Пятница, 26-Апр-2024, 15:45:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
younglifesoligorsk Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 16:18:57 | Message # 221
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
А мне кажется, что админу пора закрывать этот топик, тема давно превратилась в споры, словопрение и пустословие....

По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.
 
Andreika Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 20:25:17 | Message # 222
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Инкаунтер, это - нужное и благословеное служение. Нуждаются ли верующие люди в инкаунтере? Каждый может это обнаружить исследуя Библию и самого себя.Итак,давайте обратимся к главному источнику, Библии. Если мы найдём в Слове, что в человеческом теле могут соседствовать, как Дух Святой, так и чуждый дух, то значит инкаунтеры нужны! 1)Одержимый бесами Саул бегает за Давидом, чтобы убить его. И приходит в Наваф, где на него(Саула) сошёл Дух Божий и он стал пророчествовать. Читайте 1 Царств 19:22-24. А потом он вернулся к прежним делам и опять стал бесноваться...2)Анания пытался обмануть Церковь. Читайте Деяния 5:1-3. В греческом оригинале третий стих звучит так: Анания из-за чего наполнил сатана сердце твоё.
Здесь, на этом сайте, мы видим бесконечные споры о том, что нужно ли нам ещё от каких-то духов освобождаться или нет, а поэтому нуждаемся ли мы в инкаунтере?! Как мы это узнаем? - Мы узнаем это по следующим симптомам! Первое, что переживают люди, впервые столкнувшиеся с такой проповедью, это - глубокий внутренний страх! Знаешь откуда у тебя вдуг появился такой страх? - Это задрожали в тебе те "жители", которых такая проповедь обнаружила...Раньше они скрывались и их никто не тревожил, а теперь, вдруг, их побеспокоили потому что осветили светом Господним там, где они прятались!
Теперь у тебя есть два варианта. ВАРИАНТ № 1. Искать подлинную свободу во Христе Иисусе. ВАРИАНТ № 2. Подчиниться тем, которые запугивают тебя изнутри. Последствия такого подчинения весьма опасны! Написано : "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою".(Римл. 1:18). Злые духи, которым таким образом предал себя этот человек, овладевают им и он становится яростным гонителем истины. Дима.


Post edited by Andreika - Воскресенье, 04-Янв-2009, 20:25:57
 
Ezhik Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 21:56:46 | Message # 223
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Andreika, который Дмитрий!

Не находите странным сей факт: вам задают вопросы, а вы на них не отвечаете? Заметьте, конкретные вопросы по вашему же сообщению. Правда, вы изменили его начало, но содержание осталось прежним. Т.к. вы продолжаете "молчать", делаю вывод, что знания ваши поверхностны!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 04-Янв-2009, 23:15:24
 
kostjan Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 22:56:59 | Message # 224
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
1)Одержимый бесами Саул бегает за Давидом,
- -не рождённый свыше!!!
Quote (Andreika)

2)Анания пытался обмануть Церковь. Читайте Деяния 5:1-3. В греческом оригинале третий стих звучит так: Анания из-за чего наполнил сатана сердце твоё.
-не рождённый свыше!!! -b


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Воскресенье, 04-Янв-2009, 22:58:07
 
Andreika Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 23:10:32 | Message # 225
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Andreika, который Дмитрий!

Не находите странным сей факт: вам задают вопросы, а вы на них не отвечаете? Заметьте, конкретные вопросы по вашему же сообщению. Правда, вы изменили его начало, но содержание осталось прежним. Т.к. вы продолжаете "молчать", делаю вывод, что знания ваши поверхностны!


Я уже отвечал тебе, брат. Повторяю то, что уже пытался говорить тебе. Инкаунтеры нужны большинству людей не потому, что они уже дошли до того, что стали одержимыми! Я не буду, здесь, называть номера глав, нет времени искать, вы и так все эти места знаете. 1)Разве тёща Петрова, которая имела горячку была одержимой? 2)Или та женщина, которая имела в себе духа немощи и потому была сгорблена, была одержимой?- Нет! Христос назвал её дочерью Авраамовой! 3)Или Анания, который пытался обмануть других насчёт цены проданного уже был одержимым. Однако сатана в его сердце уже вошёл, потому что он его туда впустил. Когда Иосия пришёл очищать храм Божий. То это был храм Божий! Но там стояли статуи Ваала, Астарты и прочая мерзость...И среди этой мерзости он нашёл и книгу Закона. Итак, все эти мерзости надо было выкинуть, а книгу Закона оставить на месте.Одержимый, это - человек,которым полностью овладел сатана. А та женщина в синагоге не была одержимой. Она, просто имела в теле дух немощи и Христос назвал её дочерью Авраамовой, которую надлежало освободить и в день субботний. Если человек подвержен греху курения или сильным вспышкам гнева, то это не значит, что он - одержимый, но что ему нужно покаяние, а порой и освобождение от угнетающего его духа, то это уж точно. Вот для этого и существуют инкаунтеры! Очень хорошее служение!Советую всем прочитать книгу Дерека Принса "Они будут изгонять бесов". Дерек Принс был учёный, специалист по древнегреческому языку. Это был признаный в христианском мире авторитет. Разбирая древнегреческий текст Нового Завета, он очень глубоко исследовал эту проблему... Дима.


Post edited by Andreika - Воскресенье, 04-Янв-2009, 23:13:26
 
Ezhik Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 23:27:56 | Message # 226
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Я уже отвечал тебе, брат. Повторяю то, что уже пытался говорить тебе.

Задал вам конкретные вопросы. Имею желание, получить на них не менее конкретный ответ. Будьте добры, ответьте в соответствующей теме.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Andreika Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 23:48:39 | Message # 227
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)

Задал вам конкретные вопросы. Имею желание, получить на них не менее конкретный ответ. Будьте добры, ответьте в соответствующей теме.

Я уже отвечал, в обоих темах и достаточно ясно, и желаю быть в мире с тобой брат! Что ты ещё хочешь от меня?
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 09:54:33 | Message # 228
Группа: Удаленные





Quote (younglifesoligorsk)
А мне кажется, что админу пора закрывать этот топик, тема давно превратилась в споры, словопрение и пустословие....

АДМИНЫ!!! АУ-у-у!!! Мине тоже так каацца.

ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ!

 
Ezhik Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 15:09:46 | Message # 229
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)

Quote (Andreika)
1)Одержимый бесами Саул бегает за Давидом

- не рождённый свыше!!!

Согласен.

Quote (kostjan)

Quote (Andreika)
2)Анания пытался обмануть Церковь. Читайте Деяния 5:1-3. В греческом оригинале третий стих звучит так: Анания из-за чего наполнил сатана сердце твоё.

- не рождённый свыше!!!

Факт спорный, т.к. прямо в контексте главы, об этом не идёт речи. Если допустить толкование Дмитрия (который Andreika), то согласен. В контексте же главы, речь идёт о другом. А именно, о том, что мы имеем в Синодальном переводе:

Деяния Апостолов
Глава 5

3 Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Чтобы было более понятно, предлагаю дополнительные стихи:

Книга Притчей Соломоновых
Глава 4

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Евангелие от Марка
Глава 7

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Евангелие от Луки
Глава 8

5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;
6 а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;
7 а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;
8 а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Евангелие от Матфея
Глава 13

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
...
36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Послание Иакова
Глава 1

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Первое Послание Иоанна
Глава 5

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Quote (Andreika)
Я уже отвечал, в обоих темах и достаточно ясно, и желаю быть в мире с тобой брат! Что ты ещё хочешь от меня?

Простите, но у вас либо плохо с русским языком, либо таки знания поверхностны. Дополнительно, смотрите мой ответ здесь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 08-Янв-2009, 10:43:04
 
Andreika Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 22:43:22 | Message # 230
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Уважаемый, у вас либо плохо с русским языком, либо таки знания поверхностны. Дополнительно, смотрите мой ответ

...указывал сущий В НИХ Дух Христов...(1 Петр.1:10-11). Это о ветхозаветных пророках. Мне кажется, друзья, что прдолжать с некоторыми из вас полемику в таком же склочном духе, в каком вы себя здесь ведёте, не полезно! Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир(Иаков 3:18).


Post edited by Andreika - Понедельник, 05-Янв-2009, 22:45:37
 
kostjan Date: Вторник, 06-Янв-2009, 00:06:49 | Message # 231
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Мне кажется, друзья, что прдолжать с некоторыми из вас полемику в таком же склочном духе, в каком вы себя здесь ведёте, не полезно

20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

не правда ли,в Писании на всё есть ответ! I


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
worldcap Date: Вторник, 06-Янв-2009, 00:06:59 | Message # 232
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Прежде всего, подобие инкаунтера можно наблюдать на богослужении у католиков, а также в РПЦ. В литургии оглашенных, священник перед причастием оглашает список грехов, а стоящие вокруг этого священнодействия прихожане провозглашают “грешен”, если какой-то грех вкрался в их жизнь. Однако, находясь в протестантской традиции, трудно представить себе, как собственно это сделать. Ведь личные взаимоотношения со Христом определяют веру и все сферы жизни, связанные с этим. В массовом формате, оглашение грехов трудно соотнести с процессом душепопечительства, потому что теряется сущность самого предмета попечительства о душе. Однако массовый характер инкаунтера приводит к возникновению некого соборного чувства, при котором актуальность приобретенного опыта ставиться во главу угла. При всем этом, личные взаимоотношения со Христом, становятся зависимыми от впечатлений, полученных в процессе инкаунтера. В итоге, христианство становится подчиненным самому приобретенному опыту, а не Христу.

сообщение перенесено с темы "Бесы в христианах"
SA


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
SA Date: Суббота, 10-Янв-2009, 12:17:05 | Message # 233
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
В итоге, христианство становится подчиненным самому приобретенному опыту, а не Христу.

Глупое умозаключение... это вы так додумались или скопировали чью-то фразу?


 
Ezhik Date: Суббота, 10-Янв-2009, 13:05:18 | Message # 234
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Глупое умозаключение...

Слова Worldcap:

Quote
В итоге, христианство становится подчиненным самому приобретенному опыту, а не Христу.

Слова Eugeniuzzz:

Quote
Никакой пример и никакая практика, противоречащие Слову Божьему, не могут быть аргументами.
Ни "притянутые за уши" примеры valeriy959 о сыновьях Илии и бесноватом в синагоге, ни впечатляющие примеры жизненного опыта.

Основываться на таких примерах то же самое, что основываться на "полётах" Коперфильда, отвергая закон земного притяжения.
Надеюсь сравнение понятно.


Слова мои:

Quote
Практика практике - рознь.

Напоминание:

Евангелие от Матфея
Глава 22

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Послание Иакова
Глава 3

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Евангелие от Матфея
Глава 7

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

SA, подкрепите ваши слова Писанием.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 10-Янв-2009, 16:08:38
 
SA Date: Суббота, 10-Янв-2009, 13:36:27 | Message # 235
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Ezhik, если вы думаете что написав это вы ставите себя в позицию что вы умнее остальных, то заблуждаетесь.
Вы сами заблуждаетесь и не знаете Божьей силы. Не знаете что Бог освобождает от бесов христиан, а лишь философствуете

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)

Я так понял вы хотите встать на сторону сатаны, защищая его бесовское кудло, чтобы христиане продолжали мучиться различными душевными болезнями и были в рабстве у сатаны. Но я вам не позволю обольщать людей!!! -b

Ваши же слова послужат вам осуждением на суде, если не покаетесь...
Желаю вам всего доборого и чтоб Господь пролил свой свет и сжег всякую ложь которую сатана вам нашептал.


 
Ezhik Date: Суббота, 10-Янв-2009, 14:49:59 | Message # 236
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Ваши же слова послужат вам осуждением на суде, если не покаетесь...

Свои слова (смотрите и тему: "Бесы в христианах", начиная с сообщения # 166), я подкрепляю Писанием.
А вы? Ответив на этот вопрос, ответите сами себе и на другие:

- кто заблуждается?
- кто философствует?
- кто обольщает?

Quote (SA)
Желаю вам всего доборого

Взаимно, уважаемый.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 10-Янв-2009, 15:02:15
 
Valentin Date: Суббота, 10-Янв-2009, 19:41:48 | Message # 237
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Ezhik, Я тут почетал твои сообщения и хотел спросить ты сам был на Encouter, или как основная масса говоришь о том, о чем слышал краем уха.

Главное, чтобы главное оставалось главным

Post edited by Valentin - Суббота, 10-Янв-2009, 19:42:54
 
kostjan Date: Суббота, 10-Янв-2009, 20:13:21 | Message # 238
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
ты сам был на Encouter, или как основная масса говоришь

"основная масса" в основном пользуется Св.Писанием,следует Св.Писанию и исполняет Св.Писание!
а инкавутеры как раз для "не основной массы".только почему представители "не основной массы" пытаются убедить остальных,что то,что им полезно,полезно и другим? остановитесь! :'(
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
valeriy959 Date: Суббота, 10-Янв-2009, 21:21:59 | Message # 239
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
И тут "Ёжик бродящий во мраке" воду мутит. Да-а однако. Ох, ох, как же он против Инкаунтера и изгнания бесов. :?
Слежу за твоими ответами Ezhik, и смутные догадки меня посещают, что я тебя знаю, вернее того кто в тебе. Манера ответов, реакции, фамилярность, неплохое знание Писания. Но их трактовка...?!
Кому служим Ezhik ?


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 10-Янв-2009, 21:31:33
 
Valentin Date: Суббота, 10-Янв-2009, 22:02:16 | Message # 240
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
kostjan, В писании сказано все испытуйте хорошего держитесь. А увас как то все одно бока. не поймешь не чего.покрайней мере мы не доказываем о говорим о том что знаем. А почетав ваши высказыванья поне воле вспоминаешь книжников и фаресев. Которые говорили слово но не знали и неисполняли его. Так что преждечем говорить о чемта надо знать о чем говоришь.

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024