Вторник, 23-Апр-2024, 08:29:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
Ridli-333 Date: Вторник, 24-Апр-2007, 17:48:01 | Message # 21
Группа: Удаленные





Потому, что БОГ НАС ЛЮБИТ И ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ С НИМ!
 
kometa777 Date: Вторник, 24-Апр-2007, 19:07:23 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Если кто-то в своих мыслях и путается, и ставит под сомнение правельность выбора своего пути. Пусть поймёт истину. Бог один. Путь к Богу, только через Иисуса Христа. Каждый человек грешен, он должен расскаиться в своих грехах. Признать Иисуса Христа Спасителем своим! Господом своим! Принять крещение Духом Святым! Принять Водное крещение! 060
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Май-2007, 02:31:52 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Когда Он нас спасает, Он призывает нас из тьмы в Свой свет (1Пет.2:9). Мы становимся детьми света (1Фес.5:5). Свет всегда обнажает истину, выводит на поверхность скрытое, дает жизнь, изгоняет тьму.

Если же мы ходим во тьме, то света там нет.:028:



Кто куда, а я за Богом...
 
nnbtob Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 11:41:31 | Message # 24
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
ты сможеш любить если сам не захочеш этого? это твой выбор, любить по пренуждению невозможно Бог хочет чтобы мы его любили благодаря сваему ришению, много людей приходит по принуждению к богу но не у всех просыпается любовь и в итоге человек уходит , а по поваду людей которые идут в ад это тоже их ришение Бог всегда призывает людей не ужели ты не видеш всех дел Бога для людей миссионеры ,фестивали,телевидение,в конце канцов через тебя говорит бог и меня друг мой Бог не встароне бог всегда в деле не кто так не скорбит как Бог за своих дитей не говари что Бог в староне потому что,это от лукавого. ИЗВЕНИ ЧТО ТАК РЕЗКО!
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:35:32 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Для меня этот вопрос немного кажется странным. В первую очередь выбор пути к Богу важен самому человеку, а Господь его уже любит с рождения и не отрекается от него, не предает анафиме, просто любит и терпеливо ждет, когда он к нему придет, не спешит и никогда не опаздывает. Когда человеку больно он кричит "Господи помоги", когда хорошо, забывает поблагодарить Того кто помог, потому что он просто человек, а Бог не обижается он любит, так стоит ли бежать от любви? Как на выборах в парламент выбирают депутатов, так и человек ищет своего единственного любящего его Бога, ищет не зная что Господь всегда с ним, не зависимо от его выбора.

Брат
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:43:38 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Господь ни причем.Человек сам выбирает куда ему идти.Приходит такой момент,когда каждый человек подходит очень близко к искушению.И дьявол ждет и Иисус ждет.Здесь выбор за самим человеком.Что выбирит человек.
 
Авивит Date: Среда, 11-Июл-2007, 10:13:03 | Message # 27
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
kosmonaftfanatik, каждый обольщается собственными похотями, и не надо говорить, что на это есть воля Божия. Мы не роботы, Бог нам дал свободу выбора и чтобы жить по Его совершенной воле, как жил Иисус, нам надо очень крепко держатся за Господа, иметь близкие отношения с Ним.

Иакова 1:13-21
13 В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам никого не искушает,
14 Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;
15 Похоть же, зачавши, раждает грех,а сделанный грех рождает смерть.

Вспомним мытарства еврейского народа, сколько они отступали от Бога, а Бог их призывак к покоянию. Господь хочет, чтобы мы жили в послушание Ему, но Он дал нам выбор, дал нам путь, но решаем мы.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
kosmonaftfanatik Date: Среда, 11-Июл-2007, 10:43:34 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Vitik у Бога надо учится постоянству потомучто в нем нет не тени перемен
и думать сначала когда открывал пустую тему и Слава Господу за мудрых модератов
которые в корне пресекают всякое пустое.

Авивит,
ты хорошо написала, добавлю что не властен человек руководить ногами своими.
не прав покаяся, обидели смерись

Во первых Господь сначала предупреждает то что хочет сделать, а потом делает..

Господь не хочет чтобы кто погиб, а чтобы все спаслись
а Вера и надежда на Господа
"Возвожу очи мои к Горам откуда придет помощь моя
Не даст он поколебаться ноге моей"

И если ты во Христе стоишь, на камне построился и за истину стоишь
то что с тобой станется.
Праведник семь раз упадет и подымится.
Верой в Бога делать надо выбор.
наш выбор Христос никто не может прийти к Господу как только через Иисуса Христа


Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Среда, 11-Июл-2007, 11:08:44
 
P4elka Date: Четверг, 02-Авг-2007, 00:12:30 | Message # 29
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Бог не хочет, что бы мы были марионетками в его руках, но имели свой выбор .
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 01:12:59 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
P4elka, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Суббота, 18-Авг-2007, 17:20:43 | Message # 31
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Вопрос. А в чём выбор человека? Разве от человека зависит быть верующим или нет? Это БОГ предопределил нас быть ЕГО детьми. 1Ефес.3-11.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Leri Date: Суббота, 18-Авг-2007, 18:01:43 | Message # 32
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Разве от человека зависит быть верующим или нет?

фактически только это от нас и зависит, быть верующим или же нет....

Римлянам 8:29-30 "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил"

Бог знает о твоем решении, о твоем выборе... И никто не сможет Его упрекнуть - Ты не дал мне выбора! - Ты назначил меня на вечную погибель....

Твой выбор - это то что отличает тебя от робота, запрограмированого....

Добавлено (18-Авг-2007, 18.01.43)
---------------------------------------------
Выбор только за тобой... если ты хочешь, верь... и Он поведет тебя в Свой мир
Он дал всю нужную информацию в Библии... ответы на ВСЕ вопросы!
От человека зависит - поверить или нет... и за свой выбор человек будет отвечать...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 18-Авг-2007, 17:34:19
 
Солнышко Date: Суббота, 08-Сен-2007, 20:48:34 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bажен для Него выбор человека наверное потому, что он хочет чтобы человек сам решил что ему нужно - добро или зло. И только благодаря выбору самого человека Господь решает кто достоен считаться Его дитям.

Кто куда, а я за Богом...
 
луи Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 13:02:06 | Message # 34
Группа: Удаленные





Истинная любовь не возможна без свободы. Без свободы мы- рабы.

Бог любит искренне и верно. Именно поэтому он дал нам свободу выбора.
2

 
люба Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 22:52:51 | Message # 35
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
-1

Добавлено (08-Ноя-2007, 22.52.51)
---------------------------------------------
луи,


Ісус
 
AfNat Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 10:08:08 | Message # 36
Группа: Удаленные





Quote (Ridli-333)
Почему для БОГА на столько важен выбор человека?

Потому что Он создал человека по образу Своему и подобию.Бог не вор и не тиран. От.3:20 " Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною." А у двери сердца, ручка только изнутри, и человек сам её отворяет.
Это только дьявол вор, который сламывается в жизнь человека и губит его. Ин.10:10"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить."
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 01:21:24 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иоан. 9:1-7, когда был исцелен слепой от рождения. Иисус не нарушил свободу воли, но исцелил слепоту. Он поломал преграду, мешавшую человеку выполнять волю Бога, не манипулируя свободной волей самого человека.

Добавлено (28-Ноя-2007, 01.21.24)
---------------------------------------------
Свободная воля не может быть нейтральна - вы или покорны, или непокорны Богу .

<< Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник -- помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.>>

(Ис. 55:7-9).


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 01:58:33 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Второзаконие, глава 30, стих 19 говорит: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".

Бог дал нам это право выбирать


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 15:32:04 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Посему не имеет значения во что или кого верует человек, все равно он верит в Бога.

Oт нас требуется и покаяние, и вера — они неотделимы друг от друга. Когда наш Господь говорил с первосвященниками и старейшинами о том, что они отвергали сообщение Иоанна, Он обвинил их в том, что они «не раскаялись после, чтобы поверить ему» (Мф. 21:32).

Настаяшая вера соправаждаетца покаянием, и это наш выбор :) покаяние пред Богом и вера в Господа Иисуса Христа будут естественно соединены одно с другим.

Добавлено (10-Дек-2007, 15.32.04)
---------------------------------------------
«Покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мк. 1:15).

И пока не будет искреннего покаяния, не может быть спасающей веры в Евангелие, потому что, как почва должна быть вспахана, прежде чем принять зерно, так и сердце грешника должно быть подготовлено, прежде чем оно приветствует Господа и Спасителя Иисуса Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Четверг, 13-Дек-2007, 08:12:07 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Ну сами посудите, если от нас требуется покаяние и это угодно богу, то для принесения покаяния сперва следует совершить поступок за каторый, собственно, нужно каяться.

«все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23).

Добавлено (13-Дек-2007, 08.12.07)
---------------------------------------------
Бог дал человеку свободную волю. Он создал его творением, способным принимать решения. Когда Бог даровал вам эту волю. Он решил никогда не насиловать ее.

Мы вибираем быть потерянным, или спасённим. Бог предлагает, а мы вибираем.

Так много зла на земле, в котором Бог не имеет ни какого участия. Всё это из-за выбора человека, каждого человека, в том числе и Христиан, наша воля, даже после принятия Христа Иисуса Господом осталась свободной и нам ― Христианам, каждый день даётся право выбирать: верить или нет, быть верным или блудным, быть праведным или грешным.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024