Пятница, 19-Апр-2024, 16:51:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх в ночи
Страх в ночи
kys_aleksandra Date: Четверг, 04-Окт-2007, 09:15:11 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
помогите советом.

год назад, когда я пришла к Богу меня стали мучать злые духи во снах. Вселяясь в мое тело от страха пробуждался мой разум и я все переживала в живую. Конечно сразу же начинала молиться, просить Господа о помощи, чтобы проснуться, что бы тело мое зашевелилось и т.д.

Но ето было в самом начале и длилось где то 3-4 месяца. Потом все прошло, а я, как мне кажется возрастала духовно. Тут с недавих пор, после протчения книги пенуел мне захотелось говирть с Господом, познавать Его, молиться и т.д. мне казалось мы уже так близко, но сегодня ночью я пережила очередной ужас. Мне снилось, что женщина, жутко толстая, серая, грязная и с мертвыми глазами кинулась на меня, от етого шока видимо я проснулась, вернее мой разум и я видила себя спящей, а рядом лежали как близнецы ета женщина с обеих моих сторон и мучила меня, тыкая пальцы в бока и налаживая руки на живот. я стала молить Господа помоч мне, спасти меня, когда боль была невыносимой я почувствовала как она пытается вселиться в меня, но у нее видимо не вышло. я стала именем Христа их изгонять и тут я открыла глаза.

долго молилась, просила защиты, заснув опять, дух меня снова мучал, мне было так страшно я кинулась звонить маме, но он меня оглушил и забрал дар речи.

Как же так??? они же не имеют надо мной никакой власти?? почему они вернулись??? неужели ето может говорить о том, что у меня не достаточно веры? о чем говорит ето? да и вообще мне очень страшно ложиться спать, где моя ошибка? подскажитееее


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Doc Date: Четверг, 04-Окт-2007, 09:51:14 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Дорогая сестра! Буду молиться о тебе со своими друзьями.

Тебе нужно поговорить о твоих страхах с пастором твоей церкви. Бог даст ему мудрости. Если эти страхи не оставляют даже после молитвы, нужно искать причину. Одной их них может стать "оккультная олбременненость", так пишет д-р Модерзон и другие. И здесь не вопрос о достаточности твоей веры. Возможно, что ты или твои родители или бабушки обращались к гадалкам и проч. Модерзон говорит, что это хороший крючок сатаны для человека. В особые моменты жизни, моменты духовного подъма, он предъявляет свои "права". Безусловно, что молитва покаяния, обращения очищает нас, но вот д-р Модерзон, имеющий большой опыт в "общениии" с духами, говорит, что необходима "молитва отречения". Но сначала нужно все же найти причину. Думаю, что ваш пастор поможет разобраться.
На данном этапе, проси всех своих друзей молиться вместе с тобой, не стесняйся звонить кому то среди ночи, я думаю они поймут. Стоит назначить день поста. Это может быть очень серьезно.
Буду молиться, может Господь даст какой то ответ


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Triscal Date: Четверг, 04-Окт-2007, 14:02:44 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Ну сторонники того, что христиане свободны от бесов как только человек принял Иисуса Христа , выскажитесь...

все суета и томление духа...
 
kys_aleksandra Date: Четверг, 04-Окт-2007, 21:11:15 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Doc,

спасибо вам большое, к пастору я коне4чно обращусь, но дело в том, что в германии в моем городе нет русской церкви и наш пастор приезжает только пару раз в месяц, да и верующих знакомых у меня нет. только интернет(((((


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Doc Date: Четверг, 04-Окт-2007, 21:34:24 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
kys_aleksandra,

Я очень хочу вам помочь. Но то что вас беспокоит решается в личной беседе, совместной молитве. Да и тот, кто с вами разговаривать будет, дожен быть поопытнее меня. Может вы могли бы позвонить своему пастору. Может даже не германскому?
Мы с друзьями будем молиться о вас, вместе с вами. Я переживаю за вас.

"не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей."

"не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой."

Господь с тобой! Он за тебя! Вместе мы способны преодолеть любое испытание.
Молюсь о вас прямо сейчас


Amicus certus in re incerta cernitur
 
kys_aleksandra Date: Четверг, 04-Окт-2007, 22:02:28 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
я вам так сильно благодарна, сильно сильно сильно.
Храни вас Бог


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Dimitry Date: Четверг, 04-Окт-2007, 22:53:20 | Message # 7
Группа: Удаленные





Мир тебе Kys_aleksandra!

В эту "ветку" форума, меня пригласил Triscal.

Прочитал твой рассказ
Kys_aleksandra, оставил тебе личное сообщение :)

С любовью во Христе...

Post edited by Dimitry - Суббота, 17-Ноя-2007, 18:40:03
 
Triscal Date: Четверг, 04-Окт-2007, 22:58:42 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Kys_aleksandra, оставил тебе личное сообщение

А почему личное,я тоже хочу посмотреть как действовать,если ты не веришь что христиане могут быть под влиянием бесов


все суета и томление духа...
 
borovik Date: Пятница, 05-Окт-2007, 14:06:29 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
А почему личное,я тоже хочу посмотреть как действовать,если ты не веришь что христиане могут быть под влиянием бесов
- извини, может я не права, но звучит так, словно ты злорадствуешь... :'(

я сама несколько раз просыпалась от таких кошмаров, последний раз это было как раз сегодня. Мне снилось, что я осталась ночевать у моей верующей подруги после какой-то вечеринки. и вот когда все разошлись, я села молиться и Бог сказал мне, что сейчас сатана будет искушать нас. Я поделилась этим с моей подругой, она сказала, что я сильно впечатлительная. Затем стали происходить странные вещи в доме. На кухне начали шуметь и бить посуду. В зале внезапно включилась музыка.. подруга же все это списала на забежавшую кошку.. я же знала в чем дело и уже жутко боялась.. потом мы легли спать на одном диване, она сразу стала себя странно вести: у нее был помутненный, яростный взгляд и она начала тыкать меня пальцами, строить гримассы. Когда я ей сказала, что сатана сейчас действует через нее, она начала истерически смеяться и сказала, что это не так. затем после еще нескольких попыток довести меня, я начала молиться и она признала сей факт, заплакала и попросила что-нибудь сделать. Когда я начала молиться в слух, она сначала начала закрывать уши, а потом кинулась на меня и начала кусать. Я проснулась в жутком страхе. Молилась, но старах не проходил, меня как сковало все и я почти реально слышала смех сатаны. потом я начала петь хвалы и потихоньку отпустило. но все-равно меня всю ночь мучали кошмары.
Не думаю, что я одержимая. Вернее я уверенна, что это не так! Во мне живет Дух Святой и этим все сказано! Могу сказать одно, такие вещи происходят в моей жизни, когда сатане очень не нравится, что я делаю или меня ждет впереди очень важное событие. он попросту хочет испугать меня и показать свою силу, искушение переходит из духовного в физическое.. чтоб я опустила лапки и сказала: ну ладно, все я сдаюсь, более я ничего не буду делать. Когда мы делаем большие дела для Бога, сатана из всех сил противится этому.

По-моему есть разница между: меня сбила машина, и машина находится внутри меня. ;)

P.S. Александра, обязательно буду молиться за тебя! Все бут хорошо! -1

 
Triscal Date: Пятница, 05-Окт-2007, 15:07:20 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
borovik, про одержимость по читайте тему называется "бесы в христианах",я здесь тем более говорю а влиянии бесов.потомучто слово переведенное как "одержимость" не точно...
Quote (borovik)
- извини, может я не права, но звучит так, словно ты злорадствуешь...

Это не зларадство,просто все началось с другой темы и мне самому интересно послушать мнение как поступать надо когда говорят, что христиане не могут быть подвержены бесовскому влиянию

такие сны мне тоже часто сняться поэтому злорадства нету тут.
В таких снах у меня тоже горло закрывается и я не могу сказать во имя Иисуса Христа.только после попытки пятой я прорываюсь и говорю затем просыпаюсь...Я видел ,бесов во сне, также очертание беса духовными глазами,поэтому с такими вещами я не злорадствую никогда...Лично для меня такие сны это потверждение того, что мы не безразличны сатане...

kys_aleksandra,
Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет.
Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет;
потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления. (Притчи 3:24-26)
Хорошее обетование перед тем как лечь спать провозгласите его..
далее советую также перед сном покрыть свой разум кровью Иисуса Христа и запретить попыткам бесов
2Тим.1:7 ибо дал нам
Бог духа не боязни, но
силы и любви и
целомудрия.
Этот стих подходит для того чтобы выгнать страх,сперва провозглашаете,затем приказываете страху покинуть вас во имя иисуса Христа

Quote (kys_aleksandra)
Как же так??? они же не имеют надо мной никакой власти?? почему они вернулись??? неужели ето может говорить о том, что у меня не достаточно веры? о чем говорит ето? да и вообще мне очень страшно ложиться спать, где моя ошибка? подскажитееее

В одной теме я уже писал что слово переведенное как "одержимость" не точное,возможно что даже если у вас нет никаких аккультных вещей или других предметов , бесы все равно смогут влиять на сон,по себе знаю...
Я думаю что бесы от тебя и не убегали,бесы будут находиться всегда вокруг человека пытаясь соблазнить его,вопрос в том как мы должны реагировать на это..
Я думаю это факт того что ты наоборот начала подниматься в вере...


все суета и томление духа...

Post edited by Triscal - Пятница, 05-Окт-2007, 15:13:27
 
kys_aleksandra Date: Пятница, 05-Окт-2007, 20:04:52 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Triscal,

вобщем то верно все ето, но есть еще один важный факт, который я и Dimitry вчера установили, хотя ето не новость. одно дело, что бесы искушают и приходят ето верно, никто не застрахован, даже христианин, но другое дело, что они вселяются, если такое происходит, то нет защиты Святого Духа в нутри, а ето говорит о том, что раз ему удается вселиться, то есть над чем господствовать, а раз есть, значит грех в нутри, нет покаяния нет и прощения, нет прощения нет Святого Духа...

Во мне был Святой Дух, но я согрешила и сама забыла об етом, все стерлось с памяти, но я дальше щитала себя Христовой, живя со грехом, да и страхи стали меня посещать, а я не знала от куда и просила помощи у Бога, хотя уже жила во лжи и обмане...вот он мне ее дал, позволил бесам меня мучать, позволил обратиться за помощью, позволил с Дмитрием найти причину страхов.

я вспомнила о моем грехе и вдруг меня пронзила жуткая боль за Бога, за Христа, за Святого Духа, что сам Господь хотел лиш что бы я скорее вспомнила и расскаялась, что бы утешить меня.

Сегодня ночью мне приснился дивный сон, свет мира и лифт везет меня вверх, а я могу видеть краски земли, море....


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Doc Date: Пятница, 05-Окт-2007, 20:12:36 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
Сегодня ночью мне приснился дивный сон, свет мира и лифт везет меня вверх, а я могу видеть краски земли, море....

Я такой радый за вас! Благословений вам, сестра! Буду и дальше молиться о вас! -9


Amicus certus in re incerta cernitur
 
kys_aleksandra Date: Пятница, 05-Окт-2007, 20:21:24 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
спасибо, хвалю Бога, что он посылает мне вас, я тоже буду молиться за вас, я вдруг ощутила себя такой защищенной, в родной семье......

Благослови вас всех..искренне искренне


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Triscal Date: Пятница, 05-Окт-2007, 20:35:41 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
kys_aleksandra,
Quote (kys_aleksandra)
Во мне был Святой Дух, но я согрешила и сама забыла об етом, все стерлось с памяти, но я дальше щитала себя Христовой, живя со грехом, да и страхи стали меня посещать

Мое личное мнение, что когда вы приняли Иисуса в свое сердце и согрешили, то Дух святой не ушел от вас...
Так было с Израилем он грешил,а Бог все равно не уходил от него...т.е хочу сказать что Бог детей своих не оставляет даже если они грешат,до определенного момента...Просто скажу о себе я живу с Богом и иногда мне сняться такие сны,обычно я их воспринимаю что Бог хочет что-то показать через них...а страхи кстате и меня иногда посещают пока я им не противостану,тогда все и проходит...Я так же знаю других христиан, которым тоже порой снятся такие сны и все они живут с Богом...
Quote (kys_aleksandra)
Тут с недавих пор, после протчения книги пенуел мне захотелось говирть с Господом, познавать Его, молиться и т.д.

не потеряйте это желание,с уважением и благословений


все суета и томление духа...
 
kys_aleksandra Date: Пятница, 05-Окт-2007, 20:47:58 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote
не потеряйте это желание,с уважением и благословений

спасибо, я буду бороться.

всех всех благ вам


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 23:43:06 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог повелел Иисусу Навину: "Будь тверд и мужествен не страшись и не ужасайся ибо с тобою Господь Бог твои везде куда ни пойдешь." (Нав.1:9). Когда мы отдаем наши жизни в распоряжение Учителя прошлые неудачи перестают быть решающими, наоборот они могут стать шагами к успеху.

Кто куда, а я за Богом...
 
maxet Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 12:39:31 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
kys aleksandra, нашёл очень интересные стихи, очень хочу чтобы они помогли тебе.

1. Пс.45:2 - Бог нам прибежище и сила, скорый помошник в бедах.
2.Пс.90:1,5,11- Живущий под покровом Всевышнего под сенью всемогущего покоится. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём. Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе- охранять тебя на всех путях твоих.
3. Пс.31:7 - Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления
4. Пс.26:1- Господь-свет мой и спасение моё: кого мне боятся? Господь- крепость жизни моей: кого мне страшится?
5. Притч.3:25,26- Не убоишся внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она прийдёт; потоиу что господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.

От всего сердца желаю тебе Божьих 1 в жизни.


В Боге любовь.
 
vasilua Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 10:00:22 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Хочу дать некоторые советы. Зная достаточно хорошо данную тему не по наслышке (не воспримите как гордость или "понты духовные")
Во-первых знайте что нам дана власть от Бога над бесами, она не зависит от наших ощущений или нашего состояния - власть не чувствуется (кто-то может возразить) Пример что бы милиционер не чувствовал, насколько он корумпированным не был бы - когда он поднимет палку останавливается даже 20 тонный грузовик - это власть.
Во-вторых нет никаких даров изгнания или тому подобного, нет особенных людей которым дан какой-то дар "разборок" с бесами - мы все можем изгонять безов друг с друга и с тех кто нуждается. Не смущайтесь - верующие тоже могут нуждаться в освобождении, из истории христианства можете узнать какие были падения великих мужей Божьих через то что они не позволяли другим людям послужить себе в этом. Для сторонников того что в христианах не может быть бесов или они не могут находиться под влиянием их, или как бы это еще не перевести - послужите людям в освобождении сами и тогда вы не будете говорить всяких возвыгенностей и теорий с которыми вы и близко не стояли - это демагогия.
Если у вас есть проблемы с этими творениями - не бойтесь их, просто противостанте им, они вам не могут сделать ничего больше чем вы им позволите. Если они начнут вас обвинять и вы увидите что этот грех действительно есть - покайтесь и все эта ахилесова пята сразу закроется.
Если вы уже покаялись а вас атакует бес этим грехом - знайте что Бог уже забыл этот грех и вы сделайте то же и бесу посоветуйте то же самое, не принимайте ложных обвинений в том числе и сами на себя.
Есть много чего посоветовать если есть желание послушать на эту тему и есть еще кому высказаться (а я знаю что есть) у меня предложение организовать в скайпе конференцию и поговорить в живую, думаю это будет многим полезно, и обшаться так проще.
Если есть желающие откликнитесь в этой теме и договоримся может даже на завтра.
Если кто хочет чего личного спросить-сказать пишите на мыло
 
люба Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 16:34:20 | Message # 19
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
знаеш, kys_aleksandra, я знаю что такие проблеми бывают у людей которие когдато занимались спиритизмом и колдовством,даже после того как они покаялись,проблема в том что надо с етим порвать навсегда,если даже у тебя есть какая то книжка на ету тему ее надо избавитсаюА еще на мой взгляд надо очень бить осторожным с использованием язиков,просто знаю что большенство людей когда разговаривают на язиках как бы даних свыше сами ничего не понимают, а откуда им знать, может они на каком то язике Бога хулят?и вобще лутче чем читать книги всяких авторв читай Библию,учи стихи из нее на память и когда даже во сне придет такой момент ты сможеш духам противостоять Словом Божьим, так делал Сам ИИсус ,потому что каждий автор по своему все видит, а Бог дал нам одну Книгу где Он говорит с нами 011 Пскау Иисус даст тебе мир и спокой в сердце,стремись к Нему исполняй Его заповеди и увидиш Он защитит тебя от зла,и помни что даже тогда Он с тобой)не бойся)

Ісус
 
vasilua Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 17:29:49 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
извините меня Люба, но вы лично имели дело с бесами? Я много раз, повторяю - много раз, встречался с такими советами людям которые нуждались в том чтобы им послужили. Но причина таких ответов в том что советчики на самом деле не знают как с этим бороться но хотят поеазать что они что-то знают. Извините за прямоту. Сколько бы воин не учился теорий, в бою все меняется.
И еще, я понимаю сестра что ты находишся в баптистской среде, но Бог выше всего нашего розделения и дары Его, поэтому мой тебе совет как сестре - если ты чего-то не понимаеш в духовных вещах - не спеши их критиковать или приписывать дьяволу, ты можешь обидеть Бога. Даже если ты на 100% уверена что это не от Бога потому что в твоей церкви так говорят, но другие церкви называют это дарами Божьими, просто посчитай так для себя потому что от слов своих осудишся. Пример: Павел гнал церковь считая что делает все по писанию, мы все знаем чем это закончилось.
Еще одно, между приходом Иисуса Христа и написанием и канонизацией Нового Завета прошел достаточно большой промежуток времени конда люди жили по проповеданому слову а не по букве (можно конечно утверждать что они все читали торру, но это не факт), как же они тогда избавлялись от духовных проблем?

P.S. Извиниете еще раз, но питаю слабость к теоретикам

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх в ночи
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024