Пятница, 29-Мар-2024, 12:35:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский рэп
Христианский рэп
ok_kalina Date: Четверг, 23-Авг-2007, 21:01:54 | Message # 1
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Есть много разногласий по поводу христианского рэпа. Давайте писать свои мнения нём.

"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
Syndicate Date: Четверг, 23-Авг-2007, 21:41:57 | Message # 2
Группа: Удаленные





а что за разногласия? )...
ну и да, христианского репа нет, есть ганста реп, хип-хоп, айрен-би ну и другие направления, а вот христианского - сомневаюсь я... ну да ладно это другая тема ).

А так, некоторые вещи верующих людей мне нравятся. Например Точка Вечности...

 
ok_kalina Date: Четверг, 23-Авг-2007, 22:22:28 | Message # 3
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Я сам ничего не имею против христианского рэпа. Просто много людей имеют отрицательное мнение о христианском рэпе. Многие говорят типа широкие штаны не для христианина серьга в ухе это не нормально и т.п. Но я считаю, что это вполне нормально. Есть много хороший христианских рэп - коллективов и рэп-исполнителей типа Gospel People, Чемпион и т. п., которые своими песнями воистину прославляют Бога. Христианский рэп может быть один из способов достучатся до сердец неверующих, которые увлекаются хип-хоп культурой. Даже взять в пример концерты "Слово для улиц". Я считаю что намного лучше эти ребята читают христианский рэп и этим прославляют Бога, чем они были бы в миру, пили, курили и т.п.
Это мое мнение.


"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
Syndicate Date: Четверг, 23-Авг-2007, 22:25:14 | Message # 4
Группа: Удаленные





Ну не без этого, а что по мне - пускай ребята творят и этим живут - это классно, когда ты делаешь то, что тебе нравится и к чему призван. А не потому что ты должен
 
ok_kalina Date: Четверг, 23-Авг-2007, 22:37:22 | Message # 5
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Конечно! Я даже очень сумниваюсь что они бы творили бы если им это не нравится.

"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 10:16:03 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Если у ребят есть талант, то это Суппер! ведь твёрдые христиане они может любят чтото поспокойнее, а мирской человек, он не может сразу перейти к твёрдой пищи, а многие песни и слова у рэпа связанные с жизнью и ставят человека пред выбором жизни или смерти! поэтому я за рэп!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
holy_man Date: Вторник, 04-Сен-2007, 22:39:46 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Хочу просто подчеркнуть что христианского или не христианского репа небывает, как уже подметили,
Quote (Syndicate)
есть ганста реп, хип-хоп, айрен-би ну и другие направления
........реп - это направление музыки........а вот исполнители бывают разные..........я лично "за" христианских исполнителей репа......да и не только.....репа.....всех направлений музыки..........везде где движется БОГ - это классно!!!!!!!! 0:)


Fortis cadere,cadere no potest!
 
deep Date: Среда, 05-Сен-2007, 01:24:02 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
я вас разочарую......в Америке есть христианский рэп. есть в музыкальных магазинах.....отделы....стилей музыки

И есть там раздел ХРИСТИАНСКАЯ МУЗЫКА, а в больших супермаркетах есть и ХРИСТИАНСКИЙ ХИП ХОП, а кто не верит откройте последнюю версию музыкального редактора WINAMP и посмотрите в списке стилей музыки...

Там есть Christian Gangsta Rap
Christian Rap

Так что такие вот дела..

А верю что и в СНГ скоро появиться христианский рэп, признаный всеми и лугко узнаваемый всеми рэпперами, не только христианами....

 
SA Date: Среда, 05-Сен-2007, 01:26:33 | Message # 9
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Да. Рэп из СНГ кардионально отличается от западного, поэтому его не тяжело будет узнать и отличить от западного. :) -b



Post edited by SA - Среда, 05-Сен-2007, 01:28:54
 
Syndicate Date: Среда, 05-Сен-2007, 09:39:49 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (deep)
я вас разочарую......в Америке

как там у Рамштайна? ) "We are live in America, America, America"

Quote (deep)
И есть там раздел ХРИСТИАНСКАЯ МУЗЫКА

потому что это один из самых быстро растущих сегментов рынка. Неплохо раскрученный бренд, неплохо продающийся

 
Velisaar Date: Среда, 05-Сен-2007, 11:03:05 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Syndicate)
потому что это один из самых быстро растущих сегментов рынка. Неплохо раскрученный бренд, неплохо продающийся

Ну да. Есть просто рэп и хип-хоп. Есть христианский рэп и хип-хоп. Под первые забавляются неверующие, под второй - христиане. Идиллия. Практически утопия. гггг

 
carlosito13 Date: Среда, 05-Сен-2007, 11:55:40 | Message # 12
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Многие говорят типа широкие штаны не для христианина

Узкие мозги не для христианина то точно!

 
Goodwin Date: Среда, 05-Сен-2007, 16:16:49 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Да. Рэп из СНГ кардионально отличается от западного, поэтому его не тяжело будет узнать и отличить от западного
мое личное мнение рэп это музыка черных.... лично я ничего еще пока не услышал из рускоязычного лучше чем Dolphin (хотя Dolphin это далеко не рэп)



...позвони мне из матрицы
 
Syndicate Date: Среда, 05-Сен-2007, 17:42:30 | Message # 14
Группа: Удаленные





Goodwin, послушай Касту... мне некоторые темы этих ребят очень даже...
Из верующих - Точка Вечности... слышал еще какую-то неплохую группу, но забыл
 
carlosito13 Date: Среда, 05-Сен-2007, 21:26:46 | Message # 15
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Из верующих - Точка Вечности... слышал еще какую-то неплохую группу, но забыл

Точка Вечности неплохо. А так же все с gospel people!!! С Небесного воинство есть неплохии рэппериии!

 
jesus_loves_me Date: Пятница, 07-Сен-2007, 22:25:00 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
вот как не странно, рэп ну просто ненавижу, а ХРИСТИАНСКИЙ рэп обожаю)))) 024

jesus loves me. my family. my friends. ...JESUS LOVES ALL OF US!!!!!!!
 
andrey441 Date: Пятница, 14-Сен-2007, 22:58:13 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (carlosito13)
Узкие мозги не для христианина то точно!

Да уж, точно сказано;)

мне нравится рэп, хоть , без матюков его в последнее время нелегко найти и качественный, r&b ещ больше нравится, но даже не думал над тем - христианский он или нет, скорее всего, потому что христианского не слушал. послушаю, скажу своё мнение насчёт всего вменсте. )) вобще, там где о Любви поётся (ну r&b более подходит сюда) и незаунывно, то думаю, можно считать, что нет разницы христианин это исполняет или нет, в церкви этот человек какой то или вне её - музыка эта от Господа, всё равно.

 
Vavian Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 21:17:39 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
До того как предти в церковь я слушал (особо последнее время) только РЭП! И серьезно начал задумываться о бытие и о сущевствовании Главного Пастуха у всего этого стада!!! Потом я начал слушать выборочно жизненый РЭП, а потом встретил верующих и они мне все объяснили! После я накопал христианского РЭПа и могу сказать по своему скурпулезному отбору я действительно мало смог найти подходящего РЭПа. Но всетаки нектор. могу отметить как достойных состезаться с мирскими МС ! -b :)

А минусы в нашем РЭПе это то что в текстах много религиозных слов котрые как ты не рифмуй просто "торчат" в песнях и не вызывают у слушателей никакого расположения(просто онои ему не превычны). Я понимаю это трудно сначала откозаться от всего ради Христа, а потом взять кое-что обратно и при этом не взяв лишнего попытаться привлечь этим "хромым" к Богу людей.
 
andrey441 Date: Среда, 19-Сен-2007, 15:06:39 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Vavian)
много религиозных слов котрые как ты не рифмуй просто "торчат" в песнях и не вызывают у слушателей никакого расположения

есть такое, если честно)) хоть и немножко слушал, однако - гораздо интересней, если бы и повеселей это было и не сколько о том, что прославляем Господа и т.д. думаю, более иэффективно продвигались бы такие исполнители, если бы прославление Господа было не сколько в текстах песен, а на сцене вручения Грэмми или других престижных наград хза достижение в музыке и конкретно в этом направлении, да и вообще хип-хоп культуры. Как Вы взлетели то.. - Ого, респект пацаны, а Вы... - так , мол и так... это не сколько мы, собсно, сколько Он... Вообще, нести Слово в таких случаях реально лучше при общеннии в общей тусовке, где не только христиане есть - скорее всего так будет более эффективней и качественней, если кто то хочет нести Слово Господа в уши людей)) это всего лишь моё мнение , ребята;) может оно субъективное, однако, мне немножко будет резать ухо о том, как речитативом прославляют Господа и это подаётся не очень вевсело. По мне лучше - писать , делать музыку, которая либо нейтральная - относительно религии - просто позитивные эмоции вызывающая, либо лирика вместе с позитивом, в R&B, к конце концов кому то можно себя попробовать;) я говорю всего лишь своё мнениё:) я б так и делал, .. думаю, что ежели Воля Господа будет - так и буду делать в будущаем;) с удовольствием) пишешь песни о Любви - ты пишешь песни о Нём - не стоит забывать этого также. О радости, позитиве - также о Нём. И необязательно, как мне чувствуется включать чисто религиозную тематику в песни. Для кого то это могут быть рамки и очень сильные в творчестве. А для творческого чела рамки - это не жизнь вообще, уж лучше тогда стать за станок иоотказаться от того, что не по душе, чем заниматься, находясь в таких рамках, когда ты должен, обязан , если тебе рэп нравится - писать тесты только на религиозные темы.) я это так понимаю и чувствую.
 
Awangard Date: Пятница, 21-Сен-2007, 02:36:25 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус:отсутствует
а Христианский Рок значит есть?как так?ещё даже тяжолый Рок

Добавлено (21-Сен-2007, 02.36.25)
---------------------------------------------
http://depositfiles.com/de/files/1763824

вота реп без всяких матюков

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский рэп
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024