Пятница, 26-Апр-2024, 10:58:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
Reven Date: Вторник, 18-Дек-2007, 05:48:23 | Message # 41
Группа: Удаленные





А как тогда быть с постулатом "без воли моей не падет волос с главы твоей".
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 18:51:16 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А как тогда быть с постулатом "без воли моей не падет волос с главы твоей".

Как Божьи дети, мы делаем то, что Он хочет, чтобы мы делали, потому что мы Его дети, и родились в семье. Если мы не нарушили Его волю, то мы в Его воле.

Все христиане в воле Божьей, если они не взбунтовались против Его воли. Все не спасенные люди - вне воли Божьей по той простой причине, что они находятся в состоянии бунта против Бога.

Это означает, что внутри нас есть воля, и эта воля двигается через наши эмоции и ум. Мы решаем, действуем и работаем в воле Божьей из внутреннего источника силы, который приходит к нам через новое рождение как дар от Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Четверг, 20-Дек-2007, 01:12:07 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Reven, Иисус - это конкретная Личность, и Он пришел не ради забавы - а чтобы примирить человека с Богом
Без принятия жертвы Христа и веры в Него, как Спасителя, а не как безликого бога - все Ваши хорошие дела тщетны... увы... Спасение возможно ТОЛЬКО через Христа!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 12:29:02 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Крест Иисуса Христа имеет две стороны, покаяние и вера Покаяние

Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 18:19:10 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Человек обладает разумом, рассудительностью, способностью различать добро и зло и более того "познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим. 12:2).

Это место Писания открывает нам всю глубину изволения Творца, Бога, Который не хочет "смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." (Иезек. 33:11).

Добавлено (20-Дек-2007, 18.19.10)
---------------------------------------------
Божья воля. Его власть в спасении человека, осуществляется только с добровольного согласия самого человека. В вопросе - служить Богу или нет, исполнять Его заповеди или нет - главенствующая роль отведена человеку.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Пятница, 21-Дек-2007, 05:49:46 | Message # 46
Группа: Удаленные





В таком случае, как быть с "традицией" аутодафе и принципом "если с нами Бог, то кто против (в смысле противостоит) нас".
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Дек-2007, 12:17:00 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
если с нами Бог, то кто против

Те, которие за Богом ходят, могут сказат << Бог за нас>> A кто против нас ето и так понятно, противник, обвинитель, сатана. посмотрите что говарит Писание.

''Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.''

Римлянам 8.31-39


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Дек-2007, 14:15:17 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Не отвлекаытес от оснавном теми. Мы здесь говарим Почему для БОГА на столько важен выбор человека?

Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Пятница, 21-Дек-2007, 14:57:36 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Ну сами посудите, если от нас требуется покаяние и это угодно богу, то для принесения покаяния сперва следует совершить поступок за каторый, собственно, нужно каяться

Каяться нужно не за плохие поступки, а за всю жизнь прожитую без Бога, за то, что сами себе богами были, за все хорошие поступки, которые в глазах Бога тоже мерзость. Грешниками не становятся, ими рождаются, пра пра...прадед (Адам)у нас такой, стал рождать людей по образу своему и подобию.
Quote (Reven)
А насчет веры - да я верю, верю, что если то, что мне нужно не сделаю я, то этого не сделает никто.

Библия говорит о разных верах. Есть вера бесовская, они не только верят, что есть Бог, но и трепещут, так Слово говорит, но жизнь их...какая и результат---гиена огненная. А есть вера Божия, когда человек слышит Слово Бога, принимает и исполняет в жизни своей.
Бог не тиран, и человек сотворен был по образу и подобию Божию, которое в результате грехопадения потерял, поэтому у человека есть выбор кому служить и кому принадлежать здесь на земле: Богу или дьяволу, и где быть в вечности. Всё это придлагает Бог, чтобы человек избрал: добро или зло, жизнь или смерть.

Добавлено (21-Дек-2007, 14.57.36)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
А не через покаяние?

покаяние, это признание себя грешником, оставление всей старой жизни.Это первый и обязательный шаг человека.
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Дек-2007, 18:08:01 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Вы можте осталние вопросы что не по темом здесь написат Трудные вопросы веры (Всякий затрудняющий вас вопрос вы можете задать здесь...)

Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 26-Дек-2007, 01:58:16 | Message # 51
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, решение зависит от самого человека: "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим." (Мф. 22:37). Так что любить Бога или не любить - зависит от человека, "но люди более возлюбили тьму, нежели свет." (Ин. 3:19), "возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию." (Ин. 12:43). "Возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него." (Пс. 108:17).

Кто куда, а я за Богом...
 
Salty Date: Суббота, 12-Янв-2008, 20:27:07 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Всем привет. Ответ в эту тему был давненько. А я всё читала, читала, читала...
Тут Рождество было, такой праздник радостный... И мне всё слова из песни вспоминаются ля-ля-ля "Бог не оставил это мир звезда сияет во тьме..."


Пессимист: - Нет, хуже уже не будет... Оптимист: - Будет! Будет!
 
lora777_77 Date: Пятница, 01-Фев-2008, 00:16:51 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Тут наверно вернее сказать не Ему важен,а сам человек поставлен перед выбором:служить себе или Богу.И если основным критерием следования за Богом или хождением в церковь является "не попасть бы в ад",то тут много вопросов возникает...
 
Reven Date: Пятница, 01-Фев-2008, 06:04:39 | Message # 54
Группа: Удаленные





1010101010101010101010

Post edited by Reven - Пятница, 15-Фев-2008, 12:12:00
 
Солнышко Date: Пятница, 15-Фев-2008, 16:31:29 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
1010101010101010101010

Так много сказно, или нечего сказать I

Reven Обращаясь к людям Бог говорит: "остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: не пойдем." (Иер. 6:16) От кого же зависело такое решение? Бог - то желал спасения людям, а они отвергли его.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 16-Фев-2008, 10:32:30 | Message # 56
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Я поверил в Бога, не потому что меня заставили или как там говорят, заманили и я не живу в страхе, думая то, чтобы не сделать какую-то ошибку. Я с Богом не потому, что Бог насильно заставил меня это сделать.....
Я с Богом, потому что принял Его предложение, чтобы быть Ему другом.... -
Я с Богом потому, что Он подарил мне вечную жизнь, любовь, радость, полноценную и счастливую жизнь.
Я знаю, куда я иду после земной жизни, я знаю своё будущие, знаю смысл своей жизни, у меня чудесная, славная семья, мы ни имеем ни в чем недостатка.

У тебя есть выбор друг - и за тебя никто не будет решать, быть рабом греха, курева, наркоты, или иметь свободу в Господе.. 061
Тебе решать, принять или отвергнуть Жизнь....


 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 08:25:34 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек свободен в выборе своего будущего. Только сам человек избирает путь служения Богу, или отрекается от Него.

"Изберите себе ныне кому служить." (И. Нав. 24:15)

"Если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте." (ЗЦар.18:21)

Вот Божии предложения. Бог не только говорит. Он предпринимает меры: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении... во время дремоты на ложе... " (Иов. 33:14-19).


Кто куда, а я за Богом...
 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 13:16:49 | Message # 58
Группа: Удаленные





Quote (DDDD)
Почему для БОГА настолько важен выбор человека?

Бог вообще не грузится подобными вопросами.
Он просто знает, что у человека нет иного выбора, как только взрослеть духом и становится подобным Ему.
 
Солнышко Date: Суббота, 23-Фев-2008, 13:20:54 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Бог вообще не грузится подобными вопросами.
Он просто знает, что у человека нет иного выбора, как только взрослеть духом и становится подобным Ему.

человечская воля свабодно, Бог предлагает, а человек вибирает, ходить за Ним, или нет

"Изберите себе ныне кому служить." (И. Нав. 24:15)


Кто куда, а я за Богом...
 
L-mir Date: Суббота, 23-Фев-2008, 14:10:57 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Вы знаете, что означает Бог Все Во Всем? Так сказано только лишь в Откровении и в одном из посланий апостола Павла (1Кор 15, 22-28).
А смысл в том, что когда будет достаточное число святых, покорившихся Христу, тогда Он и приведет их к Отцу. Вот тогда и буде Второе пришествие Христа за Невестою своею. И вот уж тогда, только, Бог будет Все Во Всем!
L-mir


Ученик Иисуса Христа
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024