Четверг, 25-Апр-2024, 08:33:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Dimitry Date: Пятница, 05-Окт-2007, 01:27:22 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
http://jesus.my1.ru/forum/2-732-1#21591"Вот тут эта тема,добро пожаловать"
Ты читал это?

Читал, хочу поговорить/говорю с Александрой лично I

Quote (Triscal)
Если человек не даст место диаволу то не может,а я верю словам Павла,который писал НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТА ДИАВОЛУ

И где ты прочел, что речь идет о месте в нас, как месте в храме? Написано:

Quote
"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Послание к Ефесянам, 4:26-29)

Понимаю, речь о делах/плодах, а не "жильце" :)

Quote (Triscal)
Почему у одних людей помазание сильней чем у других?

Написано:

Quote
"Каждому ...из нас дана благодать по мере дара Христова" (Послание к Ефесянам, 4:7)

Quote
"...действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:6-11)

Quote
"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (Первое Послание Петра, 4:11)

Quote (Triscal)
получается что Павел про хулил Духа когда сказал чтобы тимофей избавился от духа боязни?

Написано:

Quote
"...напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога" (Второе Послание к Тимофею, 1:6-8)

Написано также:

Quote
"Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"" (Послание к Римлянам, 8:15)

Не написано так, как говоришь ты. Понимаю, речь о том, кем не является Дух Святой I

Quote (Triscal)
Ты вообще видел проявление бесов , сталкивался с этим?

В харизматической поместной церкви. Даже ходил в нее больше года, было. От себя, не по теме:

Quote
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (Первое Послание к Коринфянам, 13:1-3)

Quote
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (Первое Послание к Коринфянам, 13:13)

Quote (Triscal)
думаю дальше продолжать дисскусию бесполезно,каждый останется при своем мнении

Согласен :)

Будь благословен Triscal!

С уважением...

Post edited by Dimitry - Вторник, 09-Окт-2007, 21:14:03
 
Triscal Date: Пятница, 05-Окт-2007, 07:00:25 | Message # 42
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Dimitry, 08

все суета и томление духа...
 
worldcap Date: Пятница, 05-Окт-2007, 11:00:20 | Message # 43
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовию Господа нашего Иисуса Христа
Мир вам.

Хотел сказать несколько слов для всех участников форума.
Слово Божие учит нас приветствовать друг друга и представляться по имени.
Бог нам не дал духа боязни, но силы, любви и целомудрия!

Для братьев на форуме.
Слово Божье это не голая теория. То что Бог оставил нам в Своём Слове является действительными событиями и образцом Истины и благочестия, светом жизни, мечом духовным, светильником стезе.

Для размышления:

От Луки 10
17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Духа нищеты мы не видим в Библии. Нищета это не бесовская одержимость!
Рассмотрим что говорит Писание

От Луки 14
12 Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.
13 Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,
14 и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.
15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!

От Луки 16
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

От Луки 18
18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

От Иоанна 12
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.

Можно много найти ещё в Слове Божием, что нищета не является одержимостью.
Духа нищеты нельзя изгнать, так как такового не существует, и это не соответствует учению о благочестии.
Истинно ли такое изгнание?
Истинно ли евангелие обогащения, приводящее к таким заблуждениям?
Всё что не по вере есть грех.

К Колоссянам 3
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,

7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.

По поводу уверенности верующего в водительстве Духом Святым

Притчи 3
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

Царство Божие внутри человека.

К Римлянам 14
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

К Римлянам 15
13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.

1-е Коринфянам 12
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

По поводу сестры, которая чувствовала пустоту, бесовское присутствие.
Не думайте, что я не знаю что это такое, я сам пережил намного худшие искушения сатаны над собою, будучи наказан Господом за дела плоти.

В христианах бесов не было, нет и не может быть - подтверждением этой истине есть Слово Божье.
Господь милостив!

1. Это может быть наказание Богом верующего человека за грех прелюбодеяния, блуда, оккультизма (волшебства, как дел плоти), богохульства.
2. Это может быть жало в плоть для удержания верующего на пути спасения и для смирения. (У меня это постоянно)

Назад к Библии или вперёд и только к Ней!

1. Необходимо знать причины таких духовных явлений по Слову Божьему и только по Нему.
2. Обсуждение ваших духовных проблем с пастырьским советом, с блюстителями душ ваших, как имеющих дать отчёт перед Богом за вас и молитва за освобождение через Истину и покаяние перед Господом.
2. Молитва Церкви за духовное исцеление согласно Слова Божиего
3. Ежедневное чтение Писания, размышление над Словом Божиим, запоминание стихов, молитва
4. Пребывание в посте и молитве.
5. Освобождение может быть длительным (так как некоторые грехи, особенно прелюбодеяние сильно оскверняет наши тела, оккультизм (дела нашей плоти) оскверняет разум и душу), но не отчаивайтесь и смиритесь под крепкую руку Божию, и в своё время он вознесёт вас.

Места из Писания

Иакова 5
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
Пусть Бог благословит вас познанием Истины.
Аминь.

Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Triscal Date: Пятница, 05-Окт-2007, 14:36:39 | Message # 44
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
А я подумал , что тема закрыта=)) Да лана высказывайтесь
worldcap, прочитай пожалуста рание посты там я обосновал что могут показав на жизненных примерах свидетелем которых я сам становился
Quote (worldcap)
Духа нищеты мы не видим в Библии. Нищета это не бесовская одержимость!
Рассмотрим что говорит Писание

Быть может и есть такое, что нищета это не бес,но глупо говорить что вся нищета не от беса,Да уж,сперва посмотри ту прповедь где Мадабуко изгонял, а потом говори...Или ты думаешь что там все это спектакль был?
Quote (worldcap)
По поводу сестры, которая чувствовала пустоту, бесовское присутствие.
Не думайте, что я не знаю что это такое, я сам пережил намного худшие искушения сатаны над собою, будучи наказан Господом за дела плоти.

Опять к точке возврату пришли !!!
Намного худшее ты почувствовал,интересно что?
Потому что та женщина чувствует что внутри нее есть бес,хотя она христианка.Помимо этого у нее в доме не объяснимые вещи творяться,она чувствует когда ее душить начинает,чувствует дыхание...Она сама говорит,что половину из разговоров про Бога она не понимает,ей бес уши закрывает,Поэтому когда с ней говоришь можешь одну и ту же фразу повторить до пяти раз
Quote (worldcap)
В христианах бесов не было, нет и не может быть - подтверждением этой истине есть Слово Божье.
Господь милостив!

если ты с этим не сталкивался то это не значит, что не может или ты сам этого не замечал...И слово Божье потверждает это,все потверждения я писал в ранних постах...
Если у женщины христианке вдруг стал мужской голос и она начинает проклинать,а потом не помнит всего этого,то это Бог проявился через нее?
Quote (worldcap)
Назад к Библии или вперёд и только к Ней!

так мы от нее и не отступали
Quote (worldcap)
5. Освобождение может быть длительным (так как некоторые грехи, особенно прелюбодеяние сильно оскверняет наши тела, оккультизм (дела нашей плоти) оскверняет разум и душу), но не отчаивайтесь и смиритесь под крепкую руку Божию, и в своё время он вознесёт вас.

так я чета уже и недопонимаю,получается терь ты сам пишешь про освобождение
Quote (worldcap)
Слово Божье это не голая теория.

Похоже что это у тебя голая теория,а у меня потверждение жизнью
Quote (worldcap)
Места из Писания
Иакова 5
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
Пусть Бог благословит вас познанием Истины.
Аминь.

Я так понимаю этот стих обращен ко мне,что я грешник на ложном пути?
Я чета вообще не понимаю к чему тут это написано

и закончу как всегда на своей фразе,если человек не дает место дьяволу,то в нем нет беса...А как он может давать тоесть не пленяет свои мысли и когда согрешает,то это вход для бесов
Приведу самый пример...Христианин решил один раз поволховать и сделал так,кому место он дал?

Quote (Dimitry)
И где ты прочел, что речь идет о месте в нас, как месте в храме? Написано:

А где мы можем еще дать ему место в соседней квартире?
Бесы всегда искушают из вне,поэтому для дьявола место где еще можно дать?если возле человека он может находиться когда захочет...Пример этому жизнь Иисуса,диавол порой приходил его искушать,хотя Иисус не давал место дьяволу...Следовательно дать место дьяволу, мы можем только в себе

Quote (Dimitry)
Quote
"...напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога" (Второе Послание к Тимофею, 1:6-8)
Написано также:
Quote
"Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"" (Послание к Римлянам, 8:15)
Не написано так, как говоришь ты. Понимаю, речь о том, кем не является Дух Святой

ну и не вижу противоречий...Тимофей боялся под вличнием кого возогревать свой дар,под влиянием Бога?
Ты думаешь тут Павел ошибся,когда назвал это духом боязни?
Quote (Dimitry)
Quote
"Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"" (Послание к Римлянам, 8:15)

Страхов кстате бывает целая куча,основной страх человека боязнь смерти,мы от этого освободились когда принялии Духа...А тимофей был под влиянием беса,так написано!

worldcap, зайди пажалуйста в эту тему и посматри что пишет тут человек , потому што тут потверждение моим словам идет
http://jesus.my1.ru/forum/2-732-1#21591


все суета и томление духа...

Post edited by Triscal - Пятница, 05-Окт-2007, 14:40:30
 
worldcap Date: Суббота, 06-Окт-2007, 01:18:38 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовью Господа нашего Иисуса Христа!
Мир вам.
Для брата Triscal. Любовь и милость тебе от Господа нашего Иисуса Христа.

Брат
Не были ни апостолы ни евангелисты ни остальные служители Нового Завета одержимыми бесами боязни или страха.
Есть ещё и человеческая природа! Необходимо иметь Божью мудрость отличать человеческое от бесовского!

От Матфея 14
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.

От Марка 4
38 А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
40 И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?
41 И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?

Ученики здесь не были одержимы, у них было маловерие.

От Марка 5
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.

Как видишь из стихов, что женщина была уже исцелена, но тем не менее была встрахе и трепете!

От Луки 1
11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;

Из этих стихов видно что здесь нет места бесам, так как Захария испугался при виде ангела!
Думаю, что я бы и ты на его месте испугался тоже и не меньше.

1-е Иоанна 4
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Стих говорит почему человек может бояться.

1-е Коринфянам 2
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

2-е Коринфянам 7
4 Я много надеюсь на вас, много хвалюсь вами; я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей.
5 Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи.
6 Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита,

Апостол Павел тоже был в страхе, потому что он человек.

Я хочу сказать тебе брат, что ты много отдаёшь места бесам там где их нет или ты ничего не боишься сам?

Заходил я на этот форум, что ты мне дал.
Спасибо.

Ты не думай, что я не знаю подобных явлений.
Моя ситуация была ещё хуже.

Видел я служение и Мадабуко.
Перестал я быть впечатлительным и Слава Богу.

Пришёл в харизматическую церковь, искал исцеления от бесов, был в крайне тяжёлом состоянии.
Никто мне не помог, как обещали.

Кто-то смотрел на меня как на диковинку. Но в основном все были безразличны ко мне. Только один брат с этой церкви, когда ехали мы с ним в метро пытался мне помочь чтением отдельных стихов. Слава Богу за него.

После того как я посетил эту церковь у меня появились боли в голове не физического характера, депрессии, разврвщённые блудные и прелюбодейные мысли, богохульные мысли, отвращение и недоверие к моей церкви, осуждения пастырей нашей поместной церкви. Бесовского присутствия стало больше, а не меньше. Душевные проблемы, навязчивые идеи, отсутствие радости спасения, отсутствие мира, покоя. Гнев и оскорбления в сторону сатаны и в сторону Бога. Недоброжелательность к христианам традиционных конфессий.

Слава Богу, за то что Он вывел меня и продолжает укреплять в Его Истине - Слове Божьем.
Слава Иисусу Христу!
Аминь.

Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Triscal Date: Суббота, 06-Окт-2007, 14:13:59 | Message # 46
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
worldcap,
Quote (worldcap)
Брат
Не были ни апостолы ни евангелисты ни остальные служители Нового Завета одержимыми бесами боязни или страха.
Есть ещё и человеческая природа! Необходимо иметь Божью мудрость отличать человеческое от бесовского!

Что ты понимаешь под словом одержимость? Одержимость это когда человек полностью не контролирует себя, тем не менее даже у одержимого была возможность прибежать к Иисусу и сказать..Я уже писал что "одержимость " это не точный перевод
Я писал что он был под влиянием дух боязни,точнее это Павел такое написал
Quote (worldcap)
От Марка 4
38 А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
40 И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?
41 И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?
Ученики здесь не были одержимы, у них было маловерие.

Срахов бывает очень много это раз,а во вторых откуда человеку приходят мысли? С потолка?
Есть разница между тем когда человек находится под влиянием беса и между тем когда его бес соблазнил
Quote (worldcap)
От Марка 5
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
Как видишь из стихов, что женщина была уже исцелена, но тем не менее была встрахе и трепете!

Я вобщето писал тот случай где было сказано про Тимофея,а не про эту женщину...так что не надо этот пример приводить...повтрю еще раз страхов есть много
Quote (worldcap)
От Луки 1
11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
Из этих стихов видно что здесь нет места бесам, так как Захария испугался при виде ангела!
Думаю, что я бы и ты на его месте испугался тоже и не меньше.

Опять не в тему слегка это вообще к теме бесовской не относится...че за глупые примеры приведены?Уж не думаешь что ангелы и бесы одно и тоже?

Есть страх господень который к бесам никаким боком не относится и есть стах от бесов,есть естественный страх например:бояться спрыгнуть с 10 этажа....

Quote (worldcap)
1-е Иоанна 4
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Стих говорит почему человек может бояться.

Хорошо ,а мучение от кого приходит от Бога?а страх который мучает от кого приходит? С потолка?
Quote (worldcap)
Я хочу сказать тебе брат, что ты много отдаёшь места бесам там где их нет или ты ничего не боишься сам?

А кого я должен еще бояться кроме Бога?
Я отдаю место бесам где они есть, и я считаю что раз грех произошел от сатаны то значит кто-то стоит за этим...Я не призываю тут каждого человека бежать в церковь на служение освобождения,потому что освобождающий силен нас Сам освободить....
Quote (worldcap)
Перестал я быть впечатлительным и Слава Богу.

А я еще нет
Quote (worldcap)
Бесовского присутствия стало больше, а не меньше. Душевные проблемы, навязчивые идеи, отсутствие радости спасения, отсутствие мира, покоя. Гнев и оскорбления в сторону сатаны и в сторону Бога. Недоброжелательность к христианам традиционных конфессий.

ну вот ты же сам опять написал про бесовское присутствие,почему тебе становилось так плохо,разве тут бесы не причем? Бог такое состояние своим детям не дает
Quote (worldcap)
Слава Богу, за то что Он вывел меня и продолжает укреплять в Его Истине - Слове Божьем.
Слава Иисусу Христу!

Аминь
с любовью твой брат во Христе


все суета и томление духа...
 
worldcap Date: Суббота, 06-Окт-2007, 15:25:06 | Message # 47
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую тебя брат любовью Иисуса Христа.
Приветствую всех на этом форуме.
Мир Божий вам. Брат Павел

Просьба для всех. Называйтесь по имени. Бог вас называет по имени.
Не бойтесь представиться! Это по Истине! В любви нет страха.

Брат! Мне действительно тяжело от бесов бывает даже чрезмерно тяжело.
Но они не внутри меня, а снаружи. Они действительно хотят, всячески искушая меня, доказать что они внутри меня
И я было даже верил в это. Было много слёз и отчаяния, всяких ядовитых чувств и ощущений, физических болей и внутри и снаружи, сильных удушливых давлений на грудную клетку, депрессий и многого другого.

Но они не во мне!!! Когда за меня молятся братья и сёстры - приходит мир, покой, радость и вера.
Хотя ощущения были, что они во мне и их очень много, назывались легионом - но я не похож на гадаринского бесноватого.

Наоборот Бог укрепляет мою веру в Его Слово. Я проповедую Слово Божье и люди действительно приходят к Богу.
И имеют Божие плоды: веру, любовь, терпение, мудрость, благость, милосердие, радость во Святом Духе!
Слава Ему за Его доверие ко мне. Все эти испытания привели меня только к вере в Слово Божие - Библию. Бог через эти испытания укрепил меня в очень важном - при любых обстоятельствах доверяться только Ему, а не людям. Чтобы я не верил в чувства, которые настолько ярко и интенсивно подбрасывают мне бесы, чтобы я думал, что они во мне!
Это ложь сатаны.

Бог через эти испытания дал мне укрепиться в духовном различении. Я падал в этих испытаниях чуть ли не каждый день. Это приблизило меня к Богу и надежде только на Него. Я просил Его поднять меня и Он любя подымал. Я вставал и снова шёл за Ним! Бог меня через это укрепил в терпении, благочестии, братолюбии, в любви к Нему и погибающему миру. Дал мне ответственное служение в Его Церкви. Научил меня бдительности и радости в этих испытаниях. Я прошёл через горнило страданий и уничижений и сейчас прохожу! Бог постоянно переплавляет меня в этих испытаниях! Я не боюсь бесов и сатаны и не впечатляюсь от их присутствия. Слава Богу за это всё.
Я пришёл к пониманию что в моей немощи Бог являет Свою силу! Я не могу похвалиться собой, а только Им! Хвалюсь также немощами своими и возвышаю Бога указывая людям на свою грешность и на Его верность и милость ко мне грешнику, на чудеса Его любви в моей жизни. Я понимаю Бога, Слава Ему за это. Я страданиями навыкаю послушанию и постоянно обложен немощью. Все эти испытания дают мне искать только в Нём покой, любовь, радость, правду, свет, жизнь. Также снисходить людям заблуждающимся и не совершенным.

Милостью Его я помилован! Аминь! Слава Ему во веки за Его вечную Любовь!

Пусть Бог вас благословит верой движимой любовью!
Аминь!

Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 06-Окт-2007, 15:51:25 | Message # 48
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Здравствуйте братья и сестры.

Можно я тоже по етому поводу что то скажу. Т.е. один верующий исследователь Писания и Слова Божьего, ищущий так же самого Бога и проверяя доточно все факты рассказал мне такую вещь. С которой я, обдумав, полностью согласилась.

Во первых, что слово сатана переводится как противник... противник Богу- ето грех.
Во вторых, Бог ето высшая сила, которая контролирует все и даже бесов. Именно Бог порой и допускает ети искушения и издевательства бесов над нами, но главное, что он держит все под контролем, если мы христиане... зачем почему? причина только одна, сам Павел будучи свят писал

...И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился" (2Кор.12:7).

Стараясь подчеркнуть значение слова "жало", Павел дважды говорит о том, с какой целью оно ему послано - для усмирения гордыни. Павел был смиренным человеком, тем не менее, он понимал: при определенных обстоятельствах и он может поддаться искушению гордыней....

-9


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
KrionY Date: Суббота, 06-Окт-2007, 16:51:19 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Всем привет.. Все не осилил :'(
Знаю точно что могут зайти...
Во первых в мою тетю заходил..
во вторых примеры из церкви..
---------------------------------------
Библия говорит не давать место диаволу следовательно он может иметь место..
Могу сказать еще про Иуду Искариота..что про него Иисус сказал? На него он сказал или на беса?
Про Петра: Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!
-----------------------------------------
Причем тут Святой Дух... Вы(кто утверждает что не может быть злого духа в христианине крещенным в Духе) же не исполнены им .. Правильно? Ибо если вы были исполнены им то к вам прикасались и исцелялись, а если преисполнены то кто рядом с вами проходили исцелялись( Помните про тень Петра) У вас только какая то часть..у кого больше у кого меньше.. Следовательно помимо Духа Святого в определенном количестве в вас есть свободное место.. Для опять таки Бога или диавола..
Или хотите сказать что если получили дар иного и пошли ужасы смотреть, тату делать( с драконами всякими) или
любое проявление греха разве не даете места?
Ну если не согласны то ваше дело..Потому что всем по разному открыто..Кому как открыто тот так и поступай.

2 wordclap: Слава Богу если в вас нет, но никто не уверждал что именно в вас есть.. 050


"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)


Post edited by KrionY - Суббота, 06-Окт-2007, 16:52:03
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 06-Окт-2007, 17:24:09 | Message # 50
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
KrionY,

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." Матф. 16:21-23

Что? Петр сатана???

Нет! Петр стал в этот момент противником Иисусу Христу в исполнении Его служению. Вот и наши мысли, часто нам становятся противниками(сатанами) в нашем желании поклонятся только Богу


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
KrionY Date: Суббота, 06-Окт-2007, 21:20:27 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
Нет! Петр стал в этот момент противником Иисусу Христу в исполнении Его служению. Вот и наши мысли, часто нам становятся противниками(сатанами) в нашем желании поклонятся только Богу

Интересно, почему Иисус не сказал Петр не позволяй сатане подкидывать тебе мысли, а сказал уйди от меня сатана..Может на тот момент он не вошел в Петра, но объективно мысль моя заключается в том что если мы не прогоняем мысли а лелеем то результат грех.. А где грех там нет Бога.. А где нет Бога там диавол..
Суть в том то диавал может иметь место..


"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)
 
Dimitry Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 10:19:46 | Message # 52
Группа: Удаленные





Приветствую!

Quote (Triscal)
Если человек не даст место диаволу то не может,а я верю словам Павла,который писал НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТА ДИАВОЛУ

Quote (KrionY)
Суть в том то диавал может иметь место

:)

Из мультфильма "Падал прошлогодний снег":

Quote
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"

Может иметь место, это так, но как именно? Написано:

Quote
"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Послание к Ефесянам, 4:26-29)

Не согрешайте! Т.е. не давайте место греху/злу: не кради, никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших...

Quote
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Послание к Галатам, 5:19-21)

Quote
"...не подражай злу, но добру..." (Третье Послание Иоанна, 1:11)

Quote
"Уклоняйся от зла и делай добро..." (Псалтирь, 33:15)

Quote
"Плод ...духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Послание к Галатам, 5:22,23)

Quote
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу" (Послание к Римлянам, 8:1)

Quote
"...не по плоти живете, а по духу..." (Послание к Римлянам, 8:9)

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)

I

В этом сообщении, Borovik привела хороший пример:

Quote
По-моему есть разница между: меня сбила машина, и машина находится внутри меня

С уважением...

Post edited by Dimitry - Четверг, 11-Окт-2007, 19:26:10
 
KrionY Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 14:31:34 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Мое мнение так и не поменялось =) Уверен из за жизненых примеров...И то что не все соглашаюстя это нормально т.к. всем по разному открыто.. Так что спорить здесь имхо не надо а просто человек пусть сам принимает и выбирает с чем соглашаться.
Спор бесполезное дело -b наверно все согласятся что человек пока на себе не испытает он не поймет.. 0:)


"Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык, говорит против тебя" (Иов 15:6)
-----------------------------------------------------
"Не бойся, только веруй " (Марк 5:36)


Post edited by KrionY - Воскресенье, 07-Окт-2007, 14:32:06
 
Triscal Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 18:13:11 | Message # 54
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Quote
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Послание к Галатам, 5:19-21)

Quote
"...не подражай злу, но добру..." (Третье Послание Иоанна, 1:11)

Quote
"Уклоняйся от зла и делай добро..." (Псалтирь, 33:15)

Quote
"Плод ...духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Послание к Галатам, 5:22,23)

Quote
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу" (Послание к Римлянам, 8:1)

Quote
"...не по плоти живете, а по духу..." (Послание к Римлянам, 8:9)

Quote
"Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Послание к Галатам, 5:25)


Если ты такой жизнь живешь то я рад за тебя...
Quote (KrionY)
Может иметь место, это так, но как именно? Написано:
Quote
"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Послание к Ефесянам, 4:26-29)
Не согрешайте! Т.е. не давайте место греху/злу: не кради, никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших...

На твой ответ я приведу свидетельство известного мирового учителя библии Дерека Принса
И все же был другой тип серости, еще более депрессивный. Это была странная, необъяснимая серость внутри моей души. По духовным стандартам того времени, я был относительно успешным служителем. Каждую неделю кто-то приходил к Господу, или я являлся свидетелем чудесного исцеления, либо каких-то других проявлений сверхъестественной силы Святого Духа. И все же меня преследовало постоянное внутреннее чувство разочарования. Неслышный голос как будто шептал: "Другие могут иметь успех, но не ты".

Мой жизненный опыт к тому времени состоял из серии успехов. Избранный на королевский стипендиат Итона в возрасте тринадцати лет, я дошел до Королевского колледжа в Кембридже в качестве лучшего стипендиата своего года. После окончания с первоклассными удостоверениями в обеих частях классического триптиха (официальный курс, изучающий латинский и греческий языки, культуру и историю) я был избран лучшим студентом университета на два года. Наконец, в возрасте 24 лет я был избран на вожделенную для многих позицию члена профессуры Королевского колледжа в Кембридже. Во время войны, моя служба в Медицинском корпусе в нестроевой роли препятствовала получению офицерского чина. Тем не менее, при увольнении, Британская Армия, оценивая меня, вынесла следующий вердикт в моей характеристике: признать образцовым.

Во время моей военной службы я пережил сверхъестественную встречу с Иисусом Христом, которая перевернула все мои цели в жизни. Со времени моего увольнения я мог видеть, как Бог вел меня шаг за шагом к моему служению пастора. Это была ирония, которой я не мог понять. Пока я ходил своими собственными путями по жизни, игнорируя Бога, я имел абсолютный успех. И вот теперь, когда я искренне пытался следовать Божьему плану в своей жизни, я постоянно испытывал давящее чувство, что я не могу ожидать успеха.

Во всем этом я никогда не подвергал сомнению реальность моего спасения. Оно было слишком глубоко и слишком реально. И все же временами депрессия опускалась на меня, подобно серому туману, покрывая мои плечи и голову. Стряхнуть этот туман было все равно, что вырваться из тюрьмы. Я чувствовал себя изолированным и одиноким, оторванным от остального мира, включая даже самых близких - жену и дочерей. Я не знал ни одного зрелого служителя, к которому я мог бы обратиться за помощью.

Я перепробовал каждый духовный способ, который я только знал, чтоб сбросить эту депрессию. Я верно читал свою Библию, по меньшей мере, дважды в день. Я постился один день в неделю. Временами я посвящал несколько дней или неделю интенсивной молитве и посту. В такие времена депрессия оставляла меня на время, но затем возвращалась опять. Каждый раз, когда это случалось, моя безнадежность углублялась.

Я был знаком с Посланием к Римлянам 6:11, где содержится наставление "почитать себя мертвыми для греха". День ото дня я почитал себя мертвым для греха и для всех последствий депрессии, которые он принес мне. Но, казалось, я не мог пережить на практике последующую часть стиха: быть "живыми для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем".

Победа над моим врагом
В конце концов, в 1953 году, когда я исчерпал все свои ресурсы, Бог пришел мне на помощь таким образом, как я никогда не мог ожидать. Я читал первые стихи 61 главы Исаии, которые описывают сверхъестественную работу Святого Духа в подтверждении проповеди Евангелия, - стихи, которые Иисус отнес к Себе в синагоге в Назарете (смотрите Луки 4:1б-21). Когда я дошел до слов в третьем стихе "вместо унылого духа - славная одежда", также называемого "духом уныния" или "духом тяжести", я не мог дальше читать. Как будто фраза "унылый дух" была подчеркнута чьей-то невидимой рукой.

Я повторил фразу про себя: унылый дух. Был ли это Божий диагноз моего состояния? Могло ли это означать, что силы, с которыми я боролся, не были частью меня самого, но инородной личностью - злым духовным существом, которое каким-то образом захватило сферу в моем разуме?

Я вспомнил термин, который я когда-то слышал, но не понимал: семейный дух. Относится ли это каким-то образом к какому-то роду злой силы, которая подсоединяется к членам семьи, переходя от поколения к поколению?

Я думал о некоторых чертах характера моего отца, всегда приводивших меня в недоумение. Он был хорошим, с высокими моральными устоями человеком; успешным офицером, уволенным в запас в ранге полковника. 98% своего времени он вел себя как английский джентльмен, которым он и являлся. Но во время оставшихся двух процентов времени я видел в нем нечто чужое и не принадлежащее его личности. Очевидно, какие-то незначительные инциденты так огорчали его, что он на 24 часа впадал в жестокое, каменное молчание. Он закрывал себя от моей матери и не открывал своего рта даже сказать "спасибо" за чашку чая. Затем, без видимых причин, он опять возвращался в свое нормальное состояние хороших манер.

С новой проницательностью я увидел этот же "темный дух", преследующий мою жизнь с детства. По-видимому, он изучил мой темперамент и стал использовать мои слабости и мои реакции. Он знал, когда я бываю наиболее уязвимым для его давления. И теперь он имел одну главную цель: помешать мне эффективно служить Христу.

Это был решающий момент моей жизни. Я всегда рассматривал свою депрессию и отрицательное поведение, как выражение моего собственного характера, как что-то, с чем я был рожден. Я чувствовал вину, что я не становился "лучше", как христианин. Теперь для меня стало ясно, что моя борьба совсем не была направлена против части моей собственной личности.

Немедленно Святой Дух напомнил мне обетование в Книге Иоиля 2:52: "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется", Из моего изучения иврита я знал, что этот глагол также имеет значение "будет освобожден". Я решил применить это обетование и действовать соответственно ему. Я произнес простую молитву: "Господи, Ты показал мне, что я находился под давлением духа уныния, но Ты обещал в Своем Слове, что если я призову Твое имя, то буду освобожден. Поэтому я призываю Тебя освободить меня во имя Иисуса!"

Ответ был немедленным. Что-то подобное огромному небесному пылесосу опустилось на меня и высосало серую пыль, которая окутывала мою голову и плечи. В то же время давление в районе моей груди было с силой высвобождено, и я негромко вскрикнул.

Бог ответил на мою молитву. Неожиданно все вокруг меня стало как будто ярче. Я почувствовал, как тяжелое бремя упало с моих плеч. Я был свободен! Всю свою жизнь я находился под этим давлением. Это было странно - чувствовать себя свободным. Но очень быстро я понял, что эта свобода была нормой, а давление было ненормальным.

Мой старый враг не сдался сразу; я все еще должен был сражаться с депрессией. Но огромная разница заключалась в том, что его атаки теперь приходили извне, а не изнутри. И я постепенно научился тому, как противостоять им.

Главная цель атак, направленных против меня, была вызвать во мне реакции или склонности к пессимизму. Когда все, казалось, было неправильно, я начинал допускать отрицательные мысли о том, что может случиться. Вскоре после этого я начинал чувствовать такой знакомый серый туман, начинавший оседать на мою голову и плечи.

В этот момент Бог дал мне другой важный урок: Он сделает для меня то, что я не могу сделать для себя, но Он не будет делать за меня то, что Он требует делать от меня. Бог ответил на мой зов и освободил меня от духа уныния, но после этого Он возложил на меня ответственность тренировать и дисциплинировать по Писанию свои мысли.

Совершенно ясно, что я нуждался в чем-то, что защитило бы мой разум. Когда я размышлял о духовном оружии, перечисленном Павлом в Послании к Ефесянам 6:13-18, я сделал заключение, что то, что Павел называл "шлемом спасения", было предназначено для защиты моего разума. Это навело меня на размышления: имею ли я уже шлем спасения? Я знаю, что я спасен. Значит ли это, что я имею шлем автоматически?

Затем я увидел, что Павел написал это христианам, которые уже были спасены, но он все равно инструктировал их "взять" шлем спасения. Ответственность лежала на мне. Я сам должен был "взять" шлем. Но что было шлемом?

К счастью, я использовал Библию со ссылками. Рядом с Ефесянам 6:17 стояла ссылка на 1-Фессалочикийцам 5:8: "Облекшись... в шлем надежды спасения". Итак, шлем, который Бог приготовил для защиты моего разума, была надежда!

Это дало пищу моему логическому разуму. Моей проблемой был пессимизм, но противовес пессимизму - это оптимизм, постоянная надежда на лучшее. Надежда была моей защитой.

От 1-Фессалоникийцам 5:8 я обратился к Евреям 6:18-20:

Дабы... твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус...

Я обнаружил тут две картины надежды. Первая картина - надежда сравнивается с рогами по краям жертвенника. Во времена Ветхого Завета, когда человек преследовался врагом, желающим убить его, он мог найти убежище, ухватившись за рога жертвенника, и тогда враг не мог достигнуть его. Для меня этот жертвенник говорил о жертве, принесенной Иисусом на кресте. Эти рога представляли мою надежду, которая была основана на Его жертве. Пока я упорно цеплялся за эту надежду, мой враг не мог подойти, чтобы разрушить меня.

Что же насчет второй картины - надежды как якоря? Это вызвало краткий диалог в моем разуме.

- Что нуждается в якоре?

- Корабль.

- Почему корабль нуждается в якоре?

- Потому что он плавает по воде - неустойчивому элементу, который не дает никакой возможности крепко держаться за что-то. Корабль выбрасывает якорь в этот неустойчивый элемент, и он закрепляется за что-то крепкое и неподвижное, например, скалу.

Я понял, что надежда может быть таким якорем в моей жизни - якорем, выброшенным в суматоху и нестабильность этой жизни и закрепившимся навсегда за Вечную Скалу - Иисуса.

По мере моего размышления над этим, я понял, что существует разница между надеждой и позитивным мышлением. Читая Послание к Евреям, я увидел, что "вера же есть осуществление ожидаемого" (Евреям 11:1). Мне нужна была надежда - "ожидаемое", которое как якорь основывалось бы на твердом основании веры в утверждения и обетования Слова Божия. Без этого библейского основания, надежда не может быть ни чем иным, как только позитивным мышлением.

Постепенно я разработал простой и практический путь, как применять эти истины в своей повседневной жизни. Я научился различию между теми мыслями, которые происходили из моего собственного разума, и теми, которые постепенно вводились бесами. Каждый раз, когда мой враг пытался подбросить мне пессимистическую мысль, я дисциплинировал себя, провозглашая позитивные слова из Писания.

Если бесы пытались убедить меня, что вещи происходят не так, как нужно, то я провозглашал место из Послания к Римлянам 8:28: "Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу". "Я люблю Бога, - отвечал я своему невидимому врагу, - и я призван по Его изволению. Поэтому все содействует к моему благу".

Время от времени бесы прибегали к тактике, которую они часто использовали в прошлом: "У тебя никогда не будет успеха". Вы сможете отпарировать этот удар стихом из Послания к Филиппийцам 4:13: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".

Полная победа не пришла моментально. Но со временем мой ментальный рефлекс укрепился до такой степени, что я почти автоматически отражал любые негативные подсказки от бесов позитивными словами из Писания. В результате, этот бес напрасно тратил столько времени для атак.

Бог также начал учить меня важности постоянного поклонения и благодарения. Это окружало меня, как я понял, атмосферой, которая отталкивала бесов. Я был впечатлен словами Давида в Псалме 33:2: "Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих".

Вступление к этому псалму открывает нам, что в этот момент своей жизни Давид убегал от царя Саула, который хотел убить его. Он попытался скрыться у языческого царя Анхуса, который не оказал ему гостеприимства. Чтобы спасти свою жизнь, Давиду пришлось притвориться: "и изменил лицо свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей" (1-Царств 21:13).

Если Давид мог продолжать благословлять Бога в этой ситуации, подумал я, то не существует никакой ситуации, в которой бы я не должен был бы делать то же самое.

Добавлено (07-Окт-2007, 17.45.11)
---------------------------------------------
Маркус и Роджер
Сегодня я осознаю, что я не исполнил свои пасторские обязанности. Я сожалею, что не подал им помощи, в которой они нуждались. Два особенных случая остались в моей памяти.

Первым был Маркус, еврей из Германии. Он и его старший брат были единственными членами огромной семьи, оставшимися в живых после гитлеровских газовых камер. Затем в Англии, Маркус пережил грандиозную личную встречу с Иисусом из Назарета и был крещен в Святом Духе. Много раз во время нашей молитвы я слышал, как он ясно и свободно молился на незнакомом языке. (Я знаком с немецким языком и знаю, что это не был язык, на котором он говорил). Все время моего знакомства с Маркусом я видел, как он настойчиво и верно свидетельствовал об Иисусе, как о своем Спасителе и Мессии. И все же он никогда, казалось, не имел того глубокого внутреннего мира, который был обещан Иисусом верующим в Него.

Кроме травмы, нанесенной Холокостом, Маркус имел другие эмоциональные проблемы, пришедшие из прошлого. Когда он родился, его мать хотела дочь и не хотела смириться с тем фактом, что он был мальчиком. Все детство она одевала его, как девочку, и обращалась с ним, Как будто он был девочкой.

Время от времени Маркус переживал радость реального мира и победы, но потом он впадал в настроение черного отчаяния. Он мучился чувством вины, которое не мог ни объяснить, ни разрешить. Временами, чтобы наказать себя, он вкладывал свои пальцы в дверную щель и закрывал ее. Он дошел до того, что пил свою собственную мочу.

После подобных эпизодов он обращался ко мне за помощью. "Можете ли вы выгнать из меня этого дьявола?" - плакал он. Но я закрыл свой разум для возможности, что он действительно нуждается в освобождении от беса. В конце концов, я слышал его говорящим на иных языках!

После того, как я оставил свое пасторское служение в Лондоне, я постепенно потерял прямой контакт с Маркусом. Но через общих друзей я узнал, что он перенес переднюю лоботомию - операционное изменение одного или нескольких нервных трактов в лобовой части мозга, чтобы изменить возникшие ментальные расстройства. Очевидно, это лечение не помогло Маркусу, и через некоторое время он преждевременно умер.

Оглядываясь назад, я чувствую, что я был бы способен помочь Маркусу, если бы захотел признать демонический корень в его проблеме.

В другом случае это был Роджер, молодой мужчина, который пришел к Господу на уличном собрании, на котором я проповедовал. Он пережил могущественное обращение, был крещен в Духе Святом и стал пылким и посвященным свидетелем и работником Господа. Фактически, он обратил некоторых наших членов в стыд своим усердием и посвящением.

Несмотря на это, Роджер имел один преследующий его грех, очень постыдный, и поэтому никто не говорил об этом в те дни. Это была мастурбация. Он ненавидел это и боролся с этим, но не мог одержать полной победы.

Роджер приходил ко мне и Лидии и просил молиться за него. Однажды мы молились за него с десяти вечера до двух часов ночи. К этому моменту Роджер сказал: "Оно оставляет меня, оно оставляет меня! Не прекращайте молиться; я чувствую это. Оно в моих пальцах, оно уходит!" Казалось, победа была нашей, но каким-то образом она всегда ускользала от нас.

И все годы, что я знал Роджера, он никогда не мог получить полную победу в своей проблеме.

Добавлено (07-Окт-2007, 17.48.14)
---------------------------------------------
И еще одно про христианку крещенную Духом
В одну из суббот мне позвонил Эрик Ватсон, харизматический баптистский пастор, которого я немного знал.

"У меня находится женщина, - сказал он, - которая крещена в Духе Святом. Но она нуждается в освобождении от злых духов".

Никогда до этого я не слышал, чтобы так говорил баптистский пастор. И что последовало за этим, было еще более неожиданным.

"Господь показал мне, что вы и ваша жена должны стать инструментами для ее освобождения, - продолжал он, - и это должно произойти сегодня".

Я был несколько застигнут врасплох. Конечно, я не собирался позволять другому человеку принимать такое решение за меня. Поэтому я выдохнул краткую молитву: "Господь, это от Тебя? Ты действительно хочешь, чтоб я сделал то, что он сказал?"

К своему удивлению, я почувствовал, что Господь ответил мне: "Да, это от Меня". "Хорошо, - ответил я пастору, - привезите женщину".

Первая битва
Пока мы с Лидией ждали пастора Ватсона и женщину, к нам неожиданно пришли Джон и Шерри Фолкнер, супружеская пара пресвитериан, только что получившая крещение в Духе Святом. Мы рассказали им об ожидаемом визите и пригласили их остаться для молитвы.

Затем Эрик Ватсон вошел с голубоглазой рыжеволосой женщиной, которую он представил, как миссис Эстер Хендерсон. Я внимательно рассматривал ее, в надежде обнаружить какие-то внешние проявления ее странного духовного состояния; например, дикий взгляд ее глаз или, возможно, металлическое звучание голоса. Но она выглядела совершенно обыкновенной американкой, домашней хозяйкой среднего класса, на вид лет около тридцати. Она не выглядела нервной или испуганной.

Пастор Ватсон немедленно принялся за дело. Он усадил Эстер на стул и объяснил: "Она получила освобождение от беса никотина, но остались и другие".

Слушая, что он говорил, я решил занять нейтральную позицию, пока Господь не даст мне ясности или направления.

Пастор Ватсон встал прямо перед Эстер и сказал громким голосом: "Вы, злые духи, я приказываю вам выходить из Эстер!"

Когда это не дало никакого видимого результата, его голос повысился, и он повторил те же слова: "Я приказываю тебе выходить из нее!"

И все же ничего не произошло
"Я знаю, что вы здесь, - продолжал пастор, - и я приказываю вам выходить во имя Иисуса!"

В тот момент, когда он произнес имя Иисуса, Эстер отреагировала. Я заметил, что ее лицо изменилось. Это было подобно тому, как будто другая личность появилась на поверхности. Желто-зеленый свет появился в центре ее глазных яблок. Я понял, что внутри этой простой баптистской домохозяйки была другая сила.

Эрик Ватсон продолжал стоять и кричать на это существо. Очевидно, он чувствовал, что крик дает ему больше власти. Но через некоторое время мы поняли, что нет никакого продвижения, и он вопросительно взглянул на меня.

Я обдумывал это, вспоминая методы Иисуса. Итак, я встал перед Эстер и сказал: "Теперь, злой дух, находящийся в этой женщине, я говорю тебе, а не женщине. Как твое имя? Во имя Господа Иисуса Христа я приказываю тебе ответить мне!"

Ответ последовал немедленно: всего лишь одно слово, произнесенное с невероятным ядом: "Ненависть!"

Все в лице женщины выражало чистую, неразбавленную ненависть. Никогда за всю свою жизнь я не видел такой ненависти ни в чьих глазах.

Быстрота, с которой бес ответил, удивила меня. Я не знал, что делать дальше. Но я решил следовать инструкции, данной Иисусом Своим ученикам.

"Во имя Господа Иисуса Христа, - приказал я, - ты, дух ненависти, выходи из этой женщины".

Наглый голос, ничего не имеющий общего с голосом Эстер, ответил: "Это мой дом. Я живу здесь 35 лет. И не собираюсь выходить".

Немедленно я вспомнил место из Библии, где нечистый дух, вышедший из человека, сказал: "Возвращусь в дом мой, откуда я вышел" (Матфея 12:44). Итак, бес говорил об Эстер - "мой дом", и это полностью соответствовало Писанию.

Думая об этом, я сказал бесу: "Во имя Господа Иисуса Христа, ты обязан выйти!"

Бес продолжал открыто не повиноваться мне, но я продолжал повторять: "Во имя Господа Иисуса Христа, ты обязан выйти!"

Это было настоящее сражение воли: моей решимости и беса. Казалось, что я должен был разбивать беса этап за этапом. Каждый этап занимал некоторое время. Но чем больше я цитировал Писание и упоминал имя Иисуса, тем больше я получал доминирующее влияние над моим врагом. В конце концов, бес начал торговаться со мной. "Если я выйду, - сказал он, - я вернусь назад". Я сказал: "Нет, ты выйдешь и никогда не вернешься".

Затем он сказал: "Если даже я выйду, мои братья останутся здесь и убьют ее". Я сказал: "Нет, вначале выйдешь ты, а твои братья выйдут после тебя". В тот же момент я понял, что получил полезную информацию. Очевидно, там было больше, чем один бес.

Затем бес сказал: "Даже если мы выйдем из нее, все равно ее дочь в наших руках". Я не знал, что у Эстер есть дочь, но я следовал простому принципу: что бы бес ни говорил, я отвечал ему противоположностью.

С этого момента бес поменял тактику. Без всякого предупреждения у Эстер поднялись руки и вцепились в ее горло, и она начала душить себя своими собственными руками. Ее лицо сделалось бордовым, и глаза начали вылезать из орбит. Джон Фолкнер, просвитерианин, был выше и тяжелее меня, и он присоединился ко мне; общими усилиями мы, наконец, оторвали руки Эстер от ее горла. Ее сила была сверхъестественной.

Затем я снова вернулся к своему сражению с бесами. Я начал чувствовать сильное напряжение внутри моего живота, это было подобно надутому шару, который как бы давил на этого беса в Эстер. Неожиданно шипящий звук вышел из Эстер. Ее голова мягко наклонилась вперед, и тело расслабилось. В то же время напряжение внутри меня спало. Я знал, что бес вышел.

Вскоре Эстер опять напряглась, и напряжение внутри меня опять возросло. Я понял, что я нахожусь в контакте с теми, кого бес назвал своими "братьями".

Я прошел через ту же процедуру со следующим бесом, который назвал себя "страх". После следующей битвы он тоже был изгнан. И опять Эстер расслабилась, и напряжение внутри меня снова спало. Устав, я отошел, и другой из присутствующих принял на себя битву, следуя примерно той установленной процедуре, которую начал я.

К концу сражения каждый из присутствующих принял в нем участие. В целом все сражение продолжалось около пяти часов.

После страха следующим бесом был гордость, затем ревность и самосожаление. "Итак, самосожаление может быть бесом!" - сказал я внутри себя. Я начал понимать, почему некоторым людям, казалось, никогда не удается иметь позитивное, библейское отношение во время трудных обстоятельств. Фактически, весь этот процесс открыл новое окно, через которое я отныне видел поведение людей и силы, управляющие ими.

Следующим вышедшим бесом был "неверность". Я понял, как духовная сила часто пытается ввести замужних женщин и женатых мужчин в сексуальную нечистоту.

Следующим бесом, назвавшим свое имя, был "смерть". Вначале я был скептичным. Я всегда рассматривал смерть в качестве чисто физического состояния. Затем, я вспомнил о коне из 6 главы книги Откровения, и имя всадника было смерть. Итак, смерть может быть личностью! Значит ли это, что это может быть бес?

Заинтригованный, я сказал этому духу смерти; "Когда ты вошел в эту женщину?" "Около трех с половиной лет назад, - ответил он, - когда она почти умерла на операционном столе".

Когда дух смерти наконец-то вышел, Эстер лежала на спине на полу. Ее тело было ледяным и похожим на воск, на ее лице была маска смерти. Не было и намека на какой-то цвет на нем. Если бы кто-то вошел в тот момент в комнату, то без сомнения решил бы, что на полу лежала мертвая женщина.

Я вспомнил случай, когда Иисус освободил мальчика от глухого и немого духа и мальчик "сделался как мертвый, так что многие говорили, что он умер. Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал" (Марка 9:26-27).

Эстер лежала так около десяти минут, затем подняла руки и начала славить Господа и говорить на иных языках. В конце концов, силы начали возвращаться к ней, и она поднялась. Через полчаса мы помогли ей сесть в машину пастора Ватсона, и он отвез ее домой.

Лидия и я вернулись в дом, где нас ожидали Фолкнеры. Мы все смотрели друг на друга в изумлении. Затем кто-то предложил: "Давайте пить чай!"

Когда обсуждение закончилось, мы все были взволнованы. Впервые мы увидели драматическую, объективную, сверхъестественную демонстрацию власти Иисуса, данную нам над бесами.

Еще один освобожденный пленник
Примерно в середине следующей недели Эстер Хендерсон позвонила моей жене и сказала: "Я думаю, что они пытаются вернуться. Можете ли вы прийти и помочь мне?"

Мы направились в дом к Эстер, чтобы служить ей и молиться за нее. Казалось, что бесы давили на нее через страх, пробуя использовать это как дверь, чтоб опять войти. Мы ободрили ее стоять на словах из Послания Иакова 4:7: "покоритесь Богу, противостаньте диаволу, и убежит от вас".

Пока мы были там, младший ребенок Эстер, маленькая шестилетняя девочка, держалась на заднем плане. Роза была худенькой, несчастной, замкнутой девочкой. Каждый раз, когда я смотрел ей в лицо, она опускала глаза и голову. Как я понял, она считалась отстающей в развитии.

В конце концов, я сказал Эстер: "Я знаю, что дияволу нельзя верить; но когда те бесы сказали, что у них в руках ваша дочь, я верю, что они говорили правду".

"Можете ли вы помолиться за нее?" - ответила Эстер.

Итак, мы с Лидией назначили встречу с ней и ее дочерью Розой у нас дома в следующую субботу. Затем мы пригласили семью Фолкнеров прийти и поддержать нас в молитве.

В ту субботу, прежде чем мы начали молиться в нашей гостиной, я спросил Эстер о том, что она помнит из того, что случилось в прошлую субботу. Она ничего не помнила, начиная с момента, когда бес ненависти овладел ею, и до того, как она обнаружила себя на полу, лежащей на спине, славящей Бога. Бесы полностью подавили ее личность и использовали ее голос и лицо в качестве канала, через который они выражали себя. Эстер также подтвердила, когда мы спросили ее, что она имела тяжелую операцию три с половиной года назад и чуть не умерла на операционном столе.

И когда мы начали молиться за Розу, мы во всем следовали той же процедуре, которая происходила с Эстер. Бесы проявились опять и взяли полный контроль над лицом Розы. Они также использовали уста ребенка.

В один момент я повернулся к Эстер и сказал: "Это голос вашей дочери?" Она смущенно ответила: "Это и близко не похоже на голос моей дочери. Я никогда не ожидала чего-либо подобного".

Некоторые бесы, находившиеся в Розе, имели такие же имена, как и те, которые были в ее матери, но их было не так много. Так же, как и в случае с Эстер, первый проявившийся был ненависть, а последний - смерть. Когда смерть вышел, Роза лежала, вытянувшись на полу как труп, так же, как до этого лежала ее мать.

Наконец, Эстер и Роза были полностью освобождены, и правильным было передать их на духовное попечение пастору Эрику Ватсону. И конечно, я поддерживал контакт с Эстер в последующие два года. В течение этого времени она совершенно очевидно продвинулась в своем духовном развитии; и конечно, время от времени она должна была отражать демонические атаки.

Роза стала нормальной, счастливой маленькой девочкой, которую больше не рассматривали, как отстающую. Бесы, казалось, подавляли ее естественные личные качества и интеллект.

Этот опыт с Эстер и Розой стал толчком для меня, чтоб взглянуть на свою общину в новом свете. Я увидел некоторые черты и работу демонических сил в них, которые я никогда не понимал раньше. Могло ли быть, что и они имеют бесов, действующих внутри них? Если это правда для такой "добропорядочной" баптистки, как Эстер, можно ли это отнести к "добропорядочному" Пятидесятнику?

Добавлено (07-Окт-2007, 17.50.02)
---------------------------------------------
Вызов у алтаря
Моя община состояла из хороших пятидесятников, и я любил их. Иногда они свидетельствовали, как принято у пятидесятников, какой мир и радость они имеют, как христиане. Я не сомневался в их искренности. Но я также знал, что утверждение о своем мире и радости было религиозным фасадом. За этим стояли непрестанное напряжение и давление, которые они пытались всеми силами сдерживать или скрывать, но в действительности никогда не могли преодолеть этого.

Я начал проповедовать об освобождении окольными путями. Я говорил на тему, что, возможно, чьи-то личные проблемы, которые никогда полностью не разрешались, могли быть следствием демонической активности. Но мои намеки не имели эффекта. Мои прихожане сидели со снисходительными улыбками на лицах. "Какая муха укусила его? - было написано на лицах, - ну ничего, это пройдет".

Оставленный без поддержки, я не знал, как разрешить это дело. Но я не был один. Одним воскресным утром, через месяц после нашего служения Эстер и Розе Хендерсон, Бог и сатана неожиданно вторглись и разрушили внешний покой.

В то утро я выбрал для проповеди отрывок из книги пророка Исайи 59:19: "Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его". Я не был предупрежден и узнал позже, что один из членов записывал мою проповедь на магнитофон. Прослушав запись позже, я смог объективно оценить содержание моей проповеди, благодаря тому, что последовало после этого.

Через пятнадцать минут моей проповеди Святой Дух взял меня под контроль, и я начал говорить то, чего не планировал.

Даже тон моего голоса изменился. Я стал необыкновенно смелым.

Тема моей проповеди была: не имеет значения, что делает дьявол, - Бог всегда имеет последнее слово. Бог начал напоминать мне некоторые примеры.

"У Египта были свои волхвы, - сказал я, - но у Бога был Свой Моисей. У Ваала были свои пророки, но у Бога был Свой Илия".

Затем ко мне пришла мысль, что когда Бог хотел показать Аврааму, сколько у него будет потомков, Он вывел его в ночное поле и показал небесные звезды, сказав: "Столько будет у тебя потомков" (Бытие 15:5).

"Мы - семя Авраамово по вере в Иисуса Христа, - сказал я, - и мы подобны этим звездам. Когда другой свет сияет, вы не можете видеть звезд. Но когда посторонний свет убран, тогда звезды сияют ярче, чем когда-либо до этого. Именно так это будет в конце этого века. Когда всякий другой свет исчезнет, мы, семя Авраамово через веру в Иисуса Христа, будем сиять как звезды".

Когда я произносил эти слова, молодая женщина, сидевшая в одиночестве на первой скамейке, издала длинный, леденящий кровь крик, взмахнула в воздухе руками и резко упала на пол в очень неприличное для леди положение. Она лежала, корчась и издавая стоны прямо перед алтарем.

Это был вызов сатаны моему утверждению, что независимо от того, что бы дьявол ни делал, последнее слово всегда за Богом; и вот, демонические проявления прямо передо мной! Я должен был либо доказать то, что я проповедовал, либо прекратить проповедовать это.

В этот момент я решил, что не отступлю перед сатаной. С другой стороны, я чувствовал, что нуждаюсь в поддержке, поэтому я позвал свою жену, Лидию, выйти вперед. Я знал, что могу положиться на нее. Чувствуя, что мне необходимо больше поддержки, я бегло пробежал взглядом по лицам моих добропорядочных пятидесятнических членов церкви. Они все были в состоянии шока. Затем, в конце зала я увидел наших друзей просвитериан Фолкнеров, и позвал их вперед.

Вчетвером мы собрались вокруг женщины, которую я не сразу узнал, когда она лежала на полу, корчась и издавая стоны. Шерри Фолкнер не стала дожидаться, пока я что-то скажу. Она была похожа на терьера, преследующего крысу.

"Ты, дух, который в этой женщине, - сказала она, - как твое имя?"

Из горла молодой женщины вышел грубый, хриплый, мужеподобный голос, который сказал: "Мое имя..." Но ничего более этого не было сказано.

И опять Шерри задала тот же вопрос, и бес ответил: "Мое имя..." и остановился.

Каждый раз, задавая один и тот же вопрос, она получала один и тот же ответ. Тогда я вмешался и внес ту же формулу, которую я применил для Эстер: "Ты, дух, который находится в этой женщине, во имя Иисуса Христа, я говорю тебе, а не этой женщине. Как твое имя?"

И опять ответом беса было: "Мое имя..."

Каждый раз, когда я повторял вопрос, то получал тот же ответ. Я обнаружил себя в том же напряженном личном конфликте, который я имел во время служения Эстер. Но в этот раз передо мной была вся моя община, как внимательные зрители!

Я вспомнил, что ученики говорили Иисусу: "Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем" (Луки 10:17). Итак, я сказал бесу: "Во имя Иисуса, ты обязан подчиниться мне. Как твое имя?"

И все равно последовал тот же ответ: "Мое имя..." и не более. Я увидел, что я должен покорить беса местами из Писания и именем Иисуса, и начал делать так. Неожиданно бес сдался. Он громко закричал: "Мое имя... ложь!"

Все люди в моей общине подскочили со своих мест и со звуком плюхнулись назад!

Я быстро мысленно обратился к Писанию и вспомнил, что в 22 главе 3-ей книги Царств говорится о лживом духе в устах пророков Ахавовых. Итак, полученный ответ соответствовал Писанию. И каким-то образом я получил впечатление, что эта женщина больше слушала ложь, чем говорила ее.

Я сказал бесу: "Ты, лживый дух, выходи из этой женщины!" Бес открыто не повиновался мне; он отказывался выходить. Но к этому времени я был абсолютно уверен, что если я буду настойчиво использовать имя Иисуса, то он покорится мне. В конце концов, примерно через десять минут, бес вышел с громким, непрерывным ревом, похожим на звук скоростного поезда, проходящего мимо. Никакие человеческие легкие не могут выдержать такую громкость в течение такого длительного времени. Как только бес вышел, язык женщины высунулся изо рта, наливаясь цветом и извиваясь, как у змеи. Затем, когда рев улегся, она свалилась на пол, как пустой мешок.

Стоя у алтаря, я тихо благодарил Господа за свои предыдущие уроки по изгнанию бесов у меня дома!

Продолжение следует!
Было совершенно очевидно, что бес вышел из молодой женщины, но давление внутри меня говорило мне, что там были и другие, с которыми нам надо было разобраться. Без этого предупреждения я мог просто подумать и сказать: "Слава Господу, наша сестра освобождена!" - и больше ничего не делать. Рано или поздно ее поведение показало бы, что она не была полностью свободна, и служение освобождения было бы дискредитировано.

В то же время, я почувствовал, что надо было закончить общее воскресное служение. Поэтому, я сказал Джону Фолкнеру и церковному казначею, который стоял рядом: "Проводите, пожалуйста, эту леди в мой офис, я продолжу свою проповедь".

Они вместе с Лидией провели ее в мой офис, пока я занял свое место за трибуной. Я увидел прихожан с круглыми от изумления глазами и открытыми ртами. Утренняя демонстрация убедила их в реальности бесов больше, чем любая проповедь!

Через некоторое время я услышал звук глухого стук


все суета и томление духа...
 
Dimitry Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 18:53:05 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
приведу свидетельство известного мирового учителя библии Дерека Принса

Написано:

Quote
"...один у вас Учитель - Христос..." (Евангелие от Матфея, 23:8)

:)

Написано:

Quote
"...всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" (Первое Послание Иоанна, 5:18)

Не написано - лукавый НЕ ВХОДИТ в него, но НЕ ПРИКАСАЕТСЯ к нему!

Написано:

Quote
"...противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою..." (Первое Послание Петра, 5:8,9)

Quote
"...противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Послание Иакова, 4:7)

Не написано - убежит ИЗ вас, но ОТ вас!

I

Quote
"...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Послание Иакова, 1:14:15)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Благословений...

Post edited by Dimitry - Вторник, 09-Окт-2007, 21:28:10
 
Tromb Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 18:59:37 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Пс.26:1 Псалом Давида. Господь
- свет мой и спасение мое: кого
мне бояться? Господь крепость
жизни моей: кого мне страшиться?

Фил.4:13 Все могу в
укрепляющем меня Иисусе Христе.

Рим.8:31 Что же сказать на это?
Если Бог за нас, кто против нас?

Помощь наша - в имени Господа Пс.123:8


Есть Бог,есть мир,они живут вовек,
А жизнь людей-мгновенна и убога.
Но все в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Николай Степанович Гумилев
 
Triscal Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 20:01:16 | Message # 57
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Tromb,брат аминь на все что написал.просто аргументируй стихи.а то тебя могут неправильно понять

Бог может обитать вместе со злом. Джек Дири, до недавнего времени бывший главным богословом движения “Виноградник”, доказывает, что “Иисус соседствует с грехом всякий раз, когда входит в сердце новообращенного. Если Он может пребывать в грешном человеке, то почему не может пребывать в обремененном бесами человеке?”

Quote (Dimitry)
Quote (Triscal)
приведу свидетельство известного мирового учителя библии Дерека Принса
Написано:
Quote
"...один у вас Учитель - Христос..." (Евангелие от Матфея, 23:8)

Тогда апостола Павла тоже не надо было слушать у нас только один учитель Христос....
Бог говорит к нам и через людей тоже.так что не надо порой опять придумывать велосипед
Quote (Dimitry)
Quote
"...противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою..." (Первое Послание Петра, 5:8,9)

Quote
"...противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Послание Иакова, 4:7)
Не написано - убежит ИЗ вас, но ОТ вас!
P.S.
Quote
"...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Послание Иакова, 1:14:15)
Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)
Благословений...


Складывается такое ощущение что вы не до конца прочитали пост=)))
Quote (Dimitry)
Не написано - лукавый НЕ ВХОДИТ в него, но НЕ ПРИКАСАЕТСЯ к нему!

А прикосновение - это взаимосвязь ...Допустим если я рядом с человеком стою и разговариваю с ним, я че прикасаюсь к нему?...Или же там есть связь какая-та?
Quote (Dimitry)
Не написано - убежит ИЗ вас, но ОТ вас!

Ну и ? Слегка непонял вас,но на всякий случай соглашусь с вами...Я уже описывал когда ИЗ, а когда ОТ

Quote (Dimitry)
Quote
"...каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Послание Иакова, 1:14:15)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)
Благословений...


Вы читали мой пост который начинается с этих строк?:
Quote (Triscal)
Далее надоело самому отписывать мнение приведу выдержки из книги
Плоть или бесы?

И напоследок опять вставлю свидетельство:
Очищение сосуда
В последующем свидетельстве женщина, работавшая консультантом конгрессмена в Вашингтоне, откровенно говорит о своей личной борьбе:

Я была крещена в Духе около 7 лет назад. В конце июня прошлого года, в церкви, которая находится в Вашингтоне, я получила мгновенное исцеление от нервной глухоты. Затем в августе, мой доктор обнаружил, что я была исцелена от кисты и опухоли в груди.

Затем, в середине декабря, у меня началась депрессия и уныние. Первая неделя января была ужасна! Однажды я сорвалась. Я была одна, и окружение меня раздражало. Неожиданно я поняла, что совершила грех, - это был гнев. И когда я пыталась молиться о прощении вслух, я испытывала шокирующее... не эмоциональное, а явное давление в моем горле, реальную физическую силу.

Мой друг предположил, что я, скорее всего, нуждаюсь в освобождении. Тогда я купила вашу кассету на тему освобождения и демонологии.

Я всегда старалась избегать всего того, что относилось к духам, бесам, приведениям и всего того, что, как мы верим, оставляет нас в покое, если мы не причиняем ему беспокойства. Я просто не хотела никаких трюков с духами и бесами! И все же я прослушала вашу кассету до конца. Я держала свою Библию на столе и прослеживала каждый шаг в Писании. В конце кассеты я решила последовать вашим инструкциям. Затем вы стали молиться об освобождении, но запись неожиданно прервалась. Последней фразой было: "Помните, что Иисус ваш Освободитель".

Я не знала, чего ожидать или что делать. Поэтому моей молитвой к Господу было то, что я сказала Ему, что я не знаю, что делать, но так как Он - мой Освободитель, то я полностью предаю себя Ему. Я назвала те вещи Господу, которые, как чувствовала, были злыми и греховными, и я не хотела, чтобы они были частью меня - это негодование, непрощение, сомнения, тревога, ужас и так далее.

Как я сказала, я не знала, чего ожидать. В течение всего нескольких минут, не более двух или трех, я начала кашлять самым отчаянным образом. Через десять минут, или около того, я почувствовала, как что-то изменилось в районе моего живота! Но я не чувствовала или не верила, что я полностью свободна. Затем я приказала бесам или духам назвать себя и приказала им выходить. Этого не произошло. Почему, я не знаю.

Потом я попросила Господа сказать мне, остались ли во мне еще бесы и как их зовут: и таким образом я могла бы просить освобождения от них. Первым был самоубийство, и он имел ужасную силу. Я чувствовала его от ступней до макушки головы. Я почувствовала некоторое освобождение, но неполное. Я опять попросила Господа сказать мне, если еще остались бесы, и Он назвал мне духа глухоты. Освобождение от него было фантастическим! Оно продолжалось больше, чем другие: страшная сила придавливала мой живот к спине, и я физически чувствовала, как из самой глубины моего живота вырываются корни, и вместе с этим я чувствовала давление в моей голове.

Я полностью свободна и с тех пор имею чудесный мир.

Благословений...

Добавлено (07-Окт-2007, 19.42.49)
---------------------------------------------
Почитайте также книги православных про эту тему...
Вот один из случаев
как-то священник захотел подняться на такой же уровень с Богом, как и его наставник(духовный отец)...
В него три раза заходил бес и три раза его изгонял наставник...

Добавлено (07-Окт-2007, 20.01.16)
---------------------------------------------
У христиан могут быть бесы. Только они не могут христиан полностью
контролировать. Они могут причинять страдания и мучать, но контролировать полностью-нет.

Это как город с официальной властью в центре (Дух Святой) и банды (бесы) на окраинах города. Идёт война за правопорядок и законность. Чью сторону христианин (город) примет за теми и будет победа.
Между уверованием в Иисуса Христа и уподоблением Его образу - дистанция огромного размера, и из тысяч уверовавших - совершенства во Христе достигают единицы. Это Иисус мог сказать
Вот идет князь мира сего и во мне не имеет ничего, А во многих учениках Христа дьявол еще имеет своё, где больше, где меньше.
Апостол Павел свидетельствовал о себе так:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2Кор.12:7-9)
Так что Бог допустил влияние беса на ап. Павла, (не одержимость!)
Вот еще одно свидетельство? но уже не из книги Дерека Принса,нашел в инете...
Мой родной брат по плоти (назовём его Леопольд), преданный Богу пятидесятник. Крещённый, как положено. Молится в духе часами.

И вот что он мне рассказывал. В их церкви начали молиться за пробуждение. Долго молились одарованные братья и сёстры. (Я считаю своего брата настоящим христианином). И когда они долго-долго, жарко-жарко молились, как он говорил, вот что стало: "Меня Бог стал кидать то в жар, то в холод, я прямо ездить стал по полу! И из меня стали выходить злые духи, бесы, то есть (заметьте, это говорит человек, который крещён Духом Святым!): бес страха, бес заикания, бес боязни..." И меня Бог очистил!

Только в тот вечер в беседе со мной Леопольд попросил меня: "Хотя ж не говори матери!" (Мать у нас праведная христианка).

Я пообещал, что не расскажу. И не рассказал.


все суета и томление духа...

Post edited by Triscal - Воскресенье, 07-Окт-2007, 20:08:40
 
Dimitry Date: Воскресенье, 07-Окт-2007, 22:40:32 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
Джек Дири, до недавнего времени бывший главным богословом движения “Виноградник”, доказывает, что “Иисус соседствует с грехом всякий раз, когда входит в сердце новообращенного. Если Он может пребывать в грешном человеке, то почему не может пребывать в обремененном бесами человеке?”

Повтор на повтор:

Quote
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (Второе Послание к Коринфянам, 6:15,16)

В какое сердце Господь входит/вкладывает Дух Свой?

Quote
"...дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Книга пророка Иезекииля, 36:26,27)

Quote (Triscal)
Тогда апостола Павла тоже не надо было слушать у нас только один учитель Христос

Написано:

Quote
"...Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек..." (Евангелие от Иоанна, 14:16)

Quote
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Евангелие от Иоанна, 14:26)

Quote
"Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь" (Первое Послание к Коринфянам, 3:5)

Quote
"...если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Послание к Галатам, 1:8)

Quote
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деяния Святых Апостолов, 17:11)

Quote
"Иисус сказал...: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

Quote (Triscal)
надоело самому отписывать мнение приведу выдержки из книги Плоть или бесы?

Премного благодарен, других книг мне ближе Писание/Библия!

P.S. I

Quote
"…однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах" (Евангелие от Луки, 10:20)

Quote
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея, 7:22,23)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Вторник, 09-Окт-2007, 21:44:08
 
worldcap Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 00:44:43 | Message # 59
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую вас братья и сёстры любовию Иисуса Христа!
Мир вам. Брат Павел.

С радостью поддерживаю Dimitry за его веру в Слово Божие как Вернейший Источник. Слава Иисусу Христу!

Бог в Своём Слове говорит:

От Матфея 16
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Хочу сказать о важности соблюдения Слова Божьего!

К Галатам 1
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Это говорю вам с целью, что бы все мы стремились к истинному знанию, к истинному поклонению Богу.
Чтобы всё исследовали, держались Истины.

2-е Коринфянам 13
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Деяния 17
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

1-е Тимофею 4
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Мы живём в тяжкие времена, хотя и видим изобилие новых технологий!

2-е Тимофею 4
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

Слово Божье говорит нам о том, что христиане не могут быть одержимыми.
Христову Церковь дьявол не может одолеть и это обещание Самого Иисуса Христа!

Обольщение, которое пришло в христианский мир в виде имитации одержимости христиан, побеждается мечом духовным - Словом Божьим! Которое полностью разоблачает замыслы врага душ человеческих.
В христианах бесов нет и быть не может! Потому что Бог верен в Своих обетованиях!
Опыт часто бывает обманчив, а Слово Божье есть Истина!

Пусть Бог вас благословит обильно. Аминь


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Triscal Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 07:19:53 | Message # 60
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я описал свои мысли.приводил стихи из библии,доказал примерами из жизни свидетелями,которых и я тоже становился....Больше мне нечего сказать так опять повтор и повтор будет...
Quote (KrionY)
И то что не все соглашаюстя это нормально т.к. всем по разному открыто.. Так что спорить здесь имхо не надо а просто человек пусть сам принимает и выбирает с чем соглашаться.
Спор бесполезное дело наверно все согласятся что человек пока на себе не испытает он не поймет..

на этих словах я пожалуй и закончу, дальнейшее расуждение будет без меня...
Благословений в духовном росте....


все суета и томление духа...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024