Суббота, 20-Апр-2024, 09:06:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » христианин и авторские права (ваша позиция)
христианин и авторские права
Anatolii_77 Date: Понедельник, 01-Дек-2008, 05:02:44 | Message # 81
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote
Но с другой стороны есть люди которые не делают бизнес а хотели бы от всего сердца служить Богу, но не могут это делать потому что для того чтоб осуществить какой-то проэкт нужны не малые средства. Вообще что я хочу донести: Даже если вы и скачали музыку но у вас есть возможность купить нормальный диск, купите с целью подержать группу для их дальшейшего творчества.

В этом я полностью согласен с вами.

 
kifa Date: Понедельник, 01-Дек-2008, 10:25:16 | Message # 82
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote
В этом я полностью согласен с вами.

Слава Богу что мы хоть в чем-то согласились :)
Благословений вам! Приятно было с вами общаться, к стати если я чето жестко сказал простите, просто иногда говоришь а потом думаешь :)
Всего лучшего


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
kostjan Date: Понедельник, 01-Дек-2008, 11:18:30 | Message # 83
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Дорогие братья и сёстры,сидите вы у компов,живёте в виртуальном мире и не знаете совсем(или уже забыли),что существует так же мир реальный.мир,в котором люди живут без компов,инетов,без магазинов,где продаётся христианская музыка,проповеди,фильмы...
я не могу каждому из них купить отдельный диск с музыкой,проповедью,фильмом,аудиокнигу и т.п.,но я имею возможность купить сто пустых дисков,скачать с инета необходимый материал и послать нуждающимся в глубинку!желающие защищать свои авторские права могут эти права бесконечно защищать,но то,что делаю я-буду продолжать и если меня кто-то привлекёт за нарушение этих самых авторских(эгоистических)прав,то значит пострадаю я за Имя Христово!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 02-Дек-2008, 09:12:39 | Message # 84
Группа: Удаленные





Quote (kostjan)
значит пострадаю я за Имя Христово!

Все было бы так здорово, если бы за это мир не вменял тебе нарушение заповеди Бога Саваофа "Не кради". Таким образом ты попадаешь под суд, приговором которого является СМЕРТЬ через УБИЕНИЕ (на кресте или иным каким образом = им виднее), ибо ЗАКОН на их стороне. Они тебе даже толкование Самого Апостола Павла покажут и натычут тебя в него фэйсом:
Quote
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет.4:14-16)

Как видишь и новозаветнее учение за них... ведь они называют тебя вором и докажут Богу, что страдаешь ты "за воровство!!!"

Чем оправдаешься перед Богом??? Как убежишь от осуждения этим миром?

Ведь ты ДОЛЖЕН это знать, раз уж идешь на такое вопиюшшэе нарушение. Знаешь ли ты каков ГЛАВНЫЙ вопрос на суде? и как ответишь на него?

Добавлено (02-Дек-2008, 09.12.39)
---------------------------------------------
Не отвечает, странно... а вопрос-то для ХРИСТИАНИНА очень простой, если для христианина, а не вора.
Для вора этот вопрос просто неразрешим и всегда остается без ответа.

 
kostjan Date: Вторник, 02-Дек-2008, 09:38:31 | Message # 85
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
в чём собственно выражается "не кради"?если один своё ,купленное даёт другому,а другой раздаёт всем?об этом можно спорить бесконечно,чего я лично удаляюсь!

Добавлено (02-Дек-2008, 09.38.31)
---------------------------------------------

Quote (ЕльцовСергей)
Чем оправдаешься перед Богом???

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
kifa Date: Среда, 03-Дек-2008, 04:42:11 | Message # 86
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Ув kostjan, как вы видите в дальшейшем христианское творчество если все будут поступать как вы поступаете?
Откуда у христианких музыкантов появятся деньги для записи творчества?

В вашем случае я думаю было бы мудро спросить разрешения у авторов, если они разрешают то поступайте как вы поступаете если они не разрешают вы вор.
Как бы вы не отмазывались своей святой деятельностью вы нарушаете закон. На основании закона и Писания вы нарушитель закона. Если вы так горите помочь людям покройте расходы музыкантов(хотяб студийные), чтоб они сами могли раздавать бесплатно свою продукцию.
Да крутая у вас версия заработать награды за чужой счет, по моему ни один из святых так не поступал. Я думаю что только те кто изобрел продукцию имею право решить могут ли они раздать ее бесплатно или нет, а не вы...
Благослови вас Господь!


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.

Post edited by kifa - Среда, 03-Дек-2008, 04:43:31
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 03-Дек-2008, 15:03:24 | Message # 87
Группа: Удаленные





Quote (kostjan)
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Хорошо ты сказал, но ОНИ, как видишь, все равно норовят убить тебя. Что скажешь на Суде? Как ответишь на первый и главный вопрос суда?
Кстати, ты знаешь, каков первый вопрос Суда? всякого суда - и земного и небесного и преисподнего. Иисус тоже задавал этот вопрос, когда производил суд.
 
Global Date: Вторник, 09-Дек-2008, 05:17:07 | Message # 88
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, kifa,
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. От Матфея 19:21
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. От Матфея 6:21
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Иакова 5:3

....даром получили, даром давайте. От Матфея 10:8

Что вы скажете об этом??? Я иногда использую песни некоторых исполнителей на благотворительных или праздничных концертах.... Если кто-то бы мне сказал не петь его песни (это всерано что - не нести евангелие) я бы поломл все его диски у себя и не слушал бы (потому что в такой музыке нет Бога, она бесполезна) I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kifa Date: Вторник, 09-Дек-2008, 09:13:45 | Message # 89
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote
Что вы скажете об этом???

А зачем нервничать? мы просто рассуждаем и делимся своими мнениями понимания мира и Писания в плане авторских прав а вы уже разошлись, пошли грузить нас :).
Ладно по теме. Xотелось бы сказать чтоб вы прочитали места что вы привели в контексте и обратили внимание на то кому сказанны были эти слова. Я не буду пояснять вам, поизучайте герменевтику и научитесь толковать Писание. Я лично не вижу из цитат которые вы привели не одного намека на то что вы имеете право купив диск бесплатно раздать его всем. Обратите внимание что в Писании не сказанно "Даром украли, даром раздавайте" там немного другой оборот речи...


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.

Post edited by kifa - Вторник, 09-Дек-2008, 12:13:03
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 09-Дек-2008, 14:58:45 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (kifa)
"Даром украли, даром раздавайте"

Странное понимание слов Иисуса "Даром получили - даром давайте"... Иисус говорит о ПОДАРКЕ, а не о каком-либо присвоении чужого, тем более тайном = "УКРАСТЬ". Иисус ведет речь о ДОБРОВОЛЬНОМ даянии (подарке) и добровольном же размноженнии подаренного. Мир сюда же включает и авторское право и он (мир) имеет на это все права, ибо авторское право ему принадлежит.
Но то, что принадлежит Богу, принадлежит и Его Сыну, поэтому СЫНЫ - СВОБОДНЫ, если поступают МИЛОСТИВО, как Сыны Отца Небесного.

Так чем же оправдаться может Сын на этом суде мира сего, который предъявляет свои права на свое?

Бьюсь (ногтем) об заклад: ни за что не догадаетесь. :)

 
kostjan Date: Вторник, 09-Дек-2008, 16:04:10 | Message # 91
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (kifa)
В вашем случае я думаю было бы мудро спросить разрешения у авторов

я пользуюсь продукцией с христианских сайтов,где авторы просто так,без сожаления,что возможно можно было БЫ заработать копейку,продав эту самую продукцию,раздают её!а те,кто ищет воров,крадущих,якобы у кого-то что-то,похожи на тех верблюдов,стоящих перед угольным ушком и думающих:как же туда пролезти! :)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
kifa Date: Четверг, 11-Дек-2008, 03:37:37 | Message # 92
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote
а те,кто ищет воров,крадущих,якобы у кого-то что-то,похожи на тех верблюдов,стоящих перед угольным ушком и думающих:как же туда пролезти!

Чесно не понимаю причем здесь верблюды и игольные ушки... пожалуйста выражайтесь на доступном языке ради того чтоб все могли понимать, у меня лично не такой высокий полет мысли, я не понимаю ваш оборот речи.


Quote
я пользуюсь продукцией с христианских сайтов,где авторы просто так,без сожаления,что возможно можно было БЫ заработать копейку,продав эту самую продукцию,раздают её!

По моему вы не правильно понимаете суть дела. Здесь разговор не о зарабатке а о том каким образом людям занимающимся творчеством покрывать свои студийные расходы, полюс откуда им брать средства для содержания себя и своей семьи если они все должны раздавать бесплатно.
Вы представляете все в таком свете что все работающие в media живодеры и хотят содрать последнюю копейку с людей.
А вас не посещают мысли хотяб иногда что это тоже люди которые стараются делать дело для Бога и у них есть семьи и дети которых они должны содержать. Писание же не запрещает служителям получать содержание от служения.
Я делюсь своим мнением и не стараюсь вас переубедить, поступайте так как Господь вам открыл. Смотря на ваше рассуждения мне кажется что вы думаете однобоко, но это чисто мое мнение...
Благослови вас Господь!


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
kostjan Date: Четверг, 11-Дек-2008, 15:14:41 | Message # 93
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (kifa)
мне кажется что вы думаете однобоко

истину говоришь,однобоко-ибо сказано:Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

за благословения спасибо,взаимно!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Global Date: Пятница, 12-Дек-2008, 23:47:07 | Message # 94
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (kifa)
купив диск бесплатно раздать его всем. Обратите внимание что в Писании не сказанно "Даром украли, даром раздавайте"

Что-то и впрям мысли ваши роздваиваются, противоречите сами себе. ;)
а с нервами у меня впорядке, :'( :'( и разжигать распри не в моем стиле. я лишь высказал свою точку зрения, а вы меня не переубедили.
Будьте благословенны ;)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kifa Date: Среда, 17-Дек-2008, 04:35:05 | Message # 95
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote
Что-то и впрям мысли ваши роздваиваются, противоречите сами себе.
а с нервами у меня впорядке, и разжигать распри не в моем стиле. я лишь высказал свою точку зрения, а вы меня не переубедили.
Будьте благословенны

Никого не собираюсь переубеждать, единственное что хочу чтоб показали на основании Писания, здравого смысла и закона что вы имеете права раздавать продукцию в которую вы ничего не вложили бесплатно.
Прокоментируйте где вы увидели в моей речи раздвоение мыслей, лично я не вижу ничего противоречивого.
Всего лучшего


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
Global Date: Среда, 17-Дек-2008, 22:40:19 | Message # 96
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (kifa)
Прокоментируйте где вы увидели в моей речи раздвоение мыслей, лично я не вижу ничего противоречивого.

Я пметил то место синим и красным.

Quote (kifa)
Никого не собираюсь переубеждать, единственное что хочу чтоб показали на основании Писания, здравого смысла и закона что вы имеете права раздавать продукцию в которую вы ничего не вложили бесплатно.

Поправочка, вложили деньги купив диск.

Благословений вам.

Global, просьба к вам не использовать в сообщениях красный цвет, об этом сказано в правилах:
2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.
Сообщение отредактировано
eugeniuzzz


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kifa Date: Вторник, 23-Дек-2008, 08:59:23 | Message # 97
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote
Я пметил то место синим и красным.

Спасибо :)
Quote
Поправочка, вложили деньги купив диск.

Спасибо за поправку.
Однако я так и не услашал ничего весомого (основаного на Писании) в поддержку вашей точки зрения. Хотелось бы чтоб вы четко изложили свою позицию и причину на основании которой вы думаете что скачивать и раздавать бесплатно это нормально.
Всего лучшего вам


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.
 
vasilua Date: Вторник, 23-Дек-2008, 12:15:19 | Message # 98
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Хотелось бы и своих 5 коп. кинуть ;)

По поводу авторских прав: В основании творчества христианских авторов лежит христианство и христианское учение. Поскольку мы являемся этим самым христианством то я не понимаю почему авторы могут использовать в том числе меня для своего творчества не платя ничего, а я должен что-то платить. Это тоже самое как гонорары актеров за сйемки в фильмах. (Может немного заострено, но не смягчал чтобы понятна была мысль).
Или например учение христианское - оно принадлежит Богу - Отцу нашему, соответсвенно и нам как детям и мы имеем в этом часть.
Если это служение Богу то Он обеспечит это служение (если Он его основал) если нет то "...напрасно трудятся строящие его..."
А на Псалмы тоже надо авторские права объявить и отчислять потомкам давидовым ? :'(
Соответсвенно за цытаты Евангелия... Абсурд какой-то...
Сугубо мое мнение - хочеш руководствоваться мирскими стандартами и законами - пой миру и о мирском.
По поводу того что надо чем-то кормить семьи: Если это бизнес - то для начала просчитывается себестоимость производимого товара, потом оценивается прослойка потребителей и их платежеспособность и т.п.
Глуп человек начинающий строить башню не просчитав ее стоимость и не оценив свои возможности...
Если это служение, призванное нести благую весть то тем более ни о каких деньгах (принудительных) речи идти не может, только о пожертвовании по росположению сердца.
ЗЫ. Как уже было сказано все сказанное - мое личное мнение и все совершенные ошибки при написании являются моей авторской собственностью и защищаются законом Попуа-Гвинеи, острова Мадагаскар и других правовых предводителей (в т.ч. Украины) -b

 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 23-Дек-2008, 16:19:09 | Message # 99
Группа: Удаленные





Это уже не 5 копеек, а целый ПОЛТИННИК!!! -9 -9 -9
 
vasilua Date: Вторник, 23-Дек-2008, 23:22:29 | Message # 100
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Не, ну это нормальные, хозяйские с утрясенной мерой 5 коп. 057 08
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » христианин и авторские права (ваша позиция)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024