Пятница, 19-Апр-2024, 03:46:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Инкаунтер (молитвенный марафон)
eugeniuzzz Date: Пятница, 26-Дек-2008, 11:45:11 | Message # 201
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (botanic)
Скажите кто-то, что доступно такого на энкаутере, что бы не было доступно просто в церкви?

по-моему, вопрос по существу


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Пятница, 26-Дек-2008, 12:51:09 | Message # 202
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
А с Богом ты встретился?

вопрос,разящий прям наповал! :'(
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

как можно встретить Того,Кто в тебе,ещё где-то ,кроме как где Он есть,то есть в тебе самом?
или Его ещё в тебе НЕТ!!!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 26-Дек-2008, 14:43:51 | Message # 203
Группа: Удаленные





Quote (kostjan)
как можно встретить Того,Кто в тебе,ещё где-то ,кроме как где Он есть,то есть в тебе самом? или Его ещё в тебе НЕТ!!!

Во мне - Я Есть, более того, Я и Отец - одно.

Есть те, кто еще не уверовал во всей полноте, ибо некто мешает этому. Вот для таких и существует это служение "инкаунтер". И служат там те, кто имеет Его в себе тем, кто НЕ ИМЕЕТ Его в себе (по их мнению).

Ведь я же об этом писал. Почему вы не понимаете речи моей?

Quote
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
(Иоан.8:43)
 
kostjan Date: Пятница, 26-Дек-2008, 16:06:15 | Message # 204
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Quote (kostjan)
или Его ещё в тебе НЕТ!!!

Во мне - Я Есть,


ты-это не ты ,но тот,кого это касается!
(обращение к третьему лицу с местоимением второго лица,есть такое в русском языке)
так что не принимай лично,если это тебя не касается. :)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 26-Дек-2008, 21:56:21 | Message # 205
Группа: Удаленные





Я отчитываюсь о своем уповании требующему у меня отчета. Так по Писанию.
 
SA Date: Суббота, 27-Дек-2008, 01:58:04 | Message # 206
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
kostjan, ЕльцовСергей, НЕ отходим от темы!!!

 
botanic Date: Вторник, 30-Дек-2008, 20:47:59 | Message # 207
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Вот для таких и существует это служение "инкаунтер"

А в Церкви все это конечно же не доступно, да?

Добавлено (30-Дек-2008, 20.47.59)
---------------------------------------------
Я считаю энкаутер полезен, если он что-то для человека значит

 
valeriy959 Date: Вторник, 30-Дек-2008, 22:30:34 | Message # 208
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
botanic, А в Церкви все это конечно же не доступно, да?

Почему, это и есть церковное служение.
Просто пастора, которые не знают что это такое и чем его едят, да и еще наслушавшись умников которые по познанию Инкаунтера хуже чем они, испугались и даже запретили говорить о нём. :'(


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 30-Дек-2008, 22:36:54
 
Andreika Date: Среда, 31-Дек-2008, 05:56:06 | Message # 209
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
valeriy959
Quote
Просто пастора, которые не знают что это такое и чем его едят, да и еще наслушавшись умников которые по познанию Инкаунтера хуже чем они, испугались и даже запретили говорить о нём. :'(

Проблема не в том, что они наслушались! А прблема в том, что если сейчас (в сегодняшней традиционной церкви) такое служение начинать, то им это придётся начинать с самих - себя. То есть им первым придётся признать себя перед народом, что они больные и нуждающиеся! Вспомните проблему глав народа во дни Христа. А если кто из них и одобряет инкаунтеры, то они боятся этого грешного бльшинства. Вспомните, как Никодим пришёл к Иисусу аж ночью, украдкой. Мне как-то удалось организовать встречу одной пожилой, американской пары с нашим церковным руководством. Эти старики относятся к церкви, ныне покойного Вина Ворли. У них была неплохая беседа, пока один из присветеров не задал им прямой вопрос:"Как вы считаете, а нам, пастырям тоже нужно освобождаться от каких-то духов"? А те им ответили:"Конечно"! И на этом беседа прекратилась... Дима.


Post edited by Andreika - Среда, 31-Дек-2008, 06:31:34
 
eugeniuzzz Date: Среда, 31-Дек-2008, 07:07:01 | Message # 210
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
И на этом беседа прекратилась...

И очень правильно, что прекратилась.

Размышлял я над всеми этими рассуждениями об инкаунтере. И вот к чему пришёл - если инкаунтер сводится к изгнанию бесов, то это абсурд полный. Знаю, читал примеры выше, но они не убедительны. Дух Христов никогда не будет обитать в том, в ком сидит бес. И никогда не будет места бесу в том, в ком Христос.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:10)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
botanic Date: Среда, 31-Дек-2008, 10:38:09 | Message # 211
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Дух Христов никогда не будет обитать в том, в ком сидит бес. И никогда не будет места бесу в том, в ком Христос.

Да!!!??? А если Павла вспомнить хорошенько? Как вы думаете в нем Дух Божий был, в апостоле Иисуса Христа? Был. А разве в Библии не написано, что ему было дано жало во плоть в виде ангела сатаны, что бы он не превозносился от чрезвычайных откровений ему от Иисуса Христа. Да и мого примеров есть(за христианскую историю), как многие помазаники были бесноваты.
 
valeriy959 Date: Среда, 31-Дек-2008, 21:52:13 | Message # 212
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Andreika, Проблема не в том, что они наслушались! А прблема в том, что если сейчас (в сегодняшней традиционной церкви) такое служение начинать, то им это придётся начинать с самих - себя. То есть им первым придётся признать себя перед народом, что они больные и нуждающиеся!

ОК!! -1 -1


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Ezhik Date: Четверг, 01-Янв-2009, 03:37:40 | Message # 213
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Дух Христов никогда не будет обитать в том, в ком сидит бес. И никогда не будет места бесу в том, в ком Христос

023

Quote (botanic)
Да!!!??? А если Павла вспомнить хорошенько? Как вы думаете в нем Дух Божий был, в апостоле Иисуса Христа? Был. А разве в Библии не написано, что ему было дано жало во плоть в виде ангела сатаны

Ваша правда, был в Павле Дух Божий. А вот с другим утверждением перегиб, уважаемый.
К вашему вниманию, контекст:

Второе Послание к Коринфянам
Глава 12

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

А теперь стих 7, из этого отрывка, но в "Подстрочном переводе" (с греческого языка):

7 и [по] превосходству открытий. Потому, чтобы не превозносился я, было дано мне остриё [для] плоти, ангел Сатаны, чтобы меня оно мучило, чтобы не превозносился я.

К примеру, чтобы было более понятно, взгляните на "укус" пчелы. Есть разница между "жалом в плоти", от "укуса" пчелы и "самой пчелой", в той же плоти? Вам действительно интересно знать, могут ли в одном человеке жить Дух Божий и дух нечистый? Тогда перечитайте внимательно, тему: "Бесы в христианах".


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Четверг, 01-Янв-2009, 11:31:21
 
Andreika Date: Четверг, 01-Янв-2009, 13:11:54 | Message # 214
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote
eugeniuzzzА если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:10)
Перевод Нового Завета происходил 200 лет назад. Здесь слово "для", тогда означало "из-за" . Тот же смысл мы видим и в английской библии. То-есть, хотя Христос живёт в нас, однако тело(враждебное Богу по своей мёртвой природе) при этом всё же мёртвое из-за греха. Павел же говорит о грехе, как о живом существе:"А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живёт во мне,то есть, в плоти моей, доброе(Римл.7:17,18). Так ,что некоторые люди, сегодня, ложно успокаивают себя. однако их поведение, на проверку показывает обратное. Они не свободны! И Господь в это последнее время проведёт Свою Церковь, для очищения, через такой огонь, что никакие люди набивающие себе цену, уже не смогут устоять среди народа истинного, который ищет подлинную свободу!


Post edited by Andreika - Четверг, 01-Янв-2009, 13:48:15
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 01-Янв-2009, 14:45:11 | Message # 215
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Andreika, спасибо за этот вариант толкования. Но, если есть желание продолжать эту тему (совместимость Духа Божия и духа нечистого), то предлагаю сделать это в соответствующей теме, как уже предлагал Ezhik.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Global Date: Четверг, 01-Янв-2009, 18:51:42 | Message # 216
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Ezhik, -1

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 03-Янв-2009, 21:55:42 | Message # 217
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Andreika, который Дима, зря вы игнорируете сообщения администрации. Ваше последнее сообщение перенесено в соответствующую тему
eugeniuzzz


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 08:26:46 | Message # 218
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote
Andreika, который Дима, зря вы игнорируете сообщения администрации. Ваше последнее сообщение перенесено в соответствующую тему
eugeniuzzz

Разве инкаунтеры существуют не для того, чтобы людям получать освобождение от нечистых духов. Какая же это отдельная тема? Вам просто тяжело от моего свидетельства. Поэтому вы его отсюда убрали! У нас же спор о чём? - Одни говорят: мы - свободные и потому нам никакие инкаунтеры не нужны! А другие им отвечают: ну если вы свободные, то отчего же вы так возбуждаетесь?! Кто вас возбуждает и действительно ли вы не нуждаетесь ни в каком инкаунтере?!
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.(Римл.1:18).


Post edited by Andreika - Воскресенье, 04-Янв-2009, 08:50:29
 
Ezhik Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 09:10:22 | Message # 219
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
А другие им отвечают: ну если вы свободные, то отчего же вы так возбуждаетесь?! Кто вас возбуждает и действительно ли вы не нуждаетесь ни в каком инкаунтере?!

Похоже, вы сказали это не поразмыслив. К вашему вниманию, примеры "возбуждений":

Евангелие от Марка
Глава 10

13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

Евангелие от Иоанна
Глава 2

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

Евангелие от Луки
Глава 22

39 И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.
40 Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Полагаете, Иисус Христос тоже "нуждался в инкаунтере"?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 11:58:35 | Message # 220
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Удалено личное общение и обсуждение действий администрации
eugeniuzzz


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Инкаунтер (молитвенный марафон) (Кто принимал участвие выскажитесь по этому поводу.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024