Суббота, 20-Апр-2024, 03:21:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
Солнышко Date: Вторник, 01-Май-2007, 03:59:57 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крешение Святым Духом даёт новую силу и смелость свидетельствовать.

Это приносит новое понимание и любовь к Слову Божьему.

<< Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.>>

( Иоанна 16.13, 1-е Коринфянам 2.9-16)

''И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.'' (Деянии 2.14,)

''но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.'' (Деянии 1.8)

Крешение Святым Духом даёт нам силу жить жизнью ученика Иисуса.

Добавлено (01-Май-2007, 03.59.57)
---------------------------------------------
каким оброзом Святой Дух помогает нам?

зачем крещение Духом Святым необходимо для каждого человека?


Кто куда, а я за Богом...
 
Jakob Date: Воскресенье, 13-Май-2007, 14:36:56 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
У меня есть сегодня несколько минут и просто решил посмотреть ноничего не писать,увидев ету тему и посмотрев что уже 12 дней создана и никто не написал ни слова.А ведь Сонька не зря ее затронула .Писать о духе святом могут те кто его имеет,НАПИСАНО кто духа христова не имеет тот и не его,не оскорбляте духа святого которым вы запечалены(если ето так).Ето очень важная тема об етом нужно радеть иначе никогда не получите.Покаяние принимают служителя,водное крещение преподают служителя,а вот крещение духом святым Бог оставил за собой,НАПИСАНО он будет крестить вас духом святым и огнем,он дает его кому хочет,тому кто его просит.Так написано.

germanija
 
Солнышко Date: Четверг, 17-Май-2007, 19:35:56 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крещении Духом Святым есть получение силы, получение свидетельства (Иоан. 15, 26)

'' Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;'' (Иоан. 15, 26)

и даёт новой жизнь

'' потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.'' (Еф. 5, 9),


Кто куда, а я за Богом...
 
serguei54 Date: Четверг, 17-Май-2007, 22:36:36 | Message # 4
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
НАПИСАНО он будет крестить вас духом святым и огнем,он дает его кому хочет,тому кто его просит.Так написано.
Извени за замечание,но Святой Дух-это Личность Троицы, и пишется с большой буквы.


Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 11:02:29 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
в Евангелии Иоанна 3, 34 сказано, что “Бог не мерою дает Дух”,

''чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести'' 1 Фес. 4, 4;

Каждый истинный христианин призван возрастать, он не только может, но и должен расширять свой сосуд-сердце путем предания себя, подчинения велениям Духа Святого.

2 Кор. 6, 11—13

Как понимать выражение: “исполняйтесь Духом”?


Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Понедельник, 21-Май-2007, 01:21:22 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
тема сложная для набивания текста I

очень много надо говорить и смотреть при этом в глаза собеседнику

может просто поделится тем когда произощло крещение Духом у каждого в жизни.

я не уверена на 100%, но на 99,99 , что мое крещение впервые прошло во время водного крещения.....

вообще незабываемое событие в моей жизни!!!

я точно слышала как поет небо, слышала голоса ангелов! как же это непередоваемо!

а крещение Святым Духом происходит, со мной с того момена постоянно, с тех пор......

Дух кует меня как железо, гнет как прут, лепит как пластилин, и слава Богу за это!

Дух святой это Тот, кого я хочу знать,

иметь в своих Друзях, Советчиках, и Руководителях

БОЛЬШЕ ВСЕГО на этом свете :-)

 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Май-2007, 21:45:06 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус говорил об этом в Евангелии от Иоанна 7:38-39, когда сказал следующее: "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен".

Кто куда, а я за Богом...
 
Goodwin Date: Понедельник, 21-Май-2007, 23:10:17 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
carlosito13, а почему для форумов эта тема не очень?? наверно потому, что у многих по этому вопросу путанница и много разногласий?? или нет тех людей которые могут внести ясность в эти вопросы и помочь тем кто "слабоват". Тем более писал диплом и книгу пишешь - я думаю тебе есть, что сказать...
...И эрокезик неплохо поставлен, правда с символикой которую практикуют окультисты, а так ничего симпотишный...



...позвони мне из матрицы
 
carlosito13 Date: Вторник, 22-Май-2007, 09:17:20 | Message # 9
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
а почему для форумов эта тема не очень?? наверно потому, что у многих по этому вопросу путанница и много разногласий?? или нет тех людей которые могут внести ясность в эти вопросы и помочь тем кто "слабоват"

Дело в том что на каждую кретерию или факт найдётся множество аргументов и доказательст,что в принципе не плохо.Но когда они все разные и тем более по разному преподаны,то получаеться путаница. И тема КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ она не такая уж и развёрнутая.Классным обсуждение получиться если по пунктам разобераться.И всё в тему.Я не против обсуждение в целом,но просто нада как то организовано обсуждать. К примеру первый вопрос,что такое или кто такой Дух Святой? После этого вопроса ещё как минимум 9 вопросов!!! А потом и Крещение Духом Святым.


Post edited by carlosito13 - Вторник, 22-Май-2007, 09:19:49
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Май-2007, 10:57:33 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус пообещал это, сказав следущее: "...у того... из чрева потекут реки воды живой". Другими словами, Иисус сказал, что у верующего изнутри, из сердца, должна литься жизнь Духа.

"...Духа истины. Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" - Иоан. 14:17


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 16:11:30 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Деяния святых Апостолов гл.2

желательно всю главу дочитать

Post edited by Garik - Воскресенье, 10-Июн-2007, 16:17:20
 
Солнышко Date: Пятница, 15-Июн-2007, 03:39:29 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Деяния святых Апостолов гл.2

желательно всю главу дочитать

"И внезапно сделался шум с неба, как-бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились; и явились им языки, как-бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать" - Деян. 2:2-4.

Здесь исполнилось обещание, произнесенное Иоанном Крестителем: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Мат. 3:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Пятница, 15-Июн-2007, 08:29:29 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
carlosito13, так что такое или Кто такой Дух Святой?

ясно что это одна из личностей Бога, что пришел нам в утешение и помощь,
я думаю что без него мы бы не смогли жить,
это то что Бог вдохнул в Адама?

Дух Святой побуждает, обличает, утешает....

 
carlosito13 Date: Пятница, 15-Июн-2007, 11:01:58 | Message # 14
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
karin,

Всё верно!!!

 
Garik Date: Суббота, 16-Июн-2007, 22:24:29 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Деяния глава 19

Павел
"сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?" Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились?

когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать

 
Солнышко Date: Вторник, 19-Июн-2007, 08:41:53 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крещение Духом Святым не было во времена Ветхого Завета. Это свойственно только веку Церкви. Только верующие века Церкви, которые "во Христе", то есть составляют часть Тела (и Невесты) Христа (Кол. 1:25-26).

Кто куда, а я за Богом...
 
Filipiez Date: Вторник, 19-Июн-2007, 20:30:51 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
А кто мы без Духа Святого,Иисус повелел ожидать обещанного от Отца.И когда в первые Святой Дух излился на ожидающих Его,что произошло с окружающих их народом:смятение,изумление удивление.А нам стало открыто,что мы дети Божии,сонаследники Христу.Иисус сказал:Меня слушали... .
 
Anastazio-Perlin Date: Четверг, 28-Июн-2007, 00:39:39 | Message # 18
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Деяния 19:1-6
1- Во время пребывания Апостола в Коринфе, Павел прошед верхние страны, прибыл в Ефес и,нашед там некоторых учеников,
2- Сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали ему: мы даже и не слышали, есть ли Дух Святый.
3- Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоаново крещение.
4- Иона крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по по нём, то есть Христа Иисуса.
5- Услышавши это, они крестились во имя Господа Иисуса.
6- И когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Изучая книгу Деяний, мы обращаем внимание, что после Дня Пятидесятницы, ученики всегда задавали верующим вопрос: Приняли ли вы Святого Духа? Бог не собирается дать нам Святого Духа. Он уже это сделал. Теперь ваше дело принять. Вы делаете это сами.

Ктото может мне сказать "как бы мне хотелось чтоб крещение Духом Святым было та легко как ты говоришь!!

А разве трудно принять подарок? Если бы кто из вас попросил бы мне дать вам книгу, которую я держу в руке, я бы передал её ему. Я бы подарил ему эту книгу. Но предположим, что он начал бы умолять меня и плакать: "пожалуста, о пожалуста, брат, дай мне книгу" Конечно все бы подумали что он не в себе. Все бы удивлялись, почему он просто не протянет руку и не возьмёт её?

Духовные вещи на столько же реальны, как и материальные. Бог предлагает нам дар Святого Духа как подарок!! Нам не нужно плакать и умолять, Бог говорит: "Вот дар Святого Духа. Если ты рождён свыше, прими его сейчас. Тебе не нужно ждать, ты можешь принять Святого Духа прямо сейчас!"
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (рим.10:17)

Однажды во время служения, вперёд вышла одна женщина. Она хотела помолится о принятии Святого Духа. Служитель возложил на неё руки и помолился, на неё сошол Святой Дух, но она не отреагировала. Служитель снова возложил на неё руки и помолился, но она опять не отреагировала. Тогда служитель открыл Библию на Деяниях 2:4 и попросил её прочитать вслух о она начала: "И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать."
"Кто говорит на языках?" - спросил служитель.
"Дух Святой." - ответила она
Служитель попросил её прочитать снова. Наконец прочитав она 4 раза она увидела то, чего не замечала раньше. Она удивлёно посмотрела на пастора и сказала: "Но ведь это они говорили на иных языках! А я всегда думала что Дух Святой говорит!"

Давайте прочитаем и другие отрывки:

Деяние 10:44-46.
Когда Пётр ещё продолжал эту речь, Дух Святый сошол на всех, слушавших слово. И верующие из обрезаных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился на язычников, ибо слышали их говорящими языками и величающих Бога"

Деяние 19:6
"И, тогда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить и пророчествовать"

После чего служитель спросил у ней: "когда я возложил на вас руки, сошол ли на вас Дух Святый? Почуствовали ли вы на себе силу Божию?
"конечно" - сказала женщина
"хотелось ли вам сказать что-то?" спросил служитель
"о да, я всеми силами старалась удерживатся от этого"
"вам не нужно удерживатся о этого" - сказал служительвам нужно сотрудничать

Некоторые люди считают что должны сражатся с этим побуждением, пока сила Духа Святого не превозможет. Когда Дух Святой даёт вам провещевать, вы должны поступать согласно вере.

Однажды я разговаривал с одним мужчиной, который ожидал 15 лет. Он сказал: "Нет ничего такого нового что вы могли бы поведать мне об ожидании. Я знаю всё о поиске, но ничего о принятии. А это не одно и тоже."

Служитель расказал мне о человеке, который сказал ему: "Я искал С вятого Духа 15 лет."
Служитель ответил: "Ничего подобного. Иисус сказал "Ищите и найдёте" ( мат. 7:7) Если бы вы искали то нашли бы. Вы просто ходите вокруг да около алтаря."
Кажется что имено этим и занимаются многие люди - просто ходят вокруг да около. Пора перестать расхаживать и начать поступать согласно Слова Божия, потому что вера - это действие.

Иисус сказал: " И Я умолю Отца и даст вам Утешителя, да пребудет с вами вовек" (иоан. 14:16) Он приходит чтобы жить и обитать в тебе, и ты должен научится реагировать на Него. Он даст тебе высказатся.

Многие люди недопонимают это, потомучто они опираются на свои природные чувства - то, что они видят, слышат или чувствуют. Они не поверят, что у них есть Святой Дух, пока не заговорят на языках. Однако, сначала вы верите и принимаете Святого Духа; а потом вы говорите на языках в результате принятия.

"и исполнились все Духа Святого...." (деян 2:4)
Обратите внимание, что сказано, что они исполнились. Затем, когда они исполнились, они начали говорить на иных языках. Имено здесь притыкаются многие люди. Они хотят сначала заговорить на языках, а потом поверить, что у тних есть Дар Святого Духа. Но сначала нужно поверить.

 
svjatoj Date: Четверг, 28-Июн-2007, 00:50:49 | Message # 19
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
в моей практике был такой случай,я работал в реабелитационном центре.И вечерами после работы я ходил по палатам и проповедав о нашем Чудесном иисусе.
И в одной палате я познакомился с парнишкой по имени Сергей который попал под поезд и ему ампутировали обе ноги.
Я с ним подружился и после работы брал его коляску и выезжал с ним на берег моря и прогуливаясь таким образам рассказывал Евангиле,чистое и красивое!
Потом моя работа закончилась и я уехал.................
И какова была моя радость когда в Риге я приехал на конференцию в церковь моего друга пастора Андрея Чеботарёва из церкви Рика Рэйнера.И на этой конференции я увидел этого паренька Сергея.Я с огромной радостью к нему подошёл и начали общатся как старые друзья )))И он поведал что когда я с ним проводил время в его душе творилось что-то невообразимое и радостное.И когда я уехал то после той последней прогулки по морю когда мы вернулись в его палату и я с ним попрощался,то когда я закрыл дверь,его палату наполнило помазанье Божье и он просто так в присутствии Божьем крестился Святым Духом 0:)
И потом после больницы он нашёл пятидесятническую церковь,и теперь он спасённый человек и наш брат во Христе Иисусе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 063


Я верю:что воображение важнее знания,что миф могущественнее истории,что мечты сильнее фактов,что надежда всегда берёт верх над жизненным опытом,что единственное лекарство от горя-это смех,И Я ВЕРЮ,ЧТО ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ!БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Post edited by svjatoj - Четверг, 28-Июн-2007, 01:05:45
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 12:17:41 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Я вот хотел бы обсудить говорение языками как знамение и дар. Ведь это разные вещи? Не так ли?

Добавлено (02-Июл-2007, 12.17.41)
---------------------------------------------
Еще кто может мне сказать почему люди падают под действие Духа Святого пьянеют, трясутся, дергаются, стонут, плачут и т.д. ? Кто может что сказать по этому поводу?

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024