Пятница, 26-Апр-2024, 15:32:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Доказательство Троицы или человеческий фактор
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 08:31:48 | Message # 41
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Из-за различного толкования триединста происходило много релегиозных распрей и возникало множество различных описаний его. Это объясняетця огрониченностью человечского разума, неспособного постичь каким образом Бог может быть неделим и одновременно троичен.

Как же ты права! Люди не понимают, как Бог, который есть Любовь, может осудить нераскаявшихся грешников на вечную гибель; как спасение может быть просто по благодати, как Единый Бог может быть в трёх Лицах. Не понимают - и не верят.

Quote (ratmirov)
которого Он познавал и Которому Он поклонялся.

Откровенно говоря, я такого не припоминаю... Есть конкретное место, где об этом говорится?
Quote (ratmirov)
Но почему двух если Бог триедин?

потому что "фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно." (Иоан.8:13)
И Христос привёл им второго Свидетеля - Своего Небесного Отца. Двух свидетелей было достаточно. Ведь в законе сказано двух или трёх.
А сказал Он об Отце, потому что именно Отец послал Его.

Quote (ratmirov)
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,(Евр.1:3) Пойми, Библия нигде не говорит об Иисусе как о Боге Сыне.

дальше сказано:
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Евр.1:4-9)

Библия говорит о Христе, как о Боге и, как о Сыне Бога. То есть, Библия говорит о Боге Сыне Бога. О Боге Сыне, Который одновременно есть образ Бога невидимого.

Quote (ratmirov)
Бога никто никогда не видел.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

ratmirov, брат, я снова и снова вспоминаю историю Стефана. Что он увидел? - Иисуса Христа, стоящего одесную Бога! И при этом он был исполнен Духом Святым. Вот все Три по-отдельности, которые суть едино, о чём и ты неоднократно писал.

И наконец, предлагаю к размышлению вот этот отрывок:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребываети в вас будет. (Иоан.14:6-17)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 12:13:07 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
1Иоан.4:12- Бога никто никогда не видел.

Quote (eugeniuzzz)
Видевший Меня видел Отца;

Конечно сверху смотря ети речи противоречят друг другу, но всё же Бога видевшы имеетса как всю Тройцу, а Отца в Исусе. Как дети же и у нас на земле похожы генетически на своих родителей.

Мир вам!!

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 26-Май-2008, 21:46:07 | Message # 43
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
По поводу познания приблизительно понятно. Есть некоторые соображения на эту тему, но это отдельный вопрос. И в отрывке из Деяний ("Ты дал мне познать путь жизни" и далее), "мне" - это Давиду (цитата из 15-го псалма).

Ну и вот, что я думаю по поводу самого интеремного.
Свидетели явно в заблуждении. Уже в 12 лет Христос учил в Храме. А, когда родители нашли Его, Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? Но они не поняли сказанных Им слов. (Лук.2:49,50)
Он уже тогда знал, кто Он и зачем пришёл.
Бог пишёл на землю, как человек.
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:6-11)

Брат, вопростов есть немало. Главное, чтобы наше непонимание некоторых вопросов не закрывало явную истину Божью.
О чём это я? Вот ты пишешь, как Христос мог чему-то учиться, если Он от вечности Бог. Я считаю, что Он учился потому, что будучи Богом, был ещё и человеком, который в младенчестве не разумеет ни зла ни добра. Возможно это понимане не кажется тебе достаточным или верным. Но Писание явно говорит, Иисус Христос есть Тот, Кто творил наш мир.

Я уверен в Господе, что недопустимо опровергать одно место Писания другим, потому что Писание не противоречит само себе. Если же я усматриваю противоречие, то это лишь недостаток мудрости и ведения. У меня такое бывает, но Бог даёт нам верный рецепт, что делать:
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. (Иак.1:5)
И я прошу.

Мы много рассуждали. Есть то, что остаётся непонятным (а возможно и непостижимым).
Но в итоге могу свидетельствовать, что вера моя укрепилась, потому что Слово Бога есть её основание.
Не стану вновь приводить все эти тексты, скажу лишь то, что все они сводятся к тому что единый Бог являет Себя в трёх Личностях, которые отдельны и едины одновременно.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Reven Date: Среда, 28-Май-2008, 09:44:42 | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Иоаннн говарит: " В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог " ( Ин. 1.1). Он утверждает, что Иисус есть Бог!

Смею напомнить что:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (cr Ездра "Книга Бытия")
Если найдете здесь Иисуса, то я даже незнаю...

тебе этого не понят, все равно не веришь, запрещаю тебе вести дискуссия, запутал раздел, 034 Диалог с неверующими

Солнышко

 
Март Date: Среда, 28-Май-2008, 11:46:22 | Message # 45
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Reven, а кто по твоему сотворил вселенную. "Всё Им и для Него" помнишь?

Добавлено (28-Май-2008, 11.46.22)
---------------------------------------------
Мне кажется, что тебе просто нравится оппонировать.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Солнышко Date: Среда, 28-Май-2008, 13:19:54 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven," Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.

Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.

Вы судите по плоти; Я не сужу никого
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Иоанна 8.

Добавлено (28-Май-2008, 13.17.37)
---------------------------------------------
" Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;

от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,

когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:

тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,

Притчи 8.22-31

Reven, Ты относишься к Иисусу, так же, как когда-то фарисеи. Ты все-равно не веришь и тебе нечего делать в этом разделе, убеждения ошибочны, -b


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 14-Июн-2008, 08:25:00 | Message # 47
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ratmirov, рад, что ты снова с нами! Надеюсь, хорошо провёл время в харькове.
Но к теме! :)
Quote (ratmirov)
Это было пророчество о Христе.

Почитал. Да, ты прав, это действительно было пророческое слово о смерти и воскресении Христа.
Quote (ratmirov)
понятно что в двенадцать лет Иисус уже знал чей Он Сын
Добавлю, что Он знал не только Чей Он Сын, но и Кто Он Сам.
Quote (ratmirov)
Иисус никогда не говорил о Себе как о Боге Сыне

Иисус говорил о Себе как о Боге и как о Сыне Бога.

Дальше даже не знаю, какую часть твоего поста цитировать. Скажу так, Иисус Христос есть Бог Сущий - Иегова. Это истина. Он и Отец одно. Это истина. И в то же время, Он это Он, а Отец это Отец. Отец, Которому Христос (Эмануил) молился (ведь не Самому Себе Он молился), рядом с Которым Он одесную воссел...

Ну что сказать ещё? Очевидно ведь, что Иисус Христос, будучи Сыном Своего Отца от вечности, является Богом Иеговой и един с Отцом.
И пускай это избитая и, возможно, банальная математика, но 1 + 1 + 1 = 1. и это будет покруче комплекстных чисел...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Суббота, 14-Июн-2008, 09:57:00 | Message # 48
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Здесь скорее будет 1+1+1=(знака бесконечности я не нашёл)...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Суббота, 14-Июн-2008, 11:27:37 | Message # 49
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Костян, а самое поразительное, что в данном случае 1 = бесконечность... причём каждая 1 бесконечность.
а если словами, то снова возвращаемся к Афанасийскому исповеданию веры, которое приводила Солнышко.
ratmirov, брат, хочу сказать, что эта дискуссия была благословением для меня. Многое, что ранее было простым чувстом убеждённости, найдя основание в Слове, стало верой. И пусть разум не всё способен понять и расставить по полочкам, но дух мой преклоняется пред непостижимым Богом.
Если всё ещё мы не единоамысленны в этом вопросе, то врядли я способен что-то доказать, потому что всё на чём основывается моя вера было приведено выше. Единственное, что я могу - это засвидетельствовать о своей вере.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13:13)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 05:26:43 | Message # 50
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
У Иисуса ОДНО рождение - две тысячи лет назад

Он был рождён прежде всякой твари.
Ну да ладно, не об этом хочу сказать...
Quote (ratmirov)
Воля Божья была в том, чтоб в Нем была вся полнота Божества(а не третья часть) как это и было в Его вечном Слове.

В том то и дело, что Христос на сто процентов Бог, равно как и Отец на сто процентов Бог, равно и как Дух Святой на сто процентов Бог (и хула на Него не простится...). В этом и есть тайна Триединого Бога. Не три Бога, но Один, но Иисус - Бог, Дух Святой - Бог, Отец - Бог. Они едины и в то же время Каждый является отдельной Личностью, что уже неоднократно было показано в писании, да и ты сам несколько раз обращал на это внмание. Не видеть этого можно только если сознательно не хотеть видеть.

Не знаю как тебя, но меня охватывает трепет, когда я пишу о Боге. Кроме того, всё, что я мог сказать, я уже сказал. И не только я.
И снова напишу:
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.13:13)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 20:16:32 | Message # 51
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Стефан, имеющий Духа Божия, увидел Иисуса рядом с Тем, от Которого был рожден Иисус а так же был рожден и сам Стефан. Стефан и Иисус имеют оба одного и того же Отца - Бога, который есть Дух. Святой Дух. Я, как и Стефан,как и Иисус рожден от Духа Святого, и своим Отцем, как и они, называю Духа Святого, а Дух Святой и есть Бог Иегова, так как БОГ ЕСТЬ ДУХ.

что-то я совсем перестал тебя понимать...
Ты признаёшь Христа Богом Иеговой. Признаёшь Духа Святого Иеговой. Ясно, что и Отца Небесного также. Признаёшь что Они Одно. (как Христос сказал о Себе и Отце - Я и Отец Одно). Ты читаешь в Писании, что Бог Отец (Иегова) сидит на престоле, Иисус Христос (Иегова) стоит одесную Отца, а Дух Святой (Иегова) пребывает в Стефане. Также читаешь, что Отец (Иегова) посылает Сына Своего (Иегову) в мир, что Отец (Иегова) и Сын (Иегова) разговаривают ("сказал Господь Господу моему"), что Иисус (Иегова) умоляет Отца (Иегову) послать другого Утешителя (Иегову)... Читаешь всё это и не видишь, что Бог открывает нам Себя через слово своё в Трёх Лицах???

И после этого ты говоришь, что нет тайны???

ratmirov, мобюсь о тебе, чтоб Бог открыл тебе эту тайну. Не потому, что бы я считал себя более сведующим, но лишь от искреннего сердца и переживания. Благословений тебе!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 21:35:36 | Message # 52
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Этот дух может одновременно существовать в миллионе человек, по разному Себя вести, разное говорить и при этом не разделяться.

И твой же вопрос:
Quote (ratmirov)
Может ты себя таким видишь?

Quote (ratmirov)
Бог своим Духом жил во Христе

Бог Своим Духом живёт и во мне, но от этого я не становлюсь Богом.
Хрстос Бог просто потому, что Он Бог.
Quote (ratmirov)
Покажи тогда троицу на себе! Не пройди мимо этого

Не покажу, потому что я не Бог. Я лишь Его образ и подобие. Но я не Он. Я не вездесущ, не всеведущ, не благ и не всемогущ. И мои дух, душа и тело лишь образ божественного естества и явно не дотягивают до Божественной сущности. Впрочем мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1Иоан.3:2)
Но это тема отдельная...

И вот что скажу о Духе Святом. (слушай, и не страшно тебе писать, то что ты пишешь :'( )
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)
И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится. (Лук.12:10)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 22:10:27 | Message # 53
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
А не три случайно?

В том то и дело, что 1! И эта 1 = бесконечность !

Quote (ratmirov)
Написано - вы боги

Считаешь себя равным Богу???
Quote (ratmirov)
первый между Себе подобными.

Равным Христу?
из этих отрывков делаешь такие выводы? Знаешь в 52 псалме написано "нет Бога"! Скажешь контекст? Правильно, только в этом случае надо брать контекст всеq библии!

Не свидельствует ли жизнь твоя тебе, что ты человек, но не Бог?
И ты уж прости, но может быть кто-то ещё сможет продолжать эту тему, но не я. Если есть желание, можешь почитать на чём я основываюсь в предыдущих постах. А я боюсь Бога.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Воскресенье, 15-Июн-2008, 22:13:01
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 04:49:07 | Message # 54
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ratmirov, не ожидал, что ты всё так перевернёшь... :?
Quote (eugeniuzzz)
Ты читаешь в Писании, что Бог Отец (Иегова) сидит на престоле, Иисус Христос (Иегова) стоит одесную Отца, а Дух Святой (Иегова) пребывает в Стефане. Также читаешь, что Отец (Иегова) посылает Сына Своего (Иегову) в мир, что Отец (Иегова) и Сын (Иегова) разговаривают ("сказал Господь Господу моему"), что Иисус (Иегова) умоляет Отца (Иегову) послать другого Утешителя (Иегову)... Читаешь всё это и не видишь, что Бог открывает нам Себя через слово своё в Трёх Лицах???

И после этого ты говоришь, что нет тайны???


Я на этом остановлюсь в этой теме. Благословений в познании Бога.

Добавлено (16-Июн-2008, 04.49.07)
---------------------------------------------
А по поводу

Quote (ratmirov)
Интересно а какие выводы делаешь ты из написаного - Вы боги? И что значит первородный между братьями? И все таки как на счет того что человек создан по образу Божьему? Как это понимать?

это две отдельные темы.
Ты спрашиваешь потому, что тебе действительно интересно моё понимание или для развития спора?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Понедельник, 16-Июн-2008, 04:50:41
 
wowawowa Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 13:32:12 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
И пускай это избитая и, возможно, банальная математика, но 1 + 1 + 1 = 1. и это будет покруче комплекстных чисел...

Почти прав, немножко изменю 1*1*1=1 вот ето больше подойдёт к твоей теории, и комплексные числа с етих 1-ок никак невывидиш потом что тебе разница нужна в больше как 2 числа, только если сума, ну а суму ето уже ты посчитал там 3 получитса, все следуючие операцыи с 1 и 3 дадут тебе 2 ну и короче потом все следуючие числа, до безконечности.

Но зачем пытатса обяснять матиматикой Бога, ето непойдёт для етого надо чистое сердце.

Мир тебе!

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 19:38:09 | Message # 56
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
wowawowa, да я и не пытался объяснить Бога математикой - Бог гораздо выше и больше. Я как раз и хотел показать, что Бог вне математики, так как её, какзолось бы, универсальные законы тут бессильны. А про комплексные числа я сказал потому, что понять их довольно трудно, но они ничто перед величием и безграничностью Бога!

Добавлено (16-Июн-2008, 19.38.09)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Но зачем пытатса обяснять матиматикой Бога, ето непойдёт для етого надо чистое сердце.

только вчера слышал проповедь на тему - блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. :)

ratmirov, мы теперь дети Божьи, но ещё не открылось, что будем. Но, когда откроется будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть!
К чему споры? храни своё сердце в чистоте. Придёт время, и мы увидим Бога, как Он есть. И тогда все вопросы отпадут.
и, как пишет wowawowa, мир тебе!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 20:20:17 | Message # 57
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Знаете,сегодня как раз слушал проповедь Верон Аша,где он упоминал о триединстве.Примерные его слова:"... и мы говорим,что знаем триединство Бога,и пытаемся это объяснить.И получается то один Бог,одна Личность,потом Личностей три,но Бог один,потом это уже три Бога,но одна личность,потом оказывается,что Дух Святой-это вообще так,мимо он проходил,а потом уже не понятно,то ли это один Бог,то ли три Бога,то ли это два Бога,и две Личности,или это три личности и два Бога,и сколько вообще этих Богов!..(кто знает стиль говорения сего епископа,тот может понять,как это он всё говорил)!!!Да поймите вы наконец,что вы не можете понять Триединство Бога.потому что это Его тайна,это мистика,которую люди понять точно не смогут,будучи сдесь,на земле.когда ещё не открылось,что будет.Но ПОТОМ,и именно ПОТОМ мы увидим Его как Он ЕСТЬ.Но сейчас мы слишком горды,чтоб сказать,что мы чего-то не понимаем.И когда нас спрашивают о триединстве Бога,и мы пытаемся объяснить это своими словами,как мы ограниченным умом пытаемся понять неограниченного Бога,то отсюда и вытекает понимание того,что мы ничего не понимаем!"

С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Понедельник, 16-Июн-2008, 20:21:39
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 21:20:56 | Message # 58
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Но сейчас мы слишком горды,чтоб сказать,что мы чего-то не понимаем.И когда нас спрашивают о триединстве Бога,и мы пытаемся объяснить это своими словами,как мы ограниченным умом пытаемся понять неограниченного Бога,то отсюда и вытекает понимание того,что мы ничего не понимаем!"

Костян, -1
Слова не юноши, но мужа!
без иронии! -


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Вторник, 17-Июн-2008, 11:06:37 | Message # 59
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
мы имеем ум Христов.(1Кор.2:16)
в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием(1Кор.1:5)
И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.(Втор.8:5)
И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их(Неем.9:20)
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.(Ис.48:17)
ищущие Господа разумеют все.(Прит.28:5)

Я принял все эти местописания верой.
И ещё одно,самое классное:"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."(1Кор.8:3)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Костян Date: Вторник, 17-Июн-2008, 18:00:51 | Message # 60
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
В послании к Римлянам там маленько не про то говориться.Там написано про неверующих,которые говорят,что Бога нет.Они говорят,что мир сотворила эволюция.И вот про это там написано-что Его Божественность,что Его сила созидающая,невидимая для неверующих духовными глазами,является для них через созерцание природы и Его творения.

Quote (ratmirov)
...ТАЙНА.И не беда что Апостолы писали совершенно противоположное -...Кол.2:2

Quote (послание к колосянам2:2)
Дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа

Вообще то Иисус-это не имя Бога Сына.Вы представляете?И Иегова-это не имя именно Бога Отца,типо,персонально для Него,копирайт и всё такое.И даже Эммануил-это не совсем имя Сына Божия.Иисус(Бог наше спасение) и Эммануил(Бог с нами),а так же Христос(помазанник)-это скорее...ну,не титулы...это скорее земные имена,которые НАМ позволяют хоть маленько понять,Кто же Бог.Иегова-это имя БОГА.Это не имя именно Отца,или Сына,или Духа Святого.Это имя триединого Бога,Который является одним Богом в трёх Личностях.Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа-то есть во имя Бога,и всё.Точка.Отец,Сын и дух Святой-это Бог.

Quote (ratmirov)
У верующего в троицу всегда будет каша в голове ( я прошу прощения, но я и сам был таковым ). Почти на всех форумах задаются вопросы - кто из троих главнее, или еще лудше - мы знаем о характере Отца по Ветхому Завету, о Сыне по Евангелиям, а какой же Дух Святой? И почему так мало написано о Нем? Чего стоят только стихи Кости Косячкова - среди троих ты самый дорогой. Ужас. Как будто и небыло откровения Бога Духа во Христе. Ну а если поднять вопрос о крещении то ваще караул. Вед Иисус то сказал крестить в ИМЯ, а не в имена. Ну и если с именем отца мона выкрутится - Иегова, с именем Сына как бы все понятно - Иисус, то вот с именем Духа Святого получается неувязка. Трудно понять какое же у Него имя?.

Вот про это я и говорил-тру-ту-ту-туту....и тем не менее,Бог-Он триединый.Поэтому мне и кажеться,что чем познавать тайну триединства Бога(а её можно познать,ведь нет ничего непознаваемого,особенно с Богом) и забивать себе мозги,а потом,ПОЗНАВ эту тайну,забивать мозги другим,лучше просто евангелизировать,спасать людей от ада,утверждать во Христе,общаться с друзьями,с Богом,молиться каждый день...


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Вторник, 17-Июн-2008, 18:01:32
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024