Вторник, 16-Апр-2024, 12:31:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
Победа над диаволом
andrey441 Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 22:47:49 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (Спирит)
почему люди идут вад они не идут их забирают обманомю

я о том же.. пора заканчивать карусель эту...
ад - не Господа, но сатаны - вот туда и дорога скатертью персонажу жэтому.

Добавлено (05-Авг-2007, 22.20.08)
---------------------------------------------
p.s... либо - покаяние вселенское во всех грехах - пусть совершает пред Господом Богом и о плодах - не забывает пустьь.
это моё скромное мнение.

Добавлено (05-Авг-2007, 22.47.49)
---------------------------------------------

Quote (Спирит)
Зачем каму это нужно когда будет время вот тогда и то не торговля а продажа .Победа над дьяволом это спорный вопрос

нет проблемы не в победе не в проиграшах чьих то - есть Суд Божий, а продажа - ещё раз напомню для тех, кто не знает - продажа и покупка осуществляется на базаре. Минуту назад я говорил что победил сатану, а сейчас говорю, что оно осуждено пожизненго служить во благо всему человечеству - победы, суды... - это игра слов. Есть факты и они имеют Силу там где нет ни торга ни поединков. А проблема, Спирит реальная - в головах таких как вы - поединки, победы, войны,ваины, продажи.. - я сейчас могу быть в этом, а через секунду буду вне всего этого и по прежнему буду прав, а вы по прежнему будете заложниками своих поединком, воиноав, своей ограниченности и колоссального комплекса неполноценности, находясь во всём том, в чём пребываент ваше сознание, в силу немощности перед своими недостатками, точнее недостатками того, кто управляет вами, потому как не мы боимся сатану, а такие как вы перед ним дрожат и падают на колени и .. чего то там продают)) насчёт продаж - невозможно продать то, что тебе не принадлежит - можно расслабиться , Спирит ))) это снова не более, чем игра слов. )))

Знаете в чём прикол? ))) он в том, что можно сделать так, что ад есть, а через некоторое время - его нет, сатана есть, а потом его нет, как будто и не было. А суть в том, что, когда ты решаешь в жизни быть этому персонажу в ней или оно решает - глядя на ваши посты, Спирит - пока оно решает в вашей. надеюсь продолжить с вами беседу , когда уже вы начнёте решать, быть этому персонажу в вашей жизни или нет... хотя - может его присутствие вас и вполне устраивает. А бессилие сатаны в том, что оно даже травинку колыхнуть без помощи человека не в состоянии - а вы... боитесь, тратата.... кого бояться ? Боятся те, кто не верит в Господа, в Творца, кому не то, что возможно всё, а абсолютно всё в этой Вселенной - Он Создатель и это Его владения , а не сатаны. Если сатане не нравится следовать Общим Правилам существования - никто его не держит во Вселенной - пусть чешит за её пределы, либо, как говорил - каетсо путь и служит Господу и людям во благо общее. Стьрах по большей части (не беру страх Божий - тут не сколько страх пред Господом, а немножко другое понимание страха в принципе) - это , ято касается земного, - от сатаны. Есть такое выражение "зло поедает зло". Либо оно будет жрать вас, либо оно пожрет самом себя и саммоуничтожится, либо раскается само в себе и будет тихим и мирным ангелом Господа, каким и был в самом начале.. а выбирать вам.

 
Спирит Date: Воскресенье, 05-Авг-2007, 23:54:38 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
andrey441, Я не буду спорить,это ещё одна проблема каждый что то знает и говорит,каждый знает по мере своих мозгов,все мы боимся что то потому что в нас есть страх,а насчет победа над дьяволом.Ладно всё не хочу не чего доказывать я сказала то что знаю. И чем жила
 
andrey441 Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 08:34:49 | Message # 43
Группа: Удаленные





Quote (Спирит)
andrey441, Я не буду спорить,это ещё одна проблема каждый что то знает и говорит,каждый знает по мере своих мозгов,все мы боимся что то потому что в нас есть страх,а насчет победа над дьяволом.Ладно всё не хочу не чего доказывать я сказала то что знаю. И чем жила

У меня , в отличие от вас - нет в этом проблем. Но вы делаете большиен успехи уже - осталось определить дл я себя - употребление слова жизнь в поршедшеим времени - нксколько это сильно в вас - понятие "жила" по отношению к прошлой жизни? - или очередная болтовня того, кто говорит "вашими устами". Доказывали, милая Спирит - вы не мне:) вы доказывали себе то, что вы сильная, что вам многое возможно и вообще , что вы крутая тётя:) а как опкахзалось - всего лишь женщина, которая заблудилась однажды и всернула с дороги, точнее, которую свернули с её дороги. )) более я не могу вам ничем помочь - исповедь и Причастие - это у всященника делается, а я -всего лишь обычный человек.

P.S. не путайте инстинкт самосохранения со страхом, не путайте то, что вне мыслей с тем, что создаётся от переизбытка мих в каком ттоо напррвавлении. Страх - это переизбыток ненужных мыслей, другими словами - информацтии, которая в обычных условиях, живя человек полноценной жизнью и пребывая в Любви, - не достигает его сознания. Почва , если точне, для страха создаётся в черепно-мозговой коробке, Когда человек себе придумывает, что с чемто не может спправиться, что то невозможно для него - тооо это становитмся реальностью, гораздо проще - не придумывать придумывания, а жить полноценной жизнью. Либо, раз вы такие придумщикми - придумайте хоть что тол уже полезное для себя и други что вы сильнее того, кто твами руководит (занете о ком я гооврю), может тогда от переизбытка таких мыслей хоть лешг че станет. а ещё лучше - не придумывать ничего, а реальнос мотреть на мир и то, что прриоисходит в нём. Мозг - это ь тот же компьютер и его можно программировать как самому человеку, так и другим, но ещё лучше его не программировать, а адекватно воспринимать действительность , чего вам и желаю. Читайте Писание.

Добавлено (06-Авг-2007, 08.34.49)
---------------------------------------------
грешит не сколько человек, сколько его руками. но это не значит, что можно прогйти убить,Ю ограбить и свалить это всё на дьявола, а самому дальше находиьтся на свободе. Делается это всё вашими , нашими руками - руками человека, значит с одной стороны и отвечать человеку. Понятие дьявол, насколько заню - абстрактеное понятие, но часть его в виде гнегатива есть в каждом человеке, или в большинстве. важно это тпонять и привести эту часть человека к покаянию и Причастию, а некоторым не помешало бы и с Крещения начать. Дьяволу нельзя на руки надеть наручники. но это легко можно сделать человеку, которым он ркуководит, - страдает человек, но также и то, что в ёнм, когда ограничивают его. чудеса перевоплощения - привести к покаянию часть себя,которая находится в нас и связана с грехом - её нельзя просто так отсоединить илии оторвать- это часть всех нас, можно преобрахзовать эту часть из негатива в позитив - покаяние, Причастие и плоды, достойные покаяния, т.е. плоды такие, как и грехи, в которых раскаяние. - грехи забираются во время Причастия, затем нужно то пространство, которое в тебе было заполненро им и заполнить чемто добрым - добрыми делами по отношению к другим. тогда в тебе пребывать будет только Дух Святой и не будет пустоты и негоаитива, до тех пор , пока не согрешишь.. - потом - сначала всё. Но, один ньанс - дьявол -как и лев - зантный охотник и, прежде, чем умертвить свою жертву - мизучает ёё, её повадки и потом делает решительны бросок и раздирает жертву - я говорю о том, что с каждым новым разом, с каждым новым грехом - всё сложнее противостоять дьяволу. А грехи повторяются в жизгни одни и теже - каются, повторяют, каются, повторяют.. и в последнее время скловнность к тяжким ...
Порой Неделание - это самое Большоее Делание - НЕ делание грехов, а не вообще ничего неделание.

 
Спирит Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 11:22:40 | Message # 44
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
andrey441, Я смотрю ты умный философствовать умеешь,а я не заблудшая я живу обычной жизнью как все люди.дьявол этот тот кто рукава дит марионетками, я сильнее того о ком вы говорите так и есть,но есть но,он играться с чужими душами,он меня не тронит но тронет кого то кто блисс кий мне. X
 
andrey441 Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 12:12:43 | Message # 45
Группа: Удаленные





тронет оно того, кто близкийили нет - это зависеть будет от тебя))) что ты сделаешь в своей жизни, чтобы оно не тронуло близких и любимых тебе людей, что ты готова сделать для этого. Дьявол - это вирус, укоторы расппространяется невидимо и неслышно и ты его порой не можешь почувствовать. Защитить своих близких и любимых людей ты сможешь, защитив себя от этого вируса))) не будет его в тебе - не будет его в любимых тебе людях - они не смогут этим заразиться от тебя. Вообще, как вижу - дело уже на поправку идёт;) осталось подкрепить всё это решительными действиями и всё будет намного лучше как в итвоей , так и в жизнях близких тебе людей... хотя с гневом , раздражительностью и злостью - ещё стоит, конечно же немножко поработать, чтобы держать под контролем эти проявления)))желаю тебе успешного завершения этого процесса и всего хорошего в дальнейшей жизни и жизнях любимых тебе людей и близких)))
а теперь, как думаю, что уже точно Тема закрыта, по крайней мере для меня;)
p.s. я не философ:) я - реалист и практик и мой инструмент - Слово.
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Авг-2007, 04:54:19 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
силу, конечно же через Господа Иисуса Христа, который пребывает в нас. ))) Аминь.

Мы имеем силу, имеем право и даже обязаны противостать, потому что мы на стороне Победителя.

Иисус Сам сказал: мужайтесь, я победил мир. Павел воскликнул: Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

(1Кор.15:57).

Это сражение не просто между нами и сатаной. Это сражение между Богом и сатаной. А Бога никто не может победить. Он уже даровал нам победу над этими противниками благодаря Христу, они не имеют над нами власти.


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Вторник, 07-Авг-2007, 10:31:24 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
(Откр.13:17)18 Здесь нужна мудрость: человек сообразительный пусть вычислит число зверя. Это число человека, а число его 666.
(Откр.13:18)

Сообщение отредактировалa -Солнышко-

Post edited by -Солнышко- - Вторник, 07-Авг-2007, 11:35:00
 
Yoda Date: Суббота, 11-Авг-2007, 14:51:20 | Message # 48
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
Он уже даровал нам победу над этими противниками благодаря Христу, они не имеют над нами власти.

Да. Только человеку нужно пребыть в Победившем и в Его Слове, чтобы пребывать в и держать победу.
Иначе люди и мир своими философиями извратят сознание, веру и уверенность в Невидимом.

2andrey441: проверяй орфографию в MS Office, сходи на курсы русского языка. X

Quote (Спирит)
Это число человека, а число его 666.

Мне недавно тоже открыли на это глаза. Как раз, когда я стал без устали работать, пропуская служения.


Post edited by Yoda - Суббота, 11-Авг-2007, 15:53:16
 
Спирит Date: Вторник, 14-Авг-2007, 16:47:19 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Yoda, Да ты прав,но это глаза открываться только тогда когда ты начинаешь,понимать что в жизни есть два пути,один хороший и плохой,Дьявол он хочет чего это свести вас с пути вашего истинного,Он хочет обмануть вас запутать искусить,и коне чно убить это его миссия.
 
andrey441 Date: Среда, 15-Авг-2007, 21:38:19 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (Спирит)
Дьявол он хочет чего это свести вас с пути вашего истинного,Он хочет обмануть вас запутать искусить,и коне чно убить это его миссия.

ню ню... хотеть - это ещё не значит сделать это. И факт того, что для него это будет сделать очень и очень проблематично, если не сказать - вообще невозможно, потому как , пока в этом мире живу я и ещё, как минимум , несколько моих хороших знакомых - для этого "нечто" - сделать то, что сказано было выше - будет настолько проблематично, что лучше будет для него и дешевле - это вообще не дёргаться, а сидеть тихо да так тихо под плинтусом, чтобы ни звука какого -нибудь, ни шороха, ни вообще , чтоб и не видел и не слышал, .. да и забыли , чтоб о нём все - это будет для него самым и реально щадящим вариантом, по крайней мере,- в моей и жизнях ещё нескольких, близких и дорогих мне людей. Это моё личное мнение, насчёт этого персонажа. Потому как - оно знает мои слабые места, которых с каждым днём всё меньше и меньше, я знаю = его слабые места, которые у него никогда не уменьшались и не уменьшатся.

зы - забыл, кстати, это раньше сказать;) вспомнилось, вдогонку убегающему дьяволу со всем его козино ;)

Добавлено (15-Авг-2007, 21.38.19)
---------------------------------------------
В теме было удалено сообщение личного характера. Leri

Post edited by Leri - Четверг, 16-Авг-2007, 22:46:22
 
amen™ Date: Четверг, 16-Авг-2007, 01:57:11 | Message # 51
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Здесь проскользнуло разумное зерно - победа наша в Иисусе!

Никогда не занимался тем, чтобы прославлять или возвеличивать силу дъявола - но прочитав некоторые посты удивляюсь - то ли вы Библию не читали то ли...

1 Дьявол реалная личность и именно он сегодня владеет этой землей - мир живет и движется по его законам и воле

2 и только искупленные дети Божьи - переходят на территорию Царства Божьего

3 Как бы кому не хотелось - дьявол сильнее любого человека и физически(один ангел в Писании уничтожил все войско) и духовно - и если бы это было не так Христу не нужно было бы приходить

4 Но блага весть что Христос даровал Свою победу нам - и сегодня живя жизнью в Боге - мы будем иметь победу - но только в Нем

5 Не бояться можно человеку который может заявить - "...вот идет князь мира и во мне не имеет ничего" - если не можешь так заявить - беги к Богу


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Авивит Date: Четверг, 16-Авг-2007, 08:06:07 | Message # 52
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Никогда не занимался тем, чтобы прославлять или возвеличивать силу дъявола

Друзья, давайте учтем, что не все еще верующие или утвержденные верующие. Конечно согласна, у дьявола есть реальная сила, НО Иисус победил его и нам сегодня в имени Иисуса, через Его смерть и воскресение, дана победа и более того власть.

Колоссянам 2 глава:
9 стих: Ибо в Нем(Иисусе) обитает вся полнота Божества телесно,
10 стих: И вы(мы) имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти;
........

14 стих: Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его
от среды и пригвоздил ко кресту;
15 стих: Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними собою.

начальства и власти - это наивысшие по духовной иерархии злые духи, слуги дьявола, да и сам дьявол в этой же компании. Иисус восторжествовал и дал нам победу 0:) Об этом пишется по всей Библии и это проявляется в нашей жизни. Слава Богу!!!


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
andrey441 Date: Четверг, 16-Авг-2007, 08:17:56 | Message # 53
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
начальства и власти - это наивысшие по духовной иерархии злые духи, слуги дьявола, да и сам дьявол в этой же компании.

Начальства и власти - это люди и не выдумывайте, а тем более не делайте бунт на корабле, всякая власть на земле - от Бога и начальствующих над тобой - нужно слушаться. Только у одних - начальствующие - люди, у некоторых - Господь Бог.

 
Авивит Date: Четверг, 16-Авг-2007, 08:34:11 | Message # 54
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
это люди и не выдумывайте

да я не выдумываю.

Ефесянам 6:12:
Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Помоему четко видно, что начальства и власти это не люди, да это не только мое мнение, это целое учение -

Добавлено (16-Авг-2007, 08.30.49)
---------------------------------------------

Quote (andrey441)
а тем более не делайте бунт на корабле, всякая власть на земле - от Бога и начальствующих над тобой - нужно слушаться. Только у одних - начальствующие - люди, у некоторых - Господь Бог.

Ну уважаемый, это называется бульдога с носорогом смешать :) Зря вы так -9

Добавлено (16-Авг-2007, 08.34.11)
---------------------------------------------
Сами пишите "всякая власть от Бога", а потом : у одних люди начальники, у других - сам Бог .. с таким подходом я скажу, что мой начальник Бог и перестану кого либо слушать - вот вам и Бунт. Но давайте не будем уклоняться от темы: Победа на дьяволом. Если вы приведенный мною стих понимаете по другому - это ваше право и вы можете корректно выразить вашу точку зрения, а не грубить.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Четверг, 16-Авг-2007, 08:28:57
 
andrey441 Date: Четверг, 16-Авг-2007, 12:11:48 | Message # 55
Группа: Удаленные





я и не собиралсо Вам грубить - от чего Вы так это воспрриняли? - не знаю, однако смешивать всё-таки - не стоит - кого и как слушаться - правитель, власть от Господа который получил - не будет делать плохо своему народу, однако тот, кто получил её от Господа, а служит дьяволу потом - лжец есть и перед народом своим и перед Господом. Господь как даёт власть, так и забрать её может. Победа над дьяволм - пусть каждый сам в себе победит это "наечто" - будет лучше и для себя и для народа своего - тогда всё и все будут на своих местах)))

Авивит -9 думаю, что вы смогли понять мой пост и смысл его :)

 
MrJohn Date: Пятница, 17-Авг-2007, 11:09:49 | Message # 56
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Да.... серьёзная тема. Христос во всём нам пример, и если мы посмотрим на то как он боролся с диаволом (искушение в пустыне, гефсимания, итп) то возьмём для себя урок! Интересно что Христос отвечал сатане цитатами из слова Божия а не криками мол сатана я разтопчу тебя и уничтожу! Это пример борьбы, но заметьте Христос ниразу не правоцыровал сатану, он лишь давал ему достойный отпор!

В послании Иуды написано 9 стих "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь". На основании этого стиха у меня возникает вопрос: зачем нам превышать свои полномочия?
Всему своё время! Да диавол уже побеждён 023 Но он оставлен на земле до времени, чтоб искушать народы итп. , тоесть Бог его оставил здесь с определённой целью и не наше это дело наступать на него но мы должны и обязаны оборонятся и держать себя в чистоте неосквернёнными пока не войдём в Его славу, а Бог в своё время ввергнет сатану и всю нечесть в гиену! Откровение 20:9-10 "И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков".


Rocks will cry out!!!
 
Авивит Date: Пятница, 17-Авг-2007, 11:52:07 | Message # 57
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
и не наше это дело наступать на него но мы должны

А как же насчет того, что Иисус изгонял бесов из людей и нам дал эту власть? Луки 10 глава, 19 стих; Марка 16 гл., 17-18 стихи? Просто во всем нужна золотая середина и веденье от Бога.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MrJohn Date: Пятница, 17-Авг-2007, 12:24:32 | Message # 58
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Просто во всем нужна золотая середина и веденье от Бога.

Да я согласен!

Quote (Авивит)
А как же насчет того, что Иисус изгонял бесов из людей и нам дал эту власть?

Думаю этот дар даётся не каждому, впрочем как и остальные дары. Но есть вещи к которым мы все призваны, например великое поручение (Матфея последняя глава) . Думаю нужно пребывать в том к чему призвал нас Хрисос включая наши дары! -


Rocks will cry out!!!
 
andrey441 Date: Пятница, 17-Авг-2007, 13:26:49 | Message # 59
Группа: Удаленные





MrJohn - - вовремя сказанное Слово - это хорошо сделанное Дело)))
обнимаю, брат
 
Авивит Date: Пятница, 17-Авг-2007, 22:51:34 | Message # 60
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Думаю этот дар даётся не каждому, впрочем как и остальные дары. Но есть вещи к которым мы все призваны, например великое поручение (Матфея последняя глава)

MrJohn,
Матфея это хорошо, но почему великое поручение всем нести дано, а знамения и чудеса описанные в Марке последняя глава(и не только там) не всем даны? ;)

Добавлено (17-Авг-2007, 22.49.25)
---------------------------------------------
Написано же: уверовавших ..
И власть дается всем ученикам Иисуса, нам дана власть быть детьми Божьими 0:)

Добавлено (17-Авг-2007, 22.51.34)
---------------------------------------------
Что ты думаешь об этом?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Победа над диаволом (Наша уверность в победе)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024