Среда, 24-Апр-2024, 13:25:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Какую музыку слушать
ASGMHCC Date: Суббота, 14-Июл-2007, 08:48:35 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (4GiVeN)
Ну скажем песни в стиле рок.

Спорный впрос одни против, другие за. Молись об этом.

Разве христианский рок тебя не воодушевляет?


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
4GiVeN Date: Суббота, 14-Июл-2007, 08:54:22 | Message # 82
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Спорный впрос одни против, другие за. Молись об этом.
Разве христианский рок тебя не воодушевляет?

Воодущевляет конечно, но некоторые нехристианский рок почему то тоже (не всегда, но иногда). Буду молиться :)


 
ValeryLevitt Date: Суббота, 14-Июл-2007, 13:56:19 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Velisaar написал

Христианская эстрада от мирской мало чем отличается. Отличается она наличием слов "Иисус", "Бог", "Господь", "Дух Святой", которые хаотично повторяются к месту и не к месту. Я был на христианском(???) фестивале "Белые Ночи" в Крыму. Если то, что там было (за редким исключением), называется музыкой, то мои 6 лет рецензирования разных жанров и направлений прошли даром. Читай: Христос не воскрес, и вера моя тщетна. Иначе и не скажешь. Зато "дуло в Духе" по самые жабры. "Христианская" музыка и "христианские" бизнес-семинары, от которых тянуло говорить непечатные вещи и воспроизводить непечатные изрыгания.
Пребывание на этом фесте покрыло пребывание в прошлом в самом сатанинском клубе Москвы. I won't be back.

Velisaar - дай пять!!! -

Выдал тему, поддерживаю тебя во многом. Обличать же хоть кому то нужно... Поэтому я запрещаю вам наежжать на этого парнишу, так как сам сталкивался и продолжаю встречатся с подобными ситуациями в христианстве.

Также присутствовал на тех Белых Ночях в 2004, плохое воспоминание по сей день имею, выдержал там только неделю, после дома отсыпался пару дней, так как там из-за ихней тяжелой программы нельзя было расслабиться.
Я даже уже подумывал, может ко всем слинять на Казантип и плюнуть вааще на такое Христианство...

Добавлено (14-Июл-2007, 13.56.19)
---------------------------------------------

Quote (kovcheg06)
А теперь скажу я! Написано: Не сообразуйтесь с веком сим. Рим. 12:2....Так как же поступим? Будем слушать мирскую музыку??? Безусловно мы не грешим этим, но такое увлечение подводит ко греху и открывает дверь диаволу для искушения...Задумайтесь...:)

Как же мне уже надоели эти святоши и великие знатоки Библии!!!

Все написанное нужно правильно понимать, а потом кому-то что-то доказывать.
Поверьте эти слова я знаю еще со школьной скамьи, так как начал изучать Слово еще в детстве и много унижений от сверсников претерпел за это.
Но слава Христу я построил свой фундамент на правильном основании - это не посещение просто в церковь, а построение личных отношений с Богом, а прихожанство на служения, не спасет и не оправдает никого на суде.

Да, если бы не TRANCE и вся електронная музыка, которую я слушаю 15лет (И это как многие говорят халдейская музыка), я бы к Богу вообще наверное не пришел, так как то мистическое и ейфорийно-мелодичное звучание которое преобладает в этом стиле, как раз удерживает и укрепляет мой дух, но естественно без вмешательсва Всевышнего тут не обошлось, так как у него на каждого человека свой метод...


<> M E G A N I T E <>
ElectronicMusicLifestyle


Post edited by ValeryLevitt - Суббота, 14-Июл-2007, 14:25:52
 
Begemot Date: Суббота, 14-Июл-2007, 19:49:07 | Message # 84
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Почему эт мы каятся за эмоции от того что любим должны!!!??У каждого свой вкус!!!Превращаете тут народ в стадо!И еще как воодушевит!!!Вроде бы только бывшие наркоманы и алкоголики дожны вызывать восторг!Finntroll,Kalmah,Equilibrium форева!!!!А вообще главные сатанисты это Киркоров с Моисеевым!!!))))))
 
систематик Date: Суббота, 14-Июл-2007, 20:40:16 | Message # 85
Пользователь
Группа: Главный редактор
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Кто любит музыку и песни, я с воодушевлением и радостью приглашаю вас принимать активное участие в песенных и молитвенных служениях вашей церкви. Хочу, чтобы у вас горела такая любовь к нашему Спасителю Иисусу Христу, что когда скажут: "давайте Господа восхвалим!" - сразу чтобы радость в сердце взыграла: "Ура! Моего Господа восхвалим! Ему хвалу вознесём!!!" Пусть такая любовь горит в вашей душе всегда.

Исаия 66, 2: Всё это создал Я сам, всё это есть, потому что Я это сделал. Ответьте Мне - о ком забочусь Я? Забочусь Я о бедных и смиренных, о тех, кто внемлет слову Моему.
 
carlosito13 Date: Суббота, 14-Июл-2007, 21:11:28 | Message # 86
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
А вообще главные сатанисты это Киркоров с Моисеевым!!!))))))

Это ты в точку попал!Сюда можно Руки вверх и всех остальных записать!

 
Begemot Date: Суббота, 14-Июл-2007, 21:21:33 | Message # 87
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Эт точно!))))))А Extol новый то опопсился...жаль...хорошая группа была
 
carlosito13 Date: Суббота, 14-Июл-2007, 22:32:28 | Message # 88
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Я чесно новый по-моему ещё и не слышал!А что такое?Стиль поменяли или что?

Добавлено (14-Июл-2007, 22.32.28)
---------------------------------------------
Ты имеешь ввиду альбом The Blueprint Dives 2005 года? По-моему тот был последним!

 
Begemot Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 00:11:19 | Message # 89
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
угумсь!Фигня полная!Кстати советую Becoming The Archetype Христианская команда просто гипер!могу дать ссылки
 
carlosito13 Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 01:01:18 | Message # 90
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Кстати советую Becoming The Archetype Христианская команда просто гипер

Это я тебе могу порекомендовать эту группу! Одна из моих любимых! На сайт надо разместить!

 
Velisaar Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 23:52:23 | Message # 91
Группа: Удаленные





Quote (Ole)

А кто сказал что на пустом?Мужик,ты видать,ничем,кроме музыки больше не интересуешься.А ты ящик иногда посматривай,там порой,кроме боевиков и порнухи бывает кое-что интересное.Например научные передачи,где тебе ведущие учёные скажут,что музыка - очень страшная вещь и с её помощью можно творить определённые вещи.Видел,как обыкновенная живая курица потеряла сознание,когда ей включили AC/DC.А всё потому,что эта банда играет для сатаны.Ты сейчас будешь конечно же ржать,потому что ты уже забил в свою голову,что все христиане - бараны и дебилы и всё,что они скажут,уже является бредом,независимо,правда это или нет.

Я кроме музыки много чем интересуюсь. А фишки, типа, "новая правда о НЛП" или "если слушать песни Led Zeppelin в обратном направлений, то можно услышать речь Гитлера 1939 года" - уже на самом деле смешно. Это к примеру курицы. В эпоху ренессанса "Бога нет" тоже учёные сказали.
Веришь-нет, но я АЦ/ДЦ слушал несколько лет. И вины в этом не испытываю большой, ибо не то оскверняет, что входит, а наоборот. И ржать тут повода нет. Тут плакать надо и одежды рвать. Особенно тем, кто в музыке хоть как-то разбирается.

Quote

Потому что Бог является Творцом всего человечества,а для тех,кто приняли Его в свою жизнь ещё и Отцом.А сатанинские и просто мирские команды любят похулить Господа.Так что родителей я сюда приплёл абсолютно не случайно.А учиться всех любить - это долгий процесс,длиною в жизнь.

Ну вот опять.... Вся нехр. музыка хулит Бога. Вот прям хлебом не корми - дай Бога похулить.

Quote

Как это по-человечески - бояться того,чего не понимаешь.

Да всё я прекрасно понимаю.

Quote

А чё?Гинтас Абарюс очень рульный дядька.И между прочим его творчество приносит плоды в виде бывших рецидивистов,которые сейчас спасены и служат Богу.

Я ещё раз говорю, нравится Абариус/Открытое Небо - слушайте его/их. Только не надо говорить, что это круто и духовно и настощие христиане должны слушать их музыку.

Quote

На духовность влияют твои личные отношения с Богом.А музыка,которую мы слушаем,приносит или Божью радость,покой и мир или же депрессию,ненависть и жестокость от сатаны.На худой конец музыка просто пустая,как таблетка плацебо.Мир двоичен.

Принципы диалектики конечно же идут нафиг. Конечно. Главное - духовность.
Расскажите в таком случае, почему моего друга-христианина баллады группы Scorpions приводит к молитвенному состоянию, а попсово-хардкорно-христианская музыка не вызывает ничего хорошего? Не потому ли, что музыка (любая) дает те или иные эмоции, да ещё и вкупе с другими эмоциями, связанными с обстоятельствами, да ещё и разным людям по-разному в силу их психологических особенностей, характера, темперамента, физ. состояния et cetera? Из оного следует, что в разное время при разных обстоятельствах одна и та же музыка может рождать разные, порой противоположные эмоции. Я понятно изъясняюсь? Или пример: "курица сдохла, значит, рок от сотоны" однозначно вне конкуренции?

Quote

Так делает Библия,между прочим - она делит всех людей на овец (послушных Богу) и козлов (тех,кто решил идти своей дорогой в ад).Это не лицемерие,а слово Бога.

Правильно, это слово Бога. Это Его истина и Его привилегия - разделять. А вам лично (и вообще всем нам) Бог сказал любить ближнего своего. И любовь к ближнему выражается не в словах "мне так жаль, что вы идёте в ад". И вапще, кто вам дал право рассуждать о духовности нехристианских групп? Или кто-то, может быть, живёт с ними, общается, читает на форумах посты музыкантов?

Quote

Гагага,пацталом! 042 042 Мужик,ты когда последний раз слушал христианскую музыку?20 лет назад?Ты качни любой альбом 2007 года любой христианской группы и ты наверное не сможешь поверить своим ушам,что это христиане.Этот стереотип,что всё христианское - отстой - УМЕР!Только не для тебя.

Молодой чемодан, вот не надо этого - кто когда что слушал в последние n-лет. К сведению, я прослушивал сотни исполнителей, в т.ч. христианских и писал рецензии. Давай, я качну что-нибудь русскоязычное 2007 года, предложи мне. Вот и посмотрим. А западное мне не нужно - мне хватает. Тем более ню-металлов всяких не надо. Хотя даже среди этого - никто из христианских групп не переплюнул тех же Слипнотов. А из хэви - Скорпов (кто-то пытался спорить, но аргументов не предложил).

Quote

А я свидетель,что многие музыканты из второй категории пишут из-под водки,наркоты и депресняка.Послушай их тексты - сплошной негатив,все кругом козлы,а жизнь - дерьмо.Это так,вкратце и про большинство.

Правильно. Потому что все кругом и есть козлы и жизнь - дерьмо. Только потом многие через это приходят к Богу. Мамонов, Кинчев, Чистяков из "Нуля" - навскидку. Горшок из КиШа что-то начинает понимать. Вот эти люди поняли жизнь. В отличие от некоторых, которых воспитали верующие родители и которые так просто выносят приговор: "повинен смерти".
Вот отчасти поэтому и "люди - козлы" и "жизнь - дерьмо". И сам бы пел, если б многого не понял.

Quote

Потому что они - не христиане и Божьего присутствия от их музыки не будет :).

И в какой секте этому учат?
Хотя я знаю, в какой.

Quote

Потому что сами находятся в проклятии и думают,что так и надо.

См. выше.

Quote

Свободы,говоришь,нету?Свободы от чего,позвольте узнать?Если ты попал в законническую церковь к ортодоксальным баптистам или пятидесятникам - то мои тебе соболезнования,ибо я от них тоже пострадал.А если иметь истинные отношения с Богом - то Он даёт свободу,в первую очередь от греха.А почему нам никто не верит?Да хотя бы потому,что Иисусу тоже никто не верил :).

Знаете, я вот читаю и убеждаюсь, что некоторым христианам дана полная и безоговорочная свобода от здравого смысла и мозга в целом.
Вам не верят, потому что вы говорите неправду. А Христу, кстати, верили. В Его время обратилось столько, сколько щас все евангелизации вместе не обратят. Потому что Он не выёживался на тему, какую музыку слушать духовно и т.д. Он хорошо сказал насчёт осквернения выходящего, а не входящего. Он-то любил людей. А вы за кусок мяса в ад бросить готовы (Рим. 14)

ЗЫ: а церковь у меня прекрасная.

Quote

Христиане знают Истину.И предже чем говорить,что мы - лицемеры,посмотри сначала на себя.

Ну что ж... Quod est veritas?
Вы символы веры хотя бы знаете?

Quote

Ты хотел сказать - Sickin' Religion?С этим я согласен,религия - отстой.

Вот я и говорю про вашу религию. Религию, которая напридумывала, какую музыку правильно слушать и наоборот. Как и баптисты с их платочками и "рок - от сотоны", и православные (тож до кучи).
Так что именно это я и хотел сказать.

ЗЫ: кстати, на заметку вам статейка: http://www.baznica.info/index.php?name=Pages&op=page&pid=4301

Добавлено (16-Июл-2007, 23.31.22)
---------------------------------------------

Quote (Tyom)

Друг, ты не хочешь этого делать, но уже делаешь. И вот, что еще, ты не понял. Я не знаю, с кем ты говорил, что ты услышал, но Иисус Христос, чьим именем я называюсь не делил на 1 и 2 сорта. Для Него все мы 1 сорт, и даже ты, хотя полон ненависти и злобы.

Вот именно, что Он не делит. А вот у нас такого до кучи.
Кстати, вы заблуждаетесь, говоря, что я полон ненависти и злобы. Просто меня это достало. Не более. Думаю, пора менять конфессию.

Quote

Христиане это те люди, которые являются учениками Христа, и не все, кто себя называет этим именем является таковын, но тот , кто следует и живет учением Иисуса, а Он нечему подобному не учил. Так что друг мой или тебя обманули (кинули ) или же ты зная правду говоришь ложь и лицемеришь.

Где я говорю ложь или лицемерю? Вот вам пример: постом выше вашего человек поделил людей на 2 сорта, ничуть не постеснявшись сего.

Quote

И не кипятись, спокойнее...
Ведь может же что на этом свете есть вещи, которых ты не знаешь, или же ты в чем то не прав.

Насчёт кипячения я с вами соглашусь - бывает.
Насчёт вещей - может быть и не знаю. Но не в этой.

Quote

Всех балг тебе

И вам... балг. =)))

Добавлено (16-Июл-2007, 23.52.23)
---------------------------------------------

Quote (igor-64)
С такими мыслями туда не попасть.Небо это не проходной двор ,захотел пришел,захотел ушел. Но ушел куда?Есть только два места рай и ад.А куда ты попадешь тебе надо выбирать, пока ты на земле. Сделай правильный выбор, о котором не будешь жалеть в ВЕЧНОСТИ.

Вы сомневаетесь в моём выборе?

Post edited by Velisaar - Понедельник, 16-Июл-2007, 23:50:46
 
ValeryLevitt Date: Вторник, 17-Июл-2007, 00:24:55 | Message # 92
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Пока мы все не начнем стремится к качеству (во всех проявлениях) и прогрессивно мислить не будем, Царства Божьего точно всем не видать.
Я просто не переношу логики тех людей которые делят весь мир на христиан и халдеев, они что типа хотят показать что начали посещять свою церковь так стали лучше, выше и чище...
Буквально вчера вспомнил отрывки с Библии, что нам нужно быть светом миру и солью для земли, а не возвышатся над ним, Господь сказал что когда придет сам возвысит церковь над неверными, а все эти выдумки получается уже не наша забота.

Сам никогда не слушал христианскую музыку, скорее всего потому что ей прилепили этот ярлык, да и реально качественной електронной музыки такого уровня как есть в мире в нашем христианстве нет.
Пожалуй только отдаю предпочтение ANDY HUNTER'y ребятам из проекта SHILOH
Все остальное у меня по мелодике и звучанию не хуже христианской, а даже более духовно слышится, если сравнивать с многими коммандами и певцами христианской индустрии.
Я вот скажу какова душа у человека, такова и его музыка, и как может быть тот трек плохим или от дьявола и от плохого человека, если после или во время прослушивания душа содрагается и мысли приходят духовные, да так что к Богу хочется.
И вот это заганяет в тупик многих , мол если человек не ходит в церковь и не является ее членом значит Царства и помазания ему не видать - заблуждение конкретно пришедшее от дьявола.


<> M E G A N I T E <>
ElectronicMusicLifestyle
 
Velisaar Date: Вторник, 17-Июл-2007, 16:18:33 | Message # 93
Группа: Удаленные





Хе, я теперь понимаю, почему протестантов сектантами называют.
Как сказал мой пастор, "никто не сможет убедить меня в том, что я плебей и пролетарий, если в душе я не плебей и не пролетарий".
А у нас коммунизм со смещением акцентов: раньше пролетарии полезли в политику, теперь в религию. А общее одно и осталось: запудривание мозгов, ложь и обман, разрушенные судьбы людей. Тогда западная музыка и вообще западный образ жизни были злом, а теперь всё т.н. "нехристианское". Причём как тогда, так и сейчас "западное/нехристианское" определяется ошибочными и лицемерными методами.
Коммунизм жив, короче. Он просто переоделся.

Кстати, согласен насчёт этих споров. Эти разговоры о хр. и нехр. музыке напоминают разговоры о кошерной и некошерной водке. И ни одного рационального и чётко сформулированного ответа не последовало, кроме бездоказательных утверждений, типа "от сотоны" и "недуховно", хотя с творческой точки зрения именно т.н. христианская музыка (современная) является апогеем бездуховности. Если не по качеству самой музыки, то по текстам, не выходящим за рамки дешёвой религиозной пропаганды.

Добавлено (17-Июл-2007, 16.18.33)
---------------------------------------------

Quote (Begemot)
Finntroll,Kalmah,Equilibrium форева!!!!

Покайся, брат, ты в обольщении. У Финнтролля (как минимум) сатанинские тексты. Сам переводил.
А если серьёзно, я раньше был их фанатом, а теперь не могу их слушать по этой причине (тексты). Хотя и не агитирую, что никто не должен их слушать. Возможно, кому-то проще, а кто-то просто не переводил тексты и не парится по этому поводу. И куры у него не дохнут. =)

 
ASGMHCC Date: Вторник, 17-Июл-2007, 18:09:13 | Message # 94
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Finntroll,Kalmah,Equilibrium форева!!!!

О чём они поют? Что за тексты?


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Вторник, 17-Июл-2007, 18:09:42
 
Velisaar Date: Вторник, 17-Июл-2007, 18:32:14 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (ASGMHCC)
О чём они поют? Что за тексты?

Ну Kalmah я вообще не слышал, к текстам Equilibrium не прислушивался, а Finntroll хорошо знаю. Группа языческая, играет pagan (или viking) metal, приятный на слух любителям жанра. Тексты с наездом на христианство вперемешку с нордическими сагами.
Идеология стандартная для большинства pagan-коллективов: недовольство насаждением христианства (будь то миссионеры или крестоносцы) и воспоминания о исконной вере. Вот и всё.

 
BLESS Date: Среда, 18-Июл-2007, 09:53:58 | Message # 96
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
carlosito13, Привет,брат.Я так понял ты не плохо в музыке разбираешься?!?)))Раньше,когда я был в миру,я убвался по тяжелеку,что то типа Fear Factory,Slipknot,Children of Bodom,Pantera,Slayer и всё в этом роде.Так же я был всегда без ума от Металлики.Я до сих пор люблю их музыку,но не тексты.Я почти всю Метлу переиграл на гитаре.Конечно замудрёные солики Hammeta не особо могу,техники пока не хватает,а рифы почти все могу.Мне ещё сейчас очень нравится музыка у Nightwish,да и у солистки голос классный,только толком не знаю о чём поют поэтому не слухаю.Уважаю мировых гитаристов типа Joe Satriani,Carlos Santana итд.Вот.Потом,будучи так же в миру,я ушёл в другую крайность-Punk Rock.И со временем сам стал панком(((Жуткое время было,но это больше в теме про свидетельство.Хотел поступать в муз.институт,но решил всё же в мед.Сейчас я солист в прославлении))).Всё хочу группу свою создать,что-нибудь по тяжелее,да у нас в Церкви никто такое не слушает.Ты слушал группу Skimen???Мне очень нравиться.Молодцы парни.

Добавлено (18-Июл-2007, 09.53.58)
---------------------------------------------
Советую зайти и качнуть http://www.skeemen.com/mp3.htm


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Begemot Date: Среда, 18-Июл-2007, 12:29:12 | Message # 97
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Да какая разница в принципе,ведь всегда были мифы,легенды,это неотделимая часть нашей истории,ну захотели себе Финнтроллы попеть об этом,и всех благ им,и вдохновения!Я от них в огромном восторге!Музыка у них тоже народная,просто фолк это фолк!

Добавлено (18-Июл-2007, 12.29.12)
---------------------------------------------

Quote (BLESS)
Всё хочу группу свою создать,что-нибудь по тяжелее

создавай,удачи тебе в этом!а я кавер сделаю!
 
BLESS Date: Среда, 18-Июл-2007, 15:55:43 | Message # 98
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Begemot,
Quote (Begemot)
создавай,удачи тебе в этом!а я кавер сделаю!
)))))Спасибо!!!Давай я не откажусь)))Сам как?Соло,ритм,бас,ударные,вокал?Универсал?)


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Begemot Date: Среда, 18-Июл-2007, 18:24:00 | Message # 99
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
)))))Спасибо!!!Давай я не откажусь)))Сам как?Соло,ритм,бас,ударные,вокал?Универсал?)

неее... :) не так понял кавер от англ. cover т.е. обложку,художник я)))))
 
BLESS Date: Среда, 18-Июл-2007, 19:51:34 | Message # 100
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Begemot, АААААаааааааа)))))Супер.С требьютом наверное перепутал,да?))А я слышал выражение "сделать кавер версию",и этим имели ввиду перепеть,наверно они не шарили в этом!А есть ссылки на твои работы?Дай глянуть плиз)))

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024