Пятница, 29-Мар-2024, 11:49:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Какую музыку слушать
Brain Date: Вторник, 16-Окт-2007, 15:52:45 | Message # 261
Группа: Удаленные





Quote (Ole)
Да у любого христианина спроси,который по тяжмету,он тебе скажет,что они - сатанисты и не понтовые,а по вере.Кажется даже Велисар говорил про это.

ерунда
вот я христианин, вот я по тяжмету. Они сатанисты, они об этом говорят, да. Но они не поклоняются дьяволу.
Вряд ли Велисаар знает что-то про аматори, это не его профиль
 
Ole Date: Вторник, 16-Окт-2007, 15:57:05 | Message # 262
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Если человек говорит о том,что он - сатанист,то он не может не поклоняться дьяволу.Это тоже самое,что говорить,что я христианин,но не поклоняться Богу.Так что я не думаю,что они просто так трепятся.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Syndicate Date: Вторник, 16-Окт-2007, 19:36:25 | Message # 263
Группа: Удаленные





Quote (Ole)
Мэрилин Мэнсон вообще бывший христианин.К сожалению,он сейчас по другую сторону баррикад.А был ли Клейтон христианином вообще - вот это хороший вопрос

ну и? это что, говорит о том, что мысль неверна чтоле?

Quote (Ole)
Каждый отвечает за свои действия и поступки сам.И если ХБ всё равно,что о них подумают - пускай...я отвечаю за себя.А с сатанистами я не общаюсь - пробовал,на диалог они не способны.Лоб 4 пальца,остальное затылок.Все кругом идиоты,а они правильные и им открылась истина.Не моя парафия,пусть бывшие с ними общаются.

ммм, как говоришь... значит каждый сам отвечает, я типа сам отвечаю... а с сатанистами знач не общаешься... А до этого как-то мысль текла не так, до этого было

Quote (Ole)
Короче,подводя итоги,можно сказать - кто хочет,тот ищет возможность,а кто не хочет,тот ищет отмазку.Тему можно закрывать.

ну и про Аматоре, типа плохо товарищи вы стараетесь, плохо уважаемые у вас с Богом и с Ним в отношениях, раз ходите на Аматоре, ну и у Холи Блад знач соотвественно, ну и остальных (многих) металистов-христиан...

Так у меня возникает осчучение двоякости, до этого значит все плохо было, а тут на те - каждый сам оказывается решает, да тока ты, мил друг, слушаешь ведь их всеравно, а бочечку катишь, кричишь, что нинадо, не есть благо, но сам вот и Холи Блад слушаешь и Слетхтвалк, однако эти парни и якшаются и слушают сатанюг... неувязачка какая-то, двоякость...

Quote (Triscal)
спокойствие только спокойствие...

гг... послушал песенку Мост-ов чтоль? ))... так там в песне о другом, там в песне о равнодушии... А так спокойны, спокойны, просто не люблю... ну не люблю я вот этого.. )

 
SA Date: Вторник, 16-Окт-2007, 20:58:52 | Message # 264
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Я считаю, что те кто духовно зрелые могут слушать что хотят, только вопрос зачем, если можно слушать артистов/музыкантов христиан? Я не разбираюсь в метале. Его просто не могут выслушать мои уши...)))
Но те кто плохо знают Бога, зачем их искушать мирской музыкой - они итак ее наслушались в миру. Может конечно, я что-то не понимаю, может гитару мирские музыканты держат по другому или им нотная грамматика по инакому открыта, но если они несут в своих текстах злость, ненависть, богохульство, то зачем их верующим слушать?
Я лучше буду слушать христиан, хоть и не понимаю текста, чем тех, кто ими не являются 0:)




Post edited by SA - Вторник, 16-Окт-2007, 21:04:11
 
Alessi Date: Вторник, 16-Окт-2007, 21:10:32 | Message # 265
Группа: Удаленные





Quote (SA)
если можно слушать артистов/музыкантов христиан?

Найди мне христианский гот-рок (классический) я его буду с удовольствием слушать :)
 
SA Date: Вторник, 16-Окт-2007, 21:21:28 | Message # 266
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Найди мне христианский гот-рок (классический) я его буду с удовольствием слушать :)

Я ж говорю, что плохо в этих стилях разбираюсь, но постараюсь закинуть пару ссылок, может угадаю -

Добавлено (Сегодня, 21.21.28)
---------------------------------------------
http://sharebee.com/ad5bdaf4 - The Awakening - The March EP
Gothic
1999
22 Mb
128 Kbps
Password www.cmlink.biz

http://www.zshare.net/download/2445617f34f526/
The Awakening
Razor Burn
Gothic

2006
68 Mb
192 Kbps

Link Rapidshare http://rapidshare.com/files....ar.html
Link Megaupload http://www.megaupload.com/pt/?d=C7VFD2OI
Link Sendspace http://www.sendspace.com/file/pjckm2




Post edited by SA - Вторник, 16-Окт-2007, 21:25:53
 
Syndicate Date: Вторник, 16-Окт-2007, 21:32:34 | Message # 267
Группа: Удаленные





SA, то, что ты говоришь это в принципе сводится к такому: "я слушаю их, потому что по каким-либо причинам считаю их христианами, потому и слушаю". Что по мне, этот подход имеет однобокость и узость, но он имеет право на жизнь и не хуже, чем остальные, покрайнее мере честен, а не в стиле: "я слушаю их, потому что считаю, что они христиане, а других не слушаю, потому что они нечисты и играют не чистую музыку, с такими я даже не якшаюсь и вам не советую, потмоу что Богу это противно"

Т.е. в 1 случае человек просто признает, что он слушает то, что считает за христиан
во 2 случае человек прикрывается Богом, Божьими откровениями и говорит как бы от Бога в том плане, что вот то, что по каким-либо причинам считается христианами это надо слушать, а другое не надо, дескать это Богу противно, дескать тама люди лохи и нехристи...

Однако кто христианин, а кто нет - кому дано судить и так смотреть? Кто скажет рака? Кто может утверждать, что вот тот христианин, а тот нет - не стоит ли он перед Господом своим, может лучше смотреть за тем куда ступает нога твоя? Ладно... меня далече несет гг

 
Velisaar Date: Вторник, 16-Окт-2007, 23:46:00 | Message # 268
Группа: Удаленные





Quote (Syndicate)
Hypocrisi назвались именно Hypocrisi

Hypocrisi назвались таки Hypocrisy. =)

Добавлено (Сегодня, 23.42.38)
---------------------------------------------

Quote (Ole)
Я ненавижу,когда меня держат за идиота.

За что, простите, держат?

Quote
Я пытаюсь объяснить,почему не следует делать того-то и того-то.

Ты святой? Или ты Господь Бог? Ты никогда не согрешаешь и всегда знаешь, как поступать в том или иной случае? Ты не гонишь на братьев, не лицемеришь, всюду поступаешь свято и праведно. ОК, ты - Иисус Христос. Даже не апостол Павел, поскольку тот честно говорил, что он не безгрешный, и говорил о том, что знает от Бога. А если нет, то первый камень в тебя полетит от меня. И кресло сверху.

Quote
Бог не любит грех.И также не любит,когда к Нему как попало относятся.

Повторяю вопрос: ты Бог? Или как всегда: "я не люблю - Бог не любит"?

Quote
Прямого - может и нет.Но они поклоняются дьяволу.Тебе этого мало?

Ты уже лицемер. С подозрением на клевету.

Quote
Каждый ответит перед Богом сам,за всё,что делал.Только не нужно равнять христиан и инквизиторов под одну гребёнку.

Тыкскыть "христиане" сами себя равняют. Даже хуже. Обходят сушу и море, дабы найти его, обратить и сделать лицемером, клеветником и лжецом вдвое хуже себя.

ЗЫ:

Quote
Кажется даже Велисар говорил про это.

Я про Аматори ничего не говорил. Про них я могу с точностью до наоборот сказать.

Добавлено (Сегодня, 23.44.02)
---------------------------------------------

Quote (Alessi)
Найди мне христианский гот-рок (классический) я его буду с удовольствием слушать

Godscare (http://www.godscare.net). Не Sisters Of Mercy, конечно...

Добавлено (Сегодня, 23.46.00)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Я считаю, что те кто духовно зрелые могут слушать что хотят, только вопрос зачем, если можно слушать артистов/музыкантов христиан?

А чем музыканты-христиане в музыке отличаются от музыкантов-нехристиан?

Хотя я могу дать достойный ответ: отсутствием оригинальности и худшим качеством исполнения. Исключения (пока) в расчёт не берём.

 
MrJohn Date: Среда, 17-Окт-2007, 00:21:27 | Message # 269
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Ты уже лицемер. С подозрением на клевету.

Velisaar,
Брат проявляй уважение к людям и правилам форума! У нас запрещено прилюдно выяснять отношения и хамить собеседнику! 045


Rocks will cry out!!!
 
Syndicate Date: Среда, 17-Окт-2007, 02:41:54 | Message # 270
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
там кстати есть христианский текст

Sunday bloody Sunday

помоему это кавер на U2

Quote (Velisaar)
Hypocrisi назвались таки Hypocrisy. =)

бгг, я таки думал, шо ашибся

 
SA Date: Среда, 17-Окт-2007, 06:29:42 | Message # 271
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote
Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Думаю, что это по теме... Ребята, как вы думаете, если это место Писания применить в верующим музыкантам, что это для них должно означать?
Также прошу вас высказывать свое мнение в новой теме




Post edited by SA - Среда, 17-Окт-2007, 06:50:53
 
Alessi Date: Среда, 17-Окт-2007, 10:36:22 | Message # 272
Группа: Удаленные





Quote (Velisaar)
Не Sisters Of Mercy, конечно

Я бы не сказал что это классический гот-рок. Вот что я считаю классическим гот-роком. Lucie Cries - Prima Verba (к примеру) Во всяком случае мне именно такое звучание нравится 0:)
 
Ole Date: Среда, 17-Окт-2007, 13:29:51 | Message # 273
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
группа Pillar

Группа Pillar как раз и есть христианская.И играют они всего лишь Rapcore/Alternative.Но всё равно неплохо :)


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Syndicate Date: Среда, 17-Окт-2007, 15:16:52 | Message # 274
Группа: Удаленные





Quote (Ole)
Группа Pillar как раз и есть христианская.

все же нет... группа есть группа, просто в ней люди играют позиционирующие себя как христиане, а вот какие у них взаимоотношения с Богом, что у них действительно только могут сказать их плоды... И никто не знает чем они там занимаются в повседневной жизни, может с девченками развлекаются в номерах, может еще какие духовные проблемы. Бгг, думаю, что и они послухивают группы, которые не угодны Оле.

 
Ole Date: Среда, 17-Окт-2007, 16:08:02 | Message # 275
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
И никто не знает чем они там занимаются в повседневной жизни, может с девченками развлекаются в номерах, может еще какие духовные проблемы. Бгг, думаю, что и они послухивают группы, которые не угодны Оле.

Да тебя так послушать,так все христианские группы на самом деле никакие не христианские,все слушают только мирские группы,все матёрые грешники,все курят,бухают,ширяются и девок по номерам таскают.Ты по себе судишь или у тебя есть конкретная информация?Ссылки давай,а не нависай на них почём зря.Между прочим,эта группа одна из немногих,которые на репетициях и записях постоянно молится и у Бога просят дать музыкальное откровение,я переводил их интервью.Они христиане-практики,а не теоретики. 027 .


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Velisaar Date: Среда, 17-Окт-2007, 16:22:15 | Message # 276
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
Velisaar, Брат проявляй уважение к людям и правилам форума! У нас запрещено прилюдно выяснять отношения и хамить собеседнику!

А почему собеседник хамит, обзывая нехристиан (то есть моих друзей, родителей и т.д.) сатанистами?
В миру за это рыло чистят. Или это в правилах христиан - "благочестиво" обзывать остальных? В таком случае не только собеседник лицемер.

Quote (Alessi)
Я бы не сказал что это классический гот-рок.

Та мне как-то... Я вообще христианский готик-рок не слушаю. Предпочитаю нормальный, типа тех же SoM или Eva O (она, кстати, щас православная христианка из Американской Православной Церкви).

 
Ole Date: Среда, 17-Окт-2007, 18:00:54 | Message # 277
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Вот вам свеженькое свидетельство про то,какая классная группа Amatory.
http://uucyc.ru/forum/viewtopic.php?p=420232#420232


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
SA Date: Среда, 17-Окт-2007, 18:29:00 | Message # 278
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
А чем музыканты-христиане в музыке отличаются от музыкантов-нехристиан?
Хотя я могу дать достойный ответ: отсутствием оригинальности и худшим качеством исполнения. Исключения (пока) в расчёт не берём.

Отличаются хотя бы тем, что они молятся, просят у Бога мудрости, изменяются в образ Христа. Если ты знаешь таких мирских, то буду их слушать ))
Кстати, глупо сравнивать творчество христиан с мирскими музыкантами. Это то же, что сравнивать апельсин с бананом... тут не имеется в виду, что сравнивать не надо. Просто надо понимать, кто что поет и кто что вкладывает в свою музыку... Также для меня важно, кто каким Духом водится. Верущие водимы Духом Божьим, мирские не понятно каким Духом водятся...




Post edited by SA - Среда, 17-Окт-2007, 18:40:58
 
Velisaar Date: Среда, 17-Окт-2007, 18:42:51 | Message # 279
Группа: Удаленные





Я слушаю не молитвы музыкантов и не их просьбы у Бога мудрости. Это личное и интимное в духовном смысле дело музыкантов. Я слушаю музыку. А помолиццо и попросить у Бога мудрости можно и с музыкой, и без неё.
 
MrJohn Date: Четверг, 18-Окт-2007, 02:21:56 | Message # 280
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
В этой теме были удалены сообщения личного характера. Товарищи, не нарушайте правила форума!
С уважением MrJohn


Rocks will cry out!!!
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024