Четверг, 25-Апр-2024, 17:30:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
Победа над диаволом
Leri Date: Пятница, 17-Авг-2007, 23:33:07 | Message # 61
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Авивит, MrJohn, Возвращайтесь к теме пожалуйста!

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
MrJohn Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 12:00:01 | Message # 62
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Написано же: уверовавших ..
И власть дается всем ученикам Иисуса, нам дана власть быть детьми Божьими

Это да и аминь, но я говорил немного о другом основываясь на конкретном месте писания из 1Кор. 12:7-11
"Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

Но это моё мнение, давай небудем отодить от темы. -9



Rocks will cry out!!!
 
Ahilex Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 15:55:49 | Message # 63
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
на конкретном месте писания

Знание Библии не приводит к победе. Разве что иногда, раз в сто лет. Порой это выглядит забавно, когда верующие кричат дьяволу - изиди, я повелеваю тебе, так как в Библии написанно что я имею власть над тобой, Иисус победил тебя, бла бла бла...
Но верующие с духовным видением знают, что дьявол в этот момент плюёт в уста глаголющих. Именно поэтому мы и не имеем победу, так как стали победителями в головах и погрязли в зазеркальном мире, а в реальности погрязли в трясине однообразия.
Иисус совершал дела как власть имеющий, именно поэтому всё свершалось практически моментально и без задержок в неделю, год и столетие, как сейчас это происходит. Похоже что многие, если не почти все так и не обрели эту власть, иначе как объяснить вашу победоносную слабость?
Победа стала даже не духовной темой более, ибо многие кладут десятину, чтобы поиметь больше денег и таким образом одержать победу. Похоже что верующие встали в очередь в рай и по дороге пытаються сорвать куш в лоттерее, присесть на высокооплачеваемой работе и попросту стать лидером в церкви, не знаю, что отвечать прийдёться не только за свои грехи, но как лидер и за грехи своих учеников...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 03:27:15 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Осуждение сатаны было объявлено:
в саду Едемском (Быт. 3:5)
на Кресте (Иоан. 12:31)
во время Великой Скорби (Отк. 12:7-12)
во время Второго Пришествия (Отк. 20:1-3)
во время Последнего Суда (Отк. 20:10)
Согрешение сатаны основывается на двух грехах: гордость и ложь (Ис. 14:12-24; Иез. 28:17; Иоан. 8:44).


Кто куда, а я за Богом...
 
living_for_You Date: Среда, 09-Янв-2008, 18:58:56 | Message # 65
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Inkvizitor,
ужас, чему же учат в наши дни в церквах???.......... :?

точно слово, по крайней мере надо мной...."не знаем не силы, ни писания..!" :?


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
wowawowa Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 01:34:35 | Message # 66
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Если Иисус Христос одержал полную победу, почему многие христяние продолжают жить в порожение?

Ну как я думаю, у кристиан нет пасторя здесь на земле, или ети пастори как волки только используют и заблуждают их, каждый человек должен сначало сам искать истину, ненадо ему ето вписевать с ним просто надо говорить о Отце, а негаварить почему "мы" лутче как другие(ето часто заметил в проповедях). А победа Христа она больше как мы себе представить можем. Просто изза того что всё служение часто делаетса как театер к людям ето недоходит, они спят в церкви, или ходят чтобы их статус поддержать. Ну и к етому всему ещё есть такие факторы как денги, слава, власть, гордость и тому подбное что людей портит.

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 11:40:07 | Message # 67
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
wowawowa, У каждого из вас есть враги. Один из них - грех, который старается сделать все, чтобы уничтожить. Зло, пытающееся завладеть всем миром, также является одним из наших врагов. Каждый день идет борьба между добром и злом, между светом и тьмой. То, что мучает и разрушает человека - это враг. Вот почему Иисус говорит, что дьявол приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Но Иисус "пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин. 10:10).

Добавлено (03-Мар-2008, 11.40.07)
---------------------------------------------
" Иисус пришел, чтобы "разрушить дела дьявола" (1 Иоанна 3:8),


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 21:03:38 | Message # 68
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Слава Богу, что мы имеем власть над этим лукавым! 0:)
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Когда Иисус вознесся, Он передал Свою власть Церкви. Он Глава Церкви, а верующие состовляют Тело...Власть Христа осуществляется через Его Церковь..
Это те же сила и могущество, которыми Бог поднял из мертвых Христа и усадил Его по правую руку на небе
- выше Начал и Властей, Сил и Господств; а имя Его сделал превыше имен всех не только в нынешнем веке, но и в будущем.
И Он все покорил Ему под ноги и поставил Его, Владыку всего, главой Церкви.
Она же есть Его тело, в ней вся полнота Того, кто наполняет Собой все творение.
(Еф.1:20-23)

Христос находится одесную Отца, а мы в Нем - во Христе Иисусе - Его Тело....
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:6)

Если вы знакомы с историей, то знаете, что значит сидеть по правую руку.....

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; (Мар.16:17)
Самое первое знамение - Мы имеем власть в имени Иисуса - изгонять бесов...

Помните - избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
(Кол.1:13)

Бог уже избавил нас от ВЛАСТИ тьмы. Поэтому мы имеем право оброщатся ко тьме и повеливать им!
противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак.4:7)

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:15)


 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 03:17:00 | Message # 69
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Большие победы рождаются из больших проблем!
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его. Откр. 3:5
 
Glad Date: Среда, 26-Мар-2008, 08:19:54 | Message # 70
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Большие победы рождаются из больших проблем!

Огромная победа родилась на кресте. 010


 
Солнышко Date: Суббота, 26-Апр-2008, 00:11:51 | Message # 71
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В послании к Ефесянам, 6:10-18 говорится: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых».

Кто куда, а я за Богом...
 
genom Date: Вторник, 06-Май-2008, 08:02:42 | Message # 72
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Если Иисус Христос одержал полную победу, почему многие христяние продолжают жить в порожение?

Христиане (те, кто действительно, истинно и искренне пребывают во Христе) не живут в поражении. Откуда Вы это взяли?
Трудности, обстоятельства, какие-либо бытовые, личные, финансовые и другие (порою и духовные), возникающие, проблемы - это не поражение, это жизнь верующего.
Поражение - это сознательный компромисс с грехом.
 
Солнышко Date: Вторник, 06-Май-2008, 21:32:46 | Message # 73
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
genom, Пока мы живем в этом мире, дьявол пытается одержать победу над нами. Но у нас есть Благая Весть, которая может научить нас побеждать его.

Мы не можем вести успешную войну против невидимого врага, о котором мы почти ничего не знаем. Как только человек становится христианином, то он сразу становится участником битвы против невидимого врага, и, поэтому необходимо знать, кто является нашим врагом и изучить его повадки.

Мы можем победить сатану, только, если будет твердо стоять в Господе, читать Библию, проводить время в молитве и следовать путем Божьим. Eсли враг подловил нас в том момент, когда мы не бодрствовали и не трезвились, и мы впали в искушение, то мы всегда можем в покаянии прийти к Господу.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Вторник, 06-Май-2008, 21:42:59 | Message # 74
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Солнышко, ДА, И АМИНЬ! -1
Господь нам дал эту уверенность! 010


 
Солнышко Date: Вторник, 06-Май-2008, 21:49:04 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Капелька, -9

Если человек уверовал, то Сатана пытается остановить его возрастание во Христе.

Сатана ничего не может поделать с человеком, который уверовал, и тогда его цель будет заключаться в том, чтобы служение верующего не приносило никакого плода. Если мы посмотрим на конечную цель сатаны, то мы обнаружим, что одно из его самых основных стремлений не дать христианам возрастать в вере, не дать им познавать и применять Слово Божье в своей жизни.

Сатана хочет, чтобы их познание Слова Божьего было посредственным, и, чтобы они ничем не отличались от мирских людей. Его желание, чтобы они сосредоточились на своих проблемах, на своих несчастьях, на своих горестях, на своем маленьком мирке. Если он сможет достичь этой цели, то эти христиане уже никогда не будут представлять для него угрозу.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Вторник, 06-Май-2008, 21:57:59 | Message # 76
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Солнышко, согласна с тобой!Дьявол радуется когда мы падаем(мы грешим).И очень не любит если мы каемся в своих грехах перед Богом!Мы искуплены,а значит дьявол потерял свою силу и сейчас как бы он не старался он уже не сможет украсть нас у Бога!
Иоанна 10:27-30
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец--одно.


 
Солнышко Date: Вторник, 06-Май-2008, 22:05:01 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ответ Иисуса Сатане служит нам примером того, как мы должны отвечать нашему врагу. Иисус привел дьяволу цитату из Слова Божьего: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». (Евангелие от Матфея 4:4)

Иисус Христос процитировал стих из Писания, чтобы опровергнуть тот стих, который использовал Сатана для искушения Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
genom Date: Среда, 07-Май-2008, 04:29:33 | Message # 78
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Мы можем победить сатану, только, если будет твердо стоять в Господе, читать Библию, проводить время в молитве и следовать путем Божьим.

Собственно, о чём и я писал. Христианин - это тот, кто и занимается этим, непременно и постянно.
Quote (Солнышко)
Мы не можем вести успешную войну против невидимого врага, о котором мы почти ничего не знаем.

Вообще, о нём известно...он - лжец и отец лжи, обвинитель братьев.
 
Солнышко Date: Среда, 07-Май-2008, 11:55:10 | Message # 79
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы можем одержать победу над сатаной, если мы в смирении придем под Всемогущую Руку Господа, и позволим Ему наставлять и научать нас. Он все сделал для нас, и теперь мы победители в Иисусе Христе, который любит всех нас.

" Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. " Иаков 4.7


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Понедельник, 12-Май-2008, 16:17:22 | Message # 80
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мы можем одержать победу над сатаной, если мы в смирении придем под Всемогущую Руку Господа, и позволим Ему наставлять и научать нас. Он все сделал для нас, и теперь мы победители в Иисусе Христе, который любит всех нас.

" Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. " Иаков 4.7

АМИНЬ! -

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024