Четверг, 25-Апр-2024, 07:39:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх в ночи
Страх в ночи
Dimitry Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 18:47:33 | Message # 21
Группа: Удаленные






Quote (vasilua)
мы все можем изгонять безов друг с друга и с тех кто нуждается. Не смущайтесь - верующие тоже могут нуждаться в освобождении

Vasilua, прочтите сообщения этой темы, пожалуйста ;)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Суббота, 17-Ноя-2007, 21:15:06
 
Ahilex Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 19:25:45 | Message # 22
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Иногда ответ кроеться в самом себе, но мы не знакомы, а значит я не знаю об тебе ничего.
С другой стороны, у меня кошмарных снов за всю жизнь было 5 или 10!
Многие сны - это отголосок прошедшего сна. Когда новый человек приходит в церковь и попадает именно на адское учение об вечных мучениях, затем обрабатываеться учителями, которые сами того не зня могут запугать возмездием за грех так, что в ночи прийдут кашмары в различных образах. Это даже не духи, это уже наш собстенный страх ожидания будущего. Изгнание демонов не поможет, демоны тут отдыхают(На место изгнаного духа могут прийти 7 злейших духов, а там уже и до безумия рукой подать).
Зато чтение и учение пазитива - это то, что необходимо на данный момет как вохдух.
Чтение евангелия о чудесах иисуса Христа - это будет лекарством от ужасов. В свободное время можно помечтать об будущей жизни в раю! Разговаривая с друзьями или проповедуя соседям не надо их пугать тем, от чего самому страшно, напротив, можно рассказать о намного большем благословении в раю, чем о кратковременном преуспевании на грешной земле.
Окружи себя пазитивом! Если у тебя есть знакомые, каторые тебя тянут в неприятные места, которые тебе рассказывают ужасы их жизни, которые говорят об неизбежном суровом исходе, то лучше временно оставить таких друзей или знакомых, до полного выздоровления или хотябы до того, как окрепнет твоё сознание или дух в пазитивном мышлении.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Суббота, 17-Ноя-2007, 19:27:58
 
kys_aleksandra Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 21:07:32 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
maxet,

спасибо большое за поддержку. Славлю Бога моего Великого, всё в прошлом и Дух Святой дышит во мне и Господь говорит со мною.

люба,

да сестра, доля правды есть в твоих словах. я интересовалась потусторонщиной, не занималась но было интересно, смотрела много ужастиков, читала книги......когда столкнулась с етим, то всё полетело из комнат моих вон, не осталось ничего, через что могло бы прийти воспоминание и только Божья любовь живет в доме моём, я чувствую её и восхваляю БОГА моего.
Так же и отрекалась от всего чего могла и не могла натворить в прошлом

vasilua,
брат, я знаю, что ты тоже прав. Но не забывай, что у Бога с каждым из нас индивидуальные отношения.
со мной же всё происходило во время того как моё тело отдыхало. Когда ето со мной было, я много перечитала статей, переговорила с людьми, случались случаи, что при изгнании бесов те даже называли свои имена, которые являлись названиями фильмов ужасов, которые те смотрели или литература сатанинского размаха.

Когда человек напуган, как было со мной, то забывает, что вся вся Влась только у Бога, что только Он держит всё под контролем и даже бесов.
конечно проблема ета есть, но единственное, что может к ней привести ето несвоевренное покаяние

Добавлено (17-Ноя-2007, 21.07.32)
---------------------------------------------
Ahilex,

Quote
Зато чтение и учение пазитива - это то, что необходимо на данный момет как вохдух.

да да да и аминь.
я поняла, что мы слишком много заботимся подобными вопросами тёмной стороны вместо того, что бы искать живого Бога и етим я сейчас занимаюсь.

Благословений вам всем братья и сёстры. Да не постигнет вас что худое, но да только любовь Божья пребудет в вас


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
vasilua Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 21:36:40 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Vasilua, прочтите сообщения этой темы, пожалуйста

Да, там много розмышлений и теорий, но практика показывает следующее:
1. Те из служителей, кто доказывает, что у верующего не может быть бесовских проблем (как бы их не называли) при столкновении с ними в плотную очень радикально пересматривают свои взгляды.
2. Самое опасное. В то время пока служители с умными лицами решают а может ли? дьявол крадет жизни людей, а прямом значении слова жизни.

Может это кого и обидит, но, я очень сомневаюсь что кто-то из тех кто серёзно занимается изгнанием бесов будет утверждать о неприкосновенности христиан.
Библейское подтверждение: Яков сказал - братья, все мы много согрешаем, А КТО ГОВОРИТ, ЧТО НЕ СОГРЕШАЕТ - ТОТ ЛЖЕЦ И НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ.
дьявол - законник, и он не может влезть туда где нет греха, а как я довел выше, с правовой стороной у него всегда порядок.

 
Dimitry Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 21:58:29 | Message # 25
Группа: Удаленные






Quote (vasilua)
дьявол - законник, и он не может влезть туда где нет греха, а как я довел выше, с правовой стороной у него всегда порядок

Ответьте на вопрос, пожалуйста: "когда верующий человек, в ком живет Дух Божий, согрешает - его покидает Дух Божий"? Если имеете желание поговорить об этом, приглашаю в тему "Бесы в христианах" :)

C уважением...

 
vasilua Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 23:17:09 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
"когда верующий человек, в ком живет Дух Божий, согрешает - его покидает Дух Божий"?

Нет, не покидает. Но в нашей жизни есть много чего мы не можем понять - открытое пренадлежит нам и сынам нашим а сокрытое Богу. Спасибо зп приглашение, но я не сторонник доказывать свое мнение. По жизни я делаю так - говорю человеку что надо делать такто, если он доказывает что я не прав а правильно так как он говорит, я стаю т делаю то о чем говорю и его склоняю к тому же, а в процесе сразу видно кто прав а кто нет (не обязательно и я )
Вопрос с бесами решается просто - есть нужда у человека - помагай ему, а в процесе работы увидиш являются ли твои убеждения истиными и есть ли с них прок на деле.
Не обижайтесь если немного резко. -

Post edited by vasilua - Суббота, 17-Ноя-2007, 23:18:20
 
Dimitry Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 23:54:54 | Message # 27
Группа: Удаленные






Quote (vasilua)
открытое пренадлежит нам и сынам нашим а сокрытое Богу

Написано:

Quote
"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего" (Второзаконие, 29:29)

Не прошу доказать, но показать, где Вы прочли в Писании об этом:

Quote (vasilua)
мы все можем изгонять безов друг с друга и с тех кто нуждается. Не смущайтесь - верующие тоже могут нуждаться в освобождении

C уважением...

Post edited by Dimitry - Среда, 21-Ноя-2007, 22:15:57
 
vasilua Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 11:43:57 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Пример. В синагоге была женщина с духом немощи, она была из народа Божьего=совр.христианка, мало того Иисус сказал что она дитя Авраама.

Не обижайтесь Дмитрий, но могу поинтересоваться, вы имеете хоть какую-то практику с победным концом? У вас были реальные схватки с бесами.
Этот вопрос не призван унизить вас или что то в этом роде, нет. Я не знаю сколько вам лет, но когда я был помоложе - лет 18, я много знал теоретически и могу сказать что мои отношения с Богом тогда были на много ближе чем сейчас, и жизнь была более чиста, но когда я начал служить в освобождении, многие мои теории россыпались.

 
Dimitry Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 16:04:40 | Message # 29
Группа: Удаленные






Quote (vasilua)
не знаю сколько вам лет

Загляните в "Информацию о пользователе", в мою информацию ;)


Quote (vasilua)
когда я был помоложе - лет 18, я много знал теоретически и могу сказать что мои отношения с Богом тогда были на много ближе чем сейчас, и жизнь была более чиста, но когда я начал служить в освобождении, многие мои теории россыпались

Вы хоть сами поняли (говорю с уважением), что сказали?

Для меня теория и практика - в одном. Написано:

Quote
"...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Евангелие от Матфея, 22:29)

P.S. Убедительная просьба, со всеми мнениями об одержимости тех, в ком живет Дух Божий - в эту тему.

С уважением...

Post edited by Dimitry - Вторник, 20-Ноя-2007, 19:57:12
 
vasilua Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 20:28:34 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Ходил в свое время, в поместную церковь харизматического направления.

Так понимаю, что призодилось видеть.

Quote (Dimitry)
Убедительная просьба, со всеми мнениями об одержимости тех, в ком живет Дух Божий

Вы нигде не найдете что я такое говорил.

Извините если не в той теме пишу, но в этой теме человек попросил помощи, а на демогогию я повелся на поводу.
Как я говорил есть воины которые хорошо знают теорию сражений а на поле боя могут применить только один прием - как дам то не догонят.
Пусть Господь поможет не быть вам таким воином. Мы воины Христа и нам нет смысла друг с другом состязаться в букве, лучше стоять плечем к плечу в бою.
Повторюсь: пока служители решают буквенные проблемы, люди страдают в реальности. Мне очень жаль когда к служителям приходят люди с нуждами им говорят у вас не может быть этих проблем, читайте, молитесь и все пройдет. Это тоже если бы Иисус сказал слепому иди читай торру и все пройдет.
Когда христианин прийдет с проблемой ее надо решать а не думать может ли она у него быть.

Спасибо за внимание, пусть Бог благословит вас всех и лучше чтобы вам об этих проблемах знать только по наслышках и из книг.
Но если у кого возникают такие проблемы, знайте, есть служители готовые вам послужить делом.

 
Dimitry Date: Вторник, 20-Ноя-2007, 19:55:47 | Message # 31
Группа: Удаленные






Quote (vasilua)
Вы нигде не найдете что я такое говорил

Vasilua, ответил Вам здесь :)

Благословений...

 
Солнышко Date: Четверг, 13-Дек-2007, 23:08:50 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Страх - абсолютная противоположность вере, это та же вера, но с отрицательным знаком. Вера в то, что произойдет что-то ужасное. Если человек боится, он соединяется с волей дьявола. Но если человек верит Богу, он соединяется с Его волей, а Бог хочет для нас только самого лучшего.

Иисус говорил человеку: «Не бойся, только веруй»! Этим Он показал волю Небесного Отца.

Бог есть Любовь, а совершенная любовь изгоняет страх. Когда мы понимаем, что Бог любит нас, заботится о нас и вся наша жизнь в Его руке, мы можем жить спокойно и ничего не бояться.


Кто куда, а я за Богом...
 
Funtik Date: Пятница, 14-Дек-2007, 16:01:53 | Message # 33
Группа: Удаленные





kys aleksandra ich wohne auch in Deutschland und kenne viele Gemeinden.Wo wohnst du genau,was für ein Ort?
z.B. ich wohne im Dortmund.
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 16:58:32 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
kys aleksandra ich wohne auch in Deutschland und kenne viele Gemeinden.Wo wohnst du genau,was für ein Ort? z.B. ich wohne im Dortmund.

Это можте написать ей лично, пожалоста не отвлекаытес от теми

Добавлено (14-Дек-2007, 16.58.32)
---------------------------------------------
Люди, верующие в Иисуса, не должны бояться. Своей жертвой на Кресте Иисус Христос разрушил силу страха смерти, воскреснув из мертвых.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Пятница, 14-Дек-2007, 20:20:09 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
1 Господь - хранитель мой

1 Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
2 Пар 20:12
Пс 122:1
Пс 124:2
Ис 30:29
Иер 3:23
2 Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
2 Пар 20:17
Пс 113:23
Пс 123:8
3 Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
1 Цар 2:9
Пс 40:3
Пс 65:9
Пс 90:11-12
Пс 126:1
Притч 3:23
Притч 3:26
Ис 27:3
4 не дремлет и не спит хранящий Израиля.
3 Цар 8:52
5 Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
Пс 15:8
Пс 90:1
Пс 109:1
Ис 25:4
6 Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
Пс 90:5
Ис 49:10
Ион 4:8
Прем 18:3
Откр 7:16
7 Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].
Пс 40:3
Пс 90:10-12
Пс 96:10
Пс 144:20
8 Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.
Втор 28:6
Притч 2:8
Притч 3:6

Post edited by Garik - Пятница, 14-Дек-2007, 20:21:44
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 11:02:40 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ложный страх - есть страдание, И это болезнь "в страхе есть мучение" (1 Иоан. 4:18). Человек мучается от недопонимания, от неизвестности, от искаженного.

<<Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение -- истина Его
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым
Ибо ты [сказал]: `Господь -- упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -- охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'
.>>

Это рецепт против страха - ( Пс. 90 )


Кто куда, а я за Богом...
 
hangry Date: Среда, 19-Дек-2007, 16:24:53 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Страх страху рознь.
Есть страх за близких, за детей, а бывает и демоническая природа страха, когда видимых причин для этого нет.

Духовные вещи невозможно свести на нет просто разговорами...

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (От Матфея 18:18)

И раз наша брань не против плоти и крови а против духов - то мы и понимаем важность духовного оружия и снаряжения данного нам.

Если Иисус призвал нас к духовным сражениям - значит, они имеют место быть.

И закрыть глаза на факт присутствия бесов (одержимость) или их влияния на человека извне (духованая атака) - по крайней мере младенчество.

Душевный не разумеет духовного.

Поверьте, не в пику кому-либо говорю, но... к свободе призваны мы, но порой мы позволяем дьяволу распоясываться и наглеть, вместо того, чтобы пойти в духовный мир и связать и разрушить его власть.


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
alexey1957 Date: Среда, 19-Дек-2007, 21:15:54 | Message # 38
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18). Какой бы не был страх он от сатаны, что бы посеять сомнения неуверенность в словах Божьих и погубить эту душу. Действенно только одно, твердая вера, что бы отражать стрелы лукавого. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Ekleziast Date: Среда, 19-Дек-2007, 22:17:21 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Знаешь если по библии говорить то Бог дал тебе власть и твоей веры достаточно смотри 1) 1. Матф.17:20 Иисус же сказал им:
по неверию вашему; ибо истинно
говорю вам: если вы будете иметь
веру с горчичное зерно и скажете
горе сей: "перейди отсюда туда", и
она перейдет; и ничего не будет
невозможного для вас;
4. Лук.17:6 Господь сказал: если бы
вы имели веру с зерно горчичное
и сказали смоковнице сей:
исторгнись и пересадись в море,
то она послушалась бы вас. Так что с верой у тебя все нормально сколько нужно для борьбы с нечистым Бог тебе дал .Также не забывай вера от слушанья слова Божьего.
2)что касается власти 2. Лук.10:19 се, даю вам власть
наступать на змей и скорпионов и
на всю силу вражью, и ничто не
повредит вам;
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:16-20)Так что власть тоже есть .
Главное не бойся мой совет обратись с этой проблемой к своему Пастеру или лидеру домашней группы пусть он помолится за тебя .Возьми пост 1. Матф.17:21 сей же род
изгоняется только молитвою и
постом. Также выпиши места писания касающиеся твоей проблемы и стань на них крепко в молитве и не отступай. Да не подумай что сужу грех прямые двери к дьяволу если у тебя есть его вещь он имеет право приходить к тебе когда ему угодно. Пример я у тебя забыл зонтик я могу придти за ним в любой момент не важно рада ты мне или нет. Также что сказал Иисус 43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-46)
Занят чем Духом Святым ,молитвой и словом .это как бы основные причины на которые нужно обратить внимание .Но ты не расстраивайся Бог с тобой ты его дитя он тебя в обиду не даст проси Иисуса он поможет и гони нечистого подальше у тебя есть власть. Обязательно обратись к своему Пастеру. Я сегодня помолюсь за тебя надеюсь не нагрузил честно хотел помочь от чистого сердца.
Будь Благословенна.
 
alexey1957 Date: Суббота, 02-Фев-2008, 22:13:12 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
..когда я пришла к Богу..

Позволь спросить, в днь покаяния всё ли было вынесено\греховное\пред Богом или что то осталось! Было крещение Духом Святым? Хорошо проверь себя, как ты ходишь пред Богом.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Страх в ночи
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024