Четверг, 25-Апр-2024, 18:41:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Прививки-вред или польза? (Ваше мнение и опыт.)
Прививки-вред или польза?
Seniorita Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 01:40:14 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Я тоже смотрела фильм "Правда о прививках", и после фильма мы с мужем отказались делать нашему ребенку прививки. И что больше всего нас утверждает в нашем решении, так это сильная агрессия со стороны медицины. У нас в стране, слава Богу, существует закон о праве выбора. Если родители приняли решение не делать прививки, это их право, это их дети. Но от врачей таких угроз можно наслышаться... а когда после тойже прививки у ребенка проблемы, так куда эти врачи деваются?.. С такой ситуацией я сталкивалась лично. Если бы таже участковая просто и доступно обьяснила: что входит в состав прививок, насколько они безопасны и полезны, возможно, что мы поменяли бы свое мнение, но мы в ответ слышим "страшные слова": "вашего ребенка не возьмут в садик, в школу, он у вас будет обделенный, у него нет будущего, и.т.д". Если непринятие в школу - единственная причина, по которой нам следует делать эти прививки, то мы лучше укрепим иммунитет нашему ребенку другими способами. А обучение никуда не денется. Главное, чтобы дети были здоровы.
 
AfNat Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 13:01:24 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Seniorita)
но мы в ответ слышим "страшные слова": "вашего ребенка не возьмут в садик, в школу, он у вас будет обделенный, у него нет будущего, и.т.д".

Я смотрю, они как сговорились, говорят одно и тоже.Но нас и это не испугает, дети- это наше будущее, а если им от прививок делается плохо или еще хуже, они умирают, то уж школа им тем более ненужна будет! :'(

Добавлено (16-Сен-2007, 13.01.24)
---------------------------------------------

Quote (Garik)
а какая прививка от греха ? прививка от лицимери

"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. "1Иоан.3:9
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."1Иоан. 5:18

Quote (Garik)
ходите там где змеи, инфекционные заболевания, эпидемии кого испытываете своим поведением ? зачем умирать по невежеству и маловерию

А лучше по вашему вливать в себя или ребенка яд, зная это, типа Бог защитит и сохранит?! Это и Будет искушением Бога.
Quote (Garik)
только не окажитесь лицимерми все что не по вере грех

Если вы считаете, что прививки нужны, так и скажите свое мнение о них, но не надо всех лицемереми называть и под грех подводить!
 
Garik Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 10:17:47 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
А лучше по вашему вливать в себя или ребенка яд, зная это, типа Бог защитит и сохранит?! Это и Будет искушением Бога.

это не понашему и не повашему... лозунг медецины (главное не навредить)... если есть знания о вреде прививок то такие не делать... здоровье и жизнь дороже золота... если ты можешь поделитья знаниями в этом вопросе так пожалуйста расказывай надоже поступать по разумению и держаться хорошего...
 
AfNat Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 20:49:04 | Message # 24
Группа: Удаленные





ОК. Вот посмотри:http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
и, здесь на сайте выложили хороший фильм "Правда о прививках". Есть над чем подумать и задуматься. :'(
 
amen™ Date: Вторник, 18-Сен-2007, 17:09:21 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Прививки - это зло(я имею ввиду профилактические)!

Иммунитет ребенка настолько подрывается, что иногда не восстанавливается полностью вообще! Безусловно ребенок уже не болеет таберкулезом, но другой "комплект", который он получает взамен - просто огромен!
Боритесь за здоровье своих детей - конечно есть трудности(иногда большие) с оформлением в садик, школу - но я для себя считаю, что лучше я куплю эту справку, чем подорву или вообще угроблю здоровье своих детей!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
VitRom Date: Вторник, 18-Сен-2007, 20:11:56 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Угу. Иммунитет подрывается. А без прививок он наоборот, знай себе вырабатывается. В том числе не только к какому-то туберкулёзу, но и к другим мелким болячкам вроде столбняка или клещевого энцефалита... Так, что-ли?

Правда, среди этих "мелких" болячек есть и такие, что в случае чего не успеешь всех братьев обзвонить, чтоб молиться начинали...

И ладно, когда сам -- столп веры и вообще хоть сейчас возносись (ну-ка, кто уверенно о себе так скажет?), -- но ведь ребёнок-то куда меньше защищён! Тут где-то рядом обсуждают, как же, мол, бесы умудряются-таки на крещёных и покаявшихся взрослых христиан влиять. А дитё не мыслит о горнем 24 ч/сут, оно иногда и просто бегает по двору. Содрал коленку -- и опаньки!..

ИМХО берите пример с подхода Doc-а (и ещё кто-то что-то подобное высказывал). Т.е. по мере возможностей -- без. Но и "наглеть" вовсе ни к чему. Хочу напомнить 1) "на Бога надейся, а сам не плошай", 2) "Не искушай..." и далее по тексту (в пустыне) и, наконец, 3) анекдот про бабку, которая во время наводнения истово молилась на крыше избы и отсылала куда подальше соседей, спасателей, и пр. :)

 
Авивит Date: Вторник, 18-Сен-2007, 20:28:27 | Message # 27
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
но ведь ребёнок-то куда меньше защищён

Со своего опыта скажу, после нашего покаяния(моего в частности), мой маленький племянник, который был у меня на воспитании, перестал болеть. Забыли больницы, таблетки и бессонные ночи. Вначале были проблемы, которые уходили по молитве, потом просто перестал болеть, как и мы. Не помню, чтобы делали прививки, может в школе, садике что-то и делали(но перестал он болеть до садика без всяких прививок). Я не отношусь к вопросу очень критично, просто молюсь и уповаю на Господа. Благословлять нужно все, в том числе и мед. препараты, которые используем ... Лично я прививки не делаю, не делала(будучи верующей) и пока не собираюсь делать. Вообще к медицинским средствам прибегали крайне редко и до покаяния, когда болели предпочитали народные средства, травы, а не таблетки, и согласна, все эти прививки, таблетки при малейшем чихе ослабляют иммунитет - мы не даем нашему организму постоять за нас, а таблетки одно лечат, другое колечат, как и многие мед. работники говорят.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
VitRom Date: Вторник, 18-Сен-2007, 21:27:33 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Авивит, и слава Богу, что у тебя всё меньше становится этих проблем!

Quote (Авивит)
я прививки не делаю, не делала(будучи верующей) и пока не собираюсь
Вместе с тем кто-то сказал в "параллельной" теме "Х-во и медицина" -- "Всё от Него" (и лекарства и врачи тоже). А кто-то ещё и откуда-то из Писания подкинул прямые советы обращаться к врачам и пр. :)
И, надеюсь, ты соберёшься-таки, если... ну, скажем, отправишься с племянником в турпоход (не турпоездку) по Горному Алтаю? ;)
 
AfNat Date: Вторник, 18-Сен-2007, 21:31:58 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
Угу. Иммунитет подрывается. А без прививок он наоборот, знай себе вырабатывается.

иммунитет, если не знаете, заложен в каждом человеке Богом, и его мы или укрепляем или разрушаем своими действиями. Сам Бог, когда творил человека позаботился о защитной функции в нашем организме, и кто человек, чтобы спорить и перечить Богу?!
Quote (VitRom)
Правда, среди этих "мелких" болячек есть и такие, что в случае чего не успеешь всех братьев обзвонить

по вере вашей да будет вам. Советую посмотреть док. фильм про Ника, у кото. нет не рук не ног, может ваша вера укрепится, и вы не станете запихивать Бога в малюсенькую коробочку.
Quote (VitRom)
И ладно, когда сам -- столп веры и вообще хоть сейчас возносись (ну-ка, кто уверенно о себе так скажет?), -- но ведь ребёнок-то куда меньше защищён!

Quote (VitRom)
А дитё не мыслит о горнем 24 ч/сут, оно иногда и просто бегает по двору. Содрал коленку -- и опаньки!..

Содрал колено- ничего страшного, до свадьбы заживет, мясо, кожа наростет. А вообще, если мы понастоящему принадлежим Богу без остатка и посвятили свои дома Ему, соответственно наши дети принадлежат Ему---то я уж на 100000% уверена, Бог на опоздает и все контролирует, каждое движение их, и если что-то и допускает, то все во благо. Рим.8:28. Но только ЛЮБЯЩИМ.
Quote (VitRom)
берите пример с подхода Doc-а (и ещё кто-то что-то подобное высказывал)

И не подумаю, Апостол Павел говорил: подражайте мне, как я Христу! Вот с кого надо пример брать.
Quote (VitRom)
Хочу напомнить 1) "на Бога надейся, а сам не плошай", 2) "Не искушай..." и далее по тексту (в пустыне) и, наконец, 3) анекдот про бабку, которая во время наводнения истово молилась на крыше избы и отсылала куда подальше соседей, спасателей, и пр

А атеистические высказывание здесь не уместны!!!! Приберегите для себя, если вам так угодно, а мы верим в Господа Иисуса Христа-- Бога Всемогущего и Святого.
 
AfNat Date: Вторник, 18-Сен-2007, 21:38:29 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Кто из мужчин не был в армии?

Quote (Ahilex)
то давайте и в армию не ходить, даже картошку на армейской кухне не чистить - это пособничество убийственной организации!

сейчас есть альтернативная служба, и по закону. Да и раньше присягу христиане не принимали, и оружие в руки не брали.
 
Авивит Date: Вторник, 18-Сен-2007, 23:57:25 | Message # 31
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
И, надеюсь, ты соберёшься-таки, если... ну, скажем, отправишься с племянником в турпоход (не турпоездку) по Горному Алтаю?

Не думаю, скорее всего делать не буду :)
А племяш давно с мамой своей живет, и выше меня на голову -1

Quote (VitRom)
Вместе с тем кто-то сказал в "параллельной" теме "Х-во и медицина" -- "Всё от Него" (и лекарства и врачи тоже). А кто-то ещё и откуда-то из Писания подкинул прямые советы обращаться к врачам и пр.

Прямые советы обращаться к врачам наверно взяты с не канонических книг. Да никто и не против, когда чувствуете потребность - обращайтесь, и я обращусь, если пойму, что надо :-) Дай Бог чтобы такого не было, предпочитаю быть здоровой и слава Богу особенно жаловаться не на что, а до покаяния болела.

Добавлено (18-Сен-2007, 22.53.40)
---------------------------------------------

Quote (VitRom)
"на Бога надейся, а сам не плошай"

На Бога надейся, а сам не плошай: "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и дом твой"

Добавлено (18-Сен-2007, 22.58.49)
---------------------------------------------

Quote (VitRom)
"Не искушай..." и далее по тексту (в пустыне)

И чем мыу Его искушаем? Тем, что верим Ему, что Он наш целитель. В пустыне евреи как то без прививок обошлись, и не было в колене их болящего. Многократно Бог открывает нам что Он Целитель наш. Согласна, Бог действует по разному, также зависит и от нашего отношения, веры и ситуации. Выше немного писала об этом. Верующие врачи часто используют не только свои знания в медицине, но и объясняют пациентам духовные принципы. Я вообще не против следить за здоровьем: правильно питаться, заниматься спортом / зарядку делать, но не глотать таблетки, если можно обойтись без них, для меня это крайний вариант ...

Добавлено (18-Сен-2007, 23.57.25)
---------------------------------------------

Quote (VitRom)
) анекдот про бабку, которая во время наводнения истово молилась на крыше избы и отсылала куда подальше соседей, спасателей, и пр.

Данный пример вообще не подходит к нашей теме, с моей точки зрения.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
VitRom Date: Среда, 19-Сен-2007, 01:30:56 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Апостол Павел говорил: подражайте мне, как я Христу! Вот с кого надо пример
Это говорилось именно в контексте лечения (или хотя бы чего-то близкого) или просто звучная цитата?
Quote (AfNat)
иммунитет, если не знаете, заложен в каждом человеке Богом
Богом, как Вы, конечно же, знаете, забыли только, заложен не иммунитет, а способность к его выработке. При необходимости. До появления необходимости (конкретной болячки) иммунитета к ней нет. Просто "нет". А способность есть.

Но способность эта не чудесная, а только один из множества законов, из которых Богом построен этот мир. Из множества! А среди них, например, есть и "закон" о том, что если, "подхватив" насморк, погулять ещё часик-другой босиком по осенним лужам, то насморком почти никто уже не ограничится. И причина здесь будет вовсе не в недостатке веры, а в том, что ты пренебрёг Его законом. В том, что ты, сотворённый по Его подобию, не пользовался мозгами, опять-таки сотворёнными по Его подобию, Им же тебе данными.

Quote (VitRom)
2) "Не искушай..." и далее по тексту (в пустыне)
Quote (AfNat)
А атеистические высказывание здесь не уместны!
:) Ну... Это... В общем, так.
Иисус. Был в пустыне. 40 дней. К нему подступил дьявол. И искушал. Предложил прыгнуть с горы. Мол, Отец Твой Тебя поддержит и спасёт. Ответ напоминать?

Вернёмся к нашим баранам. Несколько очень простых вопросов.
1. Вы, сударыня, берёте пример с птиц небесных по Слову или всё-таки готовите себе пищу сами (или брат, муж, мама -- не важно)?
2. Лекарства, врачи -- от кого?
(от Сатаны, от Бога или от людей, если от людей -- то люди "от кого")
3. Кто установил законы природы, в т.ч. и те, которые используются в медицине?
4. Если топором убивают человека -- кто виноват: топор, кузнец, или убийца?
(если прививка вредит -- виновата прививка, изобретатель или недостойный врач)

И вопрос(ы) посложнее (как бы вообще на тему не потянуло...)

Означает ли "полное доверие Богу" то, что доверяющий должен только верить и ждать избавления? Допустимы ли для истинных христиан, кроме ожидания, также и активные действия?
Не является ли исполненое веры, но пассивное ожидание "искушением без нужды"?

Авивит,
кажется, мы всё-таки почти об одном, хоть и с разными акцентами

Quote (Авивит)
и я обращусь, если пойму, что надо...
таблетки, если можно обойтись... это крайний вариант
Т.е. ни отказа от веры в этом нет, не так-ли?
И, надеюсь, нет возражений против того, что это может быть ещё одним вариантом, предусмотренным Им.

Про бабку, похоже, придётся-таки отдельную тему выделить, из последних вопросов к AfNat. :)

Но вообще-то я имел в виду (да и сочинители анекдота, думаю, тоже), что она "вымогала" чудо, отказываясь от якобы "обычных" путей спасения -- при этом не будучи в силах и не имея прав судить, какой именно путь избран Богом в ответ на её молитвы. Ну а отсюда можно провести нить и к прививкам в т.ч, и в результате придём к твоему "крайний (но всё-таки тоже) вариант". -9

Quote (Авивит)
чем мы Его искушаем? Тем, что верим Ему
Конечно же нет! Тем, что верим, но не "помогаем" (см. выше про "множество законов"). Почему Иисус решил, что его прыжок будет искушением? Уж Ему-то не быть уверенному в любви и помощи Отца?! Тут ведь даже не о вере нужно говорить, а об абсолютно твёрдом знании, на уровне 2х2=4 -- так ведь отказался же...

Добавлено (19-Сен-2007, 01.30.56)
---------------------------------------------
ЗЫ. И совсем возвращаясь к теме. :)

Думаю, неправильным будет ни воинственное "за", ни фанатичное "против", но вместо них в каждом конкретном случае (каждой семье) -- "тормошение" (а то и "пинание") медиков, получение реальной информации, и затем принятие действительно обоснованного решения.
Как то говорит один из специалистов с упомянутого выше сайта:

Quote
Вакцинация должна осуществляться строго по эпидемпоказаниям с обязательным соблюдением противопоказаний
И всё, куда уж проще.
 
VitRom Date: Среда, 19-Сен-2007, 03:45:55 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
и раньше присягу христиане не принимали, и оружие в руки не брали

А ещё раньше?
А в тех же 40-х -- надо было другую щёку подставлять?
А ещё раньше?
 
AfNat Date: Среда, 19-Сен-2007, 05:08:36 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
Означает ли "полное доверие Богу" то, что доверяющий должен только верить и ждать избавления? Допустимы ли для истинных христиан, кроме ожидания, также и активные действия?Не является ли исполненое веры, но пассивное ожидание "искушением без нужды"?

Я понимаю, что все вопросы в нашей жизни должны быть принимаемы и решены по воле Бога. Притом неоднозначно, где-то Бог говорит иди к врачу( например для свидетельства, чтобы прославить Его, и т.д.), а где-то надо верой нашей преодолевать все испытания, чтобы спмому переживать личные опыты с Богом и укрепляться в вере. Никто и не говорит, что врачи не от Бога, Бог и через них действует, "НО" и мы должны понимать что это только люди, и плоть, и надеяться и впадать в их руки не стоит (об этом говорит сама Библия).Вот пример, царя Асы, который в болезни своей взыскал не Господа, а врачей. Результат:И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего. 14 И похоронили его в гробнице, которую он устроил для себя . 2 Пар.16:12-13 I
А про прививки, сами решайте для себя. Это вопрос веры, на кого человек больше надеется и пологается. Если мы маленькое неможем предать в руки Божии (притом 100% уверена- мы не постыдимся), то что о большом говорить, горы передвигать наша вера не сможет! И вообще, придя, найдет ли её в нас Христос?! :)
 
AfNat Date: Среда, 19-Сен-2007, 05:13:34 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
А в тех же 40-х -- надо было другую щёку подставлять?

Да. Но для этого отдельная тема для дискуссий.
 
amen™ Date: Среда, 19-Сен-2007, 07:48:47 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
VitRom, по поводу прививок вообще не стоит вопрос о доверии или недоверии Богу - вопрос напичкаешь ли ты своего ребенка химией, которая частично или полностью убьет его иммунитет и потом не вылазить из больниц и аптек (кстати если прививки это уж такая панаця - то почему аптечный бизнес не терпит крах - а наоборот все больше и больше растет?) - я уже молчу о прививках, изготавливающихся изи абортированных младенццев... И все это пытаются запихнуть в твоего ребенка

А у меня дети отлично растут(старшему 10, младшей 1,5) и сын в свои 10 лет не умеет пить таблетки(купили витамины, когда он пытался их выпить - смеялись от души) - и падает и сбивал не раз коленки - и эпидемии то гриппа, то еще не понятно чего в школе по несколько раз в год проходит... И в лес ездили и в горы - и все в норме...
Задумайтесь почему высшый состав профессоров медицины не делают своим детям прививки...

Так что здесь вопрос прежде всего именно здравого смысла + веры, что Господь хранит меня и моих детей!!!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
AfNat Date: Среда, 19-Сен-2007, 08:32:37 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
Так что здесь вопрос прежде всего именно здравого смысла + веры, что Господь хранит меня и моих детей!!!

023
 
Авивит Date: Среда, 19-Сен-2007, 08:42:36 | Message # 38
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Т.е. ни отказа от веры в этом нет, не так-ли?

Нет, это не отказ от веры -9 Как говорится каждому по вере. Но я за 11 лет, как я верующая, припоминаю наркоз у зубных врачей, ну пару раз болеутоляющее пила, тоже с зубной болью связано было, предпочитала бы и с этим не сталкиваться, но факт такой есть.

Quote (VitRom)
Но вообще-то я имел в виду (да и сочинители анекдота, думаю, тоже), что она "вымогала" чудо, отказываясь от якобы "обычных" путей спасения -- при этом не будучи в силах и не имея прав судить, какой именно путь избран Богом в ответ на её молитвы. Ну а отсюда можно провести нить и к прививкам в т.ч, и в результате придём к твоему "крайний (но всё-таки тоже) вариант".

Почему я сказала, что считаю пример неуместным, прошу прощения если задеваю, потому что написано: "И ранами Его вы уже исцелились" - это совершенный факт, но или нас не хватает получить исцеление только по вере, или бывает, что возможно Господь допускает, что мы обращаемся к врачу, а Бог потом являет Свою Славу, порой это может быть просто испытанием нашей веры и мы в это время действуем, как подсказывает нам наше сердце, возможно и к врачу идем, и еще: каждый поступает, живет, согласно своей вере и разумения, мы здесь просто делимся мениями. Для меня не секрет, что христиане относятся к этому вопросу по разному, давайте будем свободны думать и поступать, как мы считаем правильно :) Бог может действовать по разному, но не считаю что прививки, таблетки .. - те самые спасатели с крыши ВСЕГДА.
Вспоним также женщину страдавшую кровотечением много лет, исцеленную от прикосновения к Иисусу и много пострадавшую от врачей.

Quote (VitRom)
забыли только, заложен не иммунитет, а способность к его выработке. При необходимости. До появления необходимости (конкретной болячки) иммунитета к ней нет. Просто "нет". А способность есть.

Так почему бы его не вырабатывать? До покаяния часто бронхитом болела, таблетки никогда не пила: чай, лимон, мед, это было моим обычным лекарством, может когда траву какую пила, не помню. Но таблетки в моем доме не уважали, у мамы первый ребенок умер - залечили в больницы, грудной был, а меня не отдала, когда я бронхиальной астмой маленькая заболела(это было далееееееееко до уверования), на дом приходила мед. сестра сделала мне не полный курс антибиотиков - чтобы выйти с кризиса, а там вступили народные, натуральные средства, в частности очень хорошо барсуковый жир пить, вот на нем и вытянули, а после покаяния ваще забыла, что такое бронхитом болеть 0:)
Полгода была в Церкви, пока дошло, что ранами Иисуса я исцелена, вот на каком уровне дошло, так и живу - Наш пастырь всегда говорил, пусть каждый поступает по своей вере, как ему открывается, но конечно делился своим мнением, учил нас - он был за Иегову-Раффа - Бог Целитель(врач) наш. Повторюсь: без крайностей, Бог действует по разному и порой может нас Сам за ручку к врачу вести, но в общем моя вера Бог мой врач.

Quote (alexmen)
вопрос напичкаешь ли ты своего ребенка химией, которая частично или полностью убьет его иммунитет и потом не вылазить из больниц и аптек (кстати если прививки это уж такая панаця - то почему аптечный бизнес не терпит крах - а наоборот все больше и больше растет?)

Полностью согласна.

Quote (alexmen)
я уже молчу о прививках, изготавливающихся изи абортированных младенццев..

:'(

Quote (alexmen)
здесь вопрос прежде всего именно здравого смысла + веры

Полностью согласна, христиане и медицина - это вопрос здравого смысла и веры.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Среда, 19-Сен-2007, 10:09:56 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, да-да-да прочитать подробней можно например здесь

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Doc Date: Среда, 19-Сен-2007, 18:37:18 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
я уже молчу о прививках, изготавливающихся изи абортированных младенццев...

А можно отсюда поподробнее? И, если можно, с сылкой на авторов или другой источник информации.

Quote (Авивит)
христиане и медицина - это вопрос здравого смысла и веры.

Вот с этим я согласен полностью! И если ты понимаешь здравым смыслом, что веры твоей не хватает, то лучше идти к врачам.
В практике сталкивался с тем, что родители ребенка запрещали переливать кровь своему дитю опираясь на свою веру, который погибал от геморрагического шока, т.е. от обильного кровотечения. Я на свой риск (родители могли подать на меня жалобу, что они и сделали потом) все-таки перелил кровь. Ребенок жив и здоров. Он реально мог погибнуть. В этом была бы воля Божья?

Но хочу поделиться и другим опытом. Мы, с другими служителями, молились об исцелении девочки, у нее была ангина, с высоченной температурой... Уже к вечеру температура спала, а на утро ребенок бегал как ни в чем не бывало.

В медицину пошел уже будучи верующим... А теперь вот говорят некоторые, что это вообще не христианская профессия ((


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Прививки-вред или польза? (Ваше мнение и опыт.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024