Пятница, 29-Мар-2024, 15:08:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
Солнышко Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:42:23 | Message # 61
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Невозможно заставить людей поверить во что-то.

Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Среда, 12-Мар-2008, 11:02:03 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Невозможно заставить людей поверить во что-то.

Правильно, потому что это будет манипуляцией. Бог призывает, а не заманивает.
 
Капелька Date: Пятница, 14-Мар-2008, 23:04:44 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Для Бога очень важен выбор человека,так как Христос умер для того чтоб нас спасти!Бог не хочет смерти грешников и небеса ликуют даже об одном кающемся!Поэтому для Создателя важно что выберет человек жизнь или смерть!

 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 16:45:09 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Для Бога очень важен выбор человека

023

Заставить поверить нельзя. если человек сам не почувствует, то искреннего обращения не будет. можно только помочь и направить. "Вера от слышания, а как можно уверовать без проповедующего" Каждый сам выбирает, во что он верит.


Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Среда, 26-Мар-2008, 23:34:30 | Message # 65
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Потому что душа не принадлежит человеку, а пренадлежит Господу, от решений которые принимает человек, душа может испортится.

Post edited by f1erce - Среда, 26-Мар-2008, 23:34:52
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 27-Мар-2008, 04:16:24 | Message # 66
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Потому что человек создан Богом по Своему образу и подобию.Бог сотворил людей для того,чтобы они общались с Ним каждый день.
 
ahaton Date: Вторник, 01-Апр-2008, 14:44:02 | Message # 67
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Бог ценит свободу человека, даже если она выбирает грех. но выбрать что-то хорошеэ человек может и посредством ума.св. Павло писал что "дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"Рм. 2.15 свобода человека возможна, когда тот не делает греха. когда челок грешит, он уже несвободный. челове стает рабом греха

Добавлено (01-Апр-2008, 14.44.02)
---------------------------------------------
Невозможно заставить людей поверить во что-то.

ветерану: человек может избрать Божий закон , нетолько поверив , но и посредством ума вспомни Сократа и его сентенции ог благе для человека -9


Deus caritas est
 
Солнышко Date: Среда, 23-Апр-2008, 07:15:34 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Воля Божия о спасении мира состояла в том, чтобы Христос был явлен всем нам, и отношение к Нему становится кардинальным выбором человеческой жизни. Во Второзаконии написнно; «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь…» (Втор. 30:19).

Hаше отношение к Иисусу Христу – это и есть выбор между жизнью и смертью. Понятно, что если человек не избирает жизнь и не живет, то он избирает смерть – третьего, как говорится, не дано. Но это – отношения между Богом и человеком.


Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Четверг, 24-Апр-2008, 01:49:35 | Message # 69
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Привет Господа! Очень прошу - объясните мне, неразумному, о каком выборе идёт речь? Скажите , кто будучи в здравом уме, сделает выбор в пользу ада? Обсуждается, на сколько я понял, два варианта - либо с Богом, либо нет. С Богом - рай, без Бога - ад. Кто сознательно выбирает ад? Не я - это точно! Но другого варианта, кроме как с Богом и нету!? Где выбор?

А в ад, ИМХО, пойдут только рабы, которые не совсем понимают, что делают...


Лучше быть, чем казаться...
 
ЭтоМило Date: Пятница, 25-Апр-2008, 12:11:22 | Message # 70
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Вспомните, как влёк нас к Себе Христос - узами любви. Лично я была более всего привлечена в церкви - это отношениями любви между людьми. "Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между вами".
Нет, Господь никого не насилует, не заставляет. Он сотворил нас по образу и подобию Своему - у нас есть эта свобода, но вопрос встает - как мы её используем? Для жизни или смерти? Без Бога смерть, а с Господом счастье и жизнь и Царство Небесное начинаются уже здесь на земле. Мы с Христом уже здесь вкусили малюсенький, не сравнимый конечно с настоящим, но всё равно кусочек Царства. И какая радость, что мы призваны на эту брачную вечерю!!!
"Много званных, но мало избранных".
Вот такой наш Господь - Ему принципиально важно наше добровольное согласие - Он есть любовь 014 023
 
Glad Date: Пятница, 25-Апр-2008, 12:48:07 | Message # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (ЭтоМило)
Вспомните, как влёк нас к Себе Христос - узами любви.

Да, Он это делает не навязывая, Он стоит у стучит в сердце человека, Он не вор - чтобы врываться в жизнь человека, Он войдет, в твою жизнь, когда ты Его пригласишь...


 
Солнышко Date: Пятница, 25-Апр-2008, 23:10:17 | Message # 72
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог сотворил человека подобным Себе. Он наделил человека способностью думать за себя и самому выбирать свою судьбу.

Это дьявол хочет по возможности лишить нас права выбора. Поскольку сатана является богом этого мира согласно 2-е Коринфянам, 4:4: «…закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого», то Бог обращался и к нему, указывая ему на тот факт, что человек имеет право выбора.


Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Пятница, 09-Май-2008, 23:30:36 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Привет всем! У меня такое впечатление, что у верующих отключена напрочь логика :? и плюс ко всему слащаво-приторное отношение к жизни. Что ни спроси - Бог тебя любиит, мааанит узами любви, даёт раай на земле.... Извините, но я изучал писание и смотрел на многие христианские деноминации. У вас только разговоры. Где ваша пресловутая любовь? Если бы вы действительно так любили как говорите, то уже мы в другом мире бы жили. я увидел, что любовь заканчивается за дверями собрания или ваших домашних групп. Слушал я и проповеди о новом творении, но не нахожу что-бы люди действительно были похожи на Христа. Он, такой, который описан в библии, действительно восхищает как личность. Но то,что я вижу в христианстве - полная противоположность! Не видел ещё ни одного собрания, где бы не было каких-то внутренних конфликтов! Ваши епископа борются друг с другом за сферы влияния. И поверьте - я не голословен. Очень много видел, так как долго искал.

А по поводу выбора человека, ИМХО, никакого выбора просто нет. А Бог похож на ревнивого мужа который говорит - либо со мной, либо в ад! Третьего не дано, насколько я понимаю. Какого тогда права выбора нас хочет лишить дьявол?

А другой ответ, кроме как "для других закрыто" я могу услышать?


Лучше быть, чем казаться...

Post edited by pypkinvasya - Пятница, 09-Май-2008, 23:32:10
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Май-2008, 00:13:30 | Message # 74
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (pypkinvasya)
Извините, но я изучал писание и смотрел на многие христианские деноминации. У вас только разговоры. Где ваша пресловутая любовь? Если бы вы действительно так любили как говорите, то уже мы в другом мире бы жили. я увидел, что любовь заканчивается за дверями собрания или ваших домашних групп. Слушал я и проповеди о новом творении, но не нахожу что-бы люди действительно были похожи на Христа. Он, такой, который описан в библии, действительно восхищает как личность. Но то,что я вижу в христианстве - полная противоположность! Не видел ещё ни одного собрания, где бы не было каких-то внутренних конфликтов! Ваши епископа борются друг с другом за сферы влияния. И поверьте - я не голословен. Очень много видел, так как долго искал.

Жил был один человек - интересный... наблюдал за другими людьми...
Высматривал, наблюдал за их действиями
И однажды вышел он на улицу в одежде из заплаток
С переди у него было много разноцветных заплаток
Сзади одна черная на всю спину.
Как то его спросили: " А что за заплатки" - он ответил - "Вот эта красная - симвлизирует ошибки соседа, эта желтая - друга, эта синяя - знакомых, их все ошибки вижу"
"А что за черная" - "Это мои - их не вижу"... 08


Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Суббота, 10-Май-2008, 00:17:17 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
"А что за черная" - "Это мои - их не вижу"...

-9 я вроде не говорил, что я - святой. как раз наоборот. это христиане заявляют что они святые. Вот только не вижу я этой святости - хоть убей!


Лучше быть, чем казаться...
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Май-2008, 00:20:27 | Message # 76
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
pypkinvasya, все ошибаются, совершенство только на небе. Христинин духовно возрастает, когда пребывает в Слове, и когда молится. духовная возрастание это процесс.

pypkinvasya, тема 034 Почему для БОГА на столько важен выбор человека?


Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Суббота, 10-Май-2008, 00:24:51 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
И как же по поводу выбора человека? Вы тоже ошибаетесь?

А по поводу святости в другой ветке не хотите поговорить? Очень интересное учение я слышал: мы святы, но на самом деле не мы, а Иисус. и из-за этого и мы вроде как святы. Но тотлько эту святость только у Иисуса увидеть и можно. А где смысл в такой нашей святости если её не видно?


Лучше быть, чем казаться...

Post edited by pypkinvasya - Суббота, 10-Май-2008, 00:28:45
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Май-2008, 00:31:16 | Message # 78
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (pypkinvasya)
Вы тоже ошибаетесь?

да бывает ошибки, но это не значит, что живу в грехах. O духовном возрастание говарим здесь


Кто куда, а я за Богом...
 
pypkinvasya Date: Суббота, 10-Май-2008, 00:34:46 | Message # 79
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
да бывает ошибки

Я извиняюсь за свою дотошность, но, насколько я понял, Вы всё-таки согласились, что выбора у нас как такового и нет?


Лучше быть, чем казаться...

Post edited by pypkinvasya - Суббота, 10-Май-2008, 00:35:09
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Май-2008, 00:37:11 | Message # 80
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
pypkinvasya, ой, подаждите, мне сложно по русски написат )))

«Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?" (Пс.8:4,5)

Да, человек устроен весьма уникальным существом. Бог сотворил человека таким, какой он есть – ВЫСШИМ существом на земле, наделённым разумом и духом, который вдохнул Бог. Частичка Божьего Духа, стала частью человеческого естества.

Насколько же ценен человек для Бога. Он Сам приходит к отпавшему человечеству в человеческом теле, приняв на Себя всю человеческую природу, в том числе и свободу ошибаться, которую так никто и не смог преодолеть, выбирая между добром и злом только добро. Спасение человечества от того проклятия, под которое оно подпало, великая тайна, в которую, как написано в Священном Писании, желают проникнуть Ангелы, но даже они не могут.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Почему для БОГА на столько важен выбор человека?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024