Пятница, 19-Апр-2024, 15:38:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Доказательство Троицы или человеческий фактор
waldemarbatthauer Date: Суббота, 12-Июн-2010, 17:09:43 | Message # 181
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
1Иоанна 5:7, не говорит о троице, а о Боге.
Бог наш Отец, Он есть Дух, и Он Свят, и Слово принадлежит Ему; и Он тот-же в Духе Святом и в нас.
Может ли кто принять слово Божия без помощи Духа Сятого?
Бог сказал: вселюсь в них и буду ходить в них. 2Коринфянам 6:16.
Троица - Боги, а мой Бог, един: Он мой Отец, Господь, Спаситель, Царь, Утешитель, Пастырь, Учитель,
Наставник, Судья, и Он мой Друг: разве я могу умалить Его, называя Его Троицей?


Waldemar Batthauer
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 12-Июн-2010, 18:13:42 | Message # 182
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, тогда и вам вопрос - верите ли, что Христос есть Бог Сущий?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 12-Июн-2010, 18:29:29 | Message # 183
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Верую: Иисус Христос вчера и сегодня и во веки тотже!!!
Благословен грядущий во имя Господне!!!
Слава СУЩЕМУ на Небесах, да святится имя Его во веки веков! Аминь!


Waldemar Batthauer
 
Март Date: Воскресенье, 13-Июн-2010, 00:20:34 | Message # 184
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, так сразу не могу ответить на ваш вопрос, так как термин "Бог Сущий" несёт в себе некие характеристики, которые мы можем понимать по разному.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Nicholaj Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 01:52:22 | Message # 185
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Мои братья и сестры,
етот стих действительно стоит особого внимания. Ведь в библиях на немецком я зыке, етот стих сокращен.
И ета часть стиха : "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" действително отсутствует, во всех переводах которые у меня имеются.
Но что самое интересное, в библии, в издание от свидетелей Иеговы ето место присутствует, и тоже только в русско-язычном издании.
Хотя я слышал, что в новых изданиях на немецком ясыке, етота часть имеется(сам не видел, утверждать не могу).

Ну а то что Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух ето едино, етот факт не подлижит ни какому обсуждению.
об етом Говорит Евангелие от Иоана, .....и Слово стало Плотью.... .

PS.: Приношу свои извинения за граматические ошибки.


Бог не играет в моей жизни ни какой роли, Он РЕЖИСЁР

Post edited by Nicholaj - Четверг, 12-Авг-2010, 02:03:47
 
Солнышко Date: Среда, 11-Авг-2010, 20:30:10 | Message # 186
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Nicholaj)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино"

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" ( 1Ин 5:7). я проверяла некоторые древнее переводы, и на том числе греческую, и все верно!!! Отец, Logos-Слово, Святый Дух и Сии три суть едино! 3


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Среда, 11-Авг-2010, 23:16:49 | Message # 187
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Nicholaj)
Ведь в библиях на немецком я зыке, етот стих сокращен.

в моей немецкой Библии это место присутствует:
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" -именно так и написано!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Nicholaj Date: Четверг, 12-Авг-2010, 02:30:30 | Message # 188
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Я переведу как тольлко могу точно, то что стои в моих Билиях, 1 Иоанна 5,7 Трое свидетельствуют об этом:8 дух, вода и кровь; и эти трое одно.

Прости меня Господь, если я зделал ошибку.

Братя и сестра, я не хочу внести сомнения, я хочу понять почему и откуда такая раздниза в Писаниях.


Бог не играет в моей жизни ни какой роли, Он РЕЖИСЁР
 
DREDD Date: Четверг, 12-Авг-2010, 23:58:29 | Message # 189
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Старый спор тринитариев и унитариев. Триедин или один... Тринитарии опираются на более позднюю вставку - И трое свидетельствуют на небе.. Унитарии говорят о Шма, Исраэль! Адонай Элохэйну, Адонай ЭХАД! Эхад это один, и этому учил Иисус.Все проблемы как я вижу, из-за того что, мы пытаемся понять сущность Бога, своим тварным, ограниченым мозгом. Бога, Его величие и всемогущество, Его многообразие не запрёшь в догмат о Троице как это сделали на соборе в Никее. Бог настолько велик что может одновременно креститься в Иордане, глаголить с небес- Сей есть Сын Мой возлюбленный!, и в то же время спускаться в виде голубя Духом Святым. Нам это не понять. Чтобы это хоть как-то обьяснить, придумали Троицу. В Никее положили начало учению о Троице. И ключевую роль в этом сыграл языческий император Константин. Который вообще ничего не смыслил в богословии(«A Short History of Christian Doctrine») и поклонялся Солнцу. Этот человек благодаря которому Церковь начала блудить с язычеством и превратилась в блудницу опояющую все народы мерзким пойлом под названием - религия. Смешную роль при этом играют протестанты, которые отвергают иконы, мощи и прочую чушь, а вот к троице прилипли так что и не отлепишь. А ведь это то же самое язычество имя которому многобожие! Вы не задумывались почему до Никеи не возникало таких вопросов - Кто такой Иисус? Почему апостолы этим не задавались вопросом? Да потому что они твёрдо знали кто их Бог.Также как это знает любой еврей, потому что Адонай Эхад!Он один и нет другого Бога кроме Него. Для Него не существует ни времени, ни пространства. Он делает всё что хочет. Является в своём многообразии людям, а люди его заперли в свои догматы о троице...
Прославьте Господа нашего Иисуса Христа - единого Бога Израиля! Адонай элохэйну, Адонай Эхад!


Soli Deo Gloria
 
alexey957 Date: Воскресенье, 15-Авг-2010, 17:37:47 | Message # 190
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (DREDD)
Почему апостолы этим не задавались вопросом? Да потому что они твёрдо знали кто их Бог.Также как это знает любой еврей, потому что Адонай Эхад!Он один и нет другого Бога кроме Него.

" Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
(Иоан.14:8,9) Для имеющих уши " Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."
(Иоан.14:18-20)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
DREDD Date: Воскресенье, 15-Авг-2010, 21:50:06 | Message # 191
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Это истинно! Отец был с ними, а не какая-то вторая Личность одного Бога! И одно из имён Иисуса - Отец вечности!Много ли друзья мои, у вас Отцов вечности? Правильно - один! Во Христе обитала вся полнота Божия телесно (Кол 2,9), заметьте, не одна треть, а вся полнота.«И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1 Тим. 3:16).
Слава Тебе, Отец вечности, Бог Крепкий - ИЕШУА!


Soli Deo Gloria

Post edited by DREDD - Воскресенье, 15-Авг-2010, 22:20:49
 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Янв-2012, 17:31:41 | Message # 192
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
1Иоанна 5:7, не говорит о троице, а о Боге.
Бог наш Отец, Он есть Дух, и Он Свят, и Слово принадлежит Ему; и Он тот-же в Духе Святом и в нас.
Может ли кто принять слово Божия без помощи Духа Сятого?
Бог сказал: вселюсь в них и буду ходить в них. 2Коринфянам 6:16.
Троица - Боги, а мой Бог, един: Он мой Отец, Господь, Спаситель, Царь, Утешитель, Пастырь, Учитель,
Наставник, Судья, и Он мой Друг: разве я могу умалить Его, называя Его Троицей?

Бог един, как " Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
(1Иоан.5:7) Слово Троица человеческое но смысла не меняет.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Воскресенье, 22-Янв-2012, 17:33:20
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024