Вторник, 16-Апр-2024, 19:53:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
Leri Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 23:03:31 | Message # 441
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
SA, да... какойто странный разговор получаеться...

Leona, кстати рок-музыку можно и без электоро гитар устроить... просто не все знают что "это" на самом деле рок... )))

Quote

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений музыки, существующих с середины 1950-х годов. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 02:41:49 | Message # 442
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
рок-музыку можно и без электоро гитар устроить... просто не все знают что "это" на самом деле рок... )))

Точно!

А вообще, думаю, что вопрос на самом деле всё-таки не в стиле. Хоровым пением славят Бога, но им же могут славить и сатану (а ещё коммунизм им непрохо славили). Так и рок. Вопрос в том, что эта музыка несёт. Чем она наполняет.
Тем не менее, рычание, которое почему-то называют пением, я тоже не понимаю. Также, как и людей, которые рычат и говорят, что так они Бога славят.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 10:23:08 | Message # 443
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Тем не менее, рычание, которое почему-то называют пением, я тоже не понимаю. Также, как и людей, которые рычат и говорят, что так они Бога славят.

не знаю... дело вкуса...

вот например найшла информацию про церковь Armageddon Metal Church -

Quote
Церковь для неформальной молодёжи в Киеве!

Состав:
Федор Бузилевич–пастор, аранжировки, гроул; Вера Князева–вокал; Богдан Филатов-скрим; Евгений Збродский–гитара; Олег Мироненко – ритм-гитара; Андрей Карелин (Ashtray)-бас-гитара; Мария Курбатова (Sleepwalker)–клавиши; Петя Шуть-барабаны
Биография:
Группа существовала очень давно как группа прославления «Глас вопиющего» - церкви для неформальной молодежи. Служение начало свое существование в конце 90-х в г.Киеве, под руководством Федора Бузилевича. Долгое время оно существовало как молодежка церкви «Скала». Летом 2006 г. служение «Глас вопиющего» по некоторым причинам было закрыто, но позже возобновилось в новой силой как «Armageddon Metal Church» под «крышей» ЛСМ («Лига спасенной молодежи»).
Особенность «Armageddon Metal Church» - проповедь евангелия молодежи, слушающей тяжелую музыку, на доступном им языке и прославление Бога в различных музыкальных стилях.
Аранжировки знакомых и новые песни, звучащие на служении «Armageddon Metal Church» сделаны самой группой прославления служения.

Armageddon Metal Church приглашает на служения
Каждое воскресенье 17:00
г.Киев
клуб "Мистерия", пр.Комарова, 1
(от "М" Политехнический институт ехать на трамвае № 1,3 до ост. "Гарматная")

этот самый глоул и скримминг - и так все служение............
с одной стороны странно...
но ведь люди то спасаются, бросают наркотики, стают людьми и начинают верить в Иисуса
конечно можно сказать что Иисус никогда не "тащился" под гроул... но кто из вас может доказать что его нет там на служении?
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 20:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

а если это церковь - они собраны там не во имя "тяжелого металла" - это всего лишь средство а не цель


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Александр28 Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 11:57:08 | Message # 444
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Я скажу коротко и ясно: Если это предприятие не от Господа - то оно разрушится. А если от Господа - то будут плоды добрые. Если же худые плоды - то есть нет роста церкви, нет положительных перемен в людях, это сразу бросится в глаза и это развалится. БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!
( Я бы гроул, скриминг и прочие истерические крики оставил сатанистам и не уподоблялся им. И так учит нас БОГ! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! Я в прошлом - металлист, пишу тоже рок-музыку, но реветь на Бога, как одержимый не собираюсь! )
А что говорит Библия?
...15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(А это мнение Бога! Матф. 7:15-23) Еще не понятно? Как еще говорить? Имеете глаза и не видите? Имеете разум и не разумеете? Пусть Господь просветит ваши сердца!


Долгов

Post edited by Александр28 - Вторник, 03-Фев-2009, 22:37:02
 
Leona Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 18:06:10 | Message # 445
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Александр28)
Я скажу коротко и ясно: Если это предприятие не от Господа - то оно разрушится. А если от Господа - то будут плоды добрые. Если же худые плоды - то есть нет роста церкви, нет положительных перемен в людях, это сразу бросится в глаза и это развалится.

Большое количество прихожан это не показатель ... самые многочисленные церкви это ислам, католики, православные ... и что?
Самое главное - плоды не количественные а качественные .... а если плод это толпы "христиан", из которых потом массово надо изгонять бесов?
(извините, если кого-то задела и за оффтоп на другую тему)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Понедельник, 02-Фев-2009, 18:09:47
 
Александр28 Date: Вторник, 03-Фев-2009, 22:59:12 | Message # 446
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
У моего неверующего брата, полно музыки христианских груп, а он даже об этом не подозревал...
Слушал просто как "тяжелуху"...

У меня из коллекции в 500 разных групп что-то ни одной не попалось...жалко!
Добавлено (03-Фев-2009, 22.32.52)
---------------------------------------------
Quote (Leona)
Самое главное - плоды не количественные а качественные ....

Нормальная церковь растет! С разной скоростью, но рост ЕСТЬ и ДОЛЖЕН БЫТЬ и конечно же КАЧЕСТВЕННЫМ!

Добавлено (03-Фев-2009, 22.59.12)
---------------------------------------------


Долгов

Post edited by Александр28 - Пятница, 06-Фев-2009, 08:44:40
 
Leona Date: Среда, 04-Фев-2009, 06:25:06 | Message # 447
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Александр28)
Да, да... расскажи! Еще притчу про таланты перечитай, а потом рассказывай про количество и качество. Нормальная церковь растет! С разной скоростью, но рост ЕСТЬ и ДОЛЖЕН БЫТЬ и конечно же КАЧЕСТВЕННЫМ!

конечно растет, я не утверждаю обратное ... я просто хотела сказать, что это не показатель того, что это близкая к Богу церковь ... иначе из этих слов можно вывести, что ислам это правильная религия .... потому как большая.

Говорить о том, что Бога интересует качество а не количество это уже 100% оффтоп ... и не советую начинать такую тему, потому что обратное утверждение просто провально ... ты не найдешь этому доказательство в писании. И притча с талантам тут не при чем. Бога интересуют только те, кто "Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны" .... ну а тех, кто не в белых одеждах понятно что не пустят ТУДА. На всю церквоь НЕСКОЛЬКО человек .. при чем по истории это не кучка народу ... а "нормальная" (как тут прозвучало) церковь.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Александр28 Date: Среда, 04-Фев-2009, 08:29:11 | Message # 448
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Если не понятна связь между притчей о талантах и ростом церкви, то это еще не означает, что "притча с талантам тут не при чем" (цитата)... Я говорю об ЕЩЕ ОДНОЙ интерпретации данной притчи.

Долгов

Post edited by Александр28 - Среда, 04-Фев-2009, 08:35:15
 
eugeniuzzz Date: Среда, 04-Фев-2009, 08:38:14 | Message # 449
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Здесь тема не о толковании притч и не о росте церкви, а о рок-музыке в христианстве. Не увлекайтесь.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Александр28 Date: Четверг, 05-Фев-2009, 00:29:04 | Message # 450
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Здесь тема не о толковании притч и не о росте церкви, а о рок-музыке в христианстве. Не увлекайтесь.

Извините, как-то так зацепило... впредь буду осмотрительней. Вообще такой трудный вопрос... очень тонкая грань между собственным мнением и нежелательным осуждением... как провести границу? Один скажет свое мнение, а другой обидится... Люди! Давайте называть грех - грехом. А где нет греха - как-то обходить острые углы. Мне, честно говоря, трудно подбирать осторожно слова - могу резко высказать свое отношение, пусть даже подтверждаемое Писанием, но на сердце неприятный осадок есть все равно. Вот как мне разобраться, если я музыку люблю приправленную гитарами, ударными в стиле "металл", а гроул-скрим вокал -ненавижу всем сердцем? Просто отторжение какое-то, как от духов злобы поднебесной. Уж их-то (нечистых духов) я не могу любить! И такой вокал у меня прямо асоциируется с преисподней, уж простите меня "фэны сей приправы". Вот так...


Долгов
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 05-Фев-2009, 03:28:50 | Message # 451
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Александр28)
Вот как мне разобраться, если я музыку люблю приправленную гитарами, ударными в стиле "металл", а гроул-скрим вокал -ненавижу всем сердцем?
думаю, в таких вопросах главное не идти против своей совести, потому что "если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам." (1Иоан.3:20-23)

По теме здесь в основном начало отрывка, а полностью привёл, потому что в последнее время эти слова стали для меня большим благословением.
Если делаю что-то и сердце осуждает, то осуждает и Бог. Если делаю что-то и сомневаюсь можно ли, то уже грешу. Но, если то, что я делаю, не разрушает мои взаимоотношения с Богом, если это приносит благословение, то сердце не осуждает меня и я имею дерзновение к Богу.

Мне вот тоже нравится музыка "приправленную гитарами, ударными в стиле металл", только чтоб метал был мелодичный, а в идеале "симфонический". В такой музыке я слышу величие Бога, Его безграничную силу и власть. Гроул и скрим не понимаю, хотя пытался. Многие мои друзья воспринимают только лёгкий рок. Есть и такие друзья, которые даже просто барабанные ритмы отвергают. Все мы разные. Каждый поступает по удостоверению своего ума. И я так поступаю. Зачем мне быть судимым чужою совестью?
Никто из нас не любит, когда кто-то примеряет к нам свои стандарты. Поэтому, думаю, не стоит делать этого и по отношению к другим со своей стороны.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Четверг, 05-Фев-2009, 11:16:20 | Message # 452
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Никто из нас не любит, когда кто-то примеряет к нам свои стандарты. Поэтому, думаю, не стоит делать этого и по отношению к другим со своей стороны.

022 вот это правильно!


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
SA Date: Четверг, 05-Фев-2009, 21:19:30 | Message # 453
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
вот очень хороший сборник рок музыки.
я сам подбирал. слушается очень хорошо Promo Only February (2009)


 
Александр28 Date: Четверг, 05-Фев-2009, 22:58:44 | Message # 454
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
-9 Спасибо огромное! Уже взял на вооружение. Я и правда очень благодарен за то, что помогли разобраться, а то уж совсем запутался в умозаключениях. 1-Ин.:20-23 - сильнейшее место, прямо в точку. Будьте длагословенны все, не теряйтесь. Ищите, и найдете!

Долгов
 
Leona Date: Суббота, 07-Фев-2009, 18:47:42 | Message # 455
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Никто из нас не любит, когда кто-то примеряет к нам свои стандарты. Поэтому, думаю, не стоит делать этого и по отношению к другим со своей стороны.
Рассуждение на форуме, это применение стандартов? Здесь кто-то тебе говорит что надо вот делать так а не иначе?

Я просто хочу услышать как обосновывают свои вкусы такие люди, на основании чего считают что форма значения не имеет. Я уже говорила, если человек считает, что форма не важна, то должен это подтвердить делами .... прийти на деньрождения и злорадным злым голосом пожелать всего всего (хорошего) ... Докажите что форма значения не имеет.

Женя, это по-твоему называется применение стандартов? Просто убил.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 07-Фев-2009, 20:16:18 | Message # 456
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Рассуждение на форуме, это применение стандартов? Здесь кто-то тебе говорит что надо вот делать так а не иначе?
Хм, и так случается... но я писал не об этом, я говорил о принципе.

Quote (Leona)
Женя, это по-твоему называется применение стандартов? Просто убил.
Leona, прости, если показалось, что "приминение стандартов" относится к тебе. Об этом не было и речи.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Александр28 Date: Четверг, 12-Фев-2009, 23:04:57 | Message # 457
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Leona:
Quote (Leona)
Докажите что форма значения не имеет.

Леона, согласен, форма тоже имеет свои пределы+я думаю форма не должна ранить. Пример с поздравлением хороший. И такая форма ранит, пугает. Но есть масса других форм (стилей, интонаций), которые не ранят и не пугают, так как любовь Христа, которую нужно передать христианским исполнителям не может и не должна ранить. Нужно иметь также мудрость в работе с разной возрастной категорией, ведь бабушки рок-музыку даже легкую не очень предпочитают баянчику... То есть еще такой момент... Вообще, это непростой вопрос с множеством поправок.


Долгов

Post edited by Александр28 - Четверг, 12-Фев-2009, 23:11:03
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024