Пятница, 29-Мар-2024, 01:48:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Black Metal - музыка войны (О группах этого плана, в которых играют христиане.)
Black Metal - музыка войны
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 13:09:03 | Message # 241
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
DDiMonNN, что-то я не совсем пойму - ты о метале вообще или о блэке?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
worldcap Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 13:39:52 | Message # 242
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Ссылка о свидетельствах молодых людей о христианском роке!
http://presviter.info/993-svi....ke.html


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
Elodssa Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 13:53:49 | Message # 243
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (worldcap)
Будте честны хотя бы с собой и искренне задайте вопрос Богу - как Он на смотрит на металл и подобные стили!?

Он отлично к этому относиться, и скоро я добавлю еще одну такую группу)))
Quote (DDiMonNN)
"Убей в себе сатану и вытри об него ноги" - песня убей Holy Blood Это нормальная лирика?

А причем тут Холи Бладовцы?
Quote (DDiMonNN)
Единственное что несет металл - это бесы, множество бесов! Враг не может создать прекрасное, он и не создавал... он исковеркал красоту своею мерзостью... металлом!

Еще одно выражение Религиозного Ботаника, вы на первое место ставите не Веру, а Религию и религиозные идеалы.
Quote (DDiMonNN)
эту тему по-моему пора закрывать...

Нет не пора. Эту тему создали чтобы обсуждать христианские блэк команды а не слушать вашу чушь.


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
worldcap Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 14:02:49 | Message # 244
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
DDiMonNN, брат прветствую тебя любовью Иисуса Христа Господа и Спасителя нашего!
Мир тебе.
Ты верно сказал - эту тему надо закрывать на твёрдом основании Слова Божиего!

К Титу 3
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Пусть Бог тебя благословит!


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
DDiMonNN Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 15:05:31 | Message # 245
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Если бы ты меня увидел, то ты бы никогда не подумал, что я слушаю метал. Тем более воспитывался в баптиском братстве...

Ну я рад за тебя, если это действительно так)))
Quote (Kirill)

Я рад что Бог тебе так открыл...Но в фильме ясно называются названия групп, под которые всё происходило...Ты был металистом и Бог сказал тебе это бросить и я тебя понимаю. Я был заядлым игральщиком в карты и однажды Бог мне сказал бросить...
Это всё зависит от нашего сердца, прилеплен ли я к металу больше чем к Богу или нет, поэтому часто Бог просит нас убрать из нашего сердца идолов. И наверника у тебя метал был идолом...

Спасибо... я тоже очень рад, что кто-то кто любит метал не назвал меня христианским ботаником 0:)
Quote (eugeniuzzz)
DDiMonNN, что-то я не совсем пойму - ты о метале вообще или о блэке?

К сожалению, я говорю о всем... только heavy еще так себе...
НР к превеликому отчаянию, я тоже не одобряю....
Quote (Elodssa)

Он отлично к этому относиться, и скоро я добавлю еще одну такую группу)))

Это Он тебе сказал? :'(
Quote (Elodssa)
А причем тут Холи Бладовцы?

Я же сказал что ,Ария как и Холи Блад... ты начал о лирике... я привел пример...
Quote (Elodssa)
Еще одно выражение Религиозного Ботаника, вы на первое место ставите не Веру, а Религию и религиозные идеалы.

Называй меня как хочешь... я этому особого внимания не предам)))
worldcap, Спасибо... Тебя тоже пусть благословит наш Господь... обильно! -
Quote (Elodssa)
ТЫ слыш Бот неверный, машина правосудия, ты кого Еретиком назвал? Меня?! Да ты на себя посмотри, еще посмотрим кто на небе будет прав.... И ваще никто не знает, что сам Бог создал, имхо Бог - Кузнец Метала! ТАк что молчи, и не мешай людям обсуждать тру христиан блэк метал команды, а иди и слушай свой шансон и попсу от которой у меня голова зудит.

Чистая речь НЕрелигиозного НЕботаника!
Простите, за сарказм, не сдержался...


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
Elodssa Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 15:17:31 | Message # 246
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
Я же сказал что ,Ария как и Холи Блад... ты начал о лирике... я привел пример...

ДА Холи Блад это так, вапще ничего....
Quote (DDiMonNN)
Это Он тебе сказал?

не поверишь, но ДА!

Добавлено (19-Окт-2008, 15.17.31)
---------------------------------------------

Quote (DDiMonNN)
что кто-то кто любит метал не назвал меня христианским ботаником

Извини. ПРосто Правда знаешь как надоели эти Религиозные вероучения?! Христианский Метал и так Нехристы ненавидят, еще и мы тут на него кидаемся, вапще не справедливо :(


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 09:38:47 | Message # 247
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
К сожалению, я говорю о всем... только heavy еще так себе...

ну, здесь о блэке тема... О метале вообще есть тоже тема - там и продолжим, хорошо?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
DDiMonNN Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 12:13:49 | Message # 248
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Ой, действительно, извините, не туда попал! :)

Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 08:37:12 | Message # 249
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
а еще в начале написано что если вы против то вам тут делать не чего ))))
я канеш не запрещаю.. но не думаю что ктото тебя послушает...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Александр28 Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 00:08:19 | Message # 250
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Да не ответит он... против истины переть сложно...и - невозможно. Этот брат молится мало! Если б молился его бы не вдохновляли бесовские вопли. Я тебя раскусил. Это совсем несложно. И в какого Христа вы уверовали?

Долгов
 
R013 Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 16:25:08 | Message # 251
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Возлюбленные братья и сёстры!
Вы столь красноречиво брызжете слюной, что прочитав страницу, я задумался о приобретении дворников для монитора.
Вам заняться больше нечем, больше не о чем поговорить, что вы столь старательно бьёте друг друга Библиями по головам? Или в жизни духовной (вашей, а не ближнего вашего) полный порядок?
Понимаю прекрасно, что металл - тема спорная. Равно, как и когда-то тема ношения галстуков. Читая, вспоминаю историю церкви и опыт общения с ортрдоксальными баптистами и пятидесятниками.
Та же убеждённость в вопросах от: обрезываться или не обрезываться; до: носить галстук или не носить. Теперь до металла добрались.
"Глядя, впомнишь неспроста
Не учеников Христа,
а базарный склочный люд,
что идут на Страшный Суд" - Генадий Никутьев (стиль - шансон)
Не в обиду, но ничего другого не вспоминается.

Не берусь защищать металл, приведу лишь своё свидетельство:
До покаяния я слушал шансон (Круг, Наговицын, Петлюра, Жаров и пр.) и Наутилуса, да и то больше из-за текстов, не вникая в музыку.
После всё это оставил и, следуя за Христом, слушал прославление, worship. Музыка в то время ничего не значила в моей жизни. Были кое-какие рок-группы (Сыны Грома, Исаия), потом группа J.C.House (ню-металл, рэпкор), альбом Hard Side понравился, но это было эпизодическим.
Затем началось моё падение. К тому времени я закончил Библейскую школу, встал на служение и потерял общение с Богом. Иначе - пришла религия. Не сразу, года за полтора-два. Как следствие, появился грех.
Сначала - онанизм, блуд, после снова начал воровать, курить табак, чуть не начал колоться и курить анашу. Соответственно - депрессии, злоба. Чтоб не обманывать и не обманываться, ушёл из церкви.

Слушал в то время в основном рэп. Ещё в церкви записал христианские CrossMovement, DJ Maj, ещё что-то. Уйдя из церкви, слушал Касту, Многоточие, Ю.Г., и т.д..
Был один знакомый из бандитов, он слушал металл и, в частности, в то время Раммштайн. Где-то за полгода и я проникся, начал тоже слушать Раммштайн, после переключился на ЛинкинПарк, ЛимпБизкит и то, что называется рэпкором (рэп-металл).
Один из верующих, с которым мы работали, слушал тогда Дроздов, Лейкопластырей, Дружков. Другого чуть раньше чуть не исключили за Лейкопластырей. Всё же, помня о Боге, слушал эти группы и я. Хотя в моей жизни это ничего не меняло.
Далее, наткнулся в Интернете на этот сайт, где и скачал первые свои блэк-металл альбомы. Это HolyBlood, CrimsonMoonlight, Евроклидон, и многое другое.

Вот через эти группы и начал действовать Бог. Всего не рассказать, вкраце:
Amos - Lost Essence (готик-металл): Название переводится - "потеряный смысл". Песня о возвращение к прошлым ценностям, к потерянному смыслу. Может, не совсем верно понял, текстов этой группы у меня нет. Но задумался. Именно о потерянном смысле.
Eowyn - Take Me Away (модерн-металл, рок-индастриал): песня о том, что Христос грядёт. Чтоб забрать нас отсюда. Или не забрать. Задумался, заберёт ли меня Христос и проникся близостью Его пришествия.
Евроклидон - Предание старцев мудрость древних (блэк-металл): в этой песне есть такие строки: "Всякий, делающий грех, есть сын греха, но кого Сын освободит, истинно свободен будет". Узнали? Как я говорил, я грешил. И ничего не мог сделать. И вот это Слово вот в этом стиле и стало жизнью. Я принял это Слово, растворил верою и жизнь начала меняться.
Это лишь некоторые примеры. Их множество.

На сегодня я вернулся к христианской жизни. Стремлюсь к Богу, к общению с Ним; к святости, чистоте сердца, а не наружности; к тому, чтобы быть светом этому миру.
Понимаю, что это может вас не убедить, и уже вижу камни в ваших руках. Тем более, что история знает и много совершенно противоположных случаев. Но, как уже говорил, металл защищать не берусь.
Это лишь моё свидетельство. Сейчас у меня играет готик-металл, обычное явление для меня - общаться с Богом под металл, в том числе блэк. Негромко, конечно. Знаете группу "Пророки" (рэпкор, альт-металл. вроде...)? Иногда включаю их альбом "Творение" и пою эти песни Христу - "Иисус Христос", "Звезда", "Влеки".
При этом слушаю и рэп, классику (я серьёзно), христианские (на этом же сайте скачаные) инструменталки, шансон (христианский, конечно), понемногу джазз, госпел и всякое такое.
При этом не переношу, к примеру, Хиллсонг. Вспоминается мирская попса и вся её мерзость и пустота. Тем более, что многое знаю об этом, дружил с одной поп-певицей. Но это моё восприятие. Или всё же предадим Хиллсонг анафеме? Я же соблазняюсь.
Не исключаю, что пройдёт время металла в моей жизни. На всё воля Божья.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!
Теперь о главном.
Найдите в Библии, где написано: "К миру призвал нас Господь". Найдите, прочитайте и ИСПОЛНЯЙТЕ.
Я могу вам многое написать, но большинство из этого вы воспримете, как оскорбление, и я разделю участь Стефана. Только его камнями забросали, а вы меня Библиями забьёте. Напомню, я на личном опыте знаю, что такое религия.
Металлисты, не прельщайтесь, я читал и ваши слова в этой теме. И вам найдётся, что сказать. НО! 1Кор7:15. Всё!
P.S.: На форуме бываю нечасто, отписываюсь раз в год. Если захотите бросить в меня камнем (или, по христиански - Библией), пишите в личку. А лучше не пишите.


Йа пришелетс!
 
SA Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 18:41:47 | Message # 252
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
R013, спасибо за свидетьство! -

У каждого свой путь обращения к Богу! Бог может как и с помощью метала достучаться, так и обычных слов через общение. Потому что люди и музыка тут не при чём. Всё это делает Святой Дух...
3


 
Leri Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 23:04:02 | Message # 253
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (R013)
ВНИМАНИЕ!!!!!!!
Теперь о главном.
Найдите в Библии, где написано: "К миру призвал нас Господь". Найдите, прочитайте и ИСПОЛНЯЙТЕ.
Я могу вам многое написать, но большинство из этого вы воспримете, как оскорбление, и я разделю участь Стефана. Только его камнями забросали, а вы меня Библиями забьёте. Напомню, я на личном опыте знаю, что такое религия.
Металлисты, не прельщайтесь, я читал и ваши слова в этой теме. И вам найдётся, что сказать. НО! 1Кор7:15. Всё!
P.S.: На форуме бываю нечасто, отписываюсь раз в год. Если захотите бросить в меня камнем (или, по христиански - Библией), пишите в личку. А лучше не пишите.

отличное свидетельство...
содержание а не форма - вот что главное!
и еще дух Святой знает как найти путь к сердцу человека. 023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Leona Date: Понедельник, 02-Фев-2009, 23:35:33 | Message # 254
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
содержание а не форма - вот что главное!

Не знаю, если человеку вдруг явится Ангел и начнет рыча как исполнители металла что-то рассказывать ... "подымите руку" кто поверит, что это Ангел Бога? Или если подойти к своему начальнику и прорычать на него так .... и потом рассказать что форма - это не важно.

В классике есть такой прием ... когда герой (или актер) говорит радостные слова, а на самом деле у него в душе уныние ... то на сцене это выражается тем, что истинное "состояние" подчеркивает именно форма музыки .... а "лицемерят" именно слова. И по-другому это оформить никак не получится ... как не подставляй слова ... а интонация и музыка задают тон.
И вы можете обозвать композиторов классики невеждами и проч. и проч .... но как ни крути ... а именно музыка задает характер эмоций. Я не любитель классики, но это просто пример ...

Или подойти к ребенку наорать на него "я тебя люблю" страшным тоном ... он поверит словам или тону?
В общем, Leri, я поверю в искренность твоих слов про форму и содержание, когда ты сможешь доказать это, практикуя на окружающих )))) .... будь уверена ... поверят не словам, а тону.

Нет желания видеть очевидное ..... вот и все


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Понедельник, 02-Фев-2009, 23:48:54
 
R013 Date: Вторник, 03-Фев-2009, 00:28:22 | Message # 255
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
если человеку вдруг явится Ангел и начнет рыча как исполнители металла что-то рассказывать ... "подымите руку" кто поверит, что это Ангел Бога?

Поднимитесь к моему свидетельству. Где про песню Евроклидона "Предание старцев мудрость древних". Эта песня не поётся, она истерично орётся. То, что именуется скримом. До этого я многократно слышал, читал это Слово: "но кого Сын освободит, тот истинно свободен будет". Но, когда оно было бешенным воплем повторенно мне в этой песне, я его услышал, принял и это Слово изменило мою жизнь. Да, это был не Ангел. Но есть плод. Есть результат. И пусть это, может быть, изменило лишь мою жизнь, но (помните про 99 овец и про одну?), но группа уже не зря записала альбом. Да, и у Исаии, вроде есть такое: Бог говорит: буду кричать, как рождающая. Вот и до меня докричался.
Quote (Leona)
Нет желания видеть очевидное ..... вот и все

Об этом и говорю.
А на детей орать всё же не стоит, наверное. Хотя, если бы я проорал своей девушке (которой у меня нет, но были) "Люблю тебя", она была бы, конечно в шоке, но поняла бы, думаю. По крайней мере, оригинально.


Йа пришелетс!
 
Leona Date: Вторник, 03-Фев-2009, 06:49:46 | Message # 256
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
а есть люди, которые приходят через проблемы, через отчаяние в жизни, через неудачные попытки самоубийства ... и.т.д. и т.п. Павел вон тот вообще ослеп ... не вижу связи между методом покаяния и методом прославлеия Бога.
Знаешь как я вернулась в церковь? Я занялась медитацией (нууу...не совсем ... но почти) ... и однажды мимо своей воли вышла из тела ... с ужасом подумав что уже не вернусь ... а я же знаю о Боге так много .... вот сейчас предстану перед Ним ... что я Ему скажу?!! Слава Богу, Он помиловал ... все обошлось ... Значит ли это что мне нужно заниматься медитацией снова и снова, чтоб осознавать потребность в Боге?

Считаю что Иисус не заслужил кричать Ему славу таким образом.
Если от этого будут в шоке люди ... то почему должно нравится Богу?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
SA Date: Вторник, 03-Фев-2009, 19:02:29 | Message # 257
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Если от этого будут в шоке люди ... то почему должно нравится Богу?

В шоке можно быть не только когда кричат славу Богу. Я к примеру в шоке, когда человек без голоса и слуха поёт громким голосом псалмы, что аж слух режет. Тем не менее Богу нравится каждый псалом из уст любого человека


 
Leona Date: Вторник, 03-Фев-2009, 20:31:10 | Message # 258
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Тем не менее Богу нравится каждый псалом из уст любого человека

это разные вещи. Петь без слуха но с радостью в голосе .... когда эмоции внутри и эмоции мотива совпадают (пусть даже не в лучшем исполнении) ... или когда человек говорит слова хвалы под вопли, которые сродни стонам ада ... и в нормальных условиях (в природе) их можно услышать только от одержимых.

Я вот тут как раз и пытаюсь понять отношение людей к форме. В реальной жизни это парадокс, когда человек будет говорить или петь о радостном под музыку гнева, например ..... А в прославлении Бога - все нормально .... музыка "войны", а слова мира и покорности Богу.

Ну просто попробуйте такое попрактиковать на реальных людях .... хотябы один вечер (не предупреждая их) ... При чем не обязательно рычать или кричать ..... просто говорить слова с одной смысловой нагрузкой под интонацию и эмоции с другим, противоположным смыслом. я думаю что у окружающих появится желание набрать 03. ... они начнут задавать вопросы о самочувствии и т.д.

SA, вот ты первый попробуй так ... расскажешь потом.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 03-Фев-2009, 20:33:06
 
SA Date: Среда, 04-Фев-2009, 00:20:06 | Message # 259
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
SA, вот ты первый попробуй так ... расскажешь потом.

я знаю как надо прославлять Бога, потому что сам в группе прославления. так что твои указания или советы неуместны

Добавлено (04-Фев-2009, 00.20.06)
---------------------------------------------
и еще добавлю. Я не Бог чтобы отвечать на такие вопросы, что Ему нравится, а что нет -9


 
Leona Date: Среда, 04-Фев-2009, 06:09:26 | Message # 260
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (SA)
так что твои указания или советы неуместны

А где были указания? Я просто хочу показать нелепость мнения что форма значения не имеет. На практике, в жизни форма имеет больше значения, чем содержание. Вот в принципе что я этим хотела сказать .... И кто говорит что форма не имеет значения .... пусть сначала на практике докажет свое мнение ... например, поздравляя кого-то с Днем рождения или со свадьбой под содержательные слова поздравления, будет говорить со злобой или ненавистью в интонации. И потом расскажет, кто из присутствующих гостей поверил словам, а кто форме.

Quote (SA)
Я не Бог чтобы отвечать на такие вопросы, что Ему нравится, а что нет

А вот это очень, очень напрасно, когда христиане не задаются вопросом что Богу нравится а что нет. И для этого не надо быть Богом, чтоб понять. Есть писание, очень много написано о Боге, есть личная практика каждого человека ... этого достаточно чтобы понять что Ему нравится а что нет. И вообще,
Он писание нам оставил для того, чтобы мы поняли что Ему нравится а что нет! и поступали соответственно.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 04-Фев-2009, 06:14:14
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Black Metal - музыка войны (О группах этого плана, в которых играют христиане.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024