Пятница, 29-Мар-2024, 15:48:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
Почему мужчины бояться....
Солнышко Date: Вторник, 23-Июн-2009, 12:12:21 | Message # 101
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Псалтирь 117:6 Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек?
Псалтирь 26:1 Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?

Говоря о страхе перед человеком, нужно обратиться к мотивам этих страхов. Библия учит нас не бояться людей, потому что всё - в руках Бога, Евреям 13:5-6 Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

))) если есть какой то страх, тогда нужно перед встречи молится и вcо дать руку Бога!!!!


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Вторник, 23-Июн-2009, 12:34:16 | Message # 102
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Лучше уж сильно пораниться,но прекратить отношения с человеком(ну,в данной ситации-с девушкой),который тебе нравится,чем обвенчаться не с тем,и всю жизнь вот так вот мучиться...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Вторник, 23-Июн-2009, 15:00:46 | Message # 103
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Code
Почему мужчины бояться ???

Многим попросту не хватает мужества действовать и добиваться целей. Им не хватает мужества из-за отсутствия уверенности в собственных возможностях.


Кто куда, а я за Богом...
 
Viktorekkert Date: Вторник, 23-Июн-2009, 15:11:26 | Message # 104
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Я думаю всем кто женского пола на этот вопрос не отвечать )) они не понемают...
Мужчины другие - как по моему опыту , я боюсь что веду себя ещё как не взрослый, занемаюсь всякой ерундой... и мы боимся разрушить жизнь других девушик... и я мне сказал - пока не будет железное отношение с Богом женится не буду- а потом может мне одного Бога хватит :) и Жена больше не надо будет)) Как Павел буду.
Да мужчины без Бога не смогут быть счястливы с Женой!!! Может Женщина будет счястлива а мужчина будет померать внутри и будет Курить, Пить , Телек зырить чтобы ещё чечуть прожить с времеными таблетками.... А потом смотриш по новостям -" Сканчался Вася." причина ещё не известна и т.д. ... причина в том что ему нужен 'Бог' !

-1 -

Post edited by Viktorekkert - Вторник, 23-Июн-2009, 15:28:31
 
Солнышко Date: Вторник, 23-Июн-2009, 16:19:10 | Message # 105
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Viktorekkert, Да ладно, это тема не в мужском разделе, можно написать ))) посмотри тема про аборт, не плохо там пишут мужчины I

Добавлено (23-Июн-2009, 16.19.10)
---------------------------------------------
Перед Иисусом Навином, стояла сложная задача, условием для осуществления которой были его личная твердость и его личное мужество. Сам же Господь Бог давал ему наставление: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь, успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь» (Иис.Нав.1:8-9). Это наставление прозвучало трижды: «Будь тверд и мужественен» (Ис.Нав. 1:6, 1:7, 1:8-9).


Кто куда, а я за Богом...
 
Viktorekkert Date: Вторник, 23-Июн-2009, 20:37:16 | Message # 106
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Солнышко, вот именно пишем мужчины чтобы девчонки знали)) а так я понел что девчонки не поймут почему пацаны такие!
а про аборт говориш ))) мужчины вроде на первом месте отказываются от ребёнка ! (я имею ввиду неверуйщии большенство)
 
valeriy959 Date: Вторник, 23-Июн-2009, 20:46:53 | Message # 107
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Судя по вопросу, "опытная" девушка задаёт.
О-очень интересный вопрос... Причина проблем в семьях, в отношении противоположных полов, непонимания с детьми...
В двух словах не объяснишь...
Причина в незнании ментальности, или природы физиологических факторов, мужчиной женщины, и так-же, с точностью, только наоборот, женщиной....


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Среда, 24-Июн-2009, 19:51:55
 
vasiliaka Date: Вторник, 23-Июн-2009, 23:36:46 | Message # 108
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Leri откуда у тебя такая скептичность в даном вопросе, кто так тебя разочаровал или ты просто не встретила в своей жизни человека, на которого можна полностью положиться. Если это так то я тебя обрадую, не все музчины такие нерешительные.

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.

Post edited by vasiliaka - Вторник, 23-Июн-2009, 23:40:46
 
Капелька Date: Среда, 24-Июн-2009, 00:09:27 | Message # 109
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Мне кажеться,это классно-общение с родителями....как бы так сказать..."потенциальной второй половины" =)

Когда ты практически просишь руку и сердце половинка уже не потенциальная а реальная! Ноги подкашиваются, слова путаются, сердце похоже на взбесившегося голубя... (это волнение а страх перед этим... наверное)
Quote (Костян)
это смотря какие у тебя друзья?Если они ищут повода тебя ткнуть в ошибку-то конечно,боязнь будет..

Ткнуть за ошибку...это не всегда друзья! :? я имела ввиду показатся слабым перед теми людьми кого ты уважаешь!
Quote (Костян)
Девушкой?..Так это она должна опасаться,что она что то не поймёт

Даааа... Вы порой как японская головоломка!Сколько не крути все иероглифы!
Мужчины порой более замкнуты вот и возникает боязнь и неуверенность!А нерешительные....даже не знаю откуда такое берется!Будто все девченки кусаются!!!


 
valeriy959 Date: Среда, 24-Июн-2009, 20:16:46 | Message # 110
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Поймите женщины, мужчина агресор, простите но я в хорошем смысле...
Он видит, что делать, и он знает, что хочет, а женщина должна помочь ему в деталях..
Это просто так, в двух словах в посте, не объяснишь. И никакой "головоломки", и тем более японской, нет!
Есть наша родная...
И говорю, об плане Божьем на семью, союз двух, порой даже разных по ментальности людей, но соединённых в любви, и любви Божьей...

Добавлено (24-Июн-2009, 20.16.46)
---------------------------------------------
Сорри...!
Дорогие девушки, женщины.. если вы думаете о мужчинах на основании плохого опыта, или дешёвых сайтов, или ещё хуже..., фильмов, то вы жестоко обмануты, отцом лжи - сатаной...!!!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Среда, 24-Июн-2009, 20:17:27
 
Капелька Date: Среда, 24-Июн-2009, 22:25:09 | Message # 111
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Дорогие девушки, женщины.. если вы думаете о мужчинах на основании плохого опыта

Думаю выражу общее мнение женской половины....хотя лучше скажу за себя! Мое мнение ни на чем подобном не основанно!В жизни нас окружают много мужчин дорогих и любимых (отцы, братья, мужья, дедушки....) так же коллеги, друзья.... Само собой что хочется вас понять!Вопрос очень интересный и задала его девушка.... Я тоже от друзей слышала о различных страхах( причем некоторые почти не обоснованные).
valeriy959, согласитесь чтоб быть опорой для любимого человека (например) надо понять его!Вот и пытаемся разобратся! -9


 
Leri Date: Четверг, 25-Июн-2009, 16:07:56 | Message # 112
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (vasiliaka)
Leri откуда у тебя такая скептичность в даном вопросе, кто так тебя разочаровал или ты просто не встретила в своей жизни человека, на которого можна полностью положиться. Если это так то я тебя обрадую, не все музчины такие нерешительные.

vasiliaka, :'( а причем здесь я ?!?!?!?

я в этой теме только один пост написала... и то довольно нейтральный...

хотела кое-что из личного опыта написать но передумала... :) не слишком уж этого опыта есть)))


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Пятница, 26-Июн-2009, 12:31:37 | Message # 113
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Когда ты практически просишь руку и сердце половинка уже не потенциальная а реальная! Ноги подкашиваются, слова путаются, сердце похоже на взбесившегося голубя... (это волнение а страх перед этим... наверное)

Сердце похоже на взбесившегося голубя....классное сравнение."И запрыгало сердце моё,аки дикая горлица..."
Но мы же вроде говорили именно о так скажем,фазе общения,когда половинка именно...потенциальная?..Вся тема ведь именно об этом времени?..
Quote (Капелька)
кнуть за ошибку...это не всегда друзья! я имела ввиду показатся слабым перед теми людьми кого ты уважаешь!

Вот и я думаю,что это не друзья.А насчёт тех,кого ты уважаешь.Опять вопрос,уважают ли они тебя.Если да,то какой мотив уважения?Деньги,положение,влияние?..
А если они просто любят тебя(как настоящие друзья),то они наоборот,поддержут тебя,и не будут являться поводом для смущения тебя в какой бы то ни было области,будь то общение с девушкой,служении,карьере...
Quote (Капелька)
Даааа... Вы порой как японская головоломка!Сколько не крути все иероглифы!

Да кто бы говорил,а?.. -b
Quote (Капелька)
Мужчины порой более замкнуты вот и возникает боязнь и неуверенность!А нерешительные....даже не знаю откуда такое берется!Будто все девченки кусаются!!!

Нет,кусаются не все девчёнки...половина только)))Шутка.
А так-я бы не сказал,что порой мужчины более замкнуты.Точнее,порой да,а порой и нет.А вообще,это Бог такими создал мужчин-что мы все наши эмоции более копим внутри,иногда просто не испытывая желания их выразить.
Допустим.Ссора в неверующей семье.Жена наревелась,накричала,высвободила всю...соль эту,горечь,и успокоилась.А муж всё это время молча копит негодования в себе.И накопит когда-нибудь,и оно выльется в развод.Хотя это немного не по теме.В теме не о той замкнутости идёт речь.Ну,я этот пример просто так привёл,может,пригодиться кому-нибудь...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Моя семья » До брака » Почему мужчины бояться.... ("Боюсь разочарую." "Боюсь ошибиться".)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024