Пятница, 26-Апр-2024, 23:52:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
Победа над диаволом
Спирит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:14:17 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет вам всем,меня поражает ваше смеласть,вы много знаете я сматрю,хорошо что вы с ним не сталкивались,но вы всё равно его боитесь, но не признаёте это, его не победить,и вы это знаете. :?
 
Солнышко Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:23:50 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит,

'' Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;''

Луки 10.17-19


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:39:21 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
его не победить

Мы не можем победить и не могли. Иисус победил его. Об этом говорит Библия. Верить или нет - выбор каждого.

Далее, чтобы нам обрести победу Иисуса, а не самим побеждать)) надо только доверяться Иисусу во всем.

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(1Иоан.5:4)

Если Иисус в нас живет, то Его жизнь и Он сам будет жить в нас и через нас. Мы не выполняем свое служение, это служение нам дает Бог. А если это Его служение, то Он один это служение и исполнить.

Вот такой у нас чудный Бог!
032


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Спирит Date: Среда, 04-Июл-2007, 23:57:33 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Ладно я поняла,как всегда вы хватаетесь за библию, наверно вы всё таки правы,вы походу не чего от себя не говорите, мне это удивляет,ладно лучше мне про него молчать, а то как начнётса приступ,начну ещё не то писать, я не магу о нём много говорить,я сним не много связана,он не любит когда я сверущими общаюсь.Ну ладно не чего
 
karin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 00:05:21 | Message # 25
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
конечно, он это ненавидит. поверь.
он и нас тоже может сбить с толку. если мы уснём и не будем за библию хвататься!

знаешь яповерила в Бога, тогда когда увидела сатану!

я подумала - еслиесть сатана, есть тогда и БОГ!!!!!!

так что это была его ошибка, подружиться со мной 0:)

теперь я точно знаю что Бог сильней! И ХОЧЕТ МНЕ СПАСЕНЬЯ БЛАГА СЧАСТЬЯ и жизнь вечную.

вот так

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 01:00:01 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Просто не надо искать искушений.И будет победа над дьяволом.
 
Спирит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 10:46:21 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Знаете скоко верящих уже сним, много вы даже не знаете цифры,сколько он забрал к себе,А вы даже пальцем не стукните чтоб помочь
камуто, ведь ваша молитва сильная,но вы её не всегда используете,вы имеете щит и меч но не используете,и он вас лекго поражает, он знает ваши слабые места,ладно что свами говорить.Я бы вам много сказала бы но это не та темя чтоб вам здесь говорить что то.
 
Goodwin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 18:17:37 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
ведь ваша молитва сильная,но вы её не всегда используете,вы имеете щит и меч но не используете,и он вас лекго поражает, он знает ваши слабые места
I -1



...позвони мне из матрицы
 
Ahilex Date: Четверг, 05-Июл-2007, 20:23:37 | Message # 29
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (karin)
потому как маловеры

И каким же образом ты измеряешь веру? в вёдрах, килограммах или по объёму талии?

Quote (Спирит)
его не победить,и вы это знаете

Его не победить людям, темболее лишённым Сил духа Святого, Богу же всё возможно
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (От Матфея 19:26)

Quote (Спирит)
Ладно я поняла,как всегда вы хватаетесь за библию

Если по простому и без Библии, то свидетельства на лицо, мы проигрываем и проигрываем по крупному, так как если в вашей или вот в вашей церкви вы одержали победу, то в миллионах других болезни, смерть, пьянство и наркота, блуд и ложь, и всякое другое о чём стыдно даже говорить процветает.
Итак, если они проиграли эту битву, то и вы, которые кричите о победе - проиграли битву за них, а значит не победили.
Чтоб не голословить, могу по почте прислать адресс церкви в которой я прописан, а также десяток сестёр моей церкви, где и Святой Дух и Помазание, но сатана не побеждён.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 03:56:22 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит,

''Иисус сказал ему:написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.''

Матфея 4.4-10

Словом победил Иисус диавола, Слово есть оружя против сатани, потаму так боится, когда мы говарим из библи, написно, это как меч духовни, 08

Добавлено (09-Июл-2007, 03.56.22)
---------------------------------------------
Иисус дал Своим последователям, то есть всем нам, кто верит в Него, власть над всеми силами врага:


Кто куда, а я за Богом...
 
Velisaar Date: Четверг, 19-Июл-2007, 03:13:42 | Message # 31
Группа: Удаленные





Опять лозунги...

Знаешь, Лиана, я тебе скажу, как человеку, которого знаю больше 3-х лет: это не говорение из Библии, это флуд Божьим словом к месту, не к месту и как попало.
Понимаешь, если ты будешь сыпать цитатами, дьявол тебя не испугается. Дьявол горящих и открытых для Бога сердец боится. И потому им жить сложнее. А тех, кто с лозунгами ходит, он не боится. ОК, я надену кимоно у буду кричать "да! я чемпион по карате!", а потом подойдёт мастер и уделает нафиг.
Я повторяю: не надо относиться к дьяволу с пренебрежением. Это слабость христиан. Не раз видел, как вот тоже люди знакомые с лозунгами ходили, мол "дьявол в аццтое, с Иисусом жисть прекрасна". А потом первый камень - и человек споткнулся и в ауте: как жить, что делать? Как быть? Как вылезти?
Жизнь круче лозунгов. Когда приходит, извиняюсь, задница, лозунгами не отделаешься.
Если не верите, как христианину, то поверьте, как бывшему язычнику и сатанисту с опытом.

 
Garik Date: Четверг, 19-Июл-2007, 09:32:38 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
В начале было слово..

1. И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. Захария Гл.3

2. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Захария Гл.3

Post edited by Garik - Четверг, 19-Июл-2007, 09:35:43
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 02:12:56 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«...Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне»

(Лук. 4:6).

Это связано с тем, что эта власть была «передана» сатане в Едемском саду, но теперь в чудесном и победоносном имени Иисуса и через Его имя мы имеем власть.

«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле»

(Мат. 28:18).

Теперь, через крест, мы имеем силу и власть.


Кто куда, а я за Богом...
 
andrey441 Date: Суббота, 21-Июл-2007, 20:01:18 | Message # 34
Группа: Удаленные





мы - люди, здесь и сейчас имеем власть, а не сатана. Аминь.

Добавлено (21-Июл-2007, 20.01.18)
---------------------------------------------
и силу, конечно же через Господа Иисуса Христа, который пребывает в нас. ))) Аминь.

 
Garik Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 17:23:10 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
от Пет.1.
Вы, кто благодаря своей вере, защищен силой Божьей, обретете спасение,
которое откроется перед концом времени.


Post edited by Garik - Понедельник, 23-Июл-2007, 17:24:22
 
Солнышко Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 19:07:49 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
мы - люди, здесь и сейчас имеем власть, а не сатана. Аминь.

023


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Пятница, 03-Авг-2007, 20:02:28 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь' от Иуды
так и мы должны отражать нападения словом и верою, тот кто в нас сильнее того кто в мире.
по писанию Христос победил дьявола


Post edited by Garik - Пятница, 03-Авг-2007, 20:06:37
 
andrey441 Date: Пятница, 03-Авг-2007, 21:52:29 | Message # 38
Группа: Удаленные





ну.. мы не Ангелы и не Архангелы и здесь также для того, чтоб победить эту сущность - дьявола и жить поживать и добра наживать;) Насчёт укоризненного и неукоризненного - не знаю - говорить стараюсь то, что чувствую и, когда вижу беспредел, то манеры высшего общества... ну, в принципе - это не мешало бы и выучить, но, я пока не в высшем обществе, потому и говорить буду так, как считаю нужным по ситуации. а нравится мой тон сатане иили дьяволу или нет - это их личная трагедия или проблема.

Добавлено (03-Авг-2007, 21.50.34)
---------------------------------------------
ребята, Вы чего будете меня учить быть обходительным с тем, кто 29 лет моей жизни гробил мою жизнь и уничтожал её как мог?! опоимнитесь, братья и сёстры))) и переговоров с дьяволом я не веду и вести меня никто не уполномачивал - на суде не ведутся переговоры о мере наказания - суд - не базар и торговаться инкто не будет там;) дьявол - суть ангел и падший, к тому же, а мы - люди, Созаны по Образу и Подобию самого Творца.

Добавлено (03-Авг-2007, 21.52.29)
---------------------------------------------
и Тот , кто в нас - Тот и сильнее, естесственно... "в чём сила, брат? .. а я , вот думаю, брат, что сила в правде, у кого правда, тот и сильней.... "

 
Спирит Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 14:03:50 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Garik, Это он так мог но не ты,знаете я понимаю вас всех вы многое знаете из библией спорить не буду но это вам не поможет,если дьявол на гоняет на вас страх вы уже за боитесь дьявол использует все возможности чтоб унизить человека и убить,Он изучает человека его слабости и начинает ото ковать,и что получаться много верующих отошли от Бога и не хотят слышать его,почему? Потому что дьявол поработал так что то не хочет идти к Богу.
andrey441, стобой не кто не собераеться торговаться зачем? Зачем каму это нужно когда будет время вот тогда и то не торговля а продажа .Победа над дьяволом это спорный вопрос,в старом завете он проиграл да так и есть я не говорю о том времени я говорю об этом времени ,почему люди идут вад они не идут их забирают обманомю
 
Garik Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 16:36:19 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
праведник поднимается становится сильнее и рыкающий лев тоже подымается атакует , к Господу надо взывать к его помощи.
человеку невозможно Богу все возможно.
Христос отражал словом, он не на свои силы надеялся а на Бога, и говорил по писанию.. и показал пример чтобы и мы отражали словом с верою. говорил ибо написано... Господу Богу твоему служи или ему одному поклоняйся..
Слово Бога сильнее всего.. имя Христа сильно с верою, кровью его очищается всякий грех и побеждено всякое зло.
Христос шел по писанию, я иду по писанию по его учению, и отражаю словом живым и сильным всякие искушения
внутри человека находится Господь, Дух Божий и вера которыми побеждается любой страх.
Ангел тоже показал пример как надо отрожать.. потомучто написано...
Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Захария Гл.3


Post edited by Garik - Воскресенье, 05-Авг-2007, 16:50:17
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024