Четверг, 25-Апр-2024, 21:49:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
Солнышко Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 12:36:46 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
Я вот хотел бы обсудить говорение языками как знамение и дар
об етом говорим уже
здесь

Добавлено (02-Июл-2007, 12.36.46)
---------------------------------------------

Quote (Rescued)
Еще кто может мне сказать почему люди падают под действие Духа Святого пьянеют, трясутся, дергаются, стонут, плачут и т.д

это тоже не по теме, это уже о освобождение :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 18:15:20 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
это тоже не по теме, это уже о освобождение

какое еще освобождение. че Исаия освобождался что ли, чтобы получить видение и слово от Бога...

2 Грозное видение показано мне: грабитель грабит, опустошитель опустошает; восходи, Елам, осаждай, Мид! всем стенаниям я положу конец.
3 От этого чресла мои трясутся; муки схватили меня, как муки рождающей. Я взволнован от того, что слышу; я смущен от того, что вижу.
4 Сердце мое трепещет; дрожь бьет меня; отрадная ночь моя превратилась в ужас для меня.
(Ис.21:2-4)


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 18:43:01 | Message # 23
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
-Солнышко-, имеется ввиду не освобождение, а внешние проявления. Например священники не могли стоять на ногах от Славы Божий (2 Паралипоменон 5:14).

Rescued, все равно не по теме -b Здесь обсуждаем "Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни." - под названием темы есть ее описание.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:38:32 | Message # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Так почему не по теме. Мож вы думаете не по теме...

''И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.'' (Деянии 2.14,)

Допустим слово "поколебалось" толкуется харизматами, как раз вот то что я говорил выше. Это не говорит же о землетрясение. А всех просто охватила дрож. Ведь в истории церкви были известны и шейкеры и квакеры.

Хотя исходя из темы, исполнение и крещение возможно вообще разные вещи.


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 22:57:07 | Message # 25
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
А всех просто охватила дрож

А я понимаю как написано - земля поколебалась.

Не по теме, потому что не по теме. Тема не просто Дух Святой и все что связано с ним, а зачем нужна сила Духа Святого, Крещение(погружение) Духом Святым. И какая связь между данной темой и проявлениями, которые наблюдается во время крещения? Ведь наша цель(да и Божия, когда Он нас крестит) не проявления. :?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Rescued Date: Вторник, 03-Июл-2007, 03:57:59 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Ладно, тогда отвечу на вопрос. Зачем нам нужна сила? Потому что все что написано в библии мы не можем совершать по воле Божьей, без Духа Святого.

Ведь сатана атаковал Иисуса Писанием. Также и нас тыркают, иди проповедуй, или исцеляй... Но мы ничего не можем творить от себя... Без Него мы ничего не можем. Мы можем творить то что видим, что Отец творит. Это приносит истинную и неописуемую радость.

И вообще сила Божья неотделима от Него. Он не может просто передать все свои способности. Дары это другое дело. Если хочешь побеждать - пребывай в Иисусе... вот и вся арифметика))


Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 02:52:15 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крещение Духом Святым было обещано Иисусом Христом (Иоан. 14:19-20); Деян. 1:5).
Крещение Духом Святым не было во времена Ветхого Завета. Это свойственно только веку Церкви. Только верующие века Церкви, которые "во Христе", то есть составляют часть Тела (и Невесты) Христа (Кол. 1:25-26).
Крещение Духом начинается в век Церкви. В Деян. 1:5 Иисус сказал: "а вы чрез несколько (10) дней будете крещены Духом Святым". В Деян. 2:3 не упоминается крещение Духом, но описано то, что было испытано. В Деян. 11:15-17 Петр говорит, что они получили крещение Духом, как и они в начале, и цитирует Деян. 1:5.


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 23:10:12 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "
Деяния 1:8


Post edited by Vitik - Среда, 01-Авг-2007, 23:11:08
 
Надежда Date: Четверг, 02-Авг-2007, 01:40:08 | Message # 29
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
почему люди падают под действие Духа Святого пьянеют, трясутся, дергаются, стонут, плачут и т.д. ?

"Они не пьяны, как вы думаете", - объяснил Петр (Деян. 2:15). Для 120 учеников Иисуса тот день выдался очень хорошим. В тот день они получили дар от Бога. Он хочет, чтобы мы были счастливы, радовались Его Духу и Его присутствию с нами.
Иногда люди настолько переполняются Духом Святым, что становятся похожими на пьяных. Первое, что нужно сказать это то, что в Писании нигде не запрещается переполняться Святым Духом. Но всегда ли человек выглядит как пьяный при этом? Пророк Иеремия настолько был обеспокоен лжепророками в Израиле, что в своей молитве за народ он говорит следующее: "Я - как пьяный, как человек, которого одолело вино, ради Господа и ради святых слов Его" (Иер. 23:9).

Когда некоторые люди сталкиваются с помазанием Духа Святого, на них сходит огромная радость и смех. В чем цель, и какая польза от святого смеха? С собственных наблюдений могу сказать, что интенсивный смех часто сопровождает эмоциональное исцеление. Люди могут смеяться, а потом плакать, потом снова смеяться.
"Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает" (Пр. 15:13).
"Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир" (11р. 15:15).
"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости" (Пр. 17:22).

Трясение это, чаще всего, реакция человека на Божью силу, которая проходит через его тело.

 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 10:03:09 | Message # 30
Группа: Удаленные





место в Писании, когда человек тоже трястись начал, биться в конвульсиях и т.п. - что Господь на это сказал? и что сделал потом? насколько помнится мне - изгнал нечистого духа и исцелился человек тот.
 
vladimirK Date: Четверг, 02-Авг-2007, 10:53:40 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
[size=12][font=Times]
Хотел бы сказать немного слов по поводу данной темы крещения Святым Духом.
Мое мнение - то, что человек один раз креститься Духом Святым в момент принятия Христа как Спасителя, потому что никто не может назвать Его Господом, как только Духом Святым. ЕЩе то, что говорение на языках - дар. И этот дар один из других даров, которые написаны в 12 гл. Коринфянам. И там же кстати приведено, что не могут все иметь один и тот же дар. И еще если это дар, то он дан не для человека, а для назидания церкви. (та же 12 гл).
Человек не может постоянно креститься Духом Святым, потому что нигде в Библии нет, чтобы люди постоянно это делали.Но он может исполняться постоянно и это не говорение на языках. А это постпенная отдача прав Богу на все области нашей жизни. Просто мы часто еще сами хотим владеть ими. и потому написано в Еф. не упиваться, а исполняться Духом. Павел проводит параллель между властью вина и Духа Святого. Он говорит о том, чтобы вино не владело им, а Дух Святой владел им.


dnepropetrovsk

Post edited by vladimirK - Четверг, 02-Авг-2007, 10:58:26
 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 12:15:42 | Message # 32
Группа: Удаленные





креститься можно и не один раз, насколько знаю, это процедура - Таинство, но вреда она не приносит никогда, даже, если думаю и в третий раз крестишься. Крещение Господне попирается походами к экстрасенсам всяким и т.п. индивидуумам, которые сами не крещены, либо крещены, но с нечистью имеют дело, используя Дары Господни не в назидание церкви, а в назидание и преисполнение грязи всякой и беспредела нечистого.
А с нечистью они имеют дело или Дух Святой ими руководит - это по делам можно узнать, если сердце даже не может и глаза не вилдят. По конечным результатам - соответствует ли жизнь человека, кооторый посещал таких индивидуумов тому, что написано в Писании или хотябы близко к этому, а не то, что порой видим сплошь и рядом. Это моё личное мнеение.
В Библии нет, возможно такого, чтобы люди постоянно крестились Духом, однако, когда люди обращаются к сатанинским силам после крещения - они тем самым разрывают связь с Господом, веря не ему, а тем. А обращаться могут как зная это и намеренно, так и по незнанию, особенно, когда рордители деетей своих наставляют на это - это разрешение, своего рода, на то, чтобы нечисть вогнали в ребёнка. Раз родители разрешили, то крещён ли ты был илии нет - это уже, насколько понимаю - не важно. не ребёнок родил родителей, но они его. От Господа ли такое делается? не верится что то, что от Него. Потому и, чтобы лечить даже и исцелять другизх людей, а Дары эти всеи от Господа даются, потому как, насколько я знаю, сатана не может это давать, сами люди, кто лечит и исцелять может крещёными необходимо им быть и в Духе пребывать Святом, а не нечистом. Тогда, насколько понимаю и будет порядок и больных меньше будет и жить ьлучше, мож, станет . Да и вообще, когда человек может исцелять, то не он это скорее всего делает, но через него и Господь знает, что в сердце этого человека, потому и идти может целителная сила бесприпятственно через таких, а не раз от раза, с преградами , проверками всякими и т.п. - это я так понимаю.Дары получают, а используют не по назначению, а думают, что по назначению, использовали б по прямому назначению и во имя Господа - уже б все здоровые были и в Духе пребывали.
 
Leri Date: Четверг, 02-Авг-2007, 18:06:29 | Message # 33
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
креститься можно и не один раз, насколько знаю, это процедура - Таинство, но вреда она не приносит никогда, даже, если думаю и в третий раз крестишься

ужас!!! Еф.4:4-6. Одно тело и один дух, как и все вы призваны к одной надежде вашего звания;
Один Господь, одна вера, одно крещение,
Один Бог и Отец всех
, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас.

Крещение перед Богом возможно только ОДНО!!! - а дары должны развиваться... Сначала у тебя проявляеться один - два дара... если они используються правильно - Бог их развивает и дает еще дары!!!
если нет - забираеться и то что было! (притча про таланты)

Но нельзя с Богом торговаться - я хочу этот, дай мне вот тот... а вот это я не хочу!!!!
- Дух наделяет каждого как Сам захочет! - нельзя то откидывать Его то снова принимать...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Четверг, 02-Авг-2007, 18:08:01
 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 19:05:33 | Message # 34
Группа: Удаленные





меня дважды крестили:)) и живой, более того скажу - после второгораза - я вообще влюбился так , что.. самая большая любовь тогда моя была. ))) и не надо - ужас, не ужас))) сказано уже было, когда крещение попирается, я верю больше священнику, чем Вам, уж не обижайтесь))) а, так как в детстве меня водили к бабкам там всяким, чтоб , как ни банально - темноты не бялся - это было)), хотя, как она мне говорила, что от рождения я крещён был, так что))) чувство было просто такое однажды - это лет в 20 было у меня, что .. ну, в общем засомневался я, что крещён был, пришёл к священнику, рассказал - он - крестим ещё раз - жалко что ли?:)) что не навредит - это точно:) и благополучно тогода прошёл крещение, а второй раз это было или первый - я не могу сказать абсолютно точно))) так что...

Про дары - ежели они даются кому то, то, конечно же никто торговаться не может, хотя.. ежели во благо, то думаю - возможно и это, вы же знаете - для Господа нет ничего невозможного;) только, ежели это просится именно для хорошего дела, во благо, потому как ежли это будет использовано во вред - естесственно - отнимется... и не только , думаю, что Дары отнимкутся.

Насчёт долга в развитии Даров - это .. вопрос спорный, если особенно принять во внимание то, что Созданы мы были По Образу и Подобию, а следовательно, обладать можем такой или по крайней мере близкой силдой и способностями, как Господь наш:) и то, что мы должны развивать - это вряд ли. С какой стати я Должен развивать в себе навыки трансплантаций органов, например - мне это в жизни не нужно - научиться этому - реально - вполне реально, однако и зайца при определённых обстоятельствах можно обучить игре на ударных - вопрос - а оно ему, зайцу то надо?;) Каждому - своё -, если есть тяга к Дарам разным и обладанию способностями и возможностями разными - пожалста - имейте, только используйте во благо. Занимайтесь этим , хоть круглосуточно - только не вредите другим. Мне например некоторые возможности из области потустороннего - как не нужны были , так и не нужны будут. А, если кто то на себя берёт функции Господа и Духа Святого, что, мол, я те щас поспособствую и дастся тебе - будешь этим заниматься - я просто могу и ..., уж не обижайтесь.. но приятного от моей реакции- не дождётся это существо. Даже, ежелми имеется ,. анпример, в моём распоряжении - то, использовать это я вполне могу, но только в экстренных случаях, когда, например дело касается жизни-смерти дорогого тебе или близкого человека, а так - зачем , если это не моё, у меня есть то дело то занятие в жизни, занимаясь которым я получаю удовольствие. Если я буду заниматься тем, что мне не нравится, тог можно дров немеренно наломать и вообще эффективность такого рода занятий будет слишком низкой, да ткже и потому, что не от души это делается, не от сердца))) такие дела.

 
andrey441 Date: Четверг, 02-Авг-2007, 20:22:35 | Message # 35
Группа: Удаленные





не стоит всегда и буквально воспринимать Писание, а то и притчи давались специально для того, чтобы тем, кому дано знать тайны Царствия Небесного - знали, а тем, кому не дано - не знали - им притчи давали, если разума Господь отмерил таким, чтоб знать - знат будут, а ежели не отмерил, то и не будут. Таинство Крещения, Таинство исповеди, таинство Причастия - на то и таинства, что не каждому дано.

Крещение одно - это то, что других крещений нет просто - одно оно - Духом святым и огнём (ежели не ошибаюсь). а не чем другим ещё, а не про количество там говорится - сколько их может - не может быть. Вы хоть десять раз креститесь - Крещены буде те Духом Святым, а не в первый раз Духом Святым, в о второй ещё чем то... не выдумывайте и не надо воспринимать желаемое за действительное! не улавливайтесь сами и других не улавливайте.
Знаете, вероисповедание меняют люди, например. Как вы думаете, если ктото бы изменил веру христианскую на мусульманскую, а потом снова христианином стал бы - вера христианская изменилась что ли тогда бы?:))) она как была христианская так и осталась бы - меняется только внутри у человека. А если ещё точнее, то и вера одна - в Господа - христианин ли ты или мусульманин. Господь потому что один - называют Его по разному просто, но дороги все - к Нему только))) Потому и Крещение - одно (это не количественный признак, насколько я знаю).

 
david777 Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:38:16 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote
Еще кто может мне сказать почему люди падают под действие Духа Святого пьянеют, трясутся, дергаются, стонут, плачут и т.д. ? Кто может что сказать по этому поводу?
А, что тут говорить, надо просто внимательно исследовать 2 главу Деяний и станет понятней. Обратите внимание на тот момент когда Апостолов назвали пьяными, давайте пороссуждаем, чтобы назвать кого-либо пьяным достаточно проявление двух факторов или симптомов: 1) Запах перегара; 2) Иметь повадки пьяного человека. Ну, думаю первый отпадает сразу, а вот второй сиптом заставляет задуматься, а не увидили ли люди эти повадки (когда ноги подкашиваются) у Апостолов, ха вот ещё самое интересное, кажись у них не то, чтобы ноги подкашивались, они там вообще кажись лежали или валялись. Кто-то может назовёт меня еретиком за это мнение? Я сам бы себя так назвал если бы Господь не обратил внимание на 14 стих " Пётр же, СТАВ с ОДИННАДЦАТЬЮ...." это глобальное откровение было для меня. Что они делали до того как стали? Обратите внимание не "встав" а "став" - это очень важно, так как в обычном канноническом переводе эти слова по смыслу имеет два разных значения; "встав" - знач. выделился из общей среды, а "став" - поднялся на ноги!
Вывод: То что там происходило, думаю всех нас заставило бы оценить так же!!! Я не хочу утверждать, что у всех должны быть такие проявления исполнения Духа, хотя то, что увидели тогда жители и гости Иерусалима, думаю перевернуло их обычное представление о Боге. Дух Святой проявляется также и сегодня по разномуи реакция на Него тоже бывает разная!!!


Он грядёт...

Post edited by david777 - Вторник, 07-Авг-2007, 15:13:27
 
MrJohn Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:52:25 | Message # 37
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Rescued)
Еще кто может мне сказать почему люди падают под действие Духа Святого пьянеют, трясутся, дергаются, стонут, плачут и т.д. ? Кто может что сказать по этому поводу?

Лично я затрудняюсь дать конкреный ответ и не могу быть категоричным пользуясь чьими то убеждениями. Скажу только что я этого не испытывал в моей жизни да и в Библии ненахожу подобных случаев! За себя моогу сказать уверенно что Дух Святой живёт во мне я помню как изменилась моя жизнь когда он вошёл в моё сердце! У меня проявилось огромное желание свидетельствовать всем о Господе и я делал и продолжаю делать это с великой радостью и дерзновением! Я знаю что Это Он во мне действует и вижу великие чудеса и изменения в моей жизни! :)
Божьих вам благословений и успехов в служенни!


Rocks will cry out!!!
 
imlex Date: Вторник, 07-Авг-2007, 13:18:59 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Еще кто может мне сказать почему люди падают под действие Духа Святого пьянеют, трясутся, дергаются, стонут, плачут и т.д. ? Кто может что сказать по этому поводу?

Потому что необходимо отличать действие Духа Святого и чисто трансовое, психологическое состояние, в которое можно загнать любого
[u]человека. Например, царь Саул пророчествовал, и все удивлялись, и говорили: "...что и Саул в пророках?" 1Царств 19:24. В данном тексте, многие склонны видеть исключительно психологическое, трансовое влияние. Не стоит считать "эксклюзивом" взмах пиджака пастора и, как результат лежащих на полу прихожан (так называемый покой в духе). Те же "фокусы" делают шаманы, современные экстрасенсы и психологи (даже без приставки пара).


злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски. Исая 24:16
 
alexey1957 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 20:25:15 | Message # 39
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Как это происходило по Новому завету, и как происходило в вашей жизни? Поделитесь своими переживаниями, конечно если это не секрет.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Пятница, 02-Ноя-2007, 20:30:06
 
Para_bellum Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 14:25:31 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote
Кому Бог даёт Дух Святой и исполняет силой Духа Святого?

Дух Святой излит в день 50-цы и дан каждому, но не все Его принимают, а только верующие в Него. "Вот стою у двери и стучу..."

А вот силу Его принимает не каждый, а тот, кому Он сказал (и доныне говорит):
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)
Попробуй прочесть вот это только не преткнись о безумие.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024