Пятница, 26-Апр-2024, 16:26:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Какую музыку слушать
Ole Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 17:03:22 | Message # 221
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Ничего себе...а вот про это я не слышал.Однако это же кто-то шарит в вампирской мифологии.Да,согласен,вряд ли для христиан там что-то стоящее будет.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Velisaar Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 17:14:15 | Message # 222
Группа: Удаленные





У меня есть 2 их альбома. Оригинальный ход: воткнуть медиивал и техно-индастриал/ритм-н-нойз в одно. Особенно порадовала тема на мелодию Palestinalied и также Jerusalem с последнего альбома.

А тематика там вампирско-масонская. Читал на оффсайте.

 
Alessi Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 17:36:12 | Message # 223
Группа: Удаленные





Quote (Ole)
вряд ли для христиан там что-то стоящее будет.

Расшифруйте??
Чтобы найти что-то стоящие для христианства нужна христианская лирика. Но ,вы музыку слушаете ради лирики или все-таки ради музыки?
 
Ole Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 17:40:36 | Message # 224
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Расшифруйте??Чтобы найти что-то стоящие для христианства нужна христианская лирика. Но ,вы музыку слушаете ради лирики или все-таки ради музыки?

Стараюсь цепануть оба эти аспекта,но слова для важнее.Через них идёт созидание или разрушение.Да сейчас тяжело найти христианскую группу с плохим звучанием или паршивой музыкой.Это только некоторые товарищи свято верят,что вся музыка,сыгранная христианскими коллективами - отстой.
И можно на ты,я не такой уж и старый ;).


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Syndicate Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 17:58:36 | Message # 225
Группа: Удаленные





опять затык на "христианское".. слушайте госпел и воршип - вот это точно христианское, не ошибетесь
 
Ole Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:02:44 | Message # 226
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
опять затык на "христианское".. слушайте госпел и воршип - вот это точно христианское, не ошибетесь

Тут не "затык" на христианское,а "затык" на то,что несёт группа.Неважно,ЧТО играют.Важно,КТО играет.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Alessi Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:09:49 | Message # 227
Группа: Удаленные





Quote (Ole)
но слова для важнее.Через них идёт созидание

А если слов не будет, просто скрипочки, пианинки, виолончельки, волыночки. Слушать такое будешь? Как будешь от этого созидаться?
 
Syndicate Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:10:21 | Message # 228
Группа: Удаленные





Quote (Ole)
а "затык" на то,что несёт группа.

Quote (Ole)
Важно,КТО играет.

это немного разные вещи иногда, иногда нет...

так что же она несет? :)

 
Alessi Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:14:22 | Message # 229
Группа: Удаленные





Что несет Heimataerde. Heimataerde несет красивые музыкальные элементы. Ole ты такое представить себе можешь? 0:)
 
Ole Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 19:20:11 | Message # 230
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Что несет Heimataerde. Heimataerde несет красивые музыкальные элементы. Ole ты такое представить себе можешь?

Тут товарищ писал,что тематика про вампиров и масонов.Духовную составляющую музыки не выкинешь,даже если там не будет слов.Я понимаю,что говорю фантастические вещи,но умом ты никогда этого не поймёшь.Для этого нужно иметь Духа Божия внутри,чтобы это чувствовать.Вот от чего я отталкиваюсь в первую очередь.Есть группы,которые поют о Боге,но музыканты Его лично не знают и я это тоже чувствую.Так что у меня приоритеты таковы:
1.Духовная составляющая.То есть являются ли члены группы возрождёнными христианами и имеют ли отношения с Богом.Дух безошибочно определяет это.
2.Слова.Не все христианские группы открыто несут Евангелие.Есть говорят притчами да загадками.Но говорят о Боге,о Его слове и о Его любви к нам.
3.Музыка.Желательно,чтобы она была хорошая.Можно даже без слов.Если человек играет для Бога - это чувствуется тем же Духом.
************************************************************
Так что,подводя итоги,не надо пытаться понять мозгом духовные вещи,переживания и прочее - не получится.А вы,я гляжу,пытаетесь это сделать.А потом говорите,что мы "тупоголовые сектанты".Духовный мир первичен и всё,что происходит там,проецируется и на физический мир.А музыка - вещь,которая соединяет духовный и физический мир,то есть может являться посредником.Так что смотрите,что вы слушаете и кого вы слушаете.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Syndicate Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 20:37:20 | Message # 231
Группа: Удаленные





Quote (Ole)
Духовная составляющая.То есть являются ли члены группы возрождёнными христианами и имеют ли отношения с Богом.Дух безошибочно определяет это.

да? %)... ну ка, давай определим.. а хотя... не будем - ни к чему.. но посмотри, если не смотрел серию СаузПарка про то, как Картман ваяет Христианскую группу

Quote (Ole)
Так что,подводя итоги,не надо пытаться понять мозгом духовные вещи,переживания и прочее - не получится.А вы,я гляжу,пытаетесь это сделать.А потом говорите,что мы "тупоголовые сектанты".Духовный мир первичен и всё,что происходит там,проецируется и на физический мир.А музыка - вещь,которая соединяет духовный и физический мир,то есть может являться посредником.Так что смотрите,что вы слушаете и кого вы слушаете.

гм... ну давай вот кое что усвоим ). Если, например почитать про некоторых, даже не некоторых а многих христиан-рокеров (это просто мне ближе и понятнее), то можно увидеть такую картину, что они слушают разную музыку и в списочке этой самой музыки можно найти огого группы, примеры: Скимен - слушают таких как Bjork, System of Dawn, Killswitch Engage; Slechtvalk - в их списке есть такие Dimmu Burgir, Dark Funeral; Kekal - Iron Maiden; P.O.D. - Mettalica, Slayer; теже Holy Blood - Therion, In Flames, Apocalyptica, Finntroll, Children Of Bodom, Fleshgore, Opeth, Led Zeppelin, Deep Purple, KMFDM, Pink Floyd; и самые великие Mortification - у них можно найти такие как Sodom, Napalm Death; у моих близких людей в списке прослушивания стоят такие - Nazareth, Amatory, Pink Floyd, Dream Theatre, System of Dawn, Rage, Nightwish, Korn, Rammstein, Slip Knot и люди христиане, при том не аболтусы, надо ли рассказывать о том, что несут эти группы?

так о чем мы? Едиснтвенное что может сказать за человека, о человеке) - плоды. А вот что есть такое плоды, это еще опрассуждать надо, а то некоторые кол-во привиденных людей к покаянию считают за плоды...

Я не говорю о том, что музыка не влияет - она влияет, несет в себе нечто духовно-составляющее, тока вот не надо так однобоко судить и с плеча делить хорошее/плохое при том так по детски чтоли. Выискивая кашерность в группах... рассуждая о чувствованиях... подумайте...

 
MrJohn Date: Вторник, 16-Окт-2007, 00:10:11 | Message # 232
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Ole)
Неважно,ЧТО играют.Важно,КТО играет.

Немогу стобой не согласится! -1

Quote (Syndicate)
Если, например почитать про некоторых, даже не некоторых а многих христиан-рокеров (это просто мне ближе и понятнее), то можно увидеть такую картину, что они слушают разную музыку и в списочке этой самой музыки можно найти огого группы,

Послушай, они сами дадут ответ за себя и не стоит с них брать пример! Единственный ДОСТОЙНЫЙ пример для Христианина сам Христос! К сожалению игногда христиане смотрят больше на людей чем на Христа, от этого все проблемы! На самом то деле, Бог не запрещает нам слушать мирскую музыку но он предупреждает нас что от этого ИМХО мы будем страдать и духовно деградировать!


Rocks will cry out!!!
 
Syndicate Date: Вторник, 16-Окт-2007, 00:25:14 | Message # 233
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
Послушай, они сами дадут ответ за себя и не стоит с них брать пример! Единственный ДОСТОЙНЫЙ пример для Христианина сам Христос!

ну да... Христос наверное тамошних музыкантов ваще не слушал, надо думать )

Quote (MrJohn)
К сожалению игногда христиане смотрят больше на людей чем на Христа

угу и я об этом же )

Quote (MrJohn)
Бог не запрещает нам слушать мирскую музыку но он предупреждает нас что от этого ИМХО мы будем страдать и духовно деградировать!

гг... где именно деградация?

Quote (MrJohn)
нам слушать мирскую музыку

а так вот в чем дело.. и снова старое добрая дележка на хорошо/плохо, кашерное и нет, христианское/мирское, ура товарищи!

 
MrJohn Date: Вторник, 16-Окт-2007, 00:41:25 | Message # 234
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
гг... где именно деградация?

Медленное но уверенное духовное падение...

Пример:

Quote (Ole)
Всё строится на мелочах.
Например,в моей прошлой церкви молодёжное служение для неформалов рухнуло благодаря группе Slipknot (к счастью её уже нету).Все стали ярыми её фанатами и обломались служить Богу.А за Slipknot пошли и другие коллективы антихристианского направления и всё - 90% тех ребят,кого я знал сейчас в миру и не хотят и слышать о том,что когда-то были с Богом и сейчас кто в язычестве,кто в сатанизме,а кто просто в грехе.После падения служения упал один из первых христианских метал-форумов.А вы говорите,музыка не влияет.Будем внимательны,товарищи!

могу ещё парочку подобных привести...но есть ли в этом смысл??

Quote (Syndicate)
а так вот в чем дело.. и снова старое добрая дележка на хорошо/плохо, кашерное и нет, христианское/мирское, ура товарищи!

Брат! Давай называть вещи своими именами! Стирая эти грани ты играешь с огнём!!!


Rocks will cry out!!!
 
Syndicate Date: Вторник, 16-Окт-2007, 00:56:00 | Message # 235
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
Медленное но уверенное духовное падение...

послушай, в этом виновата не тока музыка, если ваще музыка.... если малолетний идиот не понимает и так воспитан, что пальцы в розетку сует - то кого это проблема, музыки? Да, музыка влияет, так же как любое произведение - книги, картины, телевизор, радио - ты все это вычеркнул из своей жизни? В первую очередь влияют родители их воспитание и та среда, в которой человек живет, но и при этом выходят самородки.. так что тут не все так однозначно...

Quote (MrJohn)
могу ещё парочку подобных привести...но есть ли в этом смысл??

ну, а можно привести примеры, где народ слушает и ничего с ними этакого не происходит... двигаются за Богом, продолжают жить. Я еще раз говорю, если малолетний идиот настял в штаны и в этом готов обвинить музыку, что она так на него пагубно повлияла (кака какая), то тут явно засомневаешься как в умственных, в духовных, а также и в психическом состоянии этого самого малолетнего и не иначе как идиота я назвать не могу...

Quote (MrJohn)
Брат! Давай называть вещи своими именами! Стирая эти грани ты играешь с огнём!!!

Брат, давай не будем гнать волну )... вся эта дележка яйца выеденного не стоит и ведет к лицемерию... Еще раз дам совет - посмотрите серию СаузПарка про то как Картман собирает Христианскую группу.

 
MrJohn Date: Вторник, 16-Окт-2007, 01:14:07 | Message # 236
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
так что тут не все так однозначно...

Согласен, надо уметь прислушиватся к другим и жертвовать при этом своими амбициями...Но это только в том случае когда мы при этом не идём на компромис с грехом и словом Божиим которое совершенно!

Quote (Syndicate)
ну, а можно привести примеры, где народ слушает и ничего с ними этакого не происходит...

давай....

Quote (Syndicate)
посмотрите серию СаузПарка про то как Картман собирает Христианскую группу.

заинтриговал...


Rocks will cry out!!!
 
Syndicate Date: Вторник, 16-Окт-2007, 01:27:06 | Message # 237
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
давай....

смотри выше... я уже и группы известные привел... и логику малолетнего )

 
carlosito13 Date: Вторник, 16-Окт-2007, 05:25:42 | Message # 238
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
у моих близких людей в списке прослушивания стоят такие - Nazareth, Amatory, Pink Floyd, Dream Theatre, System of Dawn, Rage, Nightwish, Korn, Rammstein, Slip Knot и люди христиане, при том не аболтусы, надо ли рассказывать о том, что несут эти группы?

По-моему Nightwish и Dream Theatre считаються христианскими или я ошибаюсь?

 
Syndicate Date: Вторник, 16-Окт-2007, 05:40:28 | Message # 239
Группа: Удаленные





Quote (carlosito13)
По-моему Nightwish и Dream Theatre считаються христианскими или я ошибаюсь?

ошибаешься... и я бы ваще выбросил это слово применительо к группе. Христиананми могут тока считаться люди, а не группы, деревья, продукты творчества и тому подобное

 
carlosito13 Date: Вторник, 16-Окт-2007, 06:56:24 | Message # 240
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Христиананми могут тока считаться люди, а не группы, деревья, продукты творчества и тому подобное

Я тоже такого мнения!!! Но я имел ввиду как считает большенство что эти группы( Nightwish и Dream Theatre) христианские! Так или нет?

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024