Понедельник, 29-Апр-2024, 04:59:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
eugeniuzzz Date: Вторник, 24-Июн-2008, 12:08:14 | Message # 101
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну это же ужасно!

Ещё бы! Конечно ужасно. Но ещё ужаснее, что многие не понимают этого! Хотя всё в этом мире свидетельствует о греховной природе человека.
И выбор наш начинается с признания этого факта.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Вторник, 24-Июн-2008, 14:58:03 | Message # 102
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ещё бы! Конечно ужасно.

Да! Это надо признать! Вот именно! Это часть тебя. Или в вашем представлении человек - это эталон чистоты и нравственности, в который был искусственно внесён грех? И с этот грех надо искоренить, просто вырвать с корнем. Нет!!!!! Человек это и есть совокупность и добродетели и греха, и добрых и злых желаний и помыслов. Из песни слов не выкинешь. И вы как раз признать это не хотите. И что получается? Борьба с самим собой, вместо того, чтоб принять себя таким, какой есть. Предполагаю, все начнуть кричать, что я призываю грешить. Вот и нет. Красть, убивать и вообще вести себя как дикое животное - это не моё. А вот быть самим собой...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 24-Июн-2008, 20:25:24 | Message # 103
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Из песни слов не выкинешь.

самостоятельно - никак. Христос может это сделать!
Quote (Crow)
И вы как раз признать это не хотите.

Потому что у меня уже новая песня!
А если просто принимать себя таким, какой есть... не проблема! это ведь просто, поэтому-то большинство так и поступают. да ещё и других убеждают принимамать их такими. Да только конец у этого всего печальный слишком.... и слишком бесконечный...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
juliabs Date: Вторник, 24-Июн-2008, 22:21:40 | Message # 104
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Правильней будет сказать вера-система.

Вера это вера!

Энциклопедия «Религия»
ВЕРА — признание чего-либо истинным с такой решительностью, которая превышает силу внешних фактических и формально-логических доказательств.

Quote (Crow)
Ну Бог мог бы предупредить это зло. Да и на мой взгляд, не Божье это дело - карать, топить и убивать... Есть ли за что карать меня? С христианской точки зрения - да. С моей собственной - нет. Из всех ошибок я вынес урок + у меня есть совесть, которая не даст повторить эти ошибки...

Мог бы! А как бы мы тогда познали, что Бог благ? Надо было бы принимать это на веру! Наверное Адам был как вы...захотел доказательств. Вот вам получайте зло! Ведь не зря Бог посадил это злополучное дерево познания добра и зла. Не просто дерево зла. А дерево познания. Люди решили познать добро и зло. Вот и пожалуйста.
Вы, правы, что не Божье это дело. Это дело сатаны, Бог только позволяет это делать сатане. Позволяет, потому что другого мы ничего не заслуживаем. И Он хочет, чтобы мы одумались здесь и пришли к нему уже с чистой совестью. Он не может не наказать зло, а так как мы злы................
В том, что вы считаете, что вас не за что карать заключается вся ваша духовная беда. Ну раз вы такой хороший...зачем вам это все? Придете к Богу с дерзновением и скажете ему: БОГ! Я так думаю, что меня наказывать не за что, так что я пошел в рай, подпиши мне тут! "
Вы же взрослый человек (вроде)....
 
Crow Date: Среда, 25-Июн-2008, 13:24:07 | Message # 105
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ох, даж не знаю с чего начать...
Quote (eugeniuzzz)
самостоятельно - никак. Христос может это сделать!

смысл? хотя, в принципе, понятно... Об этом ещё Ницше писал. Знаете его идею о сверхчеловеке? Ну вот очень... очень похоже...
Quote (eugeniuzzz)
Потому что у меня уже новая песня!

Нет... Вы просто подавили часть себя... А так, вы такой же как и я...
Quote (eugeniuzzz)
Да только конец у этого всего печальный слишком....

И что это за конец? Ад? А откуда такие сведения?
Quote (juliabs)
Мог бы! А как бы мы тогда познали, что Бог благ?

Зачем руку Авраама он остановил... Надо было чтоб убил он сына! А то как же доброту познать?
Quote (juliabs)
Ведь не зря Бог посадил это злополучное дерево познания добра и зла.

И это оч интересный момент! Посадил, показал его, и дал змею искусить. Уж очень похоже на за ранее спланированную акцию... Нет?
И на десерт, 2 цитатты...
Quote (juliabs)
Это дело сатаны, Бог только позволяет это делать сатане. Позволяет, потому что другого мы ничего не заслуживаем.

Quote (juliabs)
Я так думаю, что меня наказывать не за что, так что я пошел в рай, подпиши мне тут! "

Да, следуя логике выших мыслей так можно сделать... А почему нет? Я вообще отношения к своим грехам не имею. Это всё Сатана. И вы позволяете ему это делать. Так что я то тут при чём? А если серьёзно, если ничего не заслуживаете, ну так чего в Рай то так стремитесь? И потом, в чём разница между мной и вами? Вы живёте по заветам, я живу по совести. А основные положения того и другого оч похожи. Не убей, не кради и т.п. Это основные законы общества. Верь в Бога и т.д. другое дело. Но и в Бога я верю... Где же разница?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
juliabs Date: Среда, 25-Июн-2008, 18:11:34 | Message # 106
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Мы с Вами, Crow, отличаемся совестью. Эту совесть нам дарит Христос! Всё...это просто бесполезно объяснять человеку, который не хочет внимать.
Чтобы понять как Христос изменит Вас и вашу жизнь, надо в него поверить и только тогда вы поймете о чем мы вам тут толкуем. Ну вам видно не дано. Может Бог откроет это вам позже. Очень на это надеюсь. Аминь!
 
Crow Date: Среда, 25-Июн-2008, 18:40:44 | Message # 107
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Мы с Вами, Crow, отличаемся совестью. Эту совесть нам дарит Христос!

Эту совесть дарят нам мама с папой, детский сад, школа... Именно они ответсвенны за то, кто вырастит в итоге... Я прекрасно понимаю о чём мы говорим...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 23:09:26 | Message # 108
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, Да,родители,д.сад,школа...учат нас быть хорошими,иметь совесть.Только иных сколь не учи-всё равно вырастают"моральными уродами".А Бог ставит нас на развилке двух дорог:в вечную погибель и в вечную жизнь.Именно от нас зависит то как мы пройдём наш земной путь,с Господом или без.Никого Он не заставляет грешить или славить имя Его.Задуматься,остановиться и покаяться,принять Иисуса в сердце-побуждает Дух Святой.Он нас обличает,будоражит нашу совесть,пробуждает спящего духовного человека в нас.Господь не хочет нас терять,мы Его дети!

 
ulcha Date: Среда, 26-Ноя-2008, 14:47:39 | Message # 109
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Бог предузнал тех, кто выберет Его

Я люблю... Иисуса и людей!

Post edited by ulcha - Среда, 26-Ноя-2008, 14:49:13
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 26-Ноя-2008, 16:26:59 | Message # 110
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Верь в Бога и т.д. другое дело. Но и в Бога я верю... Где же разница?

Для некоторых людей, разница в том, чтобы хоть чем-то отличаться от скотов (неприятное слово, но так выразился Соломон).
Для других людей, разница в том, чтобы не лукавить, а жить по правде, по совести, по закону.
А для христиан, отличие от обычных, смертных людей (верующих или не очень), заключается в БЕССМЕРТИИ:
Верующий в Меня:
1. НЕ умрет,
2. на суд не приходит,
3. перешел (уже) от смерти в жизнь == ИМЕЕТ жизнь ВЕЧНУЮ.

(Иисус Христос)

Может я неправду сказал? Конечно, если критерием Истины будут СОБСТВЕННЫЕ глаза: я тоже не видел ни одного, кто бы не умирал, но жил вечно.
Скажу тебе по секрету: я еще (пока) не видел христианина, который бы в это (в бессмертие) ВЕРИЛ, а тем более нехристя.

Вот и получается, что человек получает именно то, что выбирает. Бог гворит ему "выбери жизнь!", а он: "положено человеку однажды умереть..." Ведь Бог не насильник и не противник человека, поэтому Он и не может дать ему жизнь вопреки его собственному выбору - умереть. Вот почему христиане умирают:
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:26-30)

Если есть силы - можешь дерзнуть стать христианином ради Божьей Славы = вечной Жизни.

Post edited by ЕльцовСергей - Среда, 26-Ноя-2008, 16:29:02
 
Crow Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 15:40:42 | Message # 111
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
эмили, дело в том, что человек (в частности его психика) - это механизм. со своими законами, причино-следственными связями и т.д. так вот что касается морального уродства, оно не возникает вот просто так, из ничего... бац! и человек стал таким "уродом". пример: человек жесток, любит мучать собачек... ну может его в детстве собака покусала и он вот так мстит ей... вариантов множество! иногда это обусловлено физически... при этом отмечу, что я нисколько не умаляю роль Бога в жизни человека.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 16:40:50 | Message # 112
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, в основном могу согласиться с вами!Но и воспитание тоже не последний признак.Ведь через него можно поправить свой моральный"облик"!И нелюбовь и месть к кусачей собаке сменить ну скажем просто на игнорирование!И Богу не безразличен моральный вид человека,перед которым стоит выбор вечности или погибели. ;)

 
Crow Date: Вторник, 23-Дек-2008, 21:26:27 | Message # 113
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Выбор вечности или погибели... Всё гораздо сложнее, эмили... "А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой..."


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Вторник, 23-Дек-2008, 22:17:35 | Message # 114
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, может быть.Но всёже жизнь на земле даётся один раз,и сколько отмерено каждому из нас-знает только Бог!Есть много способов пройти жизненый путь,достаточно оглядеться.Сколько людей,столько не похожих друг на друга судеб.И искание"бури" это может надоесть!Захочется покоя,тишины,умиротворения...Нам же людям Бог явно показал свою любовь:послал в мир Сына Своего,чтоб тот,взяв на себя грех всего мира,умер,но и воскрес для нашего оправдания чтоб мы имели право войти в Царствие небесное!Цена уплачена,мы получаем всё это ДАРОМ!Стоит только сделать нужный шаг,впустив Иисуса в сердце!И это происходит добровольно,без насилия.А вечность в спасении или в погибели - это не миф а реальность. :)

 
Солнышко Date: Вторник, 26-Май-2009, 22:51:29 | Message # 115
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек, будучи создан по образу Бога, наделён свободной волей.

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им". Второзаконие 30:19-20

Бог не только дает человеку выбор и способность сделать выбор, но также Он подсказывает, какой выбор лучше,

"Смерть или жизнь; благословение или проклятие".

Библия полна примеров о мудрых и глупых решениях, которые принимает человек в течение своей жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 21:46:35 | Message # 116
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
gooddude, На самом деле весь форум исписали одним постом...Следите о чём вы пишите.Сообщения не по темам!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024