Пятница, 19-Апр-2024, 02:30:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
Гари Поттер
Crow Date: Пятница, 28-Авг-2009, 18:06:06 | Message # 101
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Автор также полагает, что место книг о Гарри Поттере «находится где-то между душеполезной и душевредной литературой». По его мнению, то, чему они научат ребенка, зависит исключительно от родителей, «которые могут либо заострить внимание своего чада на магическом антураже и купить ему набор начинающего алхимика, либо отталкиваться от широко присутствующих в цикле христианских мотивов». «Что, впрочем, верно и для подавляющего большинства других детских книг — ведь при желании из „Трех мушкетеров“ можно вынести идею о пользе пьянства, блуда и государственной измены, а „Три толстяка“ и „Граф Монте-Кристо“ открыто полемизируют с заповедью о прощении врагов», — пишет Р. Силантьев.

Абсолютно согласен.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 09:55:04 | Message # 102
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
ну а чем тут думать, я вот щас думаю о Христе, а не а каком то там Гари Поттере, полная чушь и жаль мне тех христиан которые еще и смотрят подобные фильмы, я не против современных фильмов, но только подобные фильмы вобще ничего не несут и не назидают уж тем более!!!
 
Crow Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 13:07:32 | Message # 103
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну колобок или сказка про трёх поросят тож, по сути, ничего не созидают, так что же, детям сказки теперь не рассказывать?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Chelowek Date: Суббота, 03-Окт-2009, 19:45:36 | Message # 104
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Вся правда о поганой нарнии тут

Добавлено (03-Окт-2009, 17:08:57)
---------------------------------------------
кто непонемает английский можете воспользыватся google переводчиком

Добавлено (03-Окт-2009, 19:45:36)
---------------------------------------------
кстати там и о гаре потере тоже написано

Post edited by Chelowek - Суббота, 03-Окт-2009, 19:45:57
 
kaktusenok Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 21:46:05 | Message # 105
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
у меня почему то такой внутрений протест против этой книги и фильма что и смотреть даже не хочется. 026
 
svitava07 Date: Суббота, 18-Сен-2010, 17:20:57 | Message # 106
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (tantr)
P.S.
Наименьшее, к чему приведет детей Гарри Поттер - увлечение магией и идолопоклонство. Хуже, если они примут в свой разум теорию силы и достижения желаний любой ценой. Еще хуже - принятие смерти, как следующего приключения. Вы бы хотели этого для своего ребенка?
РЕШАТЬ ВАМ!!!
СТАТЬЯ ОТСЕДОВА

tantr,спасибо за ссылку, у меня затерялась она,текст остался только.

Добавлено (18-Сен-2010, 17:20:57)
---------------------------------------------

Quote (Crow)
Ну колобок или сказка про трёх поросят тож, по сути, ничего не созидают, так что же, детям сказки теперь не рассказывать

Это зависит от вас,каким вы хотите воспитать своего ребенка,привести его к Господу или увести в мир.Много есть христианской детской литератур:стихи,повести,рассказы для детей,фильмы.Детская Библия,дети слушают с воссторгом библейские сюжеты о героях.Что сеем,то и жнем.
Благослови вас Господь и дом ваш.


*Мое сердце полно любовью к каждому из Вас в отдельности.*
 
эмили Date: Воскресенье, 19-Сен-2010, 19:40:27 | Message # 107
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну колобок или сказка про трёх поросят тож, по сути, ничего не созидают, так что же, детям сказки теперь не рассказывать?

Почему же не рассказывать? ;)
Quote (svitava07)
Это зависит от вас,каким вы хотите воспитать своего ребенка,привести его к Господу или увести в мир.

Конечно каждый родитель решит сам что полезно или вредно для развития ребёнка.Понятно что христианская литература для деток необъятна и важна для духовного роста.Но в сказках,чисто детских ничего каверзного не вижу,и не считаю что они уведут моё чадо в мир.Добро-зло,но всегда хороший конец.Добро побеждает!Это плохо?Можно и в сером волке,проглотившем Красную Шапочку узреть нечистого духа...хотя бред.
О Гари Поттере могу сказать что написаное расчитано уже на не детский возраст,и я моим детям не куплю такую книжку,и не посоветую прочесть.В подростковом возрасте идёт переоценка ценностей,и нам родителям надо тщательно оберегать их от подобного.Они настолько увлекаются магией,колдовством...и всякой дрянью.И скажем описываемое в книгах про Поттера никак не сравнишь с безобидной сказкой о колобке.Нет,это не пособие и поучительный материалл для очищения души и познания Господа.


 
Crow Date: Пятница, 15-Апр-2011, 11:31:43 | Message # 108
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
эмили, чем строже запрещают, тем сильнее хочется. се ля ви...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Среда, 27-Апр-2011, 10:20:38 | Message # 109
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, Это к сожалению так.

 
gaidai Date: Воскресенье, 15-Май-2011, 15:01:18 | Message # 110
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну колобок или сказка про трёх поросят тож, по сути, ничего не созидают, так что же, детям сказки теперь не рассказывать?

Вопрос не о созидании, а о вреде. Любую сказку можно повернуть так, что общий смысл будет потерян. В случае с Гари Поттером для меня всё предельно ясно. Сейчас это даже в моде побольше экстрасенсорики и "магии" и потому наседают на ТВ программах всякие лохотронщики с этой "отрасли". К Гари Поттеру либеральные христиане (или зачастую - лжехристиане) относятся очень лояльно, я лично считаю, что это дьявольщина или игра "в дьявола", как хотите.
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Гари Поттер (Что вы думаете об этом?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024