Среда, 24-Апр-2024, 23:15:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
Победа над диаволом
alexey957 Date: Четверг, 05-Авг-2010, 12:47:40 | Message # 101
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Писание нам говорит противостать твердой верой врагу.

Иметь и желать или только исповедовать не имея огромная разница. Бог дал а кто взял и где те истинные служители? Говорят многие пока не дошло до дела а когда нужна помощь не одного внятного ответа. Всё испытывается делом а не словами.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Авг-2010, 13:19:23 | Message # 102
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Победа над дьяволом - это знание истины Слова Божьего. Бог не оставляет нас безоружными перед силами тьмы. Он даёт нам могущественные духовные оружия, с помощью которых мы способны разрушить любые планы дьявола. В Послании к Ефесянам Апостол Павел говорит о всеоружии Божьем, в которое мы должны облечься, чтобы побеждать нашего врага – дьявола. «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских… и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие». (Еф.6:10,11,17)

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Авг-2010, 20:10:27 | Message # 103
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Победа над дьяволом - это знание истины Слова Божьего. Бог не оставляет нас безоружными перед силами тьмы. Он даёт нам могущественные духовные оружия, с помощью которых мы способны разрушить любые планы дьявола. В Послании к Ефесянам Апостол Павел говорит о всеоружии Божьем, в которое мы должны облечься, чтобы побеждать нашего врага – дьявола. «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских… и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие». (Еф.6:10,11,17)

Чтобы не быть многословной помолитесь за эмили и разрушьте дела дьявола.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 00:48:17 | Message # 104
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог каждого дал власть наступать на змей и скорпионов. Иисус сказал: "...Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию, и, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам" (Лук. 10:18-19). И потому сатана сделает все, чтобы отвратить человека от веры в Иисуса. Cегодня предупреждение звучит нам: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8). «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды» (1Кор.16:13).
«И приблизившись, Иисус Сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле…» (Матф.28:18). Господь Забрал всю власть у сатаны, и ОПЯТЬ ОТДАЁТ Её НАМ. «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» (Матф.18:18).

Quote (alexey957)
Чтобы не быть многословной помолитесь за эмили и разрушьте дела дьявола.

Конечно будем молиться за друга. (1 Иоанна 4:7—Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога.) будем разрушьте дела дьявола. "Господь знамя мое". Исход 17:15.

А вот ваша позиция мне не известно. зритель без страданиe, где милость и любовь?


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 12:05:46 | Message # 105
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
А вот ваша позиция мне не известно. зритель без страданиe, где милость и любовь?

А вы что судья? К тому же что открылось то и написал в личном сообщении. А ваши претензии только лишний раз подтверждает о вашем духовном ведении. Уже говорил что быть настоящим верующим и мечтать о себе огромная разница.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 22:01:13 | Message # 106
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, 034 045 Наша Тема Победа над диаволом (Наша уверность в победе).

Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 09:49:31 | Message # 107
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Победа над дьяволом - это знание истины Слова Божьего. Бог не оставляет нас безоружными перед силами тьмы. Он даёт нам могущественные духовные оружия, с помощью которых мы способны разрушить любые планы дьявола

Очень хорошее утверждение.. Если вы научены правильному пониманию духовного мира.. И в церкви изучают такой предмет, как "Демонология".. Чего я, к сожалению, очень редко встречаю среди нынешних церквей..
Если это так и есть в вашей церкви, то вы в правильном месте и у вас сильные и трезво мыслящие служителя..
С уважением.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 09-Авг-2010, 09:50:37
 
Солнышко Date: Вторник, 10-Авг-2010, 01:00:19 | Message # 108
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
valeriy959, Спасибо!!!
Для каждого из нас необходимо углубляться в познание того, что Иисус совершил на кресте, в этом победа, благодать.
010 Ииcуc вознес нaши грexи нa крecт. Xриcтoc взял нa Ceбя нaши бoлeзни нa крecтe. Он взял на Себя все проклятия закона. Иисус был осужден, чтобы мы могли быть прощены. Иисус был изранен, чтобы мы могли быть исцелены. Иисус умер нашей смертью, чтобы мы могли получить Его жизнь. Иисус стал нищим ради нас на Кресте. Иисус пережил голод, жажда, нагота на Кресте. «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою». 2 Коринф. 8:9:

А почему молчим о том, что Иисус победил дьяволу? Церковь торжествует эту победу - победу, которую Иисус уже одержал за нас на Кресте.

"И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь первый и последний и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти". (Отк.1:17,18).
Когда Иисус Своей смертью, погребением и воскресением победил сатану. Он отобрал у сатаны всю его власть над духовной смертью, у Иисуса есть "ключи ада и смерти"


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024