Пятница, 26-Апр-2024, 03:27:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
Победа над диаволом
Солнышко Date: Пятница, 17-Апр-2009, 18:17:20 | Message # 81
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Верующий имеет:
1. Победу над сатаной на основании победы Иисуса на Голгофском кресте (Кол. 2:15).
2. Позицию в Теле Христа превыше сатаны и всех его падших ангелов (Еф. 1:21-23).
3. Власть над сатаной и его слугами в имени Иисуса (Лк. 10:17-19).
4. Обетование, что он сможет побеждать сатану силой Крови Агнца и своего свидетельства (Откр. 12:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 18:05:27 | Message # 82
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
можем одержать победу над сатаной
А какое вкладывается понятие в слова - одержать победу над сатаной, в чём выражение победы?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Апр-2010, 18:19:39 | Message # 83
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, В Откровении 12, 11 мы читаем о святых: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего!"

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 15:42:40 | Message # 84
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Если мы распинаем наше ,,я,, и всё прошлое, то мы победили.

Добавлено (12-Апр-2010, 15:42:40)
---------------------------------------------
И, если воскресли со Христом.


Waldemar Batthauer
 
GalinkaA Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 21:12:16 | Message # 85
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
В Откровении 12, 11 мы читаем о святых: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего!"

свидетельство о чем?

наверное тому ,чему были свидетелями Апостолы?
смерти и воскресению и явлению Христа.
много сейчас таких, кто является таким свидетелем?
кто увидел Христа таким ,как Он есть?

 
Солнышко Date: Вторник, 13-Апр-2010, 01:53:14 | Message # 86
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
GalinkaA, Победа над диаволом 034 (Наша уверность в победе)

Hапишите свое мнение в теме, если у вас действительно есть уверност в победе. страничка вопросов и ответов ещо не обновили, как будет открыто умничайте сколько хотите.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Вторник, 13-Апр-2010, 23:12:13 | Message # 87
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
сказано:поклонись Отцу и диавол убежит(только пятки засверкают!)вот и вся победа которую Иисус уже давным давно одержал для(за)нас всех!

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Суббота, 12-Июн-2010, 22:14:43 | Message # 88
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел говорит во 2 Послании к Коринфянам «ибо нам не безызвестны его умыслы». Иисуса на кресте, когда Он провозгласил: «Свершилось!». Он, «благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах» (Ефесянам 1:3), сделал все для нашего спасения, и усмотрел для нас все необходимое, чтобы мы жили победной жизнью.
Мы можем одержать победу над сатаной, если мы в смирении придем под Всемогущую Руку Господа, и позволим Ему наставлять и научать нас. Он все сделал для нас, и теперь мы победители в Иисусе Христе.


Кто куда, а я за Богом...
 
system_master Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 14:16:09 | Message # 89
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Солнышко

не читал остальные посты... а разве бог не сам создал дьявола, врага))) если не ошибаюсь дьявола зовут люцифер, а люцифер переводется как утренняя зоря или расвет, красивое имя для дьявола))) и по моему люцифер был ангелом и был изгнан с неба, а за что его изгнали???

 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 15:37:43 | Message # 90
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
system_master,
Диавол был изгнан за то что он лжец и клеветал на других Ангелов, и это он делает и сегодня с вами.


Waldemar Batthauer
 
system_master Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 16:01:05 | Message # 91
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer

а я лгу или кливетаю?))) это вы меня сейчас кливитаите))) кого я окливетал или наврал?)))

Правила форума Нельзя: 2.3. Хамить, материться, прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника, спорить, навязывать свое мнение и т.д. и т.п.

 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 17:15:15 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
system_master, Мы здесь говорим о победы над дьяволом, а о падшим ангеле говорим здесь 034 http://jesus.my1.ru/forum/2-188-5

Сатана был создан святым ангелом. В Исаии 14:12 упоминается имя, которое сатана носил до своего падения: Люцифер (латынь, соответствует «сын зари»). Иезекииля 28:12-14 описывает сатану херувимом, который, вероятно, был наивысшим созданным ангелом. Он стал самонадеянным в своей красоте и статусе, и захотел сесть на троне выше Бога (Исаии 14:13-14; Иезекииля 28:15; 1 Тимофею 3:6). Гордость сатаны привела к его падению. Обратите внимание на многочисленные личностные утверждения в Исаии 14:12-15: «взойду… вознесу… сяду… буду подобен…» Через его грех Бог изгнал сатану с небес.

Сатана стал правителем этого мира, функционирующего отдельно от Бога, и князем, господствующим в воздухе (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Ефесянам 2:2). Он – обвинитель (Откровение 12:10), искуситель (Матфея 4:3; 1 Фессалоникийцам 3:5) и обманщик (Бытие 3; 2 Коринфянам 4:4; Откровение 20:3). Само его имя означает «враг» или «оппонент». Другое имя, используемое для сатаны, дьявол, значит «клеветник».

Даже хотя он был изгнан с небес, он все еще пытается поднять свой трон над Богом. Он подделывает все, что делает Бог, надеясь получить поклонение мира побуждать противодействие Божьему царству. Сатана – единственный источник всех фальшивых культов и религий мира. Стана будет все возможное, чтобы противится Богу и тем, кто следует за Ним. Тем не менее, судьба сатаны предопределена – вечность в озере огненном (Откровение 20:10).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 19:53:31 | Message # 93
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Если Иисус Христос одержал полную победу, почему многие христяние продолжают жить в порожение?

Позволь задать вопрос, насколько ты сама живёшь побеждающей силой в Господе? Проблем нет?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 20:55:02 | Message # 94
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1Кор.15:57); «…всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?»

alexey957,Ни один человек и никакая система никогда — никаким образом, путем или способом — не победит этот мир без Иисуса Христа как Господа. «…все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим.8:37).

Иисус сказал в Евангелии от Иоанна, 16:33: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир».

Религия терпела поражение, а не Бог!


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 21:58:39 | Message # 95
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote
Кто куда, а я за Богом
Солнышко а куда вы за Богом?


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 22:55:00 | Message # 96
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сатана уже поражён. Когда наши грехи был" прибиты ко кресту, Иисус публично подверг позору сатану восторжествовав над ним и отняв его оружие навсегда (Кол. 2:15). Сатанинское оружие против праведных - уничтожено. Он подобен льву, ищущему чтобы поглотить, но его зубы уже уничтожены. Мы всё ещё должны быть бдительными, но битва уже выиграна. Это не то, что ещё должно произойти,- сатана уже поражён.

Мы не можем поражать сатане, если наши жизни зависят от него. Но в нашей власти принять ту победу, которая уже одержана на кресте, и мы используем эту победу в своей жизни, когда приближаемся к ней и входим в Его присутствие и силу. Мы приближаемся к Его победе, используя нашу веру, и принимаем Его победу, как свою. Не я одержалa победу, её одержал Иисус. Я использую Его победу, потому что я - наследник Христа.

Quote (Vovaov)
Солнышко а куда вы за Богом?

чтобы там, где Бог и мы были c Hим.


Кто куда, а я за Богом...
 
Vovaov Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 23:10:40 | Message # 97
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
а где Бог, Солнышко?

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
Солнышко Date: Понедельник, 26-Июл-2010, 00:21:13 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
а где Бог, Солнышко?

Ваш вопрос не относится к теме.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 04-Авг-2010, 09:05:49 | Message # 99
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
И не только знать о своей власти во Христе Иисусе, но и применяют ее.

Если Иисус Христос одержал полную победу, почему многие христяние продолжают жить в порожение?


Кому себя поработили того и рабы. А вообще стыдно наблюдать когда не имея силы начинают дерзать об освобождении или в чём то другом в то время как сами рабы тления и сеют соблазн немощным и людям в первые пришедшим на служение оправдывая свою немощь отсутствием веры того за кого молятся хотя написано " Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему."
(Иак.5:14,15)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Авг-2010, 07:52:44 | Message # 100
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, Мы здесь не говорим о поражение, а о нашем уверенности в победе. Прежде всего, следует ясно осознать, что через библейские обетования нам доступны все дары Небес, и мы можем по вере нашей получить их все. Апостол Петр говорит о "великих и драгоценных обетованиях" и заверяет нас, что "через них" мы "соделались причастниками Божеского естества" (2 Петра 1:4). Могущественная сила, заключенная в этом обетовании, наполнит каждого, кто взыщет ее своей верой.

"Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1 Коринфянам 15:57). Писание нам говорит противостать твердой верой врагу.

" ... дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и [b]как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых[/b] и посадив одесную себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф.1.16-23).

Верующие жили в неведении о планах сатаны, и он смог взять над ними верх. Но Дух Божий хочет, чтобы верующие приобрели дух премудрости и откровения в познании Иисуса и Его Слова, чтобы глаза их сердец были просвещены к пониманию их власти во Христе.
Бог хочет, чтобы верующие знали, что они больше не являются игрушками в руках сатаны, потому что они были освобождены от его господства и его власти (см. Кол. 1:13). Hам принадлежит позиция власти над дьяволом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024