Суббота, 20-Апр-2024, 08:45:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
Межконфесиональные браки
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 16:15:14 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень часто бывает так, что парень и девушка, которые решают пожениться принадлежат к разным церквям...
они действительно верующие и любят Бога, но некоторые отличия в служении и доктринах могут встать помехой во взаимопонимании....

Что делать в таких ситуациях? - ходить каждый в свою церковь? - искать компромиссы? - или полностью покориться убеждениям будущего супруга/супруги?

Давайте обсудим этот вопрос.......


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 11-Окт-2008, 22:29:47
 
Симон Date: Суббота, 20-Сен-2008, 10:06:31 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
а если еще не женаты - то вопрос решать до свадьбы, иначе будете как комсомольцы, которые сначала создают себе проблемы, а потом мужественно их преодолевают...

-1 во сказанул, класс


Там где Дух Господень там свобода
 
alex1100 Date: Вторник, 17-Мар-2009, 22:44:02 | Message # 82
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Я бывший безбожник. Господь призвал меня в церковь пятидесятников. И так уж случилось, что он подарил мне мою возлюбленную (она из баптистов, прием в третьем поколении). После свадьбы я с женой живу у тещи (ортодоксальной баптистки). В начале у нас было много непониманий. но мы решили разбираться с этим по библейски... жена должна быть послушна мужу, а муж отвечает за жену. В результате мы сейчас являемся членами очень интересной и благословенной церкви в нашем городе (хотя до недавнего времени с этой церковью велась холодная война, якобы не от Бога). И моя теща (ортодоксальная баптистка) стала совсем не ортодоксальной, например она стала принимать и понимать святой смех...
Поэтому настоятельно рекомендую межконфессиональные браки от Господа Бога нашего!!! -1


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Ole Date: Вторник, 17-Мар-2009, 22:51:28 | Message # 83
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (alex1100)
Поэтому настоятельно рекомендую межконфессиональные браки от Господа Бога нашего!!!

Зачёт,брат,у меня жена тоже из баптистов,а сам я...да где я только не был,но никогда себя не привязывал к деноминации.Главное,чтобы супруги не упирались в человеческие доктрины,а лучше их попросту игнорировать :) .


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
julik Date: Среда, 18-Мар-2009, 13:34:49 | Message # 84
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Знаю много межконфессиональных пар, которых Бог благословил. Главное не искать различий. Просто после свадьбы надо принять решение где, в какой церкви пара будет. Многие ходят в одну церковь, но иногда заходят в гости.

Юлька
 
Leri Date: Среда, 18-Мар-2009, 14:03:47 | Message # 85
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Просто после свадьбы надо принять решение где, в какой церкви пара будет. Многие ходят в одну церковь, но иногда заходят в гости.

:) ну конечно! почему бы и зайти в гости тем более если там остаются друзья, родственники...

но мне все же кажется что этот вопрос над решить ДО брака.. )))


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Davids Date: Среда, 18-Мар-2009, 23:40:59 | Message # 86
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
знаю одно-нельзя ходить в разные церкви!надо решиться на то,чтобы ходить только в одну выбранную(эт может быть нейтральная)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
julik Date: Четверг, 19-Мар-2009, 07:25:23 | Message # 87
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
но мне все же кажется что этот вопрос над решить ДО брака.. )))

Извините, хотела сказать, что надо решить до свадьбы в какую церковь пара будет ходить после свадьбы, когда стануть одным целым. А получилось... 058 058


Юлька
 
alex1100 Date: Пятница, 20-Мар-2009, 22:24:47 | Message # 88
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Я считаю полным уродством ставить ультиматумы Богу насчет того как и в какую церковь ходить, т.к. Бог соеденил нас в одной церкви (подобие Египта) где мы получили закалку, а потом вывел нас из "дома рабства" в свободную церковь, где нету положений типа "а в нашем братстве принято" или "говорить на иных языках или быть пьяным от Духа Святогоу нас не принято" или "косынка или повязка а-ля черепашки ниндзя должны быть обязательно".
А церковь абсолютно свободна, причем свобода не является поводом дла распутства.
Так вот, задумайтесь вот над чем, вы в первую очередь должны исполнять волю Бога, а потом уже жить в свое удовольствие. И воля Бога есть и в том, что вы сделаете выбор в сторону того, кого Бог вам назначил!!! И не будете заниматься ерундой типа "схожу ка я к пророку" или "от Бога или нет". Его овцы знают Его голос...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Симон Date: Пятница, 20-Мар-2009, 22:33:37 | Message # 89
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
alex1100, не плохо сказано, брат. Ми частенько забываем что у Господа есть одна церковь. Бог ведь над деноминациями и везде есть верные Ему люди. Его овцы действительно знают Его голос -9

Там где Дух Господень там свобода
 
filosoff Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 19:16:04 | Message # 90
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Если не хотите сами себе создавать проблемы ,а потом их "геройски" преодолевать и говорить : "это наверное мой крест " (хотя его тебе никто не вручал ,сам взял(а) ) , то лучше брать себе супруга из своего братства.

Все приходит вовремя для того кто умеет ждать !
 
Ewka Date: Суббота, 14-Авг-2010, 11:38:46 | Message # 91
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
у нас одна сестра (харизмтическая церковь) вышла за баптиста, перешла в его церковь, и теперь у них совет да любовь -1 а на разные мероприятия они в нашу церковь приходят. и нет разногласий по поводу языков там и прочего

Иисус-мое дыхание...
 
Форум » Моя семья » До брака » Межконфесиональные браки (браки между верующими разных христианских конфессий)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024