Пятница, 03-Май-2024, 08:54:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Какую музыку слушать
Lenna Date: Среда, 18-Июл-2007, 21:32:53 | Message # 101
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
я раньше слушала всё подряд, а после того как начились сарьёзные отношения с Богом, как отрезало. Не могу слушать песни, в которых не славится Господь. Я даже не хочу петь что то не для Него. Ведь это так прекрасно, славить Бога, хвалить Его. Иногда скачиваю новый альбом, начинаю слушать и не могу, всё внутри протестует. Слава Господу, я знаю что это Святой Дух меня ведёт. Например недавно скачала альбом Хилсонга(раньше никогда не слушала), начала слушать и не смогла даже не одной песни прослушать до конца, сплошная дискотека какаято. Не в обиду тем, кто слушает. Я например не могу, для меня это не духовно.

Ещё страшно то что многие "ведутся", думая что музыка никак не влияет, очень даже влияет.Сатана ведь тоже не спит, а строит всякие гадости, и обидно что многие кого мы называем братьями и сестрами полностью под влиянием, как сонные мухи, думая что всё под контролем, пляшут под дудку противника. Проснитесь, очнитесь дорогие, возлюбленные Господа. Он за вас умирал позорной смертью, да после того что Он для нас сделал мы "сутками" Его благодарить и прославлять должны, а не позорить.

 
ValeryLevitt Date: Четверг, 19-Июл-2007, 00:47:10 | Message # 102
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Lenna)
Ещё страшно то что многие "ведутся", думая что музыка никак не влияет, очень даже влияет.Сатана ведь тоже не спит, а строит всякие гадости, и обидно что многие кого мы называем братьями и сестрами полностью под влиянием, как сонные мухи, думая что всё под контролем, пляшут под дудку противника. Проснитесь, очнитесь дорогие, возлюбленные Господа. Он за вас умирал позорной смертью, да после того что Он для нас сделал мы "сутками" Его благодарить и прославлять должны, а не позорить.

Дорога сестрица, я тебя прекрасно понимаю, но зачем так высказыватся не думая что кого то можно обидеть.
Слушай сибе на здоровье, я же уже говорил в своих сообщениях, что у Бога на каждого своя методика и совсем не нужно так опускатся думая только о сибе, представляя свое свидетельство лучшим и правельнейшим.
Например то что я слушаю, это млин называется музыкой, а не песнями и если это меня не сводит с правильного пути, то что мне зделать, бросится в религию что-ли?
И давайте смотреть мудро и различать где черное, а где белое.

Скажу тем кто еще не доганяет до конца, что разница между Транс Техно и Хаус против Поп, Рок, Реп стилями такая, как между Немым и Говорящим человеком.
Настоящая електроннотанцевальная музыка всегда была без слов, а то что многие навернека слишали со словами, для меня это попса.
Откуда я могу знать к примеру что сердце человека из какой то христианской групы чище нежели у человека поющего или играющего так хорошие песни в рамках правильности из нехристианской групи.
Я сегодняшним христианам недоверяю, много я уже повстречал лицемеров, готовых ради выгоды и денег на что угодно.


<> M E G A N I T E <>
ElectronicMusicLifestyle
 
Velisaar Date: Четверг, 19-Июл-2007, 08:51:15 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (Begemot)
Да какая разница в принципе,ведь всегда были мифы,легенды,это неотделимая часть нашей истории,ну захотели себе Финнтроллы попеть об этом,и всех благ им,и вдохновения!Я от них в огромном восторге!Музыка у них тоже народная,просто фолк это фолк!

Зацени тогда ещё Eluveitie, Moonsorrow, Ensiferum. Тож хорошие группы в этом же направлении.

 
Lenna Date: Пятница, 20-Июл-2007, 00:07:35 | Message # 104
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (ValeryLevitt)
Дорога сестрица, я тебя прекрасно понимаю, но зачем так высказыватся не думая что кого то можно обидеть.
Слушай сибе на здоровье, я же уже говорил в своих сообщениях, что у Бога на каждого своя методика и совсем не нужно так опускатся думая только о сибе, представляя свое свидетельство лучшим и правельнейшим.

прошу прощение, если обидела, совсем этого не хотела. И давай без сарказма. Просто ревность по Господу и по Его детям побуждает это сказать. А вот "думая только о сибе, представляя свое свидетельство лучшим и правельнейшим.", то тут уж извени, такого не говорила, это лично мои переживания и то что Господь показывает.Когда в нас Божий Дух, то Он много чего открывает.

Quote (ValeryLevitt)
Откуда я могу знать к примеру что сердце человека из какой то христианской групы чище нежели у человека поющего или играющего так хорошие песни в рамках правильности из нехристианской групи.
Я сегодняшним христианам недоверяю, много я уже повстречал лицемеров, готовых ради выгоды и денег на что угодно.

а ты на Господа смотри, а не на людей. И не забывай что на тебя тоже смотрят люди и делает выводы. Будь примером. Написано что сердце человека зло от рождения, а Господь нас меняет, а те кто не меняются, значит нет в них Господа. Делай выводы. Благословений тебе от Господа

Post edited by Lenna - Пятница, 20-Июл-2007, 00:24:37
 
Velisaar Date: Пятница, 20-Июл-2007, 01:12:02 | Message # 105
Группа: Удаленные





Lenna, вы высказали своё мнение достаточно непретензиционно или менее претензиционно, чем осбо ретивые участники темы (за что спасибо), так что постараюсь ответить вам взаимностью.

Quote
я раньше слушала всё подряд, а после того как начились сарьёзные отношения с Богом, как отрезало. Не могу слушать песни, в которых не славится Господь. Я даже не хочу петь что то не для Него. Ведь это так прекрасно, славить Бога, хвалить Его. Иногда скачиваю новый альбом, начинаю слушать и не могу, всё внутри протестует. Слава Господу, я знаю что это Святой Дух меня ведёт. Например недавно скачала альбом Хилсонга(раньше никогда не слушала), начала слушать и не смогла даже не одной песни прослушать до конца, сплошная дискотека какаято. Не в обиду тем, кто слушает. Я например не могу, для меня это не духовно.

Ещё страшно то что многие "ведутся", думая что музыка никак не влияет, очень даже влияет.Сатана ведь тоже не спит, а строит всякие гадости, и обидно что многие кого мы называем братьями и сестрами полностью под влиянием, как сонные мухи, думая что всё под контролем, пляшут под дудку противника. Проснитесь, очнитесь дорогие, возлюбленные Господа. Он за вас умирал позорной смертью, да после того что Он для нас сделал мы "сутками" Его благодарить и прославлять должны, а не позорить.

Я с вами согласен. Славить Бога - это прекрасно. Я также часто пою песни (благодарность Богу за то, что Он даровал мне неплохой голос), которые Его славят. И Валерий, думаю, тоже не гнушается, хотя вкусы у каждого свои. Но...
Постарайтесь понять, что не все люди одинаковые, что они - не стадо (сравнение Христа людей с овцами в притчах не более, чем символическое), как справедливо заметил Бегемот. Что одни в силу тех или иных обстоятельств не способны вместить то, что способны вместить другие. Недаром дано в Библии место о мясе: кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его (Рим. 14:3). Вообще 14 глава Римлянам - показательное место, касающееся этого и подобных вопросов. Я не осмеливаюсь осуждать тех, кто слушает только христианскую музыку, даже притом, что могу объективно это сделать. Но в этом месте Писания двойное отношение: и вы, и вы тоже. Если вы глянете выше, то увидите мои посты о том, что Бог и открывает себя по-разному и даёт то, что ты реально способен принять. Вам Он дал принять то, что вы описали. Мне - другое.
Я до покаяния занимался музыкальными обзорами неформальных направлений и вообще обзором и изучением субкультур - таких, как готика, сатанизм, индастриал, дадаизм, фолк, разные виды рока и металла - в целом. Нехилый список, правда? Я не только обозревал, но и муссировался среди этих культур, увлекаясь помимо этого разного рода мистикой. Помимо безобидных в любом плане групп, как Скорпионс и иже с ними, я интересовался с коллективами и исполнителями сатанинской, языческой, пронацистской, эзотерической, гностической и других направленностей. Причём как и с музыкальной, так и с идеологической точек зрения, что-то вбирал в себя.
Потом я встретился с Богом, тоже был период поиска именно христианских аналогов этих стилей, но их не было, а те, что были, не соответствовали моим запросам. Я пробовал избирательно, чтобы не идти вразрез с христианской идеологией (я умышленно говорю: не "с Богом", а "с христианской идеологией" - ниже я объясню, почему), слушать старых исполнителей. А после я понял, что Бог достаточно крепко укоренил меня в основах веры, чтобы мне просто не надо напрягаться о содержании песен, особенно, если они на каком-нибудь древневалийском языке. Да даже и на английском, который я знаю в достаточной степени, чтобы понимать смысл. И до сих пор я слушаю ту музыку, какую хочу слушать, и в то же время остаюсь верным (я на это надеюсь). Это можно считать даром от Бога лично мне. Или, если хотите, можно воспользоваться вашей терминологией: это моя ревность по Господу. Никто, кроме Бога, не знает меня лучше меня, то есть моих чувств, эмоций, сильных и слабых сторон. Это не только музыка. Я больше скажу: музыка - это наименьшее из того, что может сбить нас с правильного пути. А в отношении себя я точно с полной уверенностью могу сказать, что меня та музыка, которую я слушаю, вообще не сможет. Может быть она способна сбить половину христиан всего мира, но не меня, и я не собираюсь кого-либо ей искушать. Это тоже библейское место: 1Кор. 8:13. Звучит оно так: и потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. В контексте беседы о музыке её можно интерпретировать так: если кто-то пришёл ко мне в гости, я не буду включать в его присутствии подобную музыку, не дам ему диск и вообще постараюсь не рассказывать ему о том, что может увести его от истины, если я вижу, что он недостаточно утвержден, чтобы не быть искушённым. Надеюсь, это понятно.
Но я никому, кроме Бога, никогда не позволю рассуждать о том, что мне полезно, а что вредно, особенно если человек меня не знает. Любое изречение о том, что нехристианская музыка вредна, и через неё действует дьявол, считаю голословным только потому что для меня, а также сотен, тысяч, а может и миллионов достаточно утвержденных христиан это не представляется проблемой. Ещё одно место Писания гласит, что если кто-то почитает что-то нечистым, оно и будет нечисто. А это грех. И люди, имеющие такую позицию, осуждающие других, берут на себя грех. Боюсь, что никто об этом всерьёз не задумывался. А зря. Поэтому, вместо того, чтобы говорить "то или это нечисто", лучше сказать "это не по мне, это выше меня, это может быть соблазном для меня". Тогда ты скажешь за себя и не введёшь других в заблуждение и не согрешишь.

И, наконец, я хочу ответить на это:

Quote
Он за вас умирал позорной смертью, да после того что Он для нас сделал мы "сутками" Его благодарить и прославлять должны, а не позорить.

Насчёт "позорить" - я объяснил выше. Бог поругаем не бывает, помимо всего прочего. А что касается прославления, то, дорогая сестра, не сомневайтесь, что я и мои друзья, которые поддерживают мою позицию, или другие люди со схожим мнением найдут место и время для того, чтобы прославить Господа. Потому что Господа можно (и нужно) славить не только в песнях, но и в словах, мыслях, делах, любви к ближнему, призрении (не путать с прЕзрением) на нуждающегося. Много способов прославить Господа и быть примером.

Post edited by Velisaar - Четверг, 06-Сен-2007, 17:45:48
 
Begemot Date: Пятница, 20-Июл-2007, 10:36:19 | Message # 106
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Зацени тогда ещё Eluveitie, Moonsorrow, Ensiferum. Тож хорошие группы в этом же направлении.

Это я слыхал,тоже очень даже неплохо.Вопрос у меня,вот когда то был у меня сборник 96 года с лучшими альбомами дум метал групп,среди них были Аморфис"Эледжи",Самаел"Пассаж",Мунспелл,а еще была одна суперская группа,но не помню как называется(классич симфо дум,с кучей вокалов,в.т.ч. и женским)не подскажешь,что это могло быть?Это было в обзоре лучших альбомов 1996 года
 
Velisaar Date: Пятница, 20-Июл-2007, 13:04:49 | Message # 107
Группа: Удаленные





Tristania, возможно...

Post edited by Velisaar - Пятница, 20-Июл-2007, 13:05:02
 
Begemot Date: Пятница, 20-Июл-2007, 16:54:47 | Message # 108
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Tristania, возможно...

неее...Тристания у меня вся есть...Там стиль игры ближе к Аморфису,где то между Эледжи и Саузенд Лейкс а еще что есть из лучшего из 1996?
 
Velisaar Date: Суббота, 21-Июл-2007, 01:58:56 | Message # 109
Группа: Удаленные





Слушай, я тебе с ходу так и не скажу. Я не большой любитель дума. Тем более, что в 1996 году я в пятый класс школы ходил.
 
Begemot Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 08:47:27 | Message # 110
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
А есть ссылки на твои работы?Дай глянуть плиз)))

мой новый сайт по непонятным мне причинам к сожалению был удален с сервера,ну могу дать на экциклопедии http://www.bulgakov.ru/galleries/glr9/, а так могу на емейл выслать)))
 
girl4God Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 08:55:29 | Message # 111
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
я очень увлекаюсь танцевальными песнями, а вообще HIP-HOP, рэп -1

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
sleeping_awake Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 23:58:52 | Message # 112
Группа: Удаленные





А я стиль рэп воспринимаю только как метод привлечь молодежь ко Христу. Сам лично считаю, что ничего в нем увлекательного нет. Хип-хоп куда получше и интересней. Но большее предпочтение отдаю року и хеви металу - Stryper, Narnia.
 
R013 Date: Пятница, 27-Июл-2007, 18:18:13 | Message # 113
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
sleeping_awake, а какая разница, на твой взгляд, между рэпом и хип-хопом? Или под словом хип-хоп подразумевалось определение R'n'B?
Если говорить, о том, какую музыку слушать (не слушать), то это, пожалуй, одно из бессмыслейнейших занятий. Ведь у каждого свои музыкальные пристрастия. Я лично определился для себя со стилями - это рэп (пожёще чтоб, а не попсово-эРэнБэшный), металл, а также смешение этих стилей, называемое рэпкор (рэп-металл). Нехристианскую музыку не отвергаю. Да и мало в христианской музыке интересных для меня исполнителей, а те, что есть, большинством религиозных лидеров отрицается.


Йа пришелетс!
 
sleeping_awake Date: Пятница, 27-Июл-2007, 23:29:13 | Message # 114
Группа: Удаленные





Quote (R013)
Или под словом хип-хоп подразумевалось определение R'n'B?

Да. Именно это я и хотел сказать. Просто этот рэп такой однообразный. R'n'B как-то повеселей будет. А вообще, я считаю, что каждый слушает разные стили. Невозможно зацыклиться на чем-то одном (я так думаю)! Под настроение...
 
EugenHN Date: Пятница, 27-Июл-2007, 23:49:18 | Message # 115
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Вот вопрос, слышал что группа P.O.D. отошли от Бога , и сейчас набирают популярность среди сатанистов. Даже как то видел профиль одной сатанистки на одном сайте и среди ее любимых групп увидел их. Как думаете правда это или нет.(Я их не слушаю не мой стиль , просто интересно стало)



Post edited by EugenHN - Пятница, 27-Июл-2007, 23:52:04
 
sleeping_awake Date: Суббота, 28-Июл-2007, 00:52:58 | Message # 116
Группа: Удаленные





что-то не слышал. Слышал, что к ним Маркус вернулся...
 
carlosito13 Date: Суббота, 28-Июл-2007, 09:56:39 | Message # 117
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Вот вопрос, слышал что группа P.O.D. отошли от Бога , и сейчас набирают популярность среди сатанистов.

POD и сатанисты понятие несовместимое так как POD это ПОПСА!!! Уверен что все сатанисты их ненавидят как и это напровление музыки!!!

 
EugenHN Date: Суббота, 28-Июл-2007, 10:00:04 | Message # 118
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (carlosito13)
POD и сатанисты понятие несовместимое так как POD это ПОПСА!!! Уверен что все сатанисты их ненавидят как и это напровление музыки!!!

Я бы не сказал что это попса, больше на хард рок похоше


 
Begemot Date: Суббота, 28-Июл-2007, 12:02:31 | Message # 119
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
да попса самая что ни на есть!хотя есть и у них неплохих вещей парочка
 
Velisaar Date: Суббота, 28-Июл-2007, 18:04:27 | Message # 120
Группа: Удаленные





Quote (EugenHN)
Я бы не сказал что это попса, больше на хард рок похоше

На хард рок никаким боком не похоже.

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Какую музыку слушать
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024