Пятница, 26-Апр-2024, 19:18:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Прививки-вред или польза? (Ваше мнение и опыт.)
Прививки-вред или польза?
AfNat Date: Четверг, 13-Сен-2007, 21:00:14 | Message # 1
Группа: Удаленные





Как вы относитесь к прививкам? Ставите ли вы их себе и детям? Христианская точка зрения на этот вопрос, ну и жизненный опыт.
 
SA Date: Четверг, 13-Сен-2007, 21:08:29 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Сам лично не вникал в суть привовок, но себе делаю, когда надо (от столбняка...там...)
Думаю - это правильно. Хотя возможно будет и оспоренно... Мол по вере надо жить и т.д...
Сейчас время другое и я уверен, что прививки на пользу а не во вред!


 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 14-Сен-2007, 00:48:25 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
В полне нормально.Бог заботиться о нас через врачей и прививки.
 
julik Date: Пятница, 14-Сен-2007, 09:46:46 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Как вы относитесь к прививкам? Ставите ли вы их себе и детям? Христианская точка зрения на этот вопрос, ну и жизненный опыт.

Купила литературу по этому поводу, еще думаю, но уже на 85% против. А еще моим детям они противопоказаны, но здесь и начинаются все наши проблемы, так как профессор говорит: "нельзя", а участковый врач говорит: "что ей все равно что сказал или написал в заключении какой-то специалист. Она ведет наш участок и она решает". Приходится сопротивляться


Юлька
 
Resha Date: Пятница, 14-Сен-2007, 10:04:07 | Message # 5
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
помоему есть тема:"Христианство и медицина!"Христианство и Медицина.

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Авивит Date: Пятница, 14-Сен-2007, 11:09:13 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Я прививки не делаю, это мне по вере. Кто считает, что нужно делать - его право и его вера :). Одно для меня точно - если уж делаем, то не забудьте помолиться о благословении Божьем, а то хуже может стать. Ведь от ошибок к сожалению никто не застрахован и известны печальные примеры, когда мед. работниками вносились инфекции или просто аллергия может быть ...

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 14-Сен-2007, 11:09:58
 
AfNat Date: Пятница, 14-Сен-2007, 11:46:27 | Message # 7
Группа: Удаленные





Спвсибо ято отвечаете на мою тему! :)
Quote (julik)
Купила литературу по этому поводу, еще думаю, но уже на 85% против. А еще моим детям они противопоказаны, но здесь и начинаются все наши проблемы, так как профессор говорит: "нельзя", а участковый врач говорит: "что ей все равно что сказал или написал в заключении какой-то специалист. Она ведет наш участок и она решает". Приходится сопротивляться

Да, мы тоже раньше ставили себе и детям, но как только посмотрели фильм "Вся правда о прививках", здесь на сайте, за голову взялась,и муж решил не ставить. Это выбор каждого человека, но если это калечит детей, зачем их ставить, ведь мы в руках Бога. А врачи действительно противятся, и говорят, что надо ставить, пугают, что в школу не примут и т.д.
Quote (Resha)
помоему есть тема:"Христианство и медицина!"Христианство и Медицина.

не знала.
Quote (Авивит)
Ведь от ошибок к сожалению никто не застрахован и известны печальные примеры, когда мед. работниками вносились инфекции или просто аллергия может быть ...

Согласна. Если мы отдали всю нашу жизнь,детей в руки Божии, так Он все Сам знает, что нам лучше, ведь Он творил человека. Но выбор за каждым стоит.
 
Leri Date: Пятница, 14-Сен-2007, 12:08:34 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Купила литературу по этому поводу, еще думаю, но уже на 85% против. А еще моим детям они противопоказаны

Quote (AfNat)
Если мы отдали всю нашу жизнь,детей в руки Божии, так Он все Сам знает, что нам лучше, ведь Он творил человека.

Конечно есть много плохих врачей, и есть показания - можно или нельзя но зато теперь люди не умирают от того что укусила собака или в ранку попала грязь....
Например слолбняк - это очень мучительная и жестокая смерть... и заразиться может любой....

Отдать жизнь в руки Бога - еще не значит не чистить зубы, или не принимать антибиотики при воспалении....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Пятница, 14-Сен-2007, 12:09:44
 
Авивит Date: Пятница, 14-Сен-2007, 13:49:33 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
ще не значит не чистить зубы

Это соблюдение элементарной гигиены, которое имеет отношение к медицине, но лишь косвенное ...
Quote (Leri)
или не принимать антибиотики при воспалении...

Так об этом и речь, что каждому по вере, также зависит от конкретной ситуации. Иногда Бог просто хочет, чтобы мы обратились к врачу и чтобы врач и другие окружающие люди у видели Божью Славу. И потом одно из имен Бога - Иегова-Рафа - Бог-Целитель(врач), и если кто то решил, что ему одного Небесного Врача достаточно - Его право ... мы не говорим о фанатизме, но о вере и она разная и в этом нет ничего плохого. Но, знаю людей, которые говорят - сначала все мед. средства перебробую, а если не поможет, тогда к Богу. Я предпочитаю наоборот, по возможности конечно.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
AfNat Date: Пятница, 14-Сен-2007, 14:48:01 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
Так об этом и речь, что каждому по вере, также зависит от конкретной ситуации. Иногда Бог просто хочет, чтобы мы обратились к врачу и чтобы врач и другие окружающие люди у видели Божью Славу. И потом одно из имен Бога - Иегова-Рафа - Бог-Целитель(врач), и если кто то решил, что ему одного Небесного Врача достаточно - Его право ... мы не говорим о фанатизме, но о вере и она разная и в этом нет ничего плохого. Но, знаю людей, которые говорят - сначала все мед. средства перебробую, а если не поможет, тогда к Богу. Я предпочитаю наоборот, по возможности конечно.

Согласна! 023

Добавлено (14-Сен-2007, 14.45.35)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Конечно есть много плохих врачей, и есть показания - можно или нельзя но зато теперь люди не умирают от того что укусила собака или в ранку попала грязь....Например слолбняк - это очень мучительная и жестокая смерть... и заразиться может любой....

Я не против врачей, я против того, что порой человек сам себя губит, отдаваясь в руки людей (не во всех обстоятельствах, есть, когда должна быть явлена слава Божия через нас), а потом во всем Бога винит. В Библии написано:"Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. "Пс.117:8
"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?" Ис.2:22
" Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа. " Иер.17:5
Может быть вы слышали про семью Лыковых, которые ушли в тайгу и там жили, как Бог хранил их во всех обстоятельствах, как люди не болели и были крепкими и т.д. Найдите в инете и почитайте про них, вот подвиг веры и пример для подражания( но я не говорю, что всем надо уходить в Тайгу), надо верить как хочет Бог!!!

Добавлено (14-Сен-2007, 14.48.01)
---------------------------------------------
и еще, если есть хоть 1% заразиться от прививок(инфекция и т.д), т.е. они безвредны( как говорят врачи), а полезны, я не буду их ставить своим детям. А вам самим решать, как поступать в жизни!!!

Post edited by AfNat - Пятница, 14-Сен-2007, 14:34:09
 
Doc Date: Пятница, 14-Сен-2007, 15:18:39 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Вопрос о прививках всегда спорен. Благодаря им, например, в мире уже не существует многих опасных инфекций, от которых в свое время гибли люди. Привитый ребенок не болеет или переносит инфекцию в легко, стертой форме. По работе мне приходилось сталкиваться с детишками, родители которых отказались от прививок, а в последствии эти детишки переносили, например, дифтерию в очень тяжелой форме.
Буду откровенен до конца. Было время, когда в наличии были не доброкачественные вакцины. И я видел детишек с поствакцинальными осложнениями.
ну и помните, что в момент вакцинации и ревакцинации ребенок должен быть соматически здоров.
Господь да благословит вас обильно
С любовью


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Авивит Date: Пятница, 14-Сен-2007, 16:21:51 | Message # 12
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Doc)
ривитый ребенок не болеет или переносит инфекцию в легко, стертой форме.

Конечно, никто же не говорит, что нету плюсов. Но у меня другой опыт есть, после покаяния перестала болеть я, моя мама, исцелилась моя сестра, которая умирала от многолетней наркомании и многих других заболеваний, которые были вызваны как следствие - фактически живой труп была(до покаяния и принятия исцеления от Бога), и мой маленький племянник, который тяжело порой болел, а после нашего покаяния - забыли, что это такое(мы отдали его в руки Божии, и когда он начинал болеть просто молились и все проходило). Видим чудеса в здоровье моего еще не принявшего Иисуса, как Господа и Спасителя, отца.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
AfNat Date: Пятница, 14-Сен-2007, 18:33:53 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Doc)
Вопрос о прививках всегда спорен. Благодаря им, например, в мире уже не существует многих опасных инфекций, от которых в свое время гибли люди. Привитый ребенок не болеет или переносит инфекцию в легко, стертой форме. По работе мне приходилось сталкиваться с детишками, родители которых отказались от прививок, а в последствии эти детишки переносили, например, дифтерию в очень тяжелой форме.Буду откровенен до конца. Было время, когда в наличии были не доброкачественные вакцины. И я видел детишек с поствакцинальными осложнениями.ну и помните, что в момент вакцинации и ревакцинации ребенок должен быть соматически здоров.Господь да благословит вас обильноС любовью

Спасибо за мнение. Мне тоже приходится сталкиваться с людьми, у которых вообще не было прививок, и ничего-цветут и пахнут. Это моя подруга и сестра во Христе, она работает в школе учителем начальных классов, и ей до сих пор не могут поставить ни одной прививки, т.к. в это время то горло красное, то еще что-то. Вот и понимайте как хотите, но случайностей в жизни христианина не бывает! Вот так! -1
 
Doc Date: Пятница, 14-Сен-2007, 19:23:41 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Вот и понимайте как хотите, но случайностей в жизни христианина не бывает! Вот так!

Да и Аминь!
023
В жизни христиан все происходит чудным образом. У меня в отделении лежал ребенок с ожогом 50 процентов (Дима его звали). Это очень много. И, откровенно говоря, думал погибнет. Потом оказалось, что его мама верующая, и очень дружелюбная. После беседы с ней я понял, что все будет хорошо. А уже на другой день за этого мальчишку молились в нашей церкви (и в других, как потом оказалось, тоже). Сейчас ребенок жив, здоров и весел. Господь творит чудеса!
А про прививки... Доверьте это ГОсподу. И уверен, не будете посрамлены в этой надежде. Но врачей тоже слушайтесь. Хотя бы верующих врачей )))
Благословений вам много-много


Amicus certus in re incerta cernitur
 
tantr Date: Пятница, 14-Сен-2007, 21:19:13 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Тайна беззакония проявляется сегодня буквально во всех областях жизни, включая и такую важную область как медицина. Именно в области медицины, тайна беззакония реализуеться наиболее таинственно, скрытно, под неусыпным контролем устроителей Нового Мирового Порядка. Самое парадоксальное то, что результаты этого воздействия получаються самые реальные, но растянуты во времени и поэтому часто взаимосвязь неудаеться уловить. Сегодня очевидно что дьяволским кукловодам, в числе прочих целей, нужно иметь постоянный, законный, добровольный доступ к телу человека. Ложь о полезности вакцинаций усиленно насаждается средствами массовой (дез)информации...подробности на видео


 
SA Date: Суббота, 15-Сен-2007, 00:04:41 | Message # 16
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Более чем уверен, что вам всем делали в детстве прививки и не надо сравнивать прививки с простудными или какими то еще заболеваниями...мол я пришла к Богу и не болею...
Я тоже пришел к Богу и Бог меня исцелил от многих болезней, но при этом соблюдал элементарные "вакцинальные правила", делал себе прививки и ни чуть не жалею!!! Я практически не болею...разве что простудным заболеванием в холодное время года и то не долго...
Бог - наш Целитель!!! 0:)


 
AfNat Date: Суббота, 15-Сен-2007, 08:46:26 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Более чем уверен, что вам всем делали в детстве прививки и не надо сравнивать прививки с простудными или какими то еще заболеваниями...мол я пришла к Богу и не болею...Я тоже пришел к Богу и Бог меня исцелил от многих болезней, но при этом соблюдал элементарные "вакцинальные правила", делал себе прививки и ни чуть не жалею!!! Я практически не болею...разве что простудным заболеванием в холодное время года и то не долго...

Да, делали. И только потому что это было по обязанности и понеосвещенности наших родителей, да и нашего поколения в том числе. Мы с мужем когда посмотрели фильм "правда о прививках", у нас волосы на голове дыбом стояли, что мы делаем и позволяем делать над нашими детьми, когда сами ничуть не просвещены во многие медицинские вопросы.
А никто и не говорит, что мол если христианин- то здоровый и богатый, нет. Многие христиане болеют, и это для них испытание, Бог прославляется через них(как свидетельство для неверующих), укрепление и возростание духовно (личные опыты с Богом) и т.д. А я вот жалею, что мне родители ставили прививки и своим детям некоторые ставили тоже.
Quote (tantr)
Тайна беззакония проявляется сегодня буквально во всех областях жизни, включая и такую важную область как медицина. Именно в области медицины, тайна беззакония реализуеться наиболее таинственно, скрытно, под неусыпным контролем устроителей Нового Мирового Порядка. Самое парадоксальное то, что результаты этого воздействия получаються самые реальные, но растянуты во времени и поэтому часто взаимосвязь неудаеться уловить. Сегодня очевидно что дьяволским кукловодам, в числе прочих целей, нужно иметь постоянный, законный, добровольный доступ к телу человека. Ложь о полезности вакцинаций усиленно насаждается средствами массовой (дез)информации...

Да, я согласна, что мы живем в последнее, а вернее в оччччень последнее время. И дьявол очень сильно атакует детей, как еще нерожденных, недавая им родиться, так и рожденных, недавая им жить. И ничуть не отрицаю, что и через вакцинацию и прививки. Особенно это видно на детях верующих, это ведь будущее Церкви, воины Господни, которых он так ненавидит и хочет уничтожить любыми способами. К этим вопросам надо подходить еще и с духовной точки зрения. А родителям бодорствовать и молиться, руководясь Духом Святым.
 
rusart Date: Суббота, 15-Сен-2007, 13:16:31 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
в моей семье было так: родители написали отказ от всех прививок, и нам их не делали и никакой серьёзной болезнью слава Богу никто у нас ниболел! когда мне исполнилось 18 врачи сказали что я уже совершеннолетний и сам могу принимать решения, то я взял у них лист бумаги и написал, что по собственному желанию отказываюсь от прививок, потомучто я уповаю на Бога, он мой Семейнеый Врач! слава Богу не болею!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
AfNat Date: Суббота, 15-Сен-2007, 14:09:49 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (rusart)
в моей семье было так: родители написали отказ от всех прививок, и нам их не делали и никакой серьёзной болезнью слава Богу никто у нас ниболел! когда мне исполнилось 18 врачи сказали что я уже совершеннолетний и сам могу принимать решения, то я взял у них лист бумаги и написал, что по собственному желанию отказываюсь от прививок, потомучто я уповаю на Бога, он мой Семейнеый Врач! слава Богу не болею!

061 СЛАВА БОГУ!!!!
 
Garik Date: Суббота, 15-Сен-2007, 16:39:20 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
а какая прививка от греха ? прививка от лицимерия ?
ходите там где змеи, инфекционные заболевания, эпидемии кого испытываете своим поведением ? зачем умирать по невежеству и маловерию....
если есть вера такая сильная не делайте прививку чтож все будет хорошо
а так же про таблетки и про врачей забыть ваше право
только не окажитесь лицимерми все что не по вере грех
я не болею, и по молитвом Бог исциляет больных..
хотя многие с прививками и без прививок болеют (
но перед походом в Индию и Африку стоит сделать, много всякой заразы для странника европейца.... людям со слабым здоровьем тяжело, а вообще прививка ничто когда у человека вера сильная.


Post edited by Garik - Суббота, 15-Сен-2007, 17:07:02
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Прививки-вред или польза? (Ваше мнение и опыт.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024