Четверг, 28-Мар-2024, 15:16:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Доказательство Троицы или человеческий фактор
Костян Date: Вторник, 17-Июн-2008, 19:31:49 | Message # 61
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
С одной стороны,имя Отца,и Сына,и Святого Духа-это просто Иегова.Или,в переводе,Есьм,Был,Есть и Будет..
А вообще то в Библии где-то написано(если не знаете вы,я потом поищу),что имя Его никто не знал и знать не будет.Будут такие вот имена,которые будут Его сущность раскрывать.Иисус,Рафа,Цеба,Саваоф,Адонай,Элохим,Тсидкейну,Кадош,Шалом...но это не будет Его истинным именем.Да и мы все наречёмся другими именами,а не те,которые имеем сейчас.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Костян Date: Вторник, 17-Июн-2008, 19:41:56 | Message # 62
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.(Евр.1:4) Какое имя и от кого Он наследовал

"имя"-onoma:
имя, название;
имя в Библии представляет все,
что может быть правдиво сказано
о человеке: его природа, характер,
положение, интересы, желания,
дела.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Костян Date: Вторник, 17-Июн-2008, 19:47:24 | Message # 63
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Найди плиз.

Нашёл,только это не про Бога,это я напутал. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.(Откр.2:17)
Quote (ratmirov)
Иисус когда говорил о крещении говорил так - крестите в Имя Отца,Сына и Святого Духа. Петр повелел крестить в ИМЯ Господа Иисуса. Какое имя у Отца,Сына и Святого Духа?

Ну вот,не написано-"во имена Отца,и Сына и Святого Духа".Но "во имя...".То есть,три сущности,но один Бог,и одно имя,Которое,как я понимаю,звучит Иегова.
иисус причём Сам Себя назвал Иеговой-помните,Он сказал "Я Есмь"?.То есть это имя-это имя и Отца,и Сына,и Святого Духа.И это имя триединого Бога.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Костян Date: Вторник, 17-Июн-2008, 20:04:36 | Message # 64
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Вопрос какое Имя Иисус не назвал когда говорил о водном крещении?

Можно ещё раз и попроще?Желательно с ссылками...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Вторник, 17-Июн-2008, 20:29:35 | Message # 65
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Костян, читаю и радуюсь! Благослови тебя Бог!
ratmirov, много рассуждений, много вопросов... Но неужели не видишь очевидного, что неоднократно Бог проявляет Себя в трёх Личностях, самостоятельных и полноценных???


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 17-Июн-2008, 21:54:44 | Message # 66
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
Обидно даже

ну, что сказать, прости, если чем обидел (невнимательностью?)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
еша Date: Среда, 18-Июн-2008, 00:13:12 | Message # 67
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (ratmirov)
У верующего в троицу всегда будет каша в голове

А я без каши!
Я не теолог и по полочкам у меня ничего не разложено, но имея веру, я видела чудеса, знаю Его
любовь и смиряюсь пред Его суверенностью.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
еша Date: Среда, 18-Июн-2008, 00:29:29 | Message # 68
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Я бы просила Вас быть более вежливым, что могло бы Вам помочь отслеживать мысль собеседника.
Ударение не на чудесах, а на нормальной сбалансированной жизни христианина.
Если Вы где-то споткнулись, не означает, что все там падали. Поэтому просьба, не обобщать
! ;)


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
claud Date: Четверг, 30-Окт-2008, 20:28:18 | Message # 69
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Господь говорит:"Моя правда,открывает неправду человеков".Учение о"Троице"разрушается Словом Божьим.Рассуждайте пожалуйста над местами.
1)"Если я говорю языками человеческими и ангельскими.а любви(Бога-1Ин4:8)не имею,то я-медь звенящая.или кимвал звучащий."
2)(1кор13:2-3)--Как может человек иметь Святого Духа,который проявляется через дары,но в тоже время не иметь Бога(Любви-1Ин4:8).Понятно что не о мирской любви сказано.

Далее.Господь говорит:"И многие Мне скажут в тот день:Не от Твоего ли имени мы пророчествовали,не Твоим ли именем бесов изганяли.не Твоим ли именем многие чудеса творили.И Я скажу им тогда:отойдите от Меня все делатели неправды,Я никогда не знал вас."---Тоесть люди имели Святого Духа проявляемого через служения(пророчество.изгнание бесов.творение чудес),но Бог говорит что их не знает. Бога в них не было.Тоесть человеческий дух не обновился Духом Христовым(рим8:9),не произошло рождения от Бога(1Ин3:9)

Далее.Господь говорит:"Никто не знает Отца кроме Сына.И Сына никто не знает кроме Отца и кому Сын хочет открыть."--Тоесть четко открывается неравноправие в "Троице".То что имеет Отец с Сыном,не имеет Святой Дух.А в (Ин16:13-15)сказано в добавление,что Дух Святой будет брать у Иисуса и возвещать нам.

Далее.Из всех Святых Духов(каждый Дух -есть личность),которые есть на небе,лишь только два имеют главенствующее положение для нас с вами,определяемое престолом.Отец и Сын,которого Отец посадил возле себя за победу.И только Христу из всех небесных Ангелов дано открыть книгу Отца.(евр1:13;1Кор8:6,Откр22:1)

Далее.Господь говорит:"Всякий преступающий Мое учение и не пребывающий в нем,не имеет Бога;пребывающий в Моем учении имеет и Отца и Сына."Эта заповедь может быть открыта и понятна тем кто крещен Святым Духом.Когда имеющий Св.Духа согрешает(преступает учен.Христово),Дух Святой остается в человеке.Кроме случаев хулы на Духа Святого.

Еще братия одно откровение разрушающее учение о "Троице".Но оно более глубокое.
Сказано:"И сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его ;Мужчину и женщину сотворил их."(Быт1:27)
Мужчина и женщина-есть внешний образ Божий состоящий из 2-х лиц,как Отец и Сын-2-е личности(Отец и Мать).
Бог Отец создал Христа первенцем.И Ему по первородству принадлежит все наследство Отца.
И Христом создано все что на небе и что на земле,и для Него(кол1:15-19)
Подобие,как Отец и Сын все творили(потомство на небе и земле),так и мужчина и женщина создают(родят)детей.(потомство)

Всех вам Божьих благословений.


Duhn0vskiy
 
Lorenta Date: Четверг, 30-Окт-2008, 21:24:35 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Указания на троичность (множественность) Лиц в Боге в Ветхом и Новом Завете

В Ветхом Завете имеется достаточное количество указаний на троичность Лиц, а также прикровенные указания на множественность лиц в Боге без указания конкретного числа.

Об этой множественности говорится уже в первом стихе Библии (Быт. 1, 1): "Вначале сотворил Бог небо и землю". Глагол "бара" (сотворил) стоит в единственном числе, а существительное "элогим" – во множественном, что буквально означает "боги".

Быт. 1, 26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему". Слово "сотворим" стоит во множественном числе. То же самое Быт. 3, 22: "И сказал Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло". «Из Нас» – тоже множественное число.

Быт. 11, 6 – 7, где речь о Вавилонском столпотворении: "И сказал Господь: ...сойдем же и смешаем там язык их", слово "сойдем" – во множественном числе. Святитель Василий Великий в Шестодневе (Беседа 9), следующим образом комментирует эти слова: "Подлинно странное пустословие – утверждать, что кто-нибудь сидит и сам себе, приказывает, сам над собою надзирает, сам себя понуждает властительно и настоятельно. Второе – это указание собственно на три Лица, но без наименования лиц и без их различения".

XVIII глава книги "Бытия", явление трех Ангелов Аврааму. В начале главы говорится, что Аврааму явился Бог, в еврейском тексте стоит "Иегова". Авраам, вышедши навстречу трем странникам, кланяется Им и обращается к Ним со словом "Адонаи", буквально "Господь", в единственном числе.
Далее, заповедь о крещении, которую дает Господь Своим ученикам по Воскресении (Мф. 28, 19): "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". Здесь слово "имя" стоит в единственном числе, хотя относится оно не только к Отцу, но и к Отцу, и Сыну, и Святому Духу вместе. Святитель Амвросий Медиоланский следующим образом комментирует этот стих: "Сказал Господь "во имя", а не "во имена", потому что один Бог, не многие имена, потому что не два Бога и не три Бога".
2 Кор. 13, 13: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами". Этим выражением апостол Павел подчеркивает личностность Сына и Духа, которые подают дарования наравне с Отцом.

Осуждение арианства, которое сводило Троицу к трем неравным существам, произошло в 325 году на Первом Вселенском Соборе с Никее. Основным деянием этого Собора было составление Никейского Символа Веры.

Так что вы. уважаемый claud, еретик-арианин.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Четверг, 30-Окт-2008, 23:26:34 | Message # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Учение о"Троице"разрушается Словом Божьим.Рассуждайте пожалуйста над местами.

Учение о против Троице разрушается Словом Божьим. Рассуждайте пожалуйста над местами..
В Исаия 43:11 гласит: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня". Нет Cпасителя кpoме Иеговы....Почему Новый Завeт недвусмысленно и неоднократно объявляет Иисуса нашим Спаситeлем?
Фома отвечал: "Господь и Бог мой!" ( Иоан 20:25....) Почему Иисус не упрекнул Фому в богохульстве???
Почему Павел, цитируя Иоиля (2:32): "Ибо всякий, кто призовет имя Иегова - Господне, спасется", применял эти слова к Иисусу? (Римлян. 10:13). А именно Библия говорит, что нет другого имени под небом, как имя Иисус, чтобы спастись.
В 1Пeтра 2:8. B этом отрывке Петр называет Иисуса "камнем преткновения и камнем соблазна".
Почему Петр применил к Иисусу фразу из Исаии 8:13-14. Из слов же самого Исаии явствует, что это Иегова является камнем преткновения и скалою соблазна..
Почему другим именем Мессии было Еммануил? (Ис.7:14), что в буквальном переводе значит "с нами Бог".

Слова Альфа и Омега дают прекрасное, благоговейное описание Бога...
Исаия 41:4-"Я-Господь первый, и в последних - Я тот же".
Почему в Откровение. 22:12-16....говориться что именно Иисус есть Альфа и Омега? - "Се, гряду скоро... Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, и Первый и Последний... Разве бывает две Альфы и две Омеги?
--------------------------------------------------------------------
Я - Бог и НЕТ ИННОГО. ...предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила" (Исаия 45:22-24).
"...дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено... и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос" (Филлип. 2:10-11).
ПОЧЕМУ: Павел использовал тот же язык и те же фигуры речи, называя Иисуса Господом, какие использовал в Ветхом Завете Исаия для Ягве (Иеговы) ???
Неужели у Павла, знатока Ветхого Завета и фарисея, такая параллель может быть случайной?

Такое же отношение Нового Завета наблюдается к Святoму Духу. A именно: Святой Дух и есть Иегова. Это видно из послания к Евреям 3:7-9, где приводится цитата, приписываемая Святому Дyху. Еcли мы поищем эту цитату в Ветхом Завeте, то найдем ее в Пcaлме 94:7-11. B Вeтхом Завете это слова Иеговы, в Новом Завете - слова Святого Духа. Святой Дух говорит от лица Иеговы.
Схожим образом в Евреям 10:15-16 цитата из Ветхого Завeта приписывается Святому Духу. Ели же мы посмотрим на нее в Ветхом Завете (Иеремия 31:33-34), то увидим, что здесь она принадлежит не кому иному, как Иегове. B Новом Завeте Святой Дух провозглашается автором слов, произнесенных в Ветхом Завете Иеговой. Это доказывает, что Святой Дух и Иегова - это единое целое - единый Библейский Господь Бог
------------------------------------------------------------------
Если Дух Святой это просто сила, как тогда это сила может: радоваться (1Фес. 1:5-6), свидетельствовать (Ин. 15:26), наставлять (Ин. 16:13), говорить (Деян. 13:2), предсказывать (Деян. 21:10-11), огорчатся (Ис. 63:10), желать, хотеть (1Кор. 12:1-11), ходатайствовать (Рим. 8:26-27), не допустить (Деян. 16:6), Как можно на силу хулить? (Мк. 3:29) Как можно просто силе солгать? (Деян. 5:3-4).


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 31-Окт-2008, 00:07:42 | Message # 72
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Учение о"Троице"разрушается Словом Божьим.

Отрицание учения о Троице это отрицание Божественного Естества.
claud, как вы называете нас братьями, когда не верите в Бога, в которого верим мы? Или же это было просто необдуманное слово (читай "пустое"), которое не несёт в себе смысла?

Бессмысленно сомнительными рассуждениями пытаться разрушить библейское учение, суть которого заключается в двух фактах.
1 - Господь Бог Един есть
2 - Один Бог суть Три Личности - Отец, Сын, Дух Святой.

Оба эти факта конкретно и явно представлены в Слове Божьем. (ссылки можно посмотреть в сообщение Glad'а)
Если же рассуждения или ложные откровения приводят кого-то к иным выводам, то нужно либо искать ошибку в рассуждениях, либо задуматься об источнике откровения.

Добавлено (31-Окт-2008, 00.07.42)
---------------------------------------------
claud, правильно ли я вас понял - вы считаете, что Отец - Бог, Христос - Бог, Дух Святой нет?
Простите, если неверные выводы, просто никак не могу понять.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Пятница, 31-Окт-2008, 13:33:48 | Message # 73
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
claud, почитайте книгу Бенни Хинна "Доброе утро,Святой Дух",и посчитайте это ответом моим на ваш пост.

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
claud Date: Пятница, 31-Окт-2008, 15:02:47 | Message # 74
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вам!

Господь призывает всех нас к рассудительности,и к мудрости и чтобы мы не делали поспешных выводов в рассуждении над Его Словом.
Господь говорит:"Мудрый сердцем принимает заповеди,глупый преткнется устами."Кто судит другого тот уже попадает под осуждение Божье.Пожалуйста внимательно разберите еще раз откровение основанное на фактах Слова Божия.
МЕста в Писании ,которые используют как аргументы в догмате"Троицы."
1) "И три свидетельствуют на небе:Отец,Слово и Св.Дух;и сии три (СУТЬ)едино."
При утверждении какимто местом Писания ,человек не должен добавлять к фактам сказанного другие факты,которых нет.(откр22:18-19;пр30:6)Это место свидетельствует о том что 3 личности свидетельствуют о Христе и что они (СУТЬ)едино.Не сказано сколько личностей сидит на престоле Отца.А слово -СУТЬ обозначает изменение смысла содержания.Здесь тайна,познайте слово-СУТЬ(Лк8:21;Мф10:2)(есть слово по "сущности"-еккл12:13,есть по "сути") В чем их разница.
2) Благодать Господа Иисуса Христа(Дух Христов-Ин6:63),и любовь Бога Отца,(Дух Христов-рим5:5)и общение Св.Духа (Дух Христов)со всеми вами.
3) МЕста (Быт1:26;27)Множественное число лиц,только с 3-х начинаеться,или с 2-х.НО здесь тайна.И к этому месту даеться откровение:
Сказано:"И сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божию сотворил его ;Мужчину и женщину сотворил их."(Быт1:27)
Мужчина и женщина-есть внешний образ Божий состоящий из 2-х лиц,как Отец и Сын-2-е личности(Отец и Мать).
Бог Отец создал Христа первенцем.И Ему по первородству принадлежит все наследство Отца.
И Христом создано все что на небе и что на земле,и для Него(кол1:15-19)
Подобие,как Отец и Сын все творили(потомство на небе и земле),так и мужчина и женщина создают(родят)детей.(потомство)
4) Место(Мф28:19)Написано,что спасение во Христе,и что нет другого имени данного нам под небом для спасения.(деян4:12).В этом месте(Мф28:19)- три имени Иисуса Христа(Ис9:6;Ин14:9;1кор12:3;)
Во плоти Христа пришел на Иордан Св.Дух-названный Духом Христовым.На него сошел Св.Дух в виде голубя.Что общего и в чем различие.Оба Святые.Но разные по силе.Дух Христов -,Бог,истина,Слово.
Сошедший же Св.Дух-Ангел служитель,Дух истины,не являеться истиной .Будучи в нас Он должен брать ее из Евангелия,и возвещать нам (Ин16:14-15),внутри нас.Он Св.Дух -(кого)истины, по принадлежности к Богу(истине).
Еслиб он был истиной ,Ему не нужно былобы брать ее у Иисуса(Ин16:14)

Quote
---------------------------------------------
claud, правильно ли я вас понял - вы считаете, что Отец - Бог, Христос - Бог, Дух Святой нет?
Простите, если неверные выводы, просто никак не могу понять.

Отец -Бог,Христос -Бог,Св.Дух-3 личность не есть Бог.(Ангел -наставник данный нам,для служения-Ив33:23;Ин14:26).Как дети плотские имеют Ангела хранителя,так и дети Божии имеют Ангела(наставника,для служения им Богу).Иисус послал вместо Себя другого Св.Духа,Сына Божьего,из всех Божьих Сыновей.(Ин14:16)
Ангелам не поклоняються(откр22:9;вт4:19)Все в простоте понимаеться.

Еще одно откровение о "Троице."
Мы созданы по образу Божию(структурно-дух,душа,тело)В нашем теле дух человеческий находиться в единении с душой,но как сущности они отдельны(евр4:12)
Также и Бог Отец со Христом находяться в единении(1кор8:6;откр22:1) на престоле власти(подобие дух с душой).Все Воинство Небесное(все Св.Духи),а также Церковь(все Св.Духи-Ин3:6) являеться -Божьим телом,Престолом Славы.В котором действует ,и живет -Дух с Душой.(Отец и Сын)(Ин14:23)

Желаю всем нам братья ,найти узкий путь ведущий в жизнь вечную,ибо широк и пространен путь ведущий в погибель,и многие им идут.
Удивляет подчас,когда люди беруться истолковывать "Троицу",как знающие,а в конце своего истолкования лепят ярлык:" Троицу познать невозможно."Фантастика прямо.

Всех вам Божьих благословений.


Duhn0vskiy
 
Костян Date: Пятница, 31-Окт-2008, 15:48:43 | Message # 75
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Бог Отец создал Христа первенцем.

где такое написано?
Quote (claud)
Желаю всем нам братья ,найти узкий путь ведущий в жизнь вечную,ибо широк и пространен путь ведущий в погибель,и многие им идут.

Того же и вам желаем,ступить наконец на узкий путь,который приготовил вам Бог,а не на тот путь,по которому вы сами птаетесь идти(если это ещё не так).
Quote (claud)
Все Воинство Небесное(все Св.Духи),

Это ересь Богу

Вот про то и говорил Бенни Хинн словами "Сатана,великий обманщик,старается изо всех сил.
Он убедил мир - даже преданных проповедников евангелия, -что Святой Дух - это не более чем "некое воздействие" или "специальная сила".Этому обману сатана придаёт особое значение,ибо он знает,что в то мнгновение,когда ты откроешь для себя личность и реальность Духа,твоя жизнь полностью преобразиться....
Святой Дух коснулся миллионов людей,но их духовный рост был приостановлен религиозными деятелями,которые по разным причинам предпочли оставить в тени третью личность в Троице.
К сожалению,Церковь Иисуса Христа проигнорировала то,чем я делюсь с тобой."

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)
ожете посмотреть,в греческом подлиннике слово "другой" означает другой,но с теми же качествами,той же природы.Есть ещё другое слово,которое имеет ввиду совсем другой предмет.
То есть Дух Святой той же природы,что и Христос-Божественной.

А вообще,такимим темпами вы дойдёте до того,что и угашать Духа Святого начнёте,начнёте пренебрегать Его голосом,Его водительством...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 31-Окт-2008, 16:22:53 | Message # 76
Группа: Удаленные





Лично я считаю откровение о Троице объяснением на вопрос полтских людей: "как это один и тот же Бог мог сам себя воскресить и быть одновременно и на небе и на земле?" Лично мне (уже) нет необходимости рассуждать о Троице. Для меня абсолютно ясно, что эти Три - Едино. А поначалу было очень важно это откровение и главное было его принять без ропота и возмущений. Мне было дано принять это откровение, поэтому Бог открыл мне и Единство.
 
Lorenta Date: Пятница, 31-Окт-2008, 16:30:34 | Message # 77
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Бог Отец создал Христа первенцем.
Бог Отец не создавал Бога Сына (Христа). Он вечно рождает Его. Поэтому мы называем Его Единородным Сыном.
Quote (claud)
Мужчина и женщина-есть внешний образ Божий состоящий из 2-х лиц,как Отец и Сын-2-е личности(Отец и Мать).

Странно, что вы сравниваете триединство Бога с единством мужчины и женщины. :? Скорее это единство можно сравнить с единством(по крайней мере которое должно быть) в человеке духа, души и тела. Причём тут мужчина и женщина, два разных человека?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
amen™ Date: Пятница, 31-Окт-2008, 16:49:36 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Отец -Бог,Христос -Бог,Св.Дух-3 личность не есть Бог.

Интересно вы сами это придумали или где-то вычитали?

Quote (claud)
(Ангел -наставник данный нам,для служения-Ив33:23;Ин14:26).Как дети плотские имеют Ангела хранителя,так и дети Божии имеют Ангела(наставника,для служения им Богу).Иисус послал вместо Себя другого Св.Духа,Сына Божьего,из всех Божьих Сыновей.(Ин14:16)

Извините конечно - но просто бред какой-то... Ересь в чистом виде...

Quote (claud)
дивляет подчас,когда люди беруться истолковывать "Троицу",как знающие,а в конце своего истолкования лепят ярлык:" Троицу познать невозможно."Фантастика прямо.

Знаете - в Царстве Божьем такой "фантастики" очень много - так как там очень много того, что человек не видел, не щупал и представить себе не может... Простой пример - "вечность" - могу уверенно сказать, что ни один человек не может познать это слово, так как мы мыслим категориями времени и для нас вечность - это просто ооооочень много времени... :)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
claud Date: Пятница, 31-Окт-2008, 17:51:07 | Message # 79
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Так говорит Господь:"Жизнь и смерть во власти языка,и любящие его вкусят от его плодов.Еслиб вы только молчали Я бы вменил ваше молчание вам в мудрость.Каким судом вы судили,таким же судом и осудили себя ."

Обольщение ,ложь,принимается людьми легко.На путь же Господень ,не ступит нога нечестивых,и не урозумеет из них никто,он только для одних -искупленных.

Всех благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Пятница, 31-Окт-2008, 17:52:09
 
Lorenta Date: Пятница, 31-Окт-2008, 22:00:30 | Message # 80
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Сlaud, я не совсем поняла к какой псевдохристианской секте вы относитесь, но то, что вы не христианин - это точно.
Quote (claud)
Так говорит Господь:"Жизнь и смерть во власти языка,и любящие его вкусят от его плодов.Еслиб вы только молчали Я бы вменил ваше молчание вам в мудрость.Каким судом вы судили,таким же судом и осудили себя ."

О, если бы вы применяли те места Писания, которые предостерегают от заблуждений к себе!!! Но вы даже не подумаете об этом.
Quote (claud)
Обольщение ,ложь,принимается людьми легко.На путь же Господень ,не ступит нога нечестивых,и не урозумеет из них никто,он только для одних -искупленных.

С этим можно согласиться. Очиститесь, уверуйте в Сына Божьего - в Воплощённого Предвечного Бога и спасётесь.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 31-Окт-2008, 22:00:58
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024