Пятница, 03-Май-2024, 19:35:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Количество и качество (Как количество людей в церкви влияет на ее качество...)
Количество и качество
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 17:50:08 | Message # 61
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
А какие плоды любви по твоему?(вопрос без подвоха и ехидства)

гм... они же описаны в Библии )

Гал.5:22-23 и 1 Коринфянам 13 глава

вот вам и результат, вот вам и качество

 
SA Date: Четверг, 06-Сен-2007, 19:42:31 | Message # 62
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Гал.5:22-23
-1
Cкорее всего - это плоды духа, а не любви :)


 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 20:42:28 | Message # 63
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Cкорее всего - это плоды духа, а не любви

и что, Дух Святой не любовь нам дает чтоле?... Или если в нас Дух Святой живет, то не любовь ли в нас Он рождает, чтобы мы плодились плодами любви... как-то так %)

 
amen™ Date: Четверг, 06-Сен-2007, 20:57:23 | Message # 64
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, а еще "плод ваш есть святость"!!!

А про покаяние говорю - потому что Христос уходя на небо сказал - "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие" и еще "Итак идите, научите все народы"(более точно звучит сделайте учениками)
Я вижу желание Бога чтобы через наши жизни десятки, сотни а может и тысячи людей обратились ко Христу


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:01:12 | Message # 65
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Syndicate, а еще "плод ваш есть святость"!!!

ну и?

Quote (alexmen)
Я вижу желание Бога чтобы через наши жизни десятки, сотни а может и тысячи людей обратились ко Христу

да если даже и 1 - небеса уже радуются, так что оставьте эту харизматию про 10 и сотни тысяч )
да и сколько бы не покаялось, сколько бы не стало учениками - это вам похвала... но плоды любви и духа они остаются с вами...

что хочу сказать... моя мысль такова. Не надо гнаться за тысячами, не надо гоняться за 10, не надо гонятся вообще, но стяжайте Духа Святого (это не про то, что Иван-попка-дурак ща будет сидеть все лета на печи и нифига не делать), познавайте Христа, помышляйте о горнем и проповедуйте Евангелие, служите людям, живите с ними, любите их - а остальное все приложится, остальное все сам Бог взращивает, поливает и делает...

 
amen™ Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:37:13 | Message # 66
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate,
Quote
Quote (alexmen)
Syndicate, а еще "плод ваш есть святость"!!!
ну и?

просто дополнил

Quote
так что оставьте эту харизматию про 10 и сотни тысяч )
Не надо гнаться за тысячами, не надо гоняться за 10, не надо гонятся вообще

а в этом не согласен категорически! как думаете почему начались сильные гонения на первую церковь в Иерусалиме? ответ очень простой
Деян. 8 глава
1 ...В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.
4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.
Бог не хотел спасенный Иерусалим - Бог хочет видеть спасенным весь мир! И нас Он послал проповедовать! дал поручение!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Четверг, 06-Сен-2007, 22:37:25
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:43:11 | Message # 67
Группа: Удаленные





alexmen, у меня вопрос, вы мой постинг хорошо прочитали? сдается мне вы его не достаточно прочитали, а как я и думал, зацепились вот на том, что процитировали из моих слов

Quote (alexmen)
1 ...В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.

вы знаете почему они пошли, почему они проповедовали? Не потому ли, что они стяжали Духа святого, знали Христа, не потому ли, что они жили и дышали той Любовью, а она производила в них уже плод этот, производила и желание и действие...

Post edited by Syndicate - Четверг, 06-Сен-2007, 22:45:02
 
amen™ Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:49:14 | Message # 68
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, я внимательно читал пост - поэтому так и написал

если вопрос в том что мы по разному попытались подойти к одному и тому же - тогда вопросов нет

а если в том что - ищите Господа, а остальное приложится - то тогда не согласен(так как здесь Господь говорил не о спасении душ, а о наших личных желаниях)
а чтобы люди спасались - для этого кто-то должен сильно потрудиться!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 22:53:55 | Message # 69
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
если вопрос в том что мы по разному попытались подойти к одному и тому же - тогда вопросов нет

да

Quote (alexmen)
а чтобы люди спасались - для этого кто-то должен сильно потрудиться!

а это ваще с молоком должно пониматься и отрабатывается уже по умолчанию (default)
 
Triscal Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 10:05:04 | Message # 70
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Решил и я вставить свои пять копеек=))
Примечателен тот факт что Иисус Христос не служил до 30 лет.Поэтому глупо кричать иди и евангелизируй,когда человек еще сам не утвержден в Боге.
например не так давно меня спрашивал один парень,почему эта девушка(она же его и привела в церковь) курит и ходит в церковь....Я сказал ему задай вопрос ей....Незнаю задал он ей этот вопрос или нет,а в церкви он больше не появляется...
Зато у нас часто говорится иди и евангилизируйте,когда на первом месте всегда должен быть Бог,а потом только служения ему...Хочу заметить также что ученики начали служить полноценно когда исполнились Духа в день пятидесятницы...


все суета и томление духа...
 
Garik Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 11:08:06 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Всеравно искать личный контакт с Богом надо ищущему и жаждущему
позний находясь в церкви приносить плоды мира радости любви... по разному бывает качество, хорошо когда все едины и сильны а во Христе вся полнота... пусть же всякое колитчество благославляется) всем необходимым...
 
amen™ Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 22:18:10 | Message # 72
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Triscal, а ты никогда не замечал как хорошо и я бы сказал качественно получается проповеедовать у новообращенных - как зачастую, много людей принимают их проповедь и сами принимают Христа! Иногда человек за несколько месяцев после покаяния(полгода - год) приводит ко Христу людей больше, чем за всю остальную жинь!

Поэтому в тех церквях, о которых я писал выше, очень много внимания уделяется новообращенным - их обучению и помочь им сожранить этот огонь в своем сердце и преумножить его!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 11:50:37 | Message # 73
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
alexmen, скорее это зависит от случая к случаю...Знаю что в моей церкви новообращенные приводили людей в церковь не под прдлогом спастись и так далее....а вроде такого там компания классная,девушки и так далее...Через некоторое время происходил отсев,хотя некоторые только благодаря этому и пришли в церковь.
Но я лично буду поступать по примерам Иисуса и Апостолов,хотя тут выбор уже каждого идет


все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Вторник, 18-Сен-2007, 17:18:29 | Message # 74
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Triscal, да неважно как "правильно" они их привели - они смогли это сделать, потому что огонь Божий горит в их сердцах - и люди это чувствуют! поэтому и реагируют!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
ГитараРулит Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 02:44:22 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
нащет количества и качества: лично я слышал, что идеальная церковь - 200 человек, где пастор знает каждого и его родню, его проблемы очень хорошо, и поэтому помогает, советует. Поэтому в этом смысле маленькая церковь лучше большой

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
gorvi Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 00:15:50 | Message # 76
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Quote
нащет количества и качества: лично я слышал, что идеальная церковь - 200 человек, где пастор знает каждого и его родню, его проблемы очень хорошо, и поэтому помогает, советует. Поэтому в этом смысле маленькая церковь лучше большой

Да, хорошо что апостолы не слышали этого и:
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деян.2:41

Так что не тех ты слушал :)


 
alexey1957 Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 00:29:31 | Message # 77
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Послушай Сергiйко, что это ты такой агресивно настроенный или обиженный? И выражения странные ,нахаляву,стрёмно. А это-\\И очень важно религиозников нещадно истреблять из среды.\\ Как истреблять, в полном смысле этого слова? За что можно исключать из церкви?\\1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:1-13)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Воскресенье, 21-Окт-2007, 00:35:50
 
amen™ Date: Среда, 05-Дек-2007, 20:07:18 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
gorvi, -1

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 00:01:22 | Message # 79
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
нащет количества и качества: лично я слышал, что идеальная церковь - 200 человек, где пастор знает каждого и его родню, его проблемы очень хорошо, и поэтому помогает, советует. Поэтому в этом смысле маленькая церковь лучше большой

Идиальность в том что пастор знает каждого?Наверное так проще, ненадо умаляться чтобы Бог открыл что в человеке, просто побеседовал и всё знает про каждого.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
эмили Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 23:54:44 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 18:20 (BLB)
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Нет на качество кол-во не имеет влияния.А расти церковь конечно должна,но не для галочки принимать членов,а быть полностью заинтересоваными в качестве духовного состаяния прихожан.Если Господь и в малом кругу,то благодаря работе Духа Святого из этого малого будет соделано великое! -9


 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Количество и качество (Как количество людей в церкви влияет на ее качество...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024