Суббота, 20-Апр-2024, 16:43:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Количество и качество (Как количество людей в церкви влияет на ее качество...)
Количество и качество
pavel4jesus Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 09:45:37 | Message # 41
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Вы очем :'( какая сказка вы, принижаете способности Бога влиять на движение в церкви.............

Это история еще раз показывает нам, что мы своими силами можем добится многого..........
Но это многое это ничтожно малое перед тем, чего мы можем достигнуть работая на одной ниве в месте с Богом


И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
rusart Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 11:36:59 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
"созижду Церковь Мою и врата
ада не одолеют ее" (Мф 16:18)
церковь это не здание - это люди! порой могут быть тысячи людей, будут действовать все дары Духа Святого, как это было в Каринфе, но там всё было по плоти! почитайте послание Коринфянам апостола Павла! не даром он между 12 и 14 главами, которые говорят о дарах, ставит 13 главу о любви! порой в маленьких общинах, исполненный любви одних членов тела Христова к другим, Дух Святой проявляется во всей Своей полноте, могущественнее чем в огромных, но БЫВАЕТ и НАОБОРОТ!
ну а когда спасаются грешники и пополняется церковь - это БЛАГОСЛОВЕНИЕ! и на небесах радости много об одном кающимся грешнике (Лук.15:10)! ведь для этого Иисус и принёс Себя в жертву!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
tantr Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 13:15:24 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote (pavel4jesus)
принижаете способности Бога влиять на движение в церкви


Quote (pavel4jesus)
мы своими силами можем добится многого..........

Как тебя понять?Объясни.Я думаю что у Церкви должны быть прежде всего Божья цель и виденье.А ежели своими силами,по плоти...то это и не Церковь тогда,а максимум кружок любителей Иисуса.



 
amen™ Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 16:16:43 | Message # 44
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
tantr,
Quote
Хорошая сказка.Хоть и старая уже.

ну выражение не множко не подходящее может но всеже - сказка ложь да в ней намек! )))

Ahilex,

Quote
Жаль что сказки остаються сказками...

Ефес. 3 глава
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Добавлено (03-Сен-2007, 16.16.43)
---------------------------------------------
rusart, если Павел написал коринфянам о любви - это не значит что у них все было по плоти - но Павел следил за балансом - помните! у них не было Нового Завета в руках где они могли бы найти инструкции где и как поступать!

Quote
порой в маленьких общинах, исполненный любви одних членов тела Христова к другим, Дух Святой проявляется во всей Своей полноте, могущественнее чем в огромных,

я таких не видел ))) - ну не забросайте камнями - в смысле не видел таких в котрорых бы Дух Святой проявлялся во всей полноте и они бы остались маленькими!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 16:56:29 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Количество и качество? Дык все просто - если есть качество, то количество будет автоматом. Если у маленького ребенка все качественное - питание, одежда, условия проживания, родительская любовь, здоровье - то он растет без проблем. "Автоматически".

Рост Церкви - это естественное состояние, даже не рост а умножение.

Когда Церковь не растет - о качестве говорить можно только в оправдание своей теплоты и лени. Нет роста - значит что-то ненормально, что-то некачественно в Церкви - питание, условие и т.п.


 
amen™ Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:37:43 | Message # 46
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
gorvi, 023

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Yoda Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:37:53 | Message # 47
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
У вас что: крик души?
А я бы сказал, что делами вера достигает совершенства.
Если мыслить только о делах, то так можно взяться за плуг и забыть тормоза. И делать-делать-делать, забыв о Боге и ближних, думая, что только так мы можем ему во всём угодить.
А спасение других людей - это зависит от Бога и индивидуального выбора человека. (его решения)
Мы можем только посодействовать, засвидетельствовать и показать Христа в себе другим людям.
И, заачастую, усиленная молитва Богу за человека может сделать просто чудеса (спасение), которых бы сам человек никогда бы не достиг. Это в подтверждение к тому, что приводит ко спасению именно Бог. И не ради церкви, пастора и т.д. а для Себя Самого. (для личных отношений с Собой).
А если Христа показать не можем? А если не хватает любви? То что, заниматься "мозговтирательством" по методу "иегов"?
Знакомый, увлекшийся восточной философией (к сожалению пока неверующий, но не отрицающий Бога) рассказывал, что они просто психуют и злятся, когда приводишь им убедительные доводы, идущие вразрез с их словами.
Я лично против насильного приведения людей к Богу через постоянное "мозговтирательство".
Посмотрите-ка лучше док. фильм о матери Терезе. Вот человек, который действительно без слов мог показать в себе Христа.
И люди через её служение приходили к Богу. Я считаю, что это хороший пример, имхо.
Жертва Богу - дух сокрушенный. Человек, слышащий голос Божий и водимый Духом Святым - вот сбалансированное сочетание веры, переходящее в дела. Уверен, что у каждого человека есть своё служение и призвание от Бога. Нужно его найти. Или просить Бога показать. Благо, что Господь так благ и, зачастую, даёт огромную свободу действий и развития в дарах.
P.s. По поводу маленького %-та и подобного. Моё имхо: количество (прихожан) - не значит качество. И, хотя количество спасённых иногда говорит о зрелости церкви (или о сильной стороне некоторых еванг-х её деятелей), но может и не означает её полную правильность во всех аспектах евангелия (вспоминаем иегов). А зачастую, у всех есть свои проблемы и говорить о 100% истинности конфессий мы также не вправе. Все мы - дети Божьи.
А если никаких плодов не можем из себя выжать - то тогда хотябы плод покаяния. С него начинается спасение...
P.S. Не нужно искать плодов и прихожaн для церкви. Нужно искать Бога и быть водимым Духо Святым. И тогда Бог... -9


Post edited by Yoda - Пятница, 29-Июн-2007, 23:05:34
 
svjatoj Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:38:03 | Message # 48
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Yoda)
У вас что: крик души?

0:) представляешь (брат или сестра уж не знаю),у меня действительно крик души,потому что я вижу какждый день как люди либо принимают Его в свою жизнь либо нет.

Quote (Yoda)
Я лично против насильного приведения людей к Богу через постоянное "мозговтирательство".

Вот тут я не пойму кто кого насильно приводит,у нас например это не практикуется может конечно кто то таким методом и пытается когото привести -но все прекрасно знают что это не работает.
Quote (Yoda)
Посмотрите-ка лучше док. фильм о матери Терезе. Вот человек, который действительно без слов мог показать в себе Христа.
И люди через её служение приходили к Богу. Я считаю, что это хороший пример, имхо.
Жертва Богу - дух сокрушенный. Человек, слышащий голос Божий и водимый Духом Святым - вот сбалансированное сочетание веры, переходящее в дела. Уверен, что у каждого человека есть своё служение и призвание от Бога. Нужно его найти. Или просить Бога показать. Благо, что Господь так благ и, зачастую, даёт огромную свободу действий и развития в дарах.

Кстати если уж вы коснулись данной темы в таком ракурсе то ОГЛЯНИТЕСЬ вокруг!!!!СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ИСКАТЬ? Может быть уже пора нам(христьянам перестать уже заниматся поисками и начинать служить людям,насколько много в твоём окружении людей показывают своей жизьнью Христа?Много -хорошо,а если мало,тогда наверно плохо,знаешь я вот разговаривал с Артуром Симоняном и он во многом меня просветил особенно в том что мы всю жизнь уже всё ищем в себе кого-то место того чтоб принести людям Кого-то,с начала этого года до мая от лично его служения покаялось больше 10 человек,у него есть такая проповедь хорошая Христьяне святые,но не добрые(советывал бы её всем послушать).
Я например перестал себя искать там особенно после того как побывал в Америке в церки Бил Вилсона.Представляешь этот человек не разу не слышал от Бога какое у него призвание,но он говорил и не раз ЧТО ТВОЁ ПРИЗВАНИЕ(эй христьянин послушай) ЭТО КОГДА ВИДИШЬ ЧЬЮ-ТО НУЖДУ-ВОСПОЛНИ!!Это говорил человек у которого только воскреска около 25000 деток.А мы всё ищем своё призвание??????????!!!!!!!!!!! :'(

P.S. Вот поэтому у меня да есть крик души,поэтому у меня есть вопросы как в каких церквях проводится работа с новообращёнными,и у меня так же как и у моего пастора есть только одно призвание(как кстати и у всех христьян,если уж на то пошло,так как это поручение Иисуса(смею напомнить)это быть СВИДЕТЕЛЯМИ,и в чём бы это не выражалось,ты можешь быть Его свидетелем и делать это как угодно,вот только должны быть плоды?!!!Задай себе вопрос(эт ко всем относится) а сколько через твою жизнь пришло людей ко Христу?Ответом доволен??Да!Или Нет? 0:) :?
И я лично рад что то,что мы делаем в нашей церкви-РАБОТАЕТ,понемногу набирая обороты,-но работат.И поэтому меня НЕ ИНТЕРЕСУТ здесь высказывания теологов-МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ПРАКТИКИ!-
От куда бы ты небыл,какой бы конфессии не принодлежал ПОМНИ ЧТО ЦЕЛЬ У НАС ОДНА!
Откликнетесь братья и сёстры и поделитесь опытом!Да Благословит вас Бог!!!!!!!!!

Добавлено (30-Июн-2007, 00.38.38)
---------------------------------------------

Quote (Yoda)
P.S. Не нужно искать плодов и прихожaн для церкви. Нужно искать Бога и быть водимым Духо Святым. И тогда Бог...

Я бы мог тебе наизуть процетирировать писание ,в Новом завете про плоды (в той или иной форме)упоминается более 55 раз,мы можешь в своей жизни искать сколько влезет,вот только потом может получится неприятность,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,как со смоковницей которую Иисус проклял............................................. I она тоже питалась от соков и росла сама в себе наслаждаясь окружающим миров,вот только эгоисткой видимо была,раз плодов не имела.
замечу(для тех кого это немного разозлит)эт ведь в Слове Божьем написано 055


Я верю:что воображение важнее знания,что миф могущественнее истории,что мечты сильнее фактов,что надежда всегда берёт верх над жизненным опытом,что единственное лекарство от горя-это смех,И Я ВЕРЮ,ЧТО ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ!БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Post edited by svjatoj - Суббота, 30-Июн-2007, 00:41:07
 
Yoda Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:38:13 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (svjatoj)
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ИСКАТЬ?

Судя по своему возрасту этот вопрос не ко мне. -b Лично когда вижу человека с седой бородой, который пришел в служение несколько лет назад, то думаю: "На всё своё время". И времена и сроки не знает никто, кроме самого Бога.
Quote (svjatoj)
И я лично рад что то,что мы делаем в нашей церкви-РАБОТАЕТ

А я рад за вас. 0:)
Quote (svjatoj)
ПОМНИ ЧТО ЦЕЛЬ У НАС ОДНА!

Согласен. Цель одна - Бог и общение с ним.
Или как написано: "Ищите прежде всего царства Божьего и всё остальное приложиться".
Quote (svjatoj)
она тоже питалась от соков
От каких соков? Чьих соков? Смоковница и виногданая лоза - растения разные.
(Как Израиль и Церковь). Чтобы питаться и приносить плод нужно иметь глубокие корни. И уметь ждать времени плодов.
А поскольку в Мк11:13 написано: "...ибо еще не время было [собирания] смокв."
То имхо, из урока смоковницы Христос сам говорит: "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет."
Quote (svjatoj)
Я бы мог тебе наизуть процетирировать писание ,в Новом завете про плоды (в той или иной форме)

Только цитируйте так, чтобы это было ясно видно. Т.е. чтобы не приходилось выворачивать слова на изнанку.
Также более конкретизируйте, к кому было обращение Бога, т.е. к фарисеям, народу или ученикам. -9

Служить - это для тех, кто ищет больших наград. Быть служителем и пастором - это ноша (причём, замечу, добровольная).
И призывает служить сам Бог (Еф 4:11) : "...И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями...". И доводы в сторону засохшей смоковницы - абсолютно не убедительны, что якобы Бог отвергнет от спасения людей, которые не приносят ему большиe плоды. Спасение - это дар. Его можно принять, отвергнуть, удержать, потерять. Можно быть помазанным служителем и покаять 100000 людей, а не справиться с собой и отойти в мир, потеряв спасение и служение. Пример - из той же Америки.
Поэтому слава Богу, который не возлагает тяжелые ноши на плечи своих детей.

Quote (svjatoj)
а сколько через твою жизнь пришло людей ко Христу?Ответом доволен??Да!Или Нет?

Спасать людей ради чувства собственного удовлетворения (потому что у другого - больше), а не ради любви к людям и Богу - не правильно. Это не игра на перегонки. Это совместная работа Бога и человека. (Бога, замечу, в большей степени)

Quote (svjatoj)
эгоисткой видимо была
Это действительно бич христиан. (неверующих, кстати, тоже). Значит нужно больше искать Бога и меньше думать о себе. -9 Но ничего. Писание говорит: "Не все мы умрем, но все мы изменимся". ;)


Post edited by Yoda - Суббота, 30-Июн-2007, 11:07:51
 
svjatoj Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:38:23 | Message # 50
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Yoda,
видимо кроме нашего ртенинга эта тема больше никого не интересует поэтому я со своей стороны чтоб не вносить смуты тему считаю закрытой......
God bless you!
015


Я верю:что воображение важнее знания,что миф могущественнее истории,что мечты сильнее фактов,что надежда всегда берёт верх над жизненным опытом,что единственное лекарство от горя-это смех,И Я ВЕРЮ,ЧТО ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ!БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
igor-64 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:38:33 | Message # 51
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Нам не надо высчитывать количество, а надо просто идти и проповедовать.Проповедовать и служить людям.А то могут руки опуститься, если окажеться ,что у тебя 1 человек покаялся, а у другого 20. Наше дело проповедовать. 08

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Rescued Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:38:43 | Message # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Да количество покаявшихся не говорит о возрастании церкви. Если только о каком то отдельном тока служении...
Вот Димас ваще рукоположен был, но ушел в мир. Главное качество а не количество.


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:38:53 | Message # 53
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
069

 
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:39:03 | Message # 54
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (svjatoj)
Интересно сколько из нас верующих(ну или если мы себя таковыми называем) реально допустим привели людей к Иисусу?

Ещё интересней узнать сколько из пришедших к Иисусу осталось вместе с ним, так как тякучась кадров свойственна церковным организациям, то считать 1 раз пришедшего человека спасённым является обсурдом.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
amen™ Date: Вторник, 04-Сен-2007, 08:03:10 | Message # 55
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ahilex, ну организацияморганизациям может и свойственно - но церкви где начнуть работать на качество - нет!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Вторник, 04-Сен-2007, 09:18:20 | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (Yoda)
P.s. По поводу маленького %-та и подобного. Моё имхо: количество (прихожан) - не значит качество. И, хотя количество спасённых иногда говорит о зрелости церкви (или о сильной стороне некоторых еванг-х её деятелей), но может и не означает её полную правильность во всех аспектах евангелия (вспоминаем иегов). А зачастую, у всех есть свои проблемы и говорить о 100% истинности конфессий мы также не вправе. Все мы - дети Божьи.А если никаких плодов не можем из себя выжать - то тогда хотябы плод покаяния. С него начинается спасение...P.S. Не нужно искать плодов и прихожaн для церкви. Нужно искать Бога и быть водимым Духо Святым. И тогда Бог...

Полный Хамен!
svjatoj, про призвание хорошая заметка

Quote (svjatoj)
вот только должны быть плоды?!!!

Quote (svjatoj)
а сколько через твою жизнь пришло людей ко Христу?

давно ли у нас плоды - это кол-во приводов? Это в МВД показатели есть такие, в партиях, в сетевом маркетинге - больше привел, больше получил, соотвественно заработал

Yoda, За последний постинг Респект!!

Quote (Yoda)
Спасать людей ради чувства собственного удовлетворения (потому что у другого - больше), а не ради любви к людям и Богу - не правильно. Это не игра на перегонки. Это совместная работа Бога и человека. (Бога, замечу, в большей степени)

вот он корень зла )

 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 11:45:30 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Quote
давно ли у нас плоды - это кол-во приводов? Это в МВД показатели есть такие, в партиях, в сетевом маркетинге - больше привел, больше получил, соотвественно заработал

Не хочу, братия, [оставить] вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
(Рим.1:13) - А Апостол Павел считает точно как и МВД. Наш плод для Бога многогранен - и одна грань и есть люди,
на которых мы смогли повлиять для их обращения к Богу. Хотя я не знаю че там тебе Баркли скажет. -b


 
Syndicate Date: Вторник, 04-Сен-2007, 17:37:52 | Message # 58
Группа: Удаленные





я, если чес не совсем могу увязать приведенное МП к теме о количестве... толи вырвали из контекста, толи тут кроется некий загадочный смысл...

Но уж точно никто не мерялся: а сколько тут народу, а сколько ты привел - смотри, с тебя Бог спросит за это бгг, дет сад "Ромашка", ясельная группа.

А то что Павел радел о плодах, так плоды им же и описаны... плоды любви и там я не находил как плод: количество приведенных тобою в собрание

 
amen™ Date: Четверг, 06-Сен-2007, 16:25:43 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, безусловно Бог не скажет ты привел десять - а ты пять - ты хороший - а ты плохой
с каждого спроситься согласно его призвания и служения

А какие плоды любви по твоему?(вопрос без подвоха и ехидства)

Я вижу плод любви Христа - миллионы спасенных душ идущих в Царство Божье - думаю и результатом нашей любви к Богу должны быть спасенные души (что и есть рост церкви Христовой)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
gorvi Date: Четверг, 06-Сен-2007, 16:38:43 | Message # 60
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
023 023

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Количество и качество (Как количество людей в церкви влияет на ее качество...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024