на христианском портале это финиш
- согласна
 
VirusNik Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 12:47:45 | Message # 58
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Очень хороший вопрос "Об авторском праве".
Конечно христианчкая музыка, клиппы, фильмы и т.д. имеют полное право на авторские права, это всеже труд людей.
Но зачем делать как Хиллсонг(ничего против них не имею) - даже тексты песен нельзя использовать без разрешения.
В нашей церкви многие песни Хиллсонг приветствуются, но если у нас нет разрешения то мы не имеем права, и что теперь
не играть этих песен. А ведь надо помнить что через них Бог может каснуться кого-то, кого-то укрепить, кого-то вдохновить.
Неужели за это теперь надо платить.
Сам я не люблю их музыку, но вопрос все равно интересный.
А так в общем распространение лицензионной продукции путем её незаконного копирования во всем мире считается пиратством.
В этом мне кажется пока нашапроблема. Но я верю мы дойдем до того уровня, когда за труд других будем платить денюжку.
А пока - пусть Бог нас простит! (Я понимаю, что это не снимает с нас ответственности за это. Я и сам скачиваю музу бесплатно, т.к.
в ней многие нуждаются, особенно миряне, которые даже не станут её покупать...)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
A_888 Date: Вторник, 11-Мар-2008, 23:07:28 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Качаем ли мы эти материалы по согласию автора, или же пользуемся трудом других нелегально?
Ведь в фильмы и музыкальные диски вложено много труда.
Если выставленные диски ставятся по согласию автора это огромное благословение, а если без разрешения, то я думаю это можно назвать воровством и это не приносит должного благословения.
Я думаю, что мы ходим перед Богом и об этом надо серьезно задуматься.


С уважением к Вам
Андрей
 
VirusNik Date: Среда, 12-Мар-2008, 13:18:05 | Message # 60
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Ты в общем то прав брат, если чесно то во всем мире это воровство.
Но что делать ещё? Не у всех есть возможность. У меня например её нет не только по причине, что нет денег,
но у нас в городе её просто нет и всё. Где её брать, или слушать мирскую музыку? А я между прочем люблю метал, так
что мне теперь слушать мирских?

Добавлено (12-Мар-2008, 13.18.05)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Бесплатная музыка? Всё равно своруют

(см. выше)А вот это идея. Те у кого нет возможности качнут бесплатно, у кого есть могут заплатить деньги.
Мне такая идея нравится.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » христианин и авторские права (ваша позиция)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024