Суббота, 04-Май-2024, 14:00:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Dimitry Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 08:41:06 | Message # 81
Группа: Удаленные






Quote (alexey1957)
... и не давайте места диаволу...(Еф.4:27)...

Прочтите здесь, пожалуйста :)

Благословений...

 
borisgreb Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 12:46:48 | Message # 82
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
... и не давайте места диаволу...(Еф.4:27)...

Но это вовсе не значит, что дано место бесам внутръ нас, порой наши слова,мысли или повидение не отображают Христа,а уподобляясь этому миру можно поправу сказать, что дали место дьяволу.
 
alexey1957 Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 17:27:01 | Message # 83
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (borisgreb)
Но это вовсе не значит, что дано место бесам внутръ нас,

Всегда речь идет о сердце человека, и это внутрь?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
worldcap Date: Вторник, 15-Янв-2008, 17:01:06 | Message # 84
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую братьев и сестёр на форуме любовью Иисуса Христа.
Мир вам.
Нападки бесов на человека могут быть в ощущении их присутствия внутри ещё по причине принятия лжеучений последнего времени! А именно учения о том, что бесы могут находиться внутри христианина.
Это обольщение последнего времени!
Не поддавайтесь на эту уловку сатаны.
Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
SA Date: Вторник, 15-Янв-2008, 18:52:56 | Message # 85
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
А где написанно, что когда человек крестится Святым Духом все бесы из человека улетучиваются, а?

 
Dimitry Date: Вторник, 15-Янв-2008, 20:11:23 | Message # 86
Группа: Удаленные






Quote (SA)
когда человек крестится Святым Духом все бесы из человека улетучиваются, а?

Написано:

Quote
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо ВЫ ХРАМ БОГА ЖИВАГО, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (Второе Послание к Коринфянам, 6:15,16)

Quote
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и ВЫ НЕ СВОИ? Ибо ВЫ КУПЛЕНЫ ДОРОГОЮ ЦЕНОЮ. Посему прославляйте Бога и в ТЕЛАХ ваших и в ДУШАХ ваших, КОТОРЫЕ СУТЬ БОЖИИ" (Первое Послание к Коринфянам, 6:19,20)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Вторник, 15-Янв-2008, 21:04:07
 
SA Date: Вторник, 15-Янв-2008, 23:05:39 | Message # 87
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, ну... А где про изгнание нечистого духа? С этим понятно

 
worldcap Date: Среда, 16-Янв-2008, 00:26:13 | Message # 88
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую братьев и сестёр любовью Господа Иисуса Христа.
Мир вам
Брат Павел

Пример - Гадаринский бесноватый. Иисус изгнал из него бесов. Далее уже освобождённый Христом человек хотел быть с Христом. Он был полностью освобождён!

От Луки 8
38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

Так и каждый христианин, покаявшийся в своих грехах беред Богом, уже свободен, так как Бог освобождает полностью! И бесы не могут войти в христианина ни в каком случае! Даже в случае тяжёлых грехов.
Об этом свидетельствует Слово Божье!

1-е Коринфянам 5
1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Как видно из Писания Ап. Павел исполняет волю Божью в наказании этого человека, сделавшего столь тяжёлый грех посредством предания его сатане для спасения духа такого человека!
Даже в таком случае нет одержимости, есть наказание хотя и очень тяжкое!
Цель Божьего и Церковного наказания - спасение человека!


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Среда, 16-Янв-2008, 00:39:41
 
Dimitry Date: Среда, 16-Янв-2008, 10:26:25 | Message # 89
Группа: Удаленные






Quote (SA)
ну... А где про изгнание нечистого духа?

Написано:

Quote
"И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется..." (Евангелие от Матфея, 21:12,13)

Quote
"При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня" (Евангелие от Иоанна, 2:17)

Иисус "выгнал всех продающих и покупающих в храме", Вы думаете, что оставит в нем "нечистого духа"? SA, неужели не переживаете Вы, что таки можете услышать от Господа:

Quote
"...по вере вашей да будет вам" (Евангелие от Матфея, 9:29)

? :?

Написано:

Quote
"...не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" (Послание к Ефесянам, 4:30)

Quote
"...храм Божий свят; а этот храм - вы" (Первое Послание к Коринфянам, 3:17)

Благословений...

 
SA Date: Среда, 16-Янв-2008, 10:37:50 | Message # 90
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, опять ни слова о бесах.
С храмом (Домом Божьим) нелепое сравнение. При чем тут нечистый Дух, когда в Иерусалиме небрежно относились к богослужению???

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
(Матф.21:12-14)

Иисус изгонял Бесов! ;)

Quote (Dimitry)
"...храм Божий свят; а этот храм - вы" (Первое Послание к Коринфянам, 3:17)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:16-18)

Что значит разорить храм и к чему призывает апостол Павел говоря, что мы храм Божий?


 
worldcap Date: Среда, 16-Янв-2008, 13:38:41 | Message # 91
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую всех моих братьев и сестёр любовью Господа нашего Иисуса Христа.
Мир вам.

Вселюсь в них и буду ходить в них...

2-е Коринфянам 6
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Dimitry Date: Среда, 16-Янв-2008, 18:16:52 | Message # 92
Группа: Удаленные






Quote (SA)
опять ни слова о бесах

А Вы поинтересуйтесь происхождением и значением имени "Велиар". Написано:

Quote
"Какое согласие между Христом и Велиаром?..." (Второе Послание к Коринфянам, 6:15)

По Вашему, согласие имеет место? Равно и место в храме? :?


Quote (SA)
С храмом (Домом Божьим) нелепое сравнение

Не ведаете, что говорите. Написано:

Quote
"...ревность по доме Твоем снедает Меня" (Евангелие от Иоанна, 2:17)

Quote
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (Первое Послание к Коринфянам, 3:16)


Quote (SA)
в Иерусалиме небрежно относились к богослужению

Прочтем вместе отрывок, который я уже приводил, еще раз:

Quote
"И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется..." (Евангелие от Матфея, 21:12,13)

Вы читаете в нем о "богослужении"?


Quote (SA)
Что значит разорить храм и к чему призывает апостол Павел говоря, что мы храм Божий?

Вот Вы и поделитесь, "что значит разорить храм", пожалуйста :)

C уважением...

Post edited by Dimitry - Четверг, 17-Янв-2008, 19:22:51
 
Funtik Date: Среда, 16-Янв-2008, 20:42:30 | Message # 93
Группа: Удаленные





Вообще я тоже всегда предерживаюсь мнения, что для "здоровых" духовно христиан бесноватость не пресуще и совершенно не имеет библейской основы, но на основании многих сведетельств которые описаваются, можно предположить, что те которые имеют связь с "языками"(может и не все из них, не буду утверждать) связанны сотанной. Может в таковых и пресутствуют бесы???, покрайней мере это можно понять потем не здоровым проявлениям которые у последних случаются.
 
SA Date: Среда, 16-Янв-2008, 22:22:57 | Message # 94
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Вы читаете в нем о "богослужении"?

Я читаю в нем про церковь, то место где собераются верующие. Всесто того чтобы молиться и совершать служение Иисус выгнал торгашей с церкви.

Quote (Dimitry)
"...по вере вашей да будет вам" (Евангелие от Матфея, 9:29)

ПРи чем тут это. Я говорю, что в верущих может пребывать бес и это факт. Если вы такого не видели, то нечего настаивать на своем. Это тоже самое, что доказывать атеисту, что Бог есть, когда для него даже Библия книга написанная людьми, в которой много противоречий.
Бесы могут быть в христианах, но обладать ими не могут. Читайте сообщения Triscal


 
Funtik Date: Среда, 16-Янв-2008, 22:51:57 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Я говорю, что в верущих может пребывать бес и это факт.

Факт, фактом, но надо разобраться SA, что это за верующие и какого духа они. А то были такие "верующие" которые в собрании славли Бога, а сами блудили на лево на право,и ещё умудрялись говорить на иных языках утверждая, что они очень духовные люди, если вы примерно о таких, то я не удивлюсь, что бесы в "христианах" имеют место.
 
Dimitry Date: Среда, 16-Янв-2008, 23:18:16 | Message # 96
Группа: Удаленные






Quote (SA)

Quote (Dimitry)
"...по вере вашей да будет вам" (Евангелие от Матфея, 9:29)

ПРи чем тут это. Я говорю, что в верущих может пребывать бес

Чтобы мне не повторяться, прочтите здесь, пожалуйста.


Quote (SA)
Если вы такого не видели

Чтобы мне не повторяться, прочтите здесь, пожалуйста.


Quote (SA)
нечего настаивать на своем

Чтобы мне не повторяться, прочтите здесь, пожалуйста.


Quote (SA)
Бесы могут быть в христианах

Обоснуйте по Писанию, пожалуйста.

С уважением...

 
SA Date: Среда, 16-Янв-2008, 23:21:13 | Message # 97
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Funtik,
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим.3:21-24)

Я не говорю сейчас про отступников

Добавлено (16-Янв-2008, 23.21.13)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Обоснуйте по Писанию, пожалуйста.

Приехали :'(
Обоснуй по Писанию, что ты ходишь на ногах, а не на голове ;)


 
Dimitry Date: Среда, 16-Янв-2008, 23:37:38 | Message # 98
Группа: Удаленные






Quote (SA)
Бесы могут быть в христианах

Quote (Dimitry)
Обоснуйте по Писанию, пожалуйста

Обоснуй по Писанию, что ты ходишь на ногах, а не на голове

Вы не ответили на просьбу. Что ли Вы не хозяин своим словам?


Post edited by Dimitry - Четверг, 17-Янв-2008, 13:45:09
 
SA Date: Среда, 16-Янв-2008, 23:44:09 | Message # 99
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, я хозяин своим словам. Я тут народ не дурю

 
Dimitry Date: Четверг, 17-Янв-2008, 00:02:36 | Message # 100
Группа: Удаленные






Quote (SA)
я хозяин своим словам

Написано:

Quote
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Послание Иакова, 2:19,20)

:?

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024