Пятница, 26-Апр-2024, 15:59:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Количество и качество (Как количество людей в церкви влияет на ее качество...)
Количество и качество
amen™ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 08:23:16 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, как же человек не измениться с наружи если измениться внутри?

Наоборот Христос сказал "по плодам их узнаете их" - не может хорошее дерево приносить пложие плоды и наоборот

Церковь "Маранафа" Бразилия. Церковь насчитывает около 1 100 000 человек. Церковь растет и развивается. Дары действуют настолько сильно - что если в служение заходит человек с нераскающимся грехом - тут же поднимаются как минимум несколько пророков подхдят и обличают его. Как расказывал один из пасторов побывавший там лично - когда он задал вопрос - как вы слышите голос Духа Святого - у него спросили - а как вы не слышите?
Святость, дисциплина и порядок - стоят на главном месте в служении - даже проявление даров тщательно исследуется и контролируется - чтобы не прошли какие-то душевные или по плоти... Дух Святой не оскорбляется по этому поводу, наоборот повторяю на служении действует все девять даров Святого Духа. Служения проводятся каждый день - церковь постоянно растет - все новые и новые люди познают Христа и начинают служить Ему!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
tantr Date: Вторник, 28-Авг-2007, 10:05:55 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
Церковь "Маранафа" Бразилия. Церковь насчитывает около 1 100 000 человек. Церковь растет и развивается. Дары действуют настолько сильно - что если в служение заходит человек с нераскающимся грехом - тут же поднимаются как минимум несколько пророков подхдят и обличают его. Как расказывал один из пасторов побывавший там лично - когда он задал вопрос - как вы слышите голос Духа Святого - у него спросили - а как вы не слышите?
Святость, дисциплина и порядок - стоят на главном месте в служении - даже проявление даров тщательно исследуется и контролируется - чтобы не прошли какие-то душевные или по плоти... Дух Святой не оскорбляется по этому поводу, наоборот повторяю на служении действует все девять даров Святого Духа. Служения проводятся каждый день - церковь постоянно растет - все новые и новые люди познают Христа и начинают служить Ему!


Классно.Я не видел этого ,но верю.И знаю,что так должно быть.А то все кричат-"Пробуждения,хотим в нашем городе,стране.."
Дорогие братья и сестрички!Проснитесь сами,и тогда вы сможете разбудить других!Невеста!В чистом ли ты платье идёшь к Жениху?От этого зависит и какчество и количество)))



 
Syndicate Date: Вторник, 28-Авг-2007, 17:05:17 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Syndicate, как же человек не измениться с наружи если измениться внутри?

Наоборот Христос сказал "по плодам их узнаете их" - не может хорошее дерево приносить пложие плоды и наоборот

а что, нынче у нас плоды - хорошо выглядевший и побритый человек? Или все же те плоды любви, что описаны, что есть любовь?
Но, конечно, по плодам и смотрим, тока вот значит определится надо, что за плоды и по каким меркам меряем )

Quote (alexmen)
Церковь "Маранафа" Бразилия.

за церковь Маранафа рад, ежели ходит во свете ).
 
amen™ Date: Среда, 29-Авг-2007, 08:37:38 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, плоды - это не только любовь, это и святость и " радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Среда, 29-Авг-2007, 19:28:10 | Message # 25
Группа: Удаленные





конечно ), только это все и есть Любовь - совокупность
 
julik Date: Среда, 29-Авг-2007, 20:17:47 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Как вы думает влияет ли количество людей в церкви на ее качество? Может ли церковь быть маленькой но сильной? Или для этого она должна стать большой?
Рост церкви это показатель успеха служения или не обязательно?

Главное чтобы главой церкви был Христос, если Он там есть то церковь будет расти и духовно, и по количеству.


Юлька
 
Сергiйко Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:57:10 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (tantr)
Проснитесь сами,и тогда вы сможете разбудить других!

Оказывается тут есть ТРЕЗВЫЕ христиане. Аллилуйя! Пробуждение всегда начинается с меня - я это уяснил еще во младенчестве. Были ночные молитвенные о пробуждении, некоторые пробудились, но опять уснули, а меня выгнали - спать мешаль.
Кому оно нужно это пробуждение? С этими пробудившимися столько хлопот: не слушаются, выскочки, вечно недовольные, кричат, что церковь не туда идет, пророчествуют всякую ерунду супердуховную. Не-е-е, уж лучше потихоньку, потихоньку - и ... в ящик ... к богу ... на небо ... в землю. Все равно все мы там будем.
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 16:50:27 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко,
Quote
Кому оно нужно это пробуждение? С этими пробудившимися столько хлопот: не слушаются, выскочки, вечно недовольные, кричат, что церковь не туда идет, пророчествуют всякую ерунду супердуховную. Не-е-е, уж лучше потихоньку, потихоньку - и ... в ящик ... к богу ... на небо ... в землю. Все равно все мы там будем.

Забавное представление о пробуждении

Из всего, что писал выше хочу сделать несколько выводов:

1 Когда есть качество - всегда будет количество(наоборот не всегда)

2 Церкви которые растут обладают несколькими качествами - ищут Господа, живут в сятости, там строгая дисциплина и послушание

что вы думаете?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 30-Авг-2007, 20:34:22 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
1 Когда есть качество - всегда будет количество(наоборот не всегда)

не уверен.......

Quote (alexmen)
2 Церкви которые растут

сомнительно....

Церкви, в которых Любовь (а следовательно и дисциплина, и здравость, и учение по Писанию, и познание Христа, а не то что можно или нельзя, читай Закона) обладают следующими качествами: ......

Честно, ныне я сомневаюсь, что количество это показатель вообще чего-либо... Людям интересны спецэффекты, громкие слова, ПиАр, ну и прочее... За Христом тоже толпа ходила пока он "чушь" не понес по поводу предложения отведать Его плоти и крови, прям как язычник!

 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 22:50:26 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, а первая церковь тогда в отступничестве находилась что ли(смотри посты выше)?

А как быть с тем что Бог желает что бы все спаслись и достигли познания истины? (вот вам количество и качество)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 30-Авг-2007, 23:28:03 | Message # 31
Группа: Удаленные





Никак не поймете? ).... Ответ прост - нет здесь категоричности суждения. Но мерять кол-вом и говорить, что вот те мегя святы и мега Богом благословлены, патаму что там питсот трилионов людей, то что-то здесь не так.... А то получается, значит у тех где 2 или 3 уже и не святы и Богом не благословлены....

045 согласно правилам форума нельзя употеблять нецензурные выражения
alexmen


Post edited by alexmen - Четверг, 30-Авг-2007, 23:33:17
 
pavel4jesus Date: Четверг, 30-Авг-2007, 23:37:31 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
alexmen, я хочу тебе сказать что прежде всего идет качество а потом за ни количество Спомни Христа он отделил из народа для себя учеников для чего, чтобы было качество, а преставь что бы это го не случилось и христос всегда бы проповедовал тысечам, толпе............ преставила от христьянства не осталось бы и следа

И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 23:44:40 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, почему жертва Христа - самая великая - потому что то, что сделал он не сделал никто!
почему Павел великий апостол - а не ты или я - потому что никто не сделал столько сколько он!

мне знакома такая психология - она часто процветает в маленьких церквях(я сам был в такой - в смысле маленькой) - главное у нас есть любовь! - это всего лишь оправдание своего бездействия!

и 2 и 3 могут быть святы и благословенны - но желание Божье чтобы люди которые живут вокруг нас так же были спасены - чтобы церковь была огромной

сколько людей живет в твоем городе? сколько из них спасены, посещают церковь и служат Богу?(вопрос ко всем)

Добавлено (30-Авг-2007, 23.44.40)
---------------------------------------------
pavel4jesus,

Quote
alexmen, я хочу тебе сказать что прежде всего идет качество а потом за ни количество

alexmen,

Quote
1 Когда есть качество - всегда будет количество(наоборот не всегда)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Четверг, 30-Авг-2007, 23:43:02
 
pavel4jesus Date: Пятница, 31-Авг-2007, 00:57:29 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
alexmen, ты апсалютно прав
Quote (alexmen)
почему жертва Христа - самая великая - потому что то, что сделал он не сделал никто!
почему Павел великий апостол - а не ты или я - потому что никто не сделал столько сколько он!
а преставь такой великий господь живет в тебе а ты в нем что нам помешает заваевать весь мир для господа только одно разлад иэгоим(называйте как хотите)-когда Иисус молился в ИОАННА 17 за учеников он просил ЕДИНСТВА ЕДИНСТВА о как нам этого не хватает!!!!!!!!! Мой город будет спасен когда христьянам надоест сидет за стенами своих церквей он будет спасен когда мы поймем всетаки кто мы за чем мы сдес и главное чтоб мы были в единстве!!!!!!!!!!!!!!! И прдет и качество и количество и потом и Христос придет 023


И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 01:15:50 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
alexmen,Quote 1 Когда есть качество - всегда будет количество(наоборот не всегда)

про 2 или 3 -е собранных во имя Его слышали? Бог будет действовать и там где и 2 или 3, а не обязательно 1000

Про спасение - это уже тема иная. Тут и так понятно, что хотелось бы многих, если не всех, чтобы спаслись...

а так, в принципе да... при качестве и будет народ прилагаться. Но то опять заслуга Бога - мы тут так... инстурмент, рабы...

 
amen™ Date: Суббота, 01-Сен-2007, 12:35:49 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate,
Quote
Но то опять заслуга Бога - мы тут так... инстурмент, рабы...

если бы все зависело только от Бога - наши церкви были бы уже все переполнены. а инструмент он разный бывает - бывает отличный, бывает хороший, а бывает такой - что кажется может лучше без него вообще?

pavel4jesus, согласен насчет единства - только мне кажется в последнее время этот вопрос... ну слишком идеализировали что ли... В той же церкви Маранафа говорят о том что они сотрудничают только с церквями учащими о крещении Духом Святым и где действуют дары - иначе они говорят, мы не можем найти общий язык
Мне кажется единство должно придти внутри конкретной церкви - это качество. обеспечивающее далнейший рост и развитие церкви
1 Кор 4 глава
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Суббота, 01-Сен-2007, 18:02:03 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
если бы все зависело только от Бога - наши церкви были бы уже все переполнены.

так разве кто говорит, что только? ) Тут говорится о том, что много ли мало ли - неважно, важно что люди делают для Царства и Бога

 
amen™ Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 22:19:25 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Однажды слушал историю одного пастора(пересказываю своими словами - так что если какие-то мелкие неточности уж простите)
...в церкви дела шли отлично - церковь росла и преумножалась - и однажды после очередного служения он пришел домой в хорошем настроении - на служении покаялось около 100 человек(что уже становилось нормой) - вобщем все хорошо - он начал благодарить и славить Бога - Бог обратился к нему с вопросом
- чему ты так радуешься?
- он ответил - ну как же столько людей каются в церкви, церковь растет
- и тебя это устраивает, ты очень рад этому? - спросил Бог
- конечно - воскликнул пастор - я так рад видеть Твое движение
- так вот знай - ответил Господь - Я еще даже не начинал двигаться!
этот разговор побудил пастора еще сильнее искать Бога, Его волю и через определенное время церковь выросла из нескольких десятков тысяч - в несколько сот тысяч человек!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
tantr Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 03:57:09 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
...в церкви дела шли отлично - церковь росла и преумножалась - и однажды после очередного служения он пришел домой в хорошем настроении - на служении покаялось около 100 человек(что уже становилось нормой) - вобщем все хорошо - он начал благодарить и славить Бога - Бог обратился к нему с вопросом
- чему ты так радуешься?
- он ответил - ну как же столько людей каются в церкви, церковь растет
- и тебя это устраивает, ты очень рад этому? - спросил Бог
- конечно - воскликнул пастор - я так рад видеть Твое движение
- так вот знай - ответил Господь - Я еще даже не начинал двигаться!
этот разговор побудил пастора еще сильнее искать Бога, Его волю и через определенное время церковь выросла из нескольких десятков тысяч - в несколько сот тысяч человек!

Хорошая сказка.Хоть и старая уже.



 
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 05:07:26 | Message # 40
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (tantr)
Хорошая сказка.Хоть и старая уже.

Жаль что сказки остаються сказками...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Количество и качество (Как количество людей в церкви влияет на ее качество...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024