Суббота, 27-Апр-2024, 02:33:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Доказательство Троицы или человеческий фактор
claud Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 15:36:27 | Message # 81
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Ельцов Сергей
Quote
Лично я считаю откровение о Троице объяснением на вопрос полтских людей: "как это один и тот же Бог мог сам себя воскресить и быть одновременно и на небе и на земле?" Лично мне (уже) нет необходимости рассуждать о Троице. Для меня абсолютно ясно, что эти Три - Едино. А поначалу было очень важно это откровение и главное было его принять без ропота и возмущений. Мне было дано принять это откровение, поэтому Бог открыл мне и Единство.

Слава Господу!
Принявший Его свидетельство сим запечатлел,что Бог истинен.
Господь говорит:"Кто принимает и слушает вас -Меня принимает и слушает.Кто принимает и слушает Меня,тот принимает и слушает Пославшего Меня Отца...(Мф10:40)
Господь говорит:"Возьму только по одному из города,по два из племени."(Иер3:14;1Кор9:24)


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 15:37:29
 
Lorenta Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 16:07:54 | Message # 82
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Слава Господу!
Принявший Его свидетельство сим запечатлел,что Бог истинен.
Господь говорит:"Кто принимает и слушает вас -Меня принимает и слушает.Кто принимает и слушает Меня,тот принимает и слушает Пославшего Меня Отца...(Мф10:40)
Господь говорит:"Возьму только по одному из города,по два из племени."(Иер3:14;1Кор9:24)

Я переведу, что claud, нам говорит:
Кто принимает и слушает claud-а - Христа принимает и слушает. Кто принимает и слушает Христа,тот принимает и слушает Пославшего Христа Отца...
А дальше говориться, что Господь спасёт мало "по одному из города,по два из племени", только тех, кто согласится со всем, что claud здесь выдаёт.
claud, я правильно перевела смысл?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 16:08:08
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 12:07:26 | Message # 83
Группа: Удаленные





Думаю, что смысл совершенно верный, если ты Любовью познала, что в claudе - Христос Живет.
 
Lorenta Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 12:18:10 | Message # 84
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Думаю, что смысл совершенно верный, если ты Любовью познала, что в claudе - Христос Живет

Увы, не имею достаточно любви. И не думаю, что Христос живёт в том, кто не считает Христа Богом.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 12:20:23 | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (amen™)
Извините конечно - но просто бред какой-то... Ересь в чистом виде...

Quote (Lorenta)
С этим можно согласиться. Очиститесь, уверуйте в Сына Божьего - в Воплощённого Предвечного Бога и спасётесь.

Неужто не видно, что это туже совершилось?
Что, он не подходит под стандарты вашей религии? Ну так ведь и Иисус не подходил под книжническо-фарисейско-саддукейские религиозные стандарты.
Смотрите, как бы и вам не распять Христа втрой раз. Ведь больше прощения не будет...
 
Костян Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 14:19:54 | Message # 86
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Ну так ведь и Иисус не подходил под книжническо-фарисейско-саддукейские религиозные стандарты.

Христос не может не подходить под те стандарты,которые Сам установил.Он никогда ещё не приступал Свой закон из-за корысти или чего либо ещё.

Добавлено (04-Ноя-2008, 14.19.54)
---------------------------------------------

Quote (ЕльцовСергей)
Неужто не видно, что это туже совершилось?

да видно всё,прекрасно видно...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 04-Ноя-2008, 15:54:48 | Message # 87
Группа: Удаленные





Вот то-то и ОНО, что человек свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор ставит выше Истины Божьей, называя его истиной.

Кстати, а где в Н.З. Дух Святой назван Богом? И КТО Его так назвал? Иисус ли, Который лучше всех знает Отца или люди, которые в неведении ходят (напомацки во тьме своей)???
Приведите места из Н.З., где Дух Святой напрямую назван Богом.
Лично я - не нашел таких мест. А в Деяниях 5 Петр скорее себя назвал Богом, чем Духа Святого. Ибо человек, в котором живет Святой Дух и есть Сын Человеческий = Сын Божий, а согласно человеческим представлениям о родословии - Бог.

 
Lorenta Date: Среда, 05-Ноя-2008, 11:20:36 | Message # 88
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, я не совсем поняла, вы не считаете Духа Святого Богом?
Quote (ЕльцовСергей)
Ибо человек, в котором живет Святой Дух и есть Сын Человеческий = Сын Божий

В Церкви сейчас живёт Дух Святой, но это совсем не значит, что Церковь - это Бог или Дочь Божия. :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 05-Ноя-2008, 11:20:57
 
claud Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 13:03:12 | Message # 89
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей

Quote
Кстати, а где в Н.З. Дух Святой назван Богом? И КТО Его так назвал? Иисус ли, Который лучше всех знает Отца или люди, которые в неведении ходят (напомацки во тьме своей)???
Приведите места из Н.З., где Дух Святой напрямую назван Богом.
Лично я - не нашел таких мест. А в Деяниях 5 Петр скорее себя назвал Богом, чем Духа Святого. Ибо человек, в котором живет Святой Дух и есть Сын Человеческий = Сын Божий, а согласно человеческим представлениям о родословии - Бог.

Пожалуйста будте осторожны в выводах.Места в Писании есть,только немного порассуждать над ними.
1)Написано ,Господь(о Боге)есть Дух.(если Бог не поставил перед словом Дух,слово Святой,еще не значит что Он не Святой.)(2кор3:17)
2)"....никто не может назвать Иисуса Господом,как только Духом Святым."(1кор12:3)Здесь понятно я думаю.

В Писании Св Духи(личности) представлены разными по силе и по положению.

*Бог Отец-Св.Дух(Написано что Он Свят,и от Него рождаеться Святое,истина)-Он показывает все Исусу,и через Иисуса все творит(кол1:16)Иисус являеться Его копией.Все что имеет Сын есть Отца,и все что имеет Отец есть Сына.Познавая Сына,мы познаем какой Отец,и что Он имеет.

*Иисус Христос-Св.Дух(Дух Христов,Ангел завета-Мал3:1,Откр10:1,истина,Бог Сын-Ис9:6;1Ин5:20)-ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего.(Ин5:19)Здесь разница ,между Отцом(Св.Духом)и Иисусом(Св.Духом).Вместе с Отцом ,Сын сидит на престоле Отца(откр3:21)

*Св.Дух-Ангел -наставник(вместо Иисуса-,Ин14:16;Ив33:23 )Дух истины(Бога Отца и Христа)по принадлежности к Ним,а не потому что Он некая сила(к примеру как магнетизм,электрич.и т.д.) Которая пребывает в Отце и Сыне,без Которой Отец и Сын не могут жить и существовать.Безусловно все воинство Небесное,и каждый Ангел(Св.Дух)являеться силой Отца и Христа.Написано что истину(Слово)Он берет от Христа и возвещает нам.(Ин16:13-15)И написано что Слово есть Бог(Ин1:1)Не написано что тот кто берет истину(другой ,кроме Христа) и передает ее другому ,являеться для людей Богом.
Написано,что Св.Дух(3-я лич.)будет с нами вовек(Ин14:16),а не вовеки,что также опровергает что Он есть Бог.

Как Ангелы Божьи(Св.Духи)так и верующие рожденные от Бога(Св.Духи-достигшие совершенства,ибо от Святого рождаеться Святое-Ин3:6)все пребывают в Боге Отце и Христе(1Фес1:1;(откр22:9;Ин17:21-соблюдениеСлова,и есть единение с Богом и пребывание в Нем)).
Выше приведено рассуждение свидетельств о трех Св.Духах ,личностях(Отец,Сын,Св.Дух),которые разные по силе и положению.Но только два первых из Них находяться на верховном престоле власти.(откр3:21;22:1;Ид1:4;1кор8:6)

Итог вышесказанного.Когда человек читает Писание,и ему попадаеться место где говориться о Св.Духе,он сразу принимает ,что говориться о Боге,когда как может говориться о Св.Духе-Ангеле Божьем.Одно и тоже имя Божие,которое имеют разные личности,но имеющие разное положение на небе,по отношению к престолу власти.

С любовью Христовой,и всех Божьих благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Пятница, 07-Ноя-2008, 13:06:29
 
Костян Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 13:24:52 | Message # 90
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (claud)
Написано,что Св.Дух(3-я лич.)будет с нами вовек(Ин14:16),а не вовеки,что также опровергает что Он есть Бог.

это неправельное основание,чтоб делать такие выводы.

Ну чтож,жалко,что вы не можете понять,что Дух Святой равноценен Иисусу и Отцу.
Ну ничего,главное-чтоб спаслись,а отсекать себя от полноты жизни на земле-воля каждого человека.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 16:29:55 | Message # 91
Группа: Удаленные





Все дело в том, что вы отделяете Святого Духа от Отца и Сына и пытаетесь на этом основании строить свои доказательства. Такое основание не может быть истинным. Если бы писатели Библии, движимые Духом Святым могли отделить Духа от Отца и Сына, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО написали бы прямо, что Дух Святой - это Бог, как написали о Христе и об Отце:
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Я считаю, что Дух Святой просто НЕОТДЕЛИМ от Отца и Сына и по этой причине нет смысла в Писании напрямую называть Его Богом. Это очень глубокое откровение (единство Духа с Отцом и Сыном) и кто его примет, тот очень далеко продвинется по "духовной лестнице".
-------------------
С Любовью.

Post edited by ЕльцовСергей - Пятница, 07-Ноя-2008, 16:32:31
 
Костян Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 18:40:23 | Message # 92
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
совершенно согласен с мыслью в последнем посте,что Дух Святой неотделим от Отца и Сына.иМенно это ещё раз доказывает,что Он-третья Личность Божества,и Сам Бог,как и Сын,и Отец.

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Dvora Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 18:46:19 | Message # 93
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Дух Святой Дух Отца Небесного , Который в Сыне Его.
Конечно Он Бог , какие могут быть вопросы.
Бог есть Дух.
 
claud Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 22:55:24 | Message # 94
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Костян
Quote
совершенно согласен с мыслью в последнем посте,что Дух Святой неотделим от Отца и Сына.иМенно это ещё раз доказывает,что Он-третья Личность Божества,и Сам Бог,как и Сын,и Отец.

Как можно отделить воина Господня(Св.Духа),от Бога,или от воинства Божьего?В Боге все Св.Духи едины,каждый Св.Дух являеться частичкой Бога,но не как целый Бог.Как и нам дано такое право,быть частичками Бога Единого.
Выводы нужно делать не на фантазии,или догме недоказуемой ,какойто конфессии,а на основании Христовом(Слове).
С вашей стороны,никаких откровений,подтверждений местами из Писания.
А от пустых споров Бог говорит, нужно удаляться.Былобы возвещено и подтверждено местами из Писания,а будет ли принято благовестие?Духовно насиловать в принятии истины никто не собираеться.Ибо мерзок пред Господом насильник.Истина предлагаеться.
Господь говорит:"Широк и пространен путь ведущий в погибель,и многие идут им.Но узок путь ведущий в жизнь вечную,и немногие находят его."
Весь мир верит в догмат "Троицы",по которому Св.Дух ,3-я личность есть Бог.Весь мир ждет 2-е пришествие Господне,хотя те кто Христовы знают что Господь приходит и уходит регулярно.Весь мир идет широким путем,и спит и вы тудаже-это ваше право.А кто узким путем идет ,через личное общение с Богом,через личные откровения,тому Бог открывает истину,так как она есть,единственную,и неопровержимую.
Всякий, кто упадет на этот камень(истину),разобьеться.А на кого он упадет -раздавит.И будет стоять вечно.

Всех Божьих благословений.

Добавлено (07-Ноя-2008, 22.55.24)
---------------------------------------------
Dvora

Quote
Дух Святой Дух Отца Небесного , Который в Сыне Его.
Конечно Он Бог , какие могут быть вопросы.
Бог есть Дух.

Иисус получил Св.Духа в виде голубя ,для служения здесь на земле.Потому как Его Дух был заключен в телесную оболочку(тело) и не мог,как и наш человеческий дух ,выходить из Своего земного тела.(Ик2:26)Исцелял и изганял бесов Св.Дух служитель данный Иисусу на Иордане.
Написано:"Господь есть Дух."Сказано об Отце и Иисусе.(пс109:1)
Третья личность Св.Дух, который проявляеться через дар(деян2:4)Не являеться Господом для нас верующих,и не являеться Богом,он являеться частью Его,как и мы.Посмотрите пожалуйста откровение Божие,в предыдущих моих постах,с подтверждением мест из Писания.
Нам дан Ангел Божий,наставник,сила Божия,у которого как и у Иисуса имя Св.Дух.Как и у всего воинства Господня,что на небе.
Бог предупреждает о поклонении воинству Господню,чтобы не делали сего.(Вт4:19;откр22:9)
Просьба не делать опрометчевых выводов,и суждений в адресс откровения.Воспросите Господа,и получите личное откровение от Него.

Всех вам Божьих благословений.


Duhn0vskiy
 
эмили Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 14:38:47 | Message # 95
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Бытие 1:26 (BLB)
И сказал Бог: сотворим человека по образу
Нашемупо подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
С первых слов писания видно что даже сотворение производил Бог не в единственном числе.Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух Святой-едины!И разделить их нельзя.Это БОГ!


 
Костян Date: Суббота, 08-Ноя-2008, 14:53:00 | Message # 96
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
С первых слов писания видно что даже сотворение производил Бог не в единственном числе.Бог Отец,Бог Сын,Бог Дух Святой-едины!И разделить их нельзя.Это БОГ!

ну,клауд,судя по всему,говорит,что "Нашему"-это Отца и Сына.А Дух Святой-это ангел,самый главный причём.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 16:55:16 | Message # 97
Группа: Удаленные





claud, Во всем согласен с тобой, кроме того, что Д.С это ЧАСТЬ Бога. Я бы назвал Его ПРОЯВЛЕНИЕМ или ипостасью. Это таинственное слово, но очень подходит.
Иисус говорит о том, что Отец более Его. Я думаю, Он говорит о Своем ЗЕМНОМ воплощении до тех пор, пока "Он к Отцу придет".
Дух же Святой равнозначен как Отцу, так и Сыну в каком бы проявлении Они ни являлись. Я не отделяю Д.С. как ТРЕТЬЮ сущность, но как средство (что ли) единения Отца с Сыном.

Вообще выразить это плотскими словами довольно трудно.

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 17:58:51 | Message # 98
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
самое безумное, страшное, необратимое, что способен сделать человек - это похулить Духа Святого...

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 19:41:43 | Message # 99
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
самое безумное, страшное, необратимое, что способен сделать человек - это похулить Духа Святого...

чувствуется,что некоторый люди тут уже это сделали,да простит их Бог


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
claud Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 09:43:59 | Message # 100
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вам!

То что истина(откровение) не принимается,это лишь подтверждение ее истинности.Если сам пророк Давид говорил об истине Божьей(ведение):"Дивно для меня ведение Твое,-высоко,не могу постигнуть его!.(пс138:6)"

У одного пророка написано,что нечестивый не ступит на путь Господень,он только для искупленных.Истина сеется в сердцах,и только со временем дает всход,если человек подготовлен и имеет нужную почву для принятия зерна Божьего(хранит святость,и ходит в праведности.Мф13:18-23;евр12:14)
Былобы неразумно,уничижить пророчество,откровение, а толи сразу не принимая, похулить его(Св.Духа)и ходить вечным мертвецом.
Возмите к примеру проповедывание Ап.Павлом истины три года ,да еще со слезами(деян20:31)Чему можно учить три года,да еще со слезами,да еще целым Апостолом,лично видевшим Господа?Какого еще нужно посланца(авторитета) ,чтобы принять Слово Божие из его уст.А вот оказываеться ,не от посланца зависит принятие истины,а от подготовленности сердца человека, Богом.

Еще раз повторюсь.Я не розрываю единство Бога,а лишь по милости Бога открываю тайну устроения Бога изнутри.Кто есть Каждая личность,с приведением доказательств в Писании.И Кому Бог говорит поклоняться а Кому нет.
Вот к примеру ,еще одно место говорящее о том ,что если б 3-я личность Св.Дух(благодать,дар,залог-деян3:33) был бы для нас Богом,то Апостол Павел бы согрешил ,поставивши себя в высказывании, впереди Бога.(1кор15:10)
А так Павел не исповедываясь,только поправил себя,кабы между прочим:"А впрочем не я ,а благодать Божия ,которая со мною."
Однажды Господь сказал фарисеям:"Если Я говорю вам о земном и вы не верите,как поверите Мне,когда Я буду говорить вам о небесном."Так вот догмат о равности каждой личности Троицы пришел от "православия",от тех кто не верит о земном,что Бог живой,что Он не есть картина,которой нужно кланяться и целовать ее(вт4:16;деян17:29;рим1:25)Если люди не признают земного свидетельства Божия,как они могут от Господа получить небесное свидетельство,об устроении Бога?Когда четко и ясно сказано что те кто грешит,не увидят Бога(истины-евр12:14,будет закрыто розумение)и будут ходить со своими духовными язвами(заблуждениями,безумиями-откр22:18-19).
Даже простым людям Бог дает видеть это безумие,не ходите вслед их,имейте личное общение с Богом(Словом),и имейте личные откровения от Него.
Если кто не розумеет откровение,пусть не розумеет,а если Бог даст,то будет открыто вам ,в свое время, откровение Божие.(фил3:15;1кор14:38)

Да благословит вас Господь к розумению.Всех благословений.


Duhn0vskiy
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Доказательство Троицы или человеческий фактор (1 Иоанна 5:7)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024