Вторник, 16-Апр-2024, 17:57:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Доказательство Троицы или человеческий фактор
vasiliaka Date: Четверг, 01-Май-2008, 01:57:17 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
1 Иоанна 5:7
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Братья и сёстры, как вы относитесь к этому место из писания?
Я недавно узнал что оно могло попасть в библию намного позже,как некая приписка. И это меня немного смутило , потму что оно для меня было подтверждением Божественного триединства.
Но с другой стороны написано, что всё писание составлялось под строгим контролем Святого Духа. 09

________________________
Отредактировала ваше сообщение для ясности. Leri


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.

Post edited by Leri - Четверг, 01-Май-2008, 11:58:59
 
profipix Date: Четверг, 01-Май-2008, 10:10:23 | Message # 2
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
так что здесь не понятного? что здесь неправильного? Бог Отец, Слово Христос, и Святой Дух....

Баптист

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Май-2008, 11:15:58 | Message # 3
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (vasiliaka)
Я недавно узнал что оно могло попасть в библию намного позже,как некая приписка

а откуда такая информация?

В любом случае учение о триединстве Бога подтверждается Писанием и в других местах. Даже в книге Бытие об этом (хотя и не явно) говорится.

Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19)

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Деян.2:33-35)

Да и всё евангелие от Иоанна - свидетельство о Боге. Боге Отце, Боге Сыне и Боге Духе Святом


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Четверг, 01-Май-2008, 11:17:02
 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 13:01:24 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Да, это место появилось в Библии не сразу.Этот факт давно известен, и ни для кого неявляется секретом.

Ссылка есть, кто ето знает, кто ето сказал, и кто мог что добавить или уберать из Библии? Написано же кто добавит сам в Библию то то ему добавитса в чашу, а кто уберёт то тому заберётса с вечной жызни. Ребята немножко пробуйте к своим словам тоже фундамент ставить, а то всё завалитса и никто ничево непоймёт ;-).

Да и потом когда Исус крестился в Иоана, всё же голубь в виде Святого Духа сходил на него, и Отец сказал что ето его Сын возлюбленый. Ето была уже Тройца ;-).

Мир всем!!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Май-2008, 13:30:51 | Message # 5
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Этот факт давно известен

Что ж, я похоже отстал от жизни - просветите. Когда эти стихи были добавлены, на каком основании, какие именно?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 18:32:07 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Вобщето в Библии нет слова троица.

Ну если посмотреть внимательно, зачем слова? В Старом Завете был Ковчег, там было 3 вещи внутри, в Новом Завете тоже 3, уже только в прямик. Ето первый вывод который должен зделать человек после прочтения Библии.

Мир тебе!!

 
wowawowa Date: Пятница, 02-Май-2008, 00:08:09 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Не надо ничего придумывать. :?

я ничего непредумал к библии, просто вывод такой ;-)

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:37:37 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Мы должны воспринимать 1Иоанна 5:7 верою. 2-е Коринфянам 5:7 ибо мы ходим верою, а не видением, --
Для человека в жизни много непонятных вещей!1-е Тимофею 3:16Ибеспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Мы должны верить в то что написано в библии и не иметь сомнений!


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 13-Май-2008, 22:42:47 | Message # 9
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Капелька, Полностью согласен!

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Авивит Date: Вторник, 13-Май-2008, 23:39:35 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Бог Дух Святой, Бог Сын,триединство, 1-я личность божества,2-я, 3-я. Обьяснять Библейское Божество не Библейскими понятиями не правильно.

но все эти понятия основаны на слове Божьем и не являются плодом нашей богатой фантазии. достаточно много мест, которые характеризуют Иисуса как Сына Божия и как Бога, например:
"в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" - 1 глава Евангелия от Иоанна, с 1-го стиха и ниже. я думаю, надеюсь, не вызывает сомнения что Слово - это Иисус, который есть Бог(из этого места, как и из многих других), и Который обитал с нами, стал плотию(воплотился), полный благодати и истины Божьей.
Исайя пишет: "младенец дан нам, Сын дан нам. и нарекут Его... Бог крепкий ..." помоему в 6 главе, 5 стихе...
Деяния, где Анания и Сапфира солгали Апостолам принося дар Церкви: вы солгали Духу Святому... вы солгали не человеку, а Богу. С первых глав Библии мы видим, что наш Бог имеет не одну личность(лицо): "сотворим человека по подобию НАШЕМУ". Когда в ветхом завете говорят: "Слушай Израиль, Господь Бог наш един есть", то вместо слова един в оригинале(иврите) используется слово ЭХАД - единица(1), мы все знаем, что единица, математическая, она хоть и один, но имеет составное единство(да простят меня за мой простой язык = )))
много много чего есть в Библии, а главное свидетельство Духа Святого в нашем сердце о истине :) Его слушайте -1

Добавлено (13-Май-2008, 23.39.35)
---------------------------------------------
Исайя 9:6
"6. Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его,
и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7. Умножению владычества Его в мире нет предела на престоле Давида и в царстве
его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века.
Ревность Господа Сафаофа соделает это"

Исайя 7:14
"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил."

Еммануил - на иврите звучит как ИмануЭль:
иману - с нами
Эль - Бог
с нами Бог

Псалом 2:6-12 мы читаем о Сыне Божьем, Которого помазал Господь в Царя(Священника, т.е. Иисус говорил: "Царство Мое не от мира сего ...)
12 "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем...."


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Среда, 14-Май-2008, 13:46:46 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Действительно этот стих был добавлен позже и секрета в этом нет. Доказательств же триединства Бога множество как в Ветхом, так и в Новом Завете и без этого стиха...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Авивит Date: Среда, 14-Май-2008, 14:02:08 | Message # 12
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
alexmen, а поподробней можно, первый раз об этом слышу. может ссылку, где об этом можно почитать.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Среда, 14-Май-2008, 14:05:04 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, найду - выложу...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Среда, 14-Май-2008, 14:05:13
 
Авивит Date: Среда, 14-Май-2008, 14:14:39 | Message # 14
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Авивит, найду - выложу...

спасибо :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
eugeniuzzz Date: Среда, 14-Май-2008, 19:38:28 | Message # 15
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
найду - выложу...

ну да, было бы неплохо, а то говорим об этом, как о факте, а факта нет :?
Сам я что-то найти такой информации не смог.... Может происки свидетеле башни? -b
но в любом случае, как уже было сказано:
Quote (alexmen)
Доказательств же триединства Бога множество как в Ветхом, так и в Новом Завете и без этого стиха...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Авивит Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:35:08 | Message # 16
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Вот так брат, я вижу это место писания.

Я сестра :) Авивит - это женское, израильское имя ;) хотя в моем случае это псевдоним, просто весну люблю, авив - весна ...

ratmirov, в общем ты все хорошо написал, особенно спорить не очем, вроде, но:

Quote (ratmirov)
О Христе написано - Бога не видел никто и никогда. Единородный Сын сущий в недре Отчем - Он явил.

Что ты хочешь этим сказать, что Иисус не Бог? Лично я не сомневаюсь в Божественности Иисуса Христа. Евангелие от Иоанна это нечто потресающие, оно то как раз очень подчеркивает единство Иисуса с Отцом. В данном случае я считаю, что речь идет о том, как минимум, по простому, что Бога-Отца мы не видели, во плоти(небесная или еще какая то, но она есть). Возможно здесь сокрыт и более глубокий смысл. Триединство Бога невозможно понять умом как 2х2=4, Иисус Бог, но ты абсолютно верно заметил, что любая личность выражается через слова и действия. Мне абсолютно все равно как выглядил Иисус ходя по этой земле, хотя возможно и интересно глянуть, но не в этом суть, т.к. Иисус это то что Он говорил и делал и чувствовал ....

ratmirov, ты глубок мыслишь, вопрос, к чему клонишь?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
wowawowa Date: Вторник, 20-Май-2008, 01:27:53 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Кстати ето только к Книге Откровние имеетса ввиду. Не о всей Библии ;-).

Мир тебе!!

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 20-Май-2008, 03:22:51 | Message # 18
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Кстати ето только к Книге Откровние имеетса ввиду. Не о всей Библии ;-).

wowawowa, точно, брат! и слава Богу, не я один это понял! (просто несколько раз обращал на это внимание других людей, а они относились к этому как-то скептически...)

Добавлено (20-Май-2008, 03.22.51)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Триединство Бога невозможно понять умом как 2х2=4,

Аминь! Это вне человеческой логики и понимания.

ratmirov, о сложных вещах ты пишешь, брат, но вроде всё правильно (если я верно понял). но ведь это нисколько не исключает того, что Единый Бог объединяет в Себе Три Личности.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Вторник, 20-Май-2008, 03:05:18
 
wowawowa Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:30:31 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
Вобще-то ребята, как имеющий Духа, могу засвидетельствовать

Ну тогда мне добавить нечего пока, если у тебя Дух Святой, но один вопсрос возникает тогда почему ты был на начале в ету тему заявил что слова Тройцы нет, что ето только человеческой фактор.

Мир тебе!!

Post edited by wowawowa - Вторник, 20-Май-2008, 18:33:05
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:32:37 | Message # 20
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ratmirov, мир тебе!
Quote (ratmirov)
Если есть желание я могу продолжить общение,

Я тоже непротив продолжить общение. Но сначала вопрос, от которого зависть всё.
Признаёшь ли ты Иисуса Христа Богом?(не рпосто воплощением, но Богом) Признаёшь ли ты Духа Святого Богом? (Не просто Божественной Силой, Но Богом)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024