Среда, 01-Май-2024, 05:39:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
worldcap Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 13:22:12 | Message # 61
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Triscal, Приветствую, тебя брат любовию Иисуса Христа!
Приветствую всех братьев и сестёр.
Мир Божий вам.

Брат! Я всё это на себе испытал!
И желаю, чтобы твоя вера основывалась не на пережитом опыте, а на Слове Божьем!
Чтобы у тебя не через опыт твой или чужой была вера в Слово Божие, а через Само Слово.
Опыт, который, расходится с Писанием, не является истинным.
Сравни по Писанию, исследуй как изгонялись бесы и из кого.
Я много видел и пережил на себе лично, служение Мадабуко видел и если видел ты, то сравни по Писанию действия, которые происходят при этих изгнаниях! Действия изгоняющего и на людей как бы одержимых бесами. И что происходит при этом!
Ты впечатляешься увиденным, я нет, хоть и страдаю от бесовских продолжительных осад.
Люди склонны верить чудесам. Но заметь, что наша вера строится на Слове Божьем - на Истине, а не на опыте.
Через эти мои злострадания и искушения Бог помог мне избавиться от впечатлительности, хоть и дьявол всячески доказывал мне, что я бесноватый и я долго ему к сожалению верил и проповедникам этого заблуждения.
Ты приводишь в пример больше труды Дерека Принса, чем Слово Божие. Но я скажу, в его трудах я находил оккультные учения. Сначала я поверил в его способ избавления от душевных проблем и решил на практике попробовать. Внешне это учение вроде было благоразумным и логичным. Учение в котором предлагалось произвести обмен душевным личным, то есть отдать в молитве человеку то душевное что ты от него взял, а взамен забрать своё личное. Я это и сделал, мне стало легче! Мне тут же удалось рассказать своему брату во Христе, поделиться радостью избавления. Я чувствовал подъём в душе, но Господь меня обличил в оккультизме и я покаялся за своё заблуждение перед Богом и братом. Как ты думаешь? Насколько есть подобные явления и молитвы в Божьем Слове! Насколько есть учения в Библии о душевных связях? Четыре года назад то я упал в оккультизм, будучи верующим, по главной причине! Я поверил дьяволу, Что Бог в Своём Слове не всё оставил, что Он намеренно скрыл учения о душевных связях, потому что я чувствовал ,что происходит с другим человеком на расстоянии. И я тогда не знал откуда это всё. В поисках ответа на этот вопрос я не стал искать в Библии, а залез в лжерелигию индуизм. Долго очищал меня Господь от этого лжеимённого знания. Сколько я прошёл страданий и боли. Хочу сказать тебе я так желал от этого всего избавиться, от всех этих бесов, от мучений. Мне всё это казалось адом! Намеренно не хочу говорить обо всех подробностях. Они хуже, чем ты можешь себе представить. Я понял, что люди, которые не покаются во грехах и не примут Господа как Спасителя - будут переживать очень страшные муки в аду! И теперь у меня есть свидетельство для тех, кого надо спасать страхом. Потому что многие неверующие люди, а порой верующие, не верят в существование ада и не имеют верного представления об этом месте наказания.

Основная тактика врага душ человеческих - подрыв доверия Божьему Слову (вспомните историю Адама и Евы)
Цель врага обольстителя в тот раз, как и в этом случае через ощущение присутствия бесов внутри человека - увести человека от доверия Богу и Ео Слову, используя наши чувства! Не покупайтесь на этот крючок! Многие попались уже, и отступили от истины Слова Божия. Меня Бог вывел из этого заблуждения! Ему Слава во веки, аминь.

Пусть Бог вас благословит познанием Истины!
Аминь

Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Понедельник, 08-Окт-2007, 15:31:48
 
Dimitry Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 23:42:42 | Message # 62
Группа: Удаленные





Приветствую!

Прости Triscal, но в теме (открытой тобою) "Опрос про бесов", ответы не корректые :?

Вот смотри, твои ответы:

Quote
1. Другое мнение
2. не в ком не могут быть
3. могут быть только в неверующих
4. могут быть в отступниках
5. могут быть в новообращенных
6. могут быть в любом человеке не крещенным Духом
7. В любом кто не пребывает в Боге и не исполняет Его волю

1. Понятно. Направляешь в тему "Бесы в христианах": "При другом мнении оставьте свое мнение в теме Бесы в христианах".
2. Понятно.
3. ? Сами бесы веруют, написано:

Quote
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Послание Иакова, 2:19,20)

Если ты имеешь в виду "неосновательных"/не рожденных свыше:

Quote
"...никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (Первое Послание к Коринфянам, 3:11)

Тогда понятно.

4. ? Не понятно. Если ты имеешь в виду "отпадших":

Quote
"невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Послание к Евреям, 6:4-6)

Тогда понятно.

5. ? Не понятно. Новообращенные это кто? Если рожденные свыше, в которых живет Дух Святой, тогда понятно.
6. ? Не понятно. Иначе говоря в ком живет Дух Святой - бесы быть/жить не могут, в остальных могут? Тогда понятно.
7. Написано:

Quote
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (Первое Послание Иоанна, 1:8-10)

Даже Петр трижды отрекался от Иисуса Христа:

Quote
"Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики" (Евангелие от Матфея, 26:33-35)

Но отвергнут Господом не был!

Quote
"Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих" (Евангелие от Иоанна, 21:15-17)

Может случится так, что христианин/рожденный свыше/в котором живет Дух Святой - отступит от воли Господа и перестанет пребывать в Нем на какое-то время. Но это вовсе не значит, что его покинет Дух Святой:

Quote
"если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может" (Второе Послание к Тимофею, 2:13)

Коли не покинет Дух Святой, то и бесам/демонам/нечистым духам - в него не войти!

Уже говорил, что можно ошибаться, а можно грешить осознанно. И упорствовать в осознанном грехе, т.е. любить его. Это разные понятия!

I.M.H.O. I

Корректный вопрос:

Могут ли быть/жить бес/демон/нечистый дух и Дух Святой в одном человеке - вместе?

Корректный ответ:

1. Да.
2. Нет.
3. Не знаю.

Благословений...

Post edited by Dimitry - Среда, 10-Окт-2007, 21:33:56
 
Yanina Date: Вторник, 16-Окт-2007, 12:02:55 | Message # 63
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Когда человек непослушен Богу или на некоторое время отходит от Него,становясь" тёплым" христианином,возможно допускает что-то в жизни...Ещё много таких "возможно" ,но эти" двери" человек сам открывает для другого духа ,давая таким образом право ему действовать.Моё мнение-бесы в христианах есть.

Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Dimitry Date: Вторник, 16-Окт-2007, 18:20:41 | Message # 64
Группа: Удаленные





Quote (Yanina)
Моё мнение-бесы в христианах есть

Yanina, а кем/чем христианин является/есть, по мнению Бога/Его слова?

С уважением...

 
bgg_raid Date: Вторник, 16-Окт-2007, 18:30:13 | Message # 65
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
бесы могут проявляться в виде зависимости, греха, депресси там всякой(это на уровне души)..как в верующих так и в неверующих. но христианин никак не может быть ОДЕРЖИМЫМ бесом(в духе человека).. я так считаю.
а иначе, куда ж денется Иисус с сердца? и вообще.. кто такие Христиане??
 
alexey1957 Date: Четверг, 18-Окт-2007, 20:52:56 | Message # 66
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45.)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Dimitry Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 19:32:31 | Message # 67
Группа: Удаленные





Начало диалога здесь.


Quote (vasilua)
я не сторонник доказывать свое мнение

Не прошу доказать, но показать, где Вы прочли в Писании об этом:

Quote (vasilua)
мы все можем изгонять безов друг с друга и с тех кто нуждается. Не смущайтесь - верующие тоже могут нуждаться в освобождении


Quote (vasilua)
Пример. В синагоге была женщина с духом немощи, она была из народа Божьего=совр.христианка, мало того Иисус сказал что она дитя Авраама

Благодарю, улыбнулся :)

Чтобы мне не повторяться, прочтите здесь, пожалуйста.


Quote (vasilua)
могу поинтересоваться, вы имеете хоть какую-то практику с победным концом? У вас были реальные схватки с бесами

Если Вы о бесах, в ком живет Дух Божий, понимаю - это ересь и хула на Духа Святого. Мое обоснование можете прочесть здесь и в теме текущей. Не встречал явной одержимости, в ком живет Дух Божий. А вот "навязываемую одержимость" встречать приходилось. Ходил в свое время, в поместную церковь харизматического направления.


Quote (vasilua)

Quote (Dimitry)
Ходил в свое время, в поместную церковь харизматического направления

Так понимаю, что призодилось видеть

Не явную одержимость.

К примеру, у верующего молодого человека, возникали похотливые мысли. По учению поместной церкви харизматического направления (в которою ходил я), это воспринималось, как "действие/влияние" - "духа блуда". Этот "дух блуда" и "видели" в молодом человеке. Под "навязываемым" учением об "одержимости/бесах", молодой человек признавал, что в нем есть похотливые мысли. А значит есть "нечистый дух", которого необходимо изгнать. Молодой человек каялся в похотливых мыслях и отрекался от "духа блуда". А братья и сестры по вере, возлагая руки и молясь - "изгоняли нечистого духа". Так, могли "изгонять бесов" сколько угодно. На каждое "действие/влияние", находили "своего беса". Мысли о воровстве - "дух воровства", мысли о ревности - "дух ревности", в сердце не прощение - "дух не прощения". И все это "изгонялось", видел. По факту же, простите - представление.

Да, молодой человек освобождался от тяготящих его похотливых мыслей. Но от одержимости ли он освобождался? Написано:

Quote
"...извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека" (Евангелие от Марка, 7:21-23)

Quote
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (Первое Послание Иоанна, 1:9)


Quote (vasilua)

Quote (Dimitry)
Убедительная просьба, со всеми мнениями об одержимости тех, в ком живет Дух Божий

Вы нигде не найдете что я такое говорил

Это радует :)

Что и хотел уточнить от начала, когда прочел Ваши мысли:

Quote
мы все можем изгонять безов друг с друга и с тех кто нуждается. Не смущайтесь - верующие тоже могут нуждаться в освобождении

Благословений...

Post edited by Dimitry - Вторник, 20-Ноя-2007, 20:43:33
 
thealeks Date: Пятница, 14-Дек-2007, 05:53:19 | Message # 68
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Triscal я заметил что ты в своих рассуждениях всегда основываешься на каких то авторах или же на примерах. Начни с Библии и с Ней оставайся!
А то что ты видишь в "христианах" проявления разных духов, то откуда тебе знать кто живет в сердце этих "христиан".

ЗАПОМНИ ОДНО КОГДА ТЫ САМ ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ СОЗНАТЕЛЬНО ПРИЗНАЮТ СЕБЯ ОДЕРЖИМЫМ, ТО В ЭТОТ МОМЕНТ ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ СВОЙ ДУХОВНЫЙ МИР ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ЭТИХ ДУХОВ!!! ТАК ЧТО ПОБОЙСЯ ЭТО ИСПОВЕДЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
worldcap Date: Пятница, 14-Дек-2007, 10:01:44 | Message # 69
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Triscal, Приветствую, тебя брат любовию Иисуса Христа!
Приветствую всех братьев и сестёр.
Мир Божий вам.

Очень есть большое желание написать ещё раз для всех!

Брат! Я всё это на себе испытал!
И желаю, чтобы твоя вера основывалась не на пережитом опыте, а на Слове Божьем!
Чтобы у тебя не через опыт твой или чужой была вера в Слово Божие, а через Само Слово.
Опыт, который, расходится с Писанием, не является истинным.
Сравни по Писанию, исследуй как изгонялись бесы и из кого.
Я много видел и пережил на себе лично, служение Мадабуко видел и если видел ты, то сравни по Писанию действия, которые происходят при этих изгнаниях! Действия изгоняющего и на людей как бы одержимых бесами. И что происходит при этом!
Ты впечатляешься увиденным, я нет, хоть и страдаю от бесовских продолжительных осад.
Люди склонны верить чудесам. Но заметь, что наша вера строится на Слове Божьем - на Истине, а не на опыте.
Через эти мои злострадания и искушения Бог помог мне избавиться от впечатлительности, хоть и дьявол всячески доказывал мне, что я бесноватый и я долго ему к сожалению верил и проповедникам этого заблуждения.
Ты приводишь в пример больше труды Дерека Принса, чем Слово Божие. Но я скажу, в его трудах я находил оккультные учения. Сначала я поверил в его способ избавления от душевных проблем и решил на практике попробовать. Внешне это учение вроде было благоразумным и логичным. Учение в котором предлагалось произвести обмен душевным личным, то есть отдать в молитве человеку то душевное что ты от него взял, а взамен забрать своё личное. Я это и сделал, мне стало легче! Мне тут же удалось рассказать своему брату во Христе, поделиться радостью избавления. Я чувствовал подъём в душе, но Господь меня обличил в оккультизме и я покаялся за своё заблуждение перед Богом и братом. Как ты думаешь? Насколько есть подобные явления и молитвы в Божьем Слове! Насколько есть учения в Библии о душевных связях? Четыре года назад то я упал в оккультизм, будучи верующим, по главной причине! Я поверил дьяволу, Что Бог в Своём Слове не всё оставил, что Он намеренно скрыл учения о душевных связях, потому что я чувствовал ,что происходит с другим человеком на расстоянии. И я тогда не знал откуда это всё. В поисках ответа на этот вопрос я не стал искать в Библии, а залез в лжерелигию индуизм. Долго очищал меня Господь от этого лжеимённого знания. Сколько я прошёл страданий и боли. Хочу сказать тебе я так желал от этого всего избавиться, от всех этих бесов, от мучений. Мне всё это казалось адом! Намеренно не хочу говорить обо всех подробностях. Они хуже, чем ты можешь себе представить. Я понял, что люди, которые не покаются во грехах и не примут Господа как Спасителя - будут переживать очень страшные муки в аду! И теперь у меня есть свидетельство для тех, кого надо спасать страхом. Потому что многие неверующие люди, а порой верующие, не верят в существование ада и не имеют верного представления об этом месте наказания.

Основная тактика врага душ человеческих - подрыв доверия Божьему Слову (вспомните историю Адама и Евы)
Цель врага обольстителя в тот раз, как и в этом случае через ощущение присутствия бесов внутри человека - увести человека от доверия Богу и Ео Слову, используя наши чувства! Не покупайтесь на этот крючок! Многие попались уже, и отступили от истины Слова Божия
. Меня Бог вывел из этого заблуждения! Ему Слава во веки, аминь. Не ходите вслед проповедников этого заблуждения! Обличайте их! Пусть ваша совесть перед Богом будет чиста и спокойна. Это лжеимённое знание, заблуждение последнего времени, обольщение, хула на Божью любовь и силу!
Отвращайтесь этих проповедников, если они не соглашаются с вами. Не сообщайтесь с ними! Не будьте их сообщниками! После первого и второго вразумления еретика отвращайся, зная что он развратившись, грешит.
Не будте дети умом. Берегитесь. Убегайте этого лжеучения как можно дальше. Не бойтесь говорить правду Божию! Пусть Бог Истины и Любви пребудет с вами!
Аминь.

Брат Павел

Добавлено (14-Дек-2007, 10.01.44)
---------------------------------------------
thealeks, Слава Богу! Мир тебе и любовь Господа нашего Иисуса Христа.
Замечательные слова!

Quote
Начни с Библии и с Ней оставайся!

Пусть Бог благословит тебя обильно.
Аминь

Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Пятница, 14-Дек-2007, 11:01:56
 
SA Date: Пятница, 14-Дек-2007, 16:29:22 | Message # 70
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Ты приводишь в пример больше труды Дерека Принса, чем Слово Божие. Но я скажу, в его трудах я находил оккультные учения.

Неужели? Все.... Я пошел вешаться...
Quote (worldcap)
Хочу сказать тебе я так желал от этого всего избавиться, от всех этих бесов, от мучений.

А как на счет этих ваших слов?


 
worldcap Date: Пятница, 14-Дек-2007, 20:29:05 | Message # 71
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
SA, Пусть Бог и Отец Господа Иисуса Христа благословит тебя.
И я благословляю тебя Именем Господа Иисуса Христа.
Пусть Бог простит тебя, как и меня простил во Христе Иисусе.
И я прощаю во Имя Иисуса Христа. Мир тебе брат.
И любовь.
Аминь.
Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
vasilua Date: Среда, 19-Дек-2007, 17:33:30 | Message # 72
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Ты приводишь в пример больше труды Дерека Принса, чем Слово Божие. Но я скажу, в его трудах я находил оккультные учения

Я думаю что все согласятся в том что на Библии основано тоже очень много аккультных обществ, поэтому думаю что оккультизм из фонарного столба можно сделать былобы желание.

Брат worldcap, я тоже люблю "праведно" покритиковать других, но знание надмевает хоть как бы оно не было прикрыто смирением. Взять например меня, я много знаю, и не от того что где-то что-то выдел или слышал или "думал что это во мне, а на самом деле оказалось что это не оно" -9 . Также много "спектаклей" видел (не только изгнаний а и других "чудес"), но это не говорит о том, что все неправы. Но я знаю что такое реальное изгнание - это не шоу и прикладная теория. Те кто этим занимаются подставляют под удар не только себя, но и свою семью и я тому пример. Я не могу сказать, что я молодец, а вот дьявол все в моей жизни паскудит, нет. Дьявол имеет места в жизни ровно столько сколько ты ему даеш, но к тем кто ему больше мешает прилагается больше усилий, а кто меньше - меньше.
Поставлю вопрос по другому: если человек крещен Духом Святым и согрешил, дал место дьяволу и стал зависим в каком-то грехе (как говорят "занят" или "под влиянием" беса), Дух Святой оставляет этого человека?

 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 18:50:50 | Message # 73
Группа: Удаленные





Quote (worldcap)
Основная тактика врага душ человеческих - подрыв доверия Божьему Слову (вспомните историю Адама и Евы)

скажем так, принцип - Разделяй и властвуй применяют и к разделению с Господом и к разделению с дьяволом - зависит от тех, кто этот принцип применяет. По мне так - ежели сатана разделится сам всебе, от явно устоять оно не сможет, а, ежели оно повержено в тебе, то и сильнее ты его - либо Словом это одолел, либо каким другим делом или способом - думаю, что не так уж и важно, как это разделить. когда оно в человеке и едино с ним - оно не боится, но человек сам боится , потому как страх - это от дьявола, когда ты это отделяешь от человека, тогда и та часть негатива, которая была в нём, уже не едина с человеком - оно боится, значит оно слабое уже, если слабое, значит есть Тот, кто Сильнее- это приблизительно как пр операции, видимо - вначале отрезаем, отделяем, затем выбрасываем и оно само по себе не в состояни существовать - это как инородное тело или нечто подобное в людях. Отделять то можно научиться, только выбрасывать то, что отделил - пока не до конца я чего то знаю, видимо, а мож и не надо мне этого.:) Собсно, экзорцистом никогда не горел желанием быть, да и не моё это, насколько знаю. Везде есть устройство, принципы, зная это, можно чего-нить сконструировать, что то изменить в лучшую сторону. Скорее всего специальность механика у меня не случайно.:) Только по большей части приходится в последние несколько лет разбираться не в механизмах материальных, а в жизни и жизнях в целом - изучаешь, потом видоизменяешь, чего то приспосабливаешь и - то ли ботает, то ли не ботает и занимаешься доработкой. Механизация механизмов, аднака и по неволе естествоиспытание - наверное это удел изобретателей.
 
alexey1957 Date: Среда, 19-Дек-2007, 21:04:19 | Message # 74
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Интересно кто нибудь подвёл для себя черту в понимании этого вопроса?Я для себя- ДА! МОГУТ, если верующий отступил от Бога сознательно.
Quote (vasilua)
Дух Святой оставляет этого человека?

ДА! ОТАВЛЯЕТ, и даже у некоторых пропадает говорение на языках.И мне приходилось сталкиваться и с одной группой и другой.Но надо всегда помнить, что Бог весьма милосерд и милостив к кающемуся грешнику.Он и об отверженных помышляет, что бы не погубить их.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 19-Дек-2007, 21:05:34
 
Dimitry Date: Четверг, 20-Дек-2007, 00:54:02 | Message # 75
Группа: Удаленные





Мир Вам!


Quote (vasilua)
но знание надмевает

Написано также:

Quote
"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." (Книга пророка Осии, 4:6)

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)


Quote (vasilua)
но к тем кто ему больше мешает прилагается больше усилий, а кто меньше - меньше

И где Вы прочли об этом, в Писании?

Написано:

Quote
"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" (Книга пророка Исаии, 49:15)

Quote
"Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. Не бойся, ибо Я с тобою" (Книга пророка Исаии, 43:1-5)

Quote
"Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся" (Второзаконие, 31:8)

Quote
"не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей... ...ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе" (Книга пророка Исаии, 41:10-13)

Quote
"...вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе" (Бытие, 28:15)

Quote
"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?" (Послание к Римлянам, 8:31)

Quote
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (Первое Послание к Коринфянам, 3:16)

Quote
"...Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (Первое Послание Иоанна, 4:4)


Quote (vasilua)
если человек крещен Духом Святым и согрешил, дал место дьяволу

Написано:

Quote
"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (Первое Послание Иоанна, 1:5-10)


Quote (vasilua)
стал зависим в каком-то грехе

Написано:

Quote
"...если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Послание к Римлянам, 8:10)

Quote
"...поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Послание к Галатам, 5:16)

Quote
"...если живете по плоти, то умрете..." (Послание к Римлянам, 8:13)


Quote (vasilua)
Дух Святой оставляет ...человека?

Quote (alexey1957)
Он и об отверженных помышляет, что бы не погубить их

Написано:

Quote
"...если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (Второе Послание Петра, 2:20-22)

Quote
"...если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" (Послание к Евреям, 10:26-29)

Quote
"...невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Послание к Евреям, 6:4-6)

Quote
"...Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если ...оставишь Его, Он оставит тебя навсегда" (Первая книга Паралипоменон, 28:9)

C уважением...

Post edited by Dimitry - Суббота, 22-Дек-2007, 11:10:42
 
Epignosis Date: Четверг, 20-Дек-2007, 01:11:13 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Может кому-то будет интересна эта инфа:
http://logos-rhema.narod.ru/sermons/demonology_and_deliverance.htm


Post edited by Epignosis - Четверг, 20-Дек-2007, 01:16:40
 
SA Date: Четверг, 20-Дек-2007, 01:37:32 | Message # 77
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Dimitry, Правила форума гласят:
3.5. Для личного общения используйте ЛС.

Quote (Triscal)
Как вы думаете могут ли быть бесы в христианах крещенных Духом?

Если вам нечего сказать по данному вопросу, то перестаньте лично обращаться к форумчанам указывая на места из Писания. Будьте объективны, иначе, как мне кажется, это выглядит в неуважительной форме!

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)


 
Dimitry Date: Четверг, 20-Дек-2007, 15:02:49 | Message # 78
Группа: Удаленные






Quote (SA)
Dimitry, Правила форума гласят:3.5. Для личного общения используйте ЛС

Общение общению рознь. Что для личного общения хорошо "использовать ЛС", понимаю и принимаю. Но, где Вы читаете о личном общении сейчас? Т.е. "природе, погоде" и т.п.? На форуме многие, если не все - общаются лично, иными словами - без посредников.


Quote (SA)

Quote (Triscal)
Как вы думаете могут ли быть бесы в христианах крещенных Духом?

Если вам нечего сказать по данному вопросу

Перечитайте мои сообщения, в теме текущей, пожалуйста. Кто знает, может встретите, что думаю/говорю "по данному вопросу".


Quote (SA)
перестаньте лично обращаться к форумчанам

Не нахожу в правилах форума, что общаться необходимо через посредников.


Quote (SA)
указывая на места из Писания

Не "указываю", а делюсь. Написано:

Quote
"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь" (Первое Послание Петра, 4:10,11)


Quote (SA)
Будьте объективны, иначе, как мне кажется, это выглядит в неуважительной форме

Куда объективней, уважаемый? Написано:

Quote
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деяния Святых Апостолов, 17:11)

Участники форума делятся своим мнением и приводят места из Писания. Делюсь взаимно, мнением своим и привожу места из Писания - дополнительные. Это ли не объективно? Или я исключение, не имею права общаться и отвечать? Или это закрытый форум, только для избранных, определенной конфессии и мнения?


Quote (SA)
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему: дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.(Матф.7:3-5)

К чему текст этот? Обоснуйте, пожалуйста.

C уважением...

 
Funtik Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 14:42:15 | Message # 79
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
Я думаю если человек много уделяет время Богу,то вход Бесам закрыт,а если человек крещен в Духе,но мало пребывает в Боге по разным причинам,то он может дать лазейку бесам....

Ужас, как некотырые думают. Все без исключения возрождённые люди ослобевают и проходят порой долинной смертной тени, но это далеко не значит, что открывается дверь для бесов.
Quote (Triscal)
Но если я сам видел это,что в человеке,который крещен Духом ,проявился бес отверженности,то что он это все разыгрывал что-ли?...Но голос жутковатый кстате...

Вот интересно каким это духом, он был крещён? может тем который в нём проявился? Не секрет, что в некотырых деноминациях это далеко не единственный случай.
 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 22:51:37 | Message # 80
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Ужас, как некотырые думают. Все без исключения возрождённые люди ослобевают и проходят порой долинной смертной тени, но это далеко не значит, что открывается дверь для бесов.

... и не давайте места диаволу...(Еф.4:27)...


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024