Суббота, 20-Апр-2024, 07:30:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
КирпичИк Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 10:59:59 | Message # 101
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Иногда люди сами себе придумывают дар безбрачия, когда уже кажется, что Бог не слышит молитвы, они просто перестают верить, молиться и говорят, что у них дар безбрачия. В Библии написано, что двоим лучше, чем одному. Верить нужно до конца.
 
Kusenchik Date: Понедельник, 23-Авг-2010, 00:20:47 | Message # 102
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (КирпичИк)
Иногда люди сами себе придумывают дар безбрачия, когда уже кажется, что Бог не слышит молитвы, они просто перестают верить, молиться и говорят, что у них дар безбрачия. В Библии написано, что двоим лучше, чем одному. Верить нужно до конца.

Никто ничего не придумывает. Я например, до 25 лет была уверенна, что у меня дар безбрачия - я не нуждалась в семье, мне не хотелось создавать семью. Может на меня негативно повлиял опыт моих неверующих родителей, а может я просто не была готова к браку до 25 лет. Только после 25 лет я поняла, что хочу свою собственную семью, детей.


Притом знаем, что любящим Бога и призваным по Его изволению всё содействует ко благу - Римлянам 8:28

Post edited by Kusenchik - Понедельник, 23-Авг-2010, 00:23:22
 
Minorka Date: Среда, 08-Сен-2010, 11:35:42 | Message # 103
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
А как узнать есть ли на мне дар безбрачия! Я очень хочу найти вторую половину, выйти замуж, иметь детей....И люблю Бога очень сильно! В своих молитвах всегда прошу Его о достойном муже.....
А вдруг есть дар безбрачия....даже страшно подумать


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
( Евр.11:1 )
 
Солнышко Date: Среда, 08-Сен-2010, 11:58:44 | Message # 104
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Minorka, Если у тебя была бы дар безбрачия, в тебе не было желание выти замуж, иметь детей.

2 «Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению», говорится в послании к Филиппийцам, 2:13.


Кто куда, а я за Богом...
 
Minorka Date: Среда, 08-Сен-2010, 14:20:00 | Message # 105
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
ой как классно)))
Благослави Вас Господь!!


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
( Евр.11:1 )
 
0101 Date: Четверг, 09-Сен-2010, 19:53:36 | Message # 106
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (filosoff)
Вы знаете знавал я одного брата который думал что у него дар безбрачия , жил брат , служил и всем интересующимся утверждал что такой у него дар от Господа - безбрачие, но наверное это все таки не дар ,а выбор христианина ибо дал Господь ему жену в 46 лет ,а ходил то он в служение с детства ,вот так бывает друзья мои.

Есть дар, а есть личный выбор. Очень жаль, что никто такой выбор не делает добровольно.

 
ZayKate Date: Среда, 29-Сен-2010, 16:08:19 | Message # 107
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если у тебя была бы дар безбрачия, в тебе не было желание выти замуж, иметь детей.

2 «Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению», говорится в послании к Филиппийцам, 2:13.

Это весьма ободряюще, спасибо, Солнышко!!


Любите друг друга! Иоанна 13:34
 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Окт-2010, 19:20:21 | Message # 108
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (0101)
Есть дар, а есть личный выбор. Очень жаль, что никто такой выбор не делает добровольно.

Значит Бог каждого дал права выбора. На сердце Бог не давит и не манипулирует.

Для каждого неженатого христианина важно рассмотреть вопрос: может ли безбрачие быть Божьей волей для его жизни? Человек, который уяснил для себя этот вопрос, имеет внутренний мир, который позволяет легче различать Божью волю.

Для Павла безбрачие не было жертвой. Это был дар от Бога. Он был счастлив в таком состоянии. Он был бы несчастлив женатым.
В Матфея 19:12, Иисус говорит о другом типе безбрачия, который также имеет место в христианской жизни: “Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного”.

Иисус называет скопцами тех, кто неспособен к нормальным сексуальным взаимоотношениям. Hекоторые достигают такого состояния решением своей воли. Но этих людям не дана сверхъестественная дар безбрачия. (они сделали сами себя скопцами). Их состояние проистекает из их личного решения, а не из суверенного Божьего действия. Такие люди, в отличие от Павла, могли бы вступить в брак. Для них безбрачие представляет собой жертвенное самоотвержение, которое достигается и поддерживается силой их собственной воли.


Кто куда, а я за Богом...
 
0101 Date: Понедельник, 01-Ноя-2010, 16:52:20 | Message # 109
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Для Павла безбрачие не было жертвой. Это был дар от Бога. Он был счастлив в таком состоянии. Он был бы несчастлив женатым. В Матфея 19:12, Иисус говорит о другом типе безбрачия, который также имеет место в христианской жизни: “Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного”. Иисус называет скопцами тех, кто неспособен к нормальным сексуальным взаимоотношениям. Hекоторые достигают такого состояния решением своей воли. Но этих людям не дана сверхъестественная дар безбрачия. (они сделали сами себя скопцами). Их состояние проистекает из их личного решения, а не из суверенного Божьего действия. Такие люди, в отличие от Павла, могли бы вступить в брак. Для них безбрачие представляет собой жертвенное самоотвержение, которое достигается и поддерживается силой их собственной воли.

Именно об этом и идет речь. Большинство людей и христиане здесь не исключение, очень любят удовольствия, которые получают от секса, потому и стремятся вступать в брак. Мало кто может осознать, что есть и другой путь, а именно оскопление. Как сказал Иисус : "Кто может...", но большинство так не могут, а не могут, потому что не хотят. Мужчина и женщина прекрасны как земля и вода, когда отдельно, а смешай, что получится? Грязь. Но мы же свиньи вот и любим валятся в грязи. Да только в таком грязном состоянии Бога позавать и слушаться плохо получается.

 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Ноя-2010, 20:05:22 | Message # 110
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
0101, Брак - нормальный путь в жизни и для мужчин, и для женщин. Бог - автор брачных союзов. 08

Кто куда, а я за Богом...
 
0101 Date: Среда, 03-Ноя-2010, 20:13:18 | Message # 111
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Брак - нормальный путь в жизни и для мужчин, и для женщин. Бог - автор брачных союзов

Кто же с этим спорит? Кто женится хорошо делает, а кто остается безбрачным делает лучше. ;)

 
Shus3k Date: Четверг, 11-Ноя-2010, 22:52:59 | Message # 112
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Прикольную версию слышал, что есть "скопцы" от Господа т.е. люди, которым сто лет не нужна жена... Да, нужны друзья, хобби, служение (о верующих речь т.к. грешники несвободны от похоти) и вообще такие люди - идеальные миссионеры! Вот так-то.

Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 22:18:49 | Message # 113
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Удалила сообщение не по теме.

 
Форум » Моя семья » До брака » Дар безбрачия! Что это такое и для чего он....
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024