Вторник, 16-Апр-2024, 16:41:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
Победа над диаволом
Солнышко Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 11:25:00 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус разоружил сатану и всех его служителей, подверг их позоры, восторжествовав над ними посредством креста ( Колоссяном 2.15).

Важно, чтобы верующие знали, на что они имеют право благодаря искуплению во Христе Иисусе. Мы должны быть полностью уверены в той власти, которая дана нам победой Иисуса, которую Он уже одержал для нас над всеми силами врага.

И не только знать о своей власти во Христе Иисусе, но и применяют ее.

Если Иисус Христос одержал полную победу, почему многие христяние продолжают жить в порожение?


Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 17:51:55 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
потому как маловеры,
наверно...
слишком сложный вопрос для меня, ищю ответ
 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 22:07:17 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Осознавая и пребывая во Христе, в Его власти и Его позиции, мы искуплены из рук сатаны.
Мы стоим в полной победе Иисуса ( Откровение12.11)

'' Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
'' 1-е Коринфянам 15.57

в этом наша уверность в победе

''превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.''

Ефесянам 1.21-23


Кто куда, а я за Богом...
 
voks Date: Вторник, 17-Апр-2007, 01:55:10 | Message # 4
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Liancho, почему многие христяние продолжают жить в порожение? ---ХОДЯТ ПО его територии пользуясь его законами .Плохое каество человека-ПРИВЫКАЕТ КО ВСЕМУ!

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Вторник, 17-Апр-2007, 03:45:55 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
,, Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.Противостойте ему твердою верою...,, 1-е Петра 5.8; (противостаньте диаволу, и убежит от вас Иакова 4.7)
( Псал. 126-4,5) ,, Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.,,
,, и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас -- спасения. И сие от Бога,, Филиппийцам 1.28
,, Он же сказал ему в ответ: написано: ...Иисус сказал ему: написано ....Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: ,,Матфея 4,7,10
,, се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;,,Луки 10.19

Добавлено (17-Апр-2007, 03.45.55)
---------------------------------------------
По сей день сатана ещо остаётся князем мира сего, ( Иоанна14.30).

Однако, мы во христе Иисусе имеем власть над сатаной, потаму что сатана под ногами Христа (Еф.1.18-23), а мы во христе (Кол.3.3).


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Вторник, 17-Апр-2007, 16:34:00 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Liancho, Да ты права,но не во всём,вы тоже получаете поражение,многие верущие боятса дьявола и не могут из за страха одолеть его,правда он князь мира и мир в его руках,многие верущие боятса слышать онём,и также связыватса с ним,Они даже когда видят одержимого начинают от него бежать,или даже кто то в церкви случаетса многих просто охватывает страх
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Апр-2007, 23:55:28 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Свобода, Сатана - отец лжи. Так что рисует ложную картину, и заставлиает поверит, тем, кто незнает Истину.

''... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.''

(Иоанна 8.44).

Мы должны править в этой жизни именем Иисуса Христа, потому что нам принадлежит позиция власти над диаволом.

Некоторие верующие не смогут воспользоваться тем, что по праву принадлежит им, если только они не просветят очи своего сердца Словом Божьим, чтобы увидеть, чем в действительности они владеют в жизни.

Наш враг, диавол пытается запутать это знание, ослепить нам глаза и скрыть от нас это жизненно важное знание.

Anyko когда вы узнаете истину из Слова Божьего, и будете действовать в соответствии с этим знанием, диавол больше не будет править вами.

Мы должны проповедовать Слово Божье всякому творению и нести весть о том, что никому не нужно больше быть под господством диавола. Xодить в победе над диаволом! И когда люди получат спасение, сатана не сможет больше править ими.
-
Кагда Адам и Ева продались сатане, управление этим миром, пришло к дьявиолу, хотя Бог намеривалсиа поручить человеку управлять миром ''Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.'' (1Иоанна 5.19).

Бог покорил всё под ноги Христа ( Еф.1.20-22) Ми как верующие имеем власть в Имени Исуса над всеми делами врага.

Теперь мы обладаем той же самоы силой, которую имел Иисус, а в Его именим мы имеем ту же самую власть. сатана пытается действовать против нас как верующих, но бо Христе мы более чем победители ( Рим.8.37).Мы не должны быть побежденными сатанои, потому что находимся на стороне победителя.

Добавлено (18-Апр-2007, 02.05.20)
---------------------------------------------
Главное оружие сатаны – это вина. Именно поэтому он день и ночь клевещет на нас перед Божьим престолом. Он напоминает Богу о всех наших грехах. Его цель – взвалить на нас чувство вины. Вина парализует нас и лишает права занять наше место в небесах. Мы можем победить только в том случае, если воспользуемся оружием, которое Бог предоставил в наше распоряжение – кровью Агнца и словом своего свидетельства. Кровь Агнца говорит о вседостаточной жертве, принесенной Иисусом на кресте за наши грехи.

Мы также сражаемся с сатаной и его уловками, искушениями, которые он приносит в нашу жизнь. Мы противостоим его обвинениям, жалам, которые он вонзает в плоть, его ненависти. Наша душа защищена Богом, но сатана может помочь нам зря потратить время и силы, помешать сделать доброе дело во имя Иисуса Христа. Не нужно забывать об этом враге.

''се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам'' Луки 10.19


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 22-Июн-2007, 16:26:57
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 02:43:45 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
1Иоан.3:8 Тот, кто грешит,
- тот от дьявола, потому что
дьявол грешит от начала.
Сын Божий был явлен,
чтобы разрушить дела
дьявола.
Разрушать дела дьявола - (разрушиш-ПОБЕДИШ!) НАША РАБОТА НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!


видео-радио служение в больницах
 
diny2007 Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 22:43:07 | Message # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Liancho, Борьба идет в нашем разуме и если мы сможем усмирить дела греха путем взятия креста и идя с ним за ИИСУСОМ мы побеждаем.Если мы научимся побеждать то мы сможем научить и друих побеждать точно так же как и ИИСУС. Весь жизненый путь мы сражаемся со своей плотью,в которой есть семя смерти. Семя смерти в нашей плоти, а семя благодати в нашем сердце ведь сам ИИСУС и есть благодать. Если мы сможем усмирить свою плоть показав делами кто есть наш Господь мы приобретаем благословение для себя и близких нам людей. суть сражения проста и в то же время не очень. Мы живя во плоти на этой земле должны распинать плоть и не давать греху через похоть плоти царствоать и тем самым разрушаем планы Сатаны на свою жизнь и на жизнь близких нам людей. Если страдаем мы то и близкие нам люди тоже. 028

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Май-2007, 03:04:25 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
diny2007, это другая тема 072 мы говарим о Победe над диаволом 08

Есть Борьба с плотью, eсть Борьба с миром, а здесь сичас говарим, как противостоять сатане!


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 01-Май-2007, 03:10:26
 
Спирит Date: Среда, 02-Май-2007, 14:12:14 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Да теперь я поняла Бог сильнее дьявола,это так Он победил его на кресте,это время много думал,и поняла что дьявол лжец но он силён но у него другая сила плохаяЮ.А Бога хорошая Бог любит нас и готов нас любить до конца,и даже если мы от Него отходим он не убьёт нас а дьявол убьёт,я это поняла знаете трудно быть мирионеткой у дьявола всё надо делоть что он скажет а если не зделаешь хона.А бог сильнее да у Бога большая сила. 028
 
Солнышко Date: Среда, 30-Май-2007, 21:30:35 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
Да теперь я поняла Бог сильнее дьявола,это так Он победил его на кресте,это время много думал,и поняла что дьявол лжец но он силён но у него другая сила плохаяЮ.А Бога хорошая Бог любит нас и готов нас любить до конца,и даже если мы от Него отходим он не убьёт нас а дьявол убьёт,я это поняла знаете трудно быть мирионеткой у дьявола всё надо делоть что он скажет а если не зделаешь хона.А бог сильнее да у Бога большая сила.

Первый грех был совершен в результате искушения ложью. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт.3:4,5).

Вот эта первая наглая ложь открывает нам природу всякой лжи сатаны: он хочет заставить нас сомневаться в бесконечной любви и благости Бога. Он хочет, чтобы мы поверили, что Бог ограничивает полноту нашей жизни, что Божья воля для нас не самое лучшее, что мы можем иметь более полную и интересную жизнь без Бога.

Единственная сила, имеющаяся у сатаны - это сила обмана, а самое худшее в обмане - непонимание того, что ты обманут. Иначе это не был бы обман. Как только мы узнаём истину, обман теряет свою силу. Поэтому сатана теряет всю свою силу, когда мы познаём истину.

Добавлено (11-Май-2007, 12.31.23)
---------------------------------------------
Господь уже поразил сатану на кресте. Так что если мы перестанем возвеличивать сатану и верить его лжи, будем видеть долгожданные победы!

Добавлено (30-Май-2007, 21.30.35)
---------------------------------------------
Мы побеждаем сатану, когда лично, на основании Библии, свидетельствуем о том, что кровь Иисуса делает для нас. Откр. 12:11.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 11-Май-2007, 12:32:19
 
Yakoobin Date: Пятница, 08-Июн-2007, 08:57:30 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
voks,
Quote (voks)
почему многие христяние продолжают жить в порожение? ---ХОДЯТ ПО его територии пользуясь его законами .Плохое каество человека-ПРИВЫКАЕТ КО ВСЕМУ!

Потому, что ещё не поверили, что Иисус победил дьявола и что Они во Христе.

Дьявол побежден навсегда моим Иисусом, а я в Иисусе. Я тоже победил дьявола вместе с Иисусом. Были грехи у меня и недавно и на этой неделе. Но Иисус всё покрыл своей кровью. Благодаря этому я сегодня свободен от проклятья, от дьявола, от чувства вины. Дьявол под моими ногами раздавленный и пораженный.


читайте библию
 
lexa-xa Date: Среда, 13-Июн-2007, 06:24:38 | Message # 14
Группа: Удаленные





Слава Богу, что ты такой оптимистичный, Yakoobin.
0:) -1 0:)
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 13:17:27 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.'' (Иак.4:7).

Как же противостать, чтобы он убежал? Чем преодолеть?

Иисус Сам показал нам пример противостояния сатане во время искушения. Он использовал Божье Слово - лучшее оружие против лжи сатаны.

А Бога никто не может победить. Он уже даровал нам победу над этими противниками благодаря Христу, они не имеют над нами власти.

'' Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. ... '' Римлянам 16.20

Добавлено (19-Июн-2007, 13.17.27)
---------------------------------------------
Когда Иисус умер на кресте, Он одержал окончательную победу над сатаной и всей его когортой.

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (К Колоссянам 2:15)


Кто куда, а я за Богом...
 
Velisaar Date: Пятница, 22-Июн-2007, 13:50:49 | Message # 16
Группа: Удаленные





Мде... Столько лозунгов тут прозвучало и мест свящ. Писания зацитировано было...

Я вот как считаю. Мало уверовать во Христа и кричать, что, мол, халелюя, мы порвали сотону на британский флаг. Христос не зря сказал о 2-х заповедях, в которых также не зря повторяется слово "возлюби". Апостол в 1-м послании коринфянам говорит, что если он вещает языками, имеет дар пророчества, всякое познание и веру, даже если продаст всё имение, но любви не имеет - он ничто. Вера без дел (учитывая слова апостола - без дел любви) мертва. Посему считаю, что дьявол побеждается не просто криками о том, что он - лох и Иисус его победил, но любовью к Богом и ближним. Тогда это личная практическая победа над ним.
Да и вообще не помню кто (вроде Генри Мадава) неплохо сказал, что не нужно напрягаться по поводу искушений от дьявола и прочего подобного. Нужно смотреть, кто ты перед Богом и насколько прочные у тебя с ним отношения.

 
Солнышко Date: Пятница, 22-Июн-2007, 14:19:23 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Velisaar, Во первых Бог дам нам власть,и свое духовное оружие,чтобы мы смогли жить как победитель, И наша духовная позиция выше,от всякой влясти сатаны! ДА cогласна нам нужно двигатся во всем с любовью,и Это очень сильно против тьмы.

''Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.'' (Иаков 4.7). Сначала Отношения С Богом, Знать свою позицию перед Богом, ..А уж потом противостоять с той позицией,которую нам дал Бог.

В нашей Христианской Жизни есть духовная Брань,и нам нужно наступать именем Иисуса Христа если понадобиться.И не Допускать дьявола чтоб обокрасть нас,и лгать..Мы призваны Быть победителями. 0:)


Кто куда, а я за Богом...
 
Velisaar Date: Пятница, 22-Июн-2007, 14:32:34 | Message # 18
Группа: Удаленные





О боже... Опять эта риторика на уровне советских лозунгов! Зачем куда-то на кого-то наступать? вот ей-Богу, а... Всё проще можно: живи, следи за поступками, отдавай за них отчёт перед Богом, борись со своими проблемами. Да, это всё насущно.
Почему я возмущаюсь? Потому что надо разделять, где наступать на дьявола: в своей жизни или ещё где. Появились группка христиан-маргиналов, которые сперва тоже пользовались подобной риторикой, а потом поехали "очищать мир от скверны", то есть громить гей-парады, выступать против Ирана, Ирака и прочее. Поэтому я и говорю, что нужно понимать, где она - это борьба. Если внутри себя - это борьба. Если проповедь Евангелия (об этом отдельный разговор) - бороться за душу. Борьба - это абстрактное понятие в данном случае. Но борьба уже с кем-то другим, как Новое Поколение боролось с гей-парадами абсолютно нехристианскими методами, - это не борьба с дьяволом, а крестовый поход уже. Причина проста: абстрактное понятие борьбы стало буквальным.


Post edited by Velisaar - Пятница, 22-Июн-2007, 14:32:50
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Июн-2007, 16:50:23 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Velisaar, речь не о лозунгах, и не о крайности, а здесь говорим о библейской истине,
и то что Христос совершил на кресте, и что Христос взял не только наши грехи, болезни, проклятья закона, духовную смерть, грехи всего мира, одиночества, ненависть, нищету, а
еще и победил дьявола, и об этом нельзя молчать - это истина, что Бог совершил за нас, и эта победа наша победа


Кто куда, а я за Богом...
 
igor-64 Date: Суббота, 23-Июн-2007, 22:09:20 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
020 10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:10-17)
А должны ведь еще придти и испытания.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024