Суббота, 20-Апр-2024, 18:08:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Доказательство Троицы или человеческий фактор
Костян Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 12:13:08 | Message # 101
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Вот к примеру ,еще одно место говорящее о том ,что если б 3-я личность Св.Дух(благодать,дар,залог-деян3:33) был бы для нас Богом,то Апостол Павел бы согрешил ,поставивши себя в высказывании, впереди Бога.(1кор15:10)

ещё одно неправельное основание,га котором вы делаете свои,плотские откровения.
Дух Святой-это Личность,это не сила (благодать).
Quote (claud)
Если кто не розумеет откровение,пусть не розумеет,а если Бог даст,то будет открыто вам ,в свое время, откровение Божие.

надеюсь,то "божье" откровение,которое вы пропагандируете,я никогда не пойму и не уразумею...не хочу впадать в лжеучение.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 16:48:33 | Message # 102
Группа: Удаленные





Quote (Костян)
надеюсь,то "божье" откровение,которое вы пропагандируете,я никогда не пойму и не уразумею...не хочу впадать в лжеучение.

Ты получишь ГОРАЗДО более глубокое откровение, ибо от начала с Ним.
Вот только если научишься быть более ... лояльным, что ли, то узнаешь гораздо больше и познаешь все глубины Божьи, как и Дух Святой, ибо Он научит тебя.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:13)
 
Костян Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 17:09:14 | Message # 103
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Вот только если научишься быть более ... лояльным

К ереси?? :)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Среда, 12-Ноя-2008, 17:06:43 | Message # 104
Группа: Удаленные





Бывает, что вместе с водой и младенца выплескивают... а жаль Его, Младенца-то...
 
claud Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 12:13:58 | Message # 105
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Костян
Quote

ещё одно неправельное основание,га котором вы делаете свои,плотские откровения.
Дух Святой-это Личность,это не сила (благодать).

Вы сказали неправду ,о том что Св.Дух -не сила.(Деян1:8;Лк24:49)

Покайтесь и не говорите неправды.Ибо Господь говорит:"Лжесвидетель не останеться ненаказанным,и всякий говорящий ложь умрет и не спасется."


Duhn0vskiy
 
Костян Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 12:44:09 | Message # 106
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Вы сказали неправду ,о том что Св.Дух -не сила.(Деян1:8;Лк24:49)

в данных местописаниях абсолютно не вижу основания говорить,что Дух Святой-это сила,и ещё мне и каяться.
А вот вам советую покаяться пред Богом Духом Святым,пре Иисусом и пред Небесным Отцом за пренебрежительное отношение к Личности Святого Духа.(и за ложные откровения)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Danilka Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 14:33:42 | Message # 107
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Зря вы затеяли этот спор.

Иоан.15:26 Когда же приидет
Утешитель, Которого Я пошлю вам
от Отца, Дух истины, Который от
Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне;
Я из этого стиха вижу что Св.Дух - это личность.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во
имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.
. 1Кор.3:3 потому что вы еще
плотские. Ибо если между вами
зависть, споры и разногласия, то не
плотские ли вы? и не по
человеческому ли [обычаю]
поступаете?


ОЦХВЕ
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:51:20 | Message # 108
Группа: Удаленные





Quote (Костян)
А вот вам советую покаяться пред Богом Духом Святым,пре Иисусом и пред Небесным Отцом за пренебрежительное отношение к Личности Святого Духа.(и за ложные откровения)

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:1-4)

Лично я не утверждал, что ДухСвятой не Бог, я только обращал внимание на то что ЯВНО это НИГДЕ не сказано. А вот об Отце и Сыне - сказано ЯВНО.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил.3:8-16)

Добавлено (13-Ноя-2008, 16.51.20)
---------------------------------------------

Quote (Danilka)
Я из этого стиха вижу что Св.Дух - это личность.

Я считаю, что ГЛАВНАЯ отличительная черта Личности - это Имя. И имя это звучит очень кратко и просто (кстати, здорово подходит под признак благодати, сформулированный Иисусом: "Последние будут первыми). Звучит оно так: "Я"

Я не нашел мест, где бы Дух Святой называл так Себя. А вы?

У меня и в мыслях нет богохульствовать, я также не отрицаю, что Дух Святой это Личность. Если Личность, то ТОЛЬКО всвязи с Отцом и Сыном. Не только с Отцом или не только с Сыном, но с Отцом и Сыном ЕДИНО.
Если раздельно - то это уже второй бог. :?

Post edited by ЕльцовСергей - Четверг, 13-Ноя-2008, 16:57:28
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:58:32 | Message # 109
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Дорогие, вот пример, отвергающий то, что всё христианское учение описано в Библии. Конечно, косвенных мест очень много, но ясно о Триединстве Бога не сказано. Этот догмат утвердила Церковь (столп и утверждение истины) в первые века своего существования. И многие, основывающиеся только на Писании христианские общины, впадают из-за этого в ереси, отвергающие Триединство. Дорогие христиане, изучайте историю Церкви и Её Соборов, хотя бы до произошедших в Ней рассколов!

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
ЕльцовСергей Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 11:25:30 | Message # 110
Группа: Удаленные





Я просто показал свое понимание этого откровения "ТРОИЦА". Я не отвергаю это откровение, а наоборот, утверждаю. Я так написал, потому, что многие рассматривают Троицу, как каждую Личность в отдельности, а это противоречит откровению о ТРИЕДИНСТВЕ Бога. Отсюда и выплывают всякие ереси и идолослужения: кто только иисусу поклоняется, кто только Христу, кто Отцу, а некоторые даже Субботе... Встречал даже таких, к то Святому Духу поклоняется. Все это от недостатка ведения. Таким лучше вообще не говорить о Троице, ведь через разделение Бога идет и разделение человека на "запчасти" = дух, душа и тело, а ведь человек тоже ТРИЕДИН, как и Бог и эти ТРИ, как гласит догмат, "неслитно и нераздельно".
Не надо иудеям насильно впихивать это откровение. Они должны его САМИ получить от Бога.
 
Lorenta Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 13:26:46 | Message # 111
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Не надо иудеям насильно впихивать это откровение.

-1 Да и никому не надо! Ведь это большая Тайна Божия. До конца этого мы понять не сможем, по крайней мере в этой жизни своим земным умом. Это надо принять верой, сердцем. "Бог един в трёх Ипостасях".
Ипоста́сь (ὑπόστᾰσις, «сущность») — термин, используемый в христианском богословии именно для обозначения каждого из Лиц Единосущего Бога.
Quote (ЕльцовСергей)
"неслитно и нераздельно".

А это вы цитируете догмат о тайне соединения Божественного и человеческого начал в Иисусе Христе, они соединились в Нём "неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 18:55:58 | Message # 112
Группа: Удаленные





Я просто НЕ РАЗДЕЛЯЮ эти начала, поэтому и догматы эти для меня так же ЕДИНО.
 
GalinkaA Date: Суббота, 13-Дек-2008, 12:19:35 | Message # 113
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей,
АМИНЬ!
 
Andreika Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 14:36:55 | Message # 114
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Христос молился в Гефсимании:"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Итак Сам Иисус называет Его Единым! Вы нигде в библии не найдёте ни одного места, где Бог был бы назван Триединым! Вся библия, от корки до корки, называет Его Единым. Однако являясь христианами, мы обязаны верить, что Иисус Христос - Бог. И Он является таковым, не Сам по Себе. Но написано:"Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."(Деяния 2:36).
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 01:18:17 | Message # 115
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Однако являясь христианами, мы обязаны верить, что Иисус Христос - Бог.

вера это не обязанность - это жизнь.
Я верю в то, что Христос есть Бог не потому, что я христианин, но я христианин пому, что верю.
Не путайте причину и следствие.

Отец - единый Бог.
Иисус Христос - единый Бог.
Дух Святой - единый Бог.

Не три Бога, но один Бог. Но при личности.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 01:38:55 | Message # 116
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Я верю в то, что Христос есть Бог не потому, что я христианин, но я христианин пому, что верю.

023


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Andreika Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 08:10:40 | Message # 117
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Мне думается, что этот чат существует для того, чтобы мы делясь духовным опытом, больше познавали истину. А не для того, чтобы нам друг перед другом повеличаться. Поэтому давайте не будем цепляться к словам! Вы как считаете , братья, Христос Сам по Себе имеет всякую власть и звание или же Он получил всё-это от Отца?! Мне кажется, что мы с вами вкладываем в слово "Единый" совсем
разные понятия. По - моему слово "Единый" озачает один, единственный и нет никого другого...
 
Костян Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 09:31:25 | Message # 118
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
По - моему слово "Единый" озачает один, единственный и нет никого другого...

по моему,"единый" подразмевает чего-либо несколько в одном.То есть чего-то несколько,но это едино-это в одном


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 16:09:50 | Message # 119
Группа: Удаленные





Quote (Костян)
То есть чего-то несколько,но это едино-это в одном

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)
Как видишь это уже не три, а МНОГО в Одном. :)
 
Andreika Date: Понедельник, 15-Дек-2008, 22:20:56 | Message # 120
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Написано:"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком.(Исх.7:1).Моисей был прообразом Христа! Сказано:"Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня...(Втор.18:15-18 и Деян.3:22-23). У меня к вам вопрос: Скажите мне, стал ли Моисей равноценным Отцу Небесному, не имеющему начала Богом, оттого что Тот поставил его Богом на то время? - Никак нет! Христос тоже не присваивал Себе никакой славы! Он молился в Гефсимании: И ныне прославь Меня Tы, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Иоанн17:5). Имел у Отца, то - есть получил от Него! И после Своего воскресения Он говорит: дана Мне всякая власть...(Матф.28:18). Несколько мест Писания гворят, что Он - имел начало. Отец же - безначальный! И Сам Иисус свидетельствует о Себе:...Отец Мой более Меня.(Иоанн14:28). А юношу пришедшего к Нему с вопросом, Он резко остановил:... что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.(Матф.19:17). Итак Отец Небесный - Единый Бог! Так было, есть и будет! О тысячелетнем царствии написано: "...в тот будет Господь един, и имя Его - едино."(Захария 14:9). О Сыне же сказано: "А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.........Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём."(1 Коринф. 15:24 - 28).

Post edited by Andreika - Вторник, 16-Дек-2008, 03:32:54
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024