Четверг, 25-Апр-2024, 01:33:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
эмили Date: Пятница, 31-Июл-2009, 23:19:25 | Message # 221
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
wowkus,можно и покороче?Уверена что ДА!

 
Leon Date: Пятница, 07-Авг-2009, 11:04:58 | Message # 222
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ ТЫ НА НИХ ОЧЕНЬ ЩЕДР, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИССЛЕДОВАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ ТЫ НАДМЕВАЕШЬСЯ СВОИМ ПЛОТСКИМ УМОМ, НО ТЩЕТНЫ ВСЕ ТВОИ УСИЛИЯ....

Quote (WOWKUS)
Еще раз скажу, что такое "ходотайствование" присутствует у сатанистов, спиритистов, шаманов, исламе, жрецов разных языческих культов.... и т.д.. Все конечно они по твоему "рождены свыше".... Без проблем, .....ты их можешь называть своими братьями.


НЕ ГНЕВИ БОГА ЭТИМ БРЕДОМ. ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ ДУХА СВЯТОГО!

И ПЕРЕСТАНЬ ПИСАТЬ НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ свои ПОЭМЫ НЕ ПО ТЕМЕ ФОРУМА ...ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО...НИКТО ТЕБЕ НЕ ДАВАЛ НА ЭТО ПРАВА...ЗАКОГО ТЫ СЕБЯ ВЫДАЕШЬ, слышком ДУХОВНЫЙ вы НАШ???

P.S. ТОЛЬКО НЕ ПИШИ ОПЯТЬ ТРИ КИЛОМЕТРА ПУСТЫХ БУКВ.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 07-Авг-2009, 11:19:04
 
Karim555 Date: Понедельник, 10-Авг-2009, 04:50:06 | Message # 223
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Через Кровь и Плоть Христа мы познаем Того, кого искали, который и был открыт через благую весть тем, кто совершенен, через Милости Отца, Сокрытой Тайны, Иисуса Христа, - Он просветил тех, кто из-за забвения пребывали во тьме. Он просветил их; он показал им путь. А путь этот - Истина, которой Он учил их.
Поэтому сила тьмы всё более гневалась на него, преследовала его, огорчала его и была сведена к нулю. Он же был пригвождён к дереву, Он стал плодом Познания Отца. Он, однако, не вызвал разрушения, так как был съеден, но тех, кто ел Его Плоть и Кровь, Он побудил возрадоваться открытию, и Он открылся им в себе самом, и они открыли Его в себе.
Что касается Непостижимого, Немыслимого, Отца, Совершенного, создавшего Все, то внутри Него - Все, и Все нуждалась в нём. Хотя он удерживал в себе то их Совершенство, которое он не отдал, и Отец не ревновал. Какая, в самом деле, могла быть ревность между ним и его же членами? Он удерживал внутри себя их Совершенство, даруя его им как возврат к Нему и как совершенно единое знание. Именно он изготовил Все, и Все - внутри него, и Все нуждалась в нём.
Как и в случае с Сыном Его, о котором некоторые не ведают, Отец хотел, чтобы они познали Его и полюбили его, ибо в чём же нуждалось Все, как не в знании об Отце? И Христос стал руководством, безмятежно и неторопливо. Он появлялся в синагогах, и он изрекал слово как Учитель. И пришли люди, по собственной оценке своей мудрые, чтобы подвергнуть Его испытанию. Но Он поставил их в тупик, ибо они были глупы. Они ненавидели Его, поскольку реально мудрыми они не были.
После всех них пришли также дети малые, те, кому и принадлежит знание об Отце. Укрепляясь в вере, они изучали проявления Отца. Они узнали, и они были познаны. Они прославлены были, и они славили. В сердцах их проявилась Живая Книга Живого - написанная в Мысли и Разуме Отца, которая прежде основания Всего пребывала внутри Непознаваемости - та Книга, которую никто не мог взять, ведь она оставалась для Того, что кто возьмёт её - быть убитым. Никто не смог бы проявиться среди уверовавших во спасение, если бы не появилась эта Книга. (Откр.5:7)
Поэтому милостивый, набожный Иисус был терпелив в принятии страданий, имея эту Книгу, ведь он знал, что Его смерть - жизнь для многих.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Понедельник, 10-Авг-2009, 04:52:02
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 10-Авг-2009, 07:41:44 | Message # 224
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Leon, не надо так "кричать". (Это я про caps lock. По этому поводу даже правило соответсвующее есть). Держи себя в руках.
К тому же, уверен, что и для тебя не секрет, что глоссолалия нередко является атрибутом шаманства и некоторых языческих религий и уже хотя бы поэтому не может быть свидетельством крещения Святым Духом.

Karim555, прости, если я что-то не понял, но как твой пост относится к теме?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leon Date: Понедельник, 10-Авг-2009, 11:05:32 | Message # 225
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, ни кто не собирался кричать....прочитайте внимательно последний пост вовкаса....там прямое оскорбление всех, кто принимает говорение на иных языках:

Quote (wowkus)
что такое "ходотайствование" присутствует у сатанистов, спиритистов, шаманов, исламе, жрецов разных языческих культов.... и т.д.. Все конечно они по твоему "рождены свыше".... Без проблем, .....ты их можешь называть своими братьями

за такие резкие слова(ЗА КАЖДОЕ СЛОВО!) он даст отчет Богу, в свое время.......если не принимаешь - не принимай, но зачем оскорблять???......это неуважение и ненависть в ближнему...о какой любви можна говорить.....жаль мне его....дело даже не в иных языках или каких то понятиях...дело в отношении друг у другу.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Karim555 Date: Понедельник, 10-Авг-2009, 16:44:27 | Message # 226
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Karim555, прости, если я что-то не понял, но как твой пост относится к теме?


eugeniuzzz
Вопрос темы:
- Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни?
Ответ:
- Чтобы понимать такие посты.
1Иоан.1:7 ...если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом...

Общение друг с другом, а не споры, когда каждый слышит только себя.....
Конечно же ты вправе удалить пост. Это твое право, брат.
И я все пойму. Правило есть правило....


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 10-Авг-2009, 17:09:47 | Message # 227
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Конечно же ты вправе удалить пост.
Что ты, брат, я просто хотел понять ход твоей мысли и как ты связываешь написанное с темой.
Тогда ещё дополню тебя:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16)

Боюсь только, чтобы кто не обольстил себя, душевное своё выдавая за духовное.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowkus Date: Понедельник, 10-Авг-2009, 21:28:17 | Message # 228
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИССЛЕДОВАТЬ СЛОВО БОЖЬЕ ТЫ НАДМЕВАЕШЬСЯ СВОИМ ПЛОТСКИМ УМОМ, НО ТЩЕТНЫ ВСЕ ТВОИ УСИЛИЯ....
да вот как раз я его и исследую, в отличии от тебя. Тебе лучше начать с "молока", а то от "камней" у тебя крышу рвет.
И ум у меня не плотской, т.к. я его активно и постоянно использую в молитвах и изучении Писания. И это хорошо видно из написанного выше, в отличии от твоих КРАТКИХ ответов.
Говорят "кратость - сестра таланта", так вот это не совсем верно. "Кратость - это первый признак СЛАБОУМИЯ!" .......подумай, это не о тебе случайно.

Quote (Leon)
НЕ ГНЕВИ БОГА ЭТИМ БРЕДОМ. ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ ДУХА СВЯТОГО!
не поверишь, но это Он меня к такому побуждает,.... а значит оскорбить Его я никак не могу.
А все, что исходит от Бога, душевный будет считать бредом и безумием, ....и даже самого себя.... духовным.

Quote (Leon)
И ПЕРЕСТАНЬ ПИСАТЬ НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ свои ПОЭМЫ НЕ ПО ТЕМЕ ФОРУМА ...ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО...НИКТО ТЕБЕ НЕ ДАВАЛ НА ЭТО ПРАВА..
тебе очевидно это не нужно было с самого начало. Не трудно заметить. И не расписывайся за других! Тебе уж точно такого права никто не давал!
А кому это нужно, Бог усмотрит. ( не все же такие как ты.. особенные)

Quote (Leon)
ЗАКОГО ТЫ СЕБЯ ВЫДАЕШЬ, слышком ДУХОВНЫЙ вы НАШ???
слЫшком духовный, но не ВАШ!
У вас духовности слишком трудно набратся. Набратся можно разве что "духов", а не духовности.

Quote (Leon)
.прочитайте внимательно последний пост вовкаса....там прямое оскорбление всех, кто принимает говорение на иных языках:
помажь глаза свои, глазною мазью!, чтобы тебе видеть!
Можешь пролистать все мои посты снова, и ты не увидишь НИ ОДНОГО (!) оскорбления в адресс тех кто говорит на ИНЫХ (других, разных) ЯЗЫКАХ который является настоящим даром Св.Духа и понятен для слушающих его. Для особо непонятливых, в который раз повторю: ГЛОССАЛОЛИЯ (невразумительное бормотание) - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДАРОМ Св. Духа "иные языки"!!! И не является одобрительной практикой для христиан с точки зрения Апостола и Писания!!!
А то что ты (и другие) подмениваешь понятия, чтобы оправдать свою ЕРЕСЬ так вот именно ТЫ и ответишь перед Богом!

Иисус в Писании является - Иеговой (Яхве)! Но у Свид.Иеговы - Иисус Христос не является таковым! Их "Иегова" - не библейский Иегова, хотя они утверждают (но не доказывают) обратное. Ст.Б. извратила эту доктрину. Это их проблемы! За это лжеучение они ответят перед Богом на Суде!

Тоже самое присутствует и в тех деноминациях, в которых уверенно практикуют (и учат других) ГЛОССОЛАЛИЮ и выдают это за дар Духа Святого "иные языки" чтобы оправдать свою не библейскую практику! Более того, людей держат в ТОТАЛЬНОМ СТРАХЕ, (как и у СИ), что бы те не дай чего не похулили Св.Духа своими возражениями, тогда как в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ духи обольщения хулят Бога, Христа, Церковь своим лепетом через "крещеных"! Намеренное извращение понятий! Таковые тоже ответят перед Богом за лжеучение.

Quote (Leon)
за такие резкие слова(ЗА КАЖДОЕ СЛОВО!) он даст отчет Богу, в свое время.......
уже даю. каждый день отчитуюсь, и при этом УМ свой не отключаю.
А подобные слова, всегда будут смертоносным запахом для некоторых.

Quote (Leon)
P.S. ТОЛЬКО НЕ ПИШИ ОПЯТЬ ТРИ КИЛОМЕТРА ПУСТЫХ БУКВ.

p.s. Писать тебе о том же для меня не тягостно, а для тебя назидательно.
Дерзай чадо!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leon Date: Вторник, 11-Авг-2009, 15:58:56 | Message # 229
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
wowkus, чем выше возносишься, тем дольше будешь падать, дружек!
Quote (wowkus)
Но ты этого не признаешь публично, из за своей гордыни и надменности над другими. А вот это вот плохо.

конечно плохо, еще хуже когда ты сам в таком положении а другим об этом говоришь,
Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
ты эти посты сам хоть иногда читай, они тебе очень полезны, поскольку ты пишешь сам себе.
Лук.6:45 ибо от избытка сердца говорят уста его.
то что ты написал это все живет в тебе.

Quote (wowkus)
А все, что исходит от Бога, душевный будет считать бредом и безумием

ты это о себе сказал, т.к. ты сам сам не понимаешь духовного.

Quote (wowkus)
не поверишь, но это Он меня к такому побуждает

ох, если бы Бог! не нужно свои мысли присваивать Богу. у тебя есть большая проблема - это самообман, и ты это ни как не поймешь пока не познаешь Бога.
Quote (wowkus)
p.s. Писать тебе о том же для меня не тягостно, а для тебя назидательно.

эта грязь никого не назидает кроме тебя - ты в ней, так сказать отрываешься, превознося себя над другими.
ты у нас мастер по обливанию грязью, и у тебя это хорошо получается, молодец, только не забудь то,
что ты сеешь то ты и пожшешь!

больше познанавай Бога!..его тебе очень не хватает, раз у тебя хватает дерзости писать такие слова.

p.s. пиши что хочешь и как хочешь...напомню тебе слова твего друга, Костяна из его подписи: " Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;"

разговор с тобой окончен, хотя если тебе "это" нравится ,то можешь продолжать(высоко парится в воздухе над людьми), только в одностороннем порядке, пока тебя не забанят.

уверен что ты не остановишься "на достигнутом" и будешь продолжать обливать грязью и клеветать на ближнего. - и это явно не от Бога исходит как там не говори! Бог не такой - хотя может ты и веришь в такого бога.

Откр.12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на
небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога
нашего и власть Христа Его, потому что низвержен
клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом
нашим день и ночь.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Среда, 12-Авг-2009, 14:41:19
 
kostjan Date: Вторник, 11-Авг-2009, 20:40:28 | Message # 230
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Leon,
Quote (Leon)
напомню тебе слова твего друга, Костяна из его подписи:

во-первых,это слова Псания,а не мои.
во-вторых с Вовкусом не знаком,впрочем как и с тобой,по-этому о дружбе не может быть и речи.
в-третьих все мы братья во Христе(если ты себя тоже таковым считаешь),так что о дружбе опять не может быть и речи.
а в-чётвёртых,зря ты обижаешься,не можешь ты так поступать,если имеешь(по твоим утверждениям)общение с Богом!!!
или есть повод сомневаться? :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leon Date: Среда, 12-Авг-2009, 14:05:41 | Message # 231
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Калянчик)
wowkus, поки прочитав то вже і спати захотілось,а взагалі написав круто

Лук.16:15 Он сказал им: вы выказываете себя
праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши,
ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Quote (kostjan)
во-первых,это слова Псания,а не мои. во-вторых с Вовкусом не знаком,впрочем как и с тобой,по-этому о дружбе не может быть и речи. в-третьих все мы братья во Христе(если ты себя тоже таковым считаешь),так что о дружбе опять не может быть и речи. а в-чётвёртых,зря ты обижаешься,не можешь ты так поступать,если имеешь(по твоим утверждениям)общение с Богом!!! или есть повод сомневаться?

во-первых, аминь, слова из Библии, но подпись твоя! - я это и имел ввиду.
во-вторых и в третьих,
Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не
знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями

так что во Христе мы все друзья, или у тебя "о дружбе нет речи" значит ты не во Христе.
в четвертых, никто и не обижается, просто жаль мне человека, который возносится над другими, потому что конец его печальный.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Среда, 12-Авг-2009, 14:07:54
 
wowkus Date: Пятница, 14-Авг-2009, 22:53:38 | Message # 232
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
уверен что ты не остановишься "на достигнутом" и будешь продолжать обливать грязью и клеветать на ближнего.
дааа....., наглости тебе не занимать. Это ты фактически единственное показал на что ты способен, так это лгать и наговаривать на тех кто противоречит твоему "богословию".
Когда ты уже перестанешь клеветать, крещеный духами со знамением бормотания????
Покажи мне где я клеветал и обливал грязью! Наберись смелости хотябы для этого!

Твоя оборонительная тактика заключаеться в одном: если нету здравых аргументов в защиту своих доводов, значит нужно в опоненте найти все самое худшое, а если такового не находиться значит надо придумать и очернить его, чтобы влюбом случае остаться правым и навысоте. И самое главное, все что присуще самому себе перевести на собеседника чтобы он вдруг чего сам такого не сказал. Таким могут заниматься только подлые трусы.

Quote (Leon)
то можешь продолжать(высоко парится в воздухе над людьми)

Мой "высокий полет" - это твоя полная невежественная безграмотность Св.Писания!
Вернись на две-три страницы назад и посмотри КТО нос задирал к небу и превозносился над всеми,....клеветник!,.....да низко ты упал в своей псевдодуховности.

Quote (Leon)
p.s. пиши что хочешь и как хочешь...напомню тебе слова твего друга, Костяна из его подписи: " Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;"
а я то думал, кто глупец? Когда у тебя не было ни одного здравого и разумного ответа, то кто лгупец очевидено тогда.
Quote (Leon)
если не упоминается то совсем не означеат, что этого нет!
такие и подобные этому вещи, могут только явные глупцы писать.
А мной ты сделаться никогда не сможешь, слишком мало ума у тебя для этого,...продолжай работать языком, а вдруг кто-то и поймет тебя.

Quote (Leon)
эта грязь никого не назидает кроме тебя - ты в ней, так сказать отрываешься, превознося себя над другими. ты у нас мастер по обливанию грязью, и у тебя это хорошо получается, молодец, только не забудь то, что ты сеешь то ты и пожшешь!
Грязь? та ты уважаемый, давно в болоте находишься. От туда наверно и не вылазил. Так что нет смысла обливать тебя.
А если и "грязь", то для тебя это ЛЕЧЕБНАЯ грязь, некие терапевтические процедуры, чтобы ты маленько пришел в себя и понял, что ты не летаешь в небесах со своей тайной глоссолалией, а ползаешь по земле. (читай Дан.4гл.)
...И как ни странно для тебя, пожинаю благословения от Господа.

Quote (Leon)
ох, если бы Бог! не нужно свои мысли присваивать Богу. у тебя есть большая проблема - это самообман, и ты это ни как не поймешь пока не познаешь Бога.
Да не переживай особо, это действительно Господь сказал, да и Писание этому подтверждает.
Самообман - это не моя проблема, а проблема тех, кто считает себя крещенным Духом, проявляя у себя как доказательство языческий феномен глоссолалии.
Quote (Leon)
больше познанавай Бога!..его тебе очень не хватает, раз у тебя хватает дерзости писать такие слова.
Меня Господь познал, и я знаю Его! И познаю я Его уже очень долгое время..... И не дерзость, а ДЕРЗНОВЕНИЕ! (секи разницу!)
" Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением"(2Кор.3:12) т.к. мой ум, в отличии от некоторых, не ослеплен богом века сего, но просвещен Духом Его.
...........

*Когда приходит Бог - все меняется!* - к сожалению не всегда так бывает. По тебе с уверенностью можно сказать, что Он еще в твою жизнь не пришел. И не прийдет, пока сам не решишь не жить больше в самообмане своей псевдодуховной практики.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Солнышко Date: Суббота, 15-Авг-2009, 12:17:19 | Message # 233
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
034 На нашем форуме запрещено спорить, хамить и писать посты не по теме.

Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:55:20 | Message # 234
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
wowkus, ты слеп! открой свои глаза!

Истинно крещенный Духом Святым не начал бы превозносится над ближним, как сдаелал ты.

ты говорил мне вернулся на две страниы назад.

я вернулся и привожу тебе ТВОЕ начало этого бесполезного разговора:

"Ну во-первых, ты не корректен в своих суждениях. Из первых двух стихов, тобой приведенных, имеется ввиду Дух Святой, а ты пишеш "дух человеческий". А это большая разница! А в 1Кор.14гл Павел говорит о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ духе, а не о Святом Духе. Подтасовывать места Писания, это напрямую грешить против Самого же Духа Св.
Во-вторых ни в Иуд.1:20 и Рим.8:26 даже и речи не идет о каких-то языках. Это заключения, которые основаны на неправильном понимании мест из 1Кор.14гл. (по 14гл. отдельный разговор). В Иуд.20 Апостол говорит что когда молишься Духом Св. происходит назидание себя. А какое назидание происходит молится на непонятной языке? В чем назидание? Что "строится" во время такой "молитвы"?
В Рим.8:26 Павел говорит о "воздыханиях неизреченных", т.е. о том что нельзя выразить словами. А значит такое ходотайствование ВСЛУХ не произносится!!! И в следующем стихе (8:27) Павел утверждает: "Испытующий (Отец) же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией."(Рим.8:27). А мысли вслух не обязательно выражать, тем более когда Бог говорит Богу. В общении между Отцом (или Сын Божий) и Духом Святым посредник (человек) не нужен,... да и не может он им быть. Так что в этих двух местах, даже и намека нет на молитву на языках (которой несуществует в природе вообще). Все это, извращение библейских текстов. "

это твои слова.(сообщ185).

ЕЩЕ раз тебе напоминаю - ты первый начал и можешь не оправдыватся какой ты "хороший". на форуме все ведь четко видно.

ты первый начал - я перый закончу.
я это и пытаюсь делать уже давно. но ты так вошел в роль "учителя", что тебя только может сам Бог остановить.

мне нечего с тобой говорить...т.к. ты сам извращаешь писания...тебе нужен Иисус!

p.s.
адмиминистраторы, усмирите этого гордеца пока Бог не встyпился.
p.s.
вовкас, мне тебя искренне жаль и твоего духовного состояния,потому что оно равно нулю. ты высоко думаешь о себе!

p.s.Солнышко, если будешь скрывать этот текст - отправь ему вличку, пожалуйста!


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Воскресенье, 16-Авг-2009, 09:57:30
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Авг-2009, 10:01:31 | Message # 235
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
034 045 Leon, wowkus,

14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
(2Тим.2:14)


Кто куда, а я за Богом...
 
wowkus Date: Среда, 19-Авг-2009, 23:48:26 | Message # 236
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
я вернулся и привожу тебе ТВОЕ начало этого бесполезного разговора:
естественно, разве такой самохвальный святоша будет смотреть на свои посты? Твоя единственная задача - это выискивать недостатки и упреки у опонентов, даже не задумываясь от чего и почему. Сперва посмотри на СВОЁ, а потом уже будешь тыкать на других!
И "бесполезный разговор" так это только для тебя, потому как "полезное" для тебя заключается в неразберихе и безсмыслице!

Quote (Leon)
"Ну во-первых,....................
.................. это твои слова.(сообщ185).
да, это мои слова. И что? Что ты в них нашел крайне ужасающего? .....Разве лишь только то, что может до основания потрясти твою соломенную хату построеную на песке.
В этом моем посте я упрекал тебя в намеренном ИЗВРАЩЕНЯ и ПОДТАСОВЫВАНИЯ в толковании рядя мест Св.Писания (что для подобных тебе обычное явление). Притом я привел объяснение этих мест Писания. В чем ты увидел превозношение, можно только догадываться. Или мне нужно было молчать и соглашаться со всем что ты пишешь. Тогда бы твоя самодовольная натура была явно бы восхищена.
Молчать мы не будем! А если правда, то значит - правда!
Ты так и не опроверг мои утверждения в этом посте по поводу приведенных ссылок. И понятно почему. Что ж для тебя оставалось делать - начать поносить и клеветать на собеседника чтобы оправдать свои убеждения.
Нормальный бы возродженный и здравомыслящий человек, задумался бы над аргументами собеседника, насколько они убедительны в писании перед своими. Потому как для ВСЯКОГО рожденного свыше является главным не знамения бормоталки а ПОИСК и ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ, и при обнаружении таковой всегда становится на сторону СВЕТА независимо от своих взглядов и убеждений.
Но с тобой не так. Для тебя Слово Божье - это второстепенный фактор, а главное личная субъективная практика которую Писание не поошряет. От того и видно что люди ищут своего, а не того что угодно Богу. Тем то и отличаются душевный от духовного.

Quote (Leon)
ЕЩЕ раз тебе напоминаю - ты первый начал и можешь не оправдыватся какой ты "хороший". на форуме все ведь четко видно.
еще раз тебе отвечаю - нет надобности оправдыватся мне! Есть Тот, Кто меня оправдывает !
А то что "четко" видно, так это факт.

Quote (Leon)
ты первый начал - я перый закончу. я это и пытаюсь делать уже давно.
то я вижу у тебя проблемы что не можешь остановиться? Это на подобе того как, пошел трещать на языке..... так и не можешь остановиться, Я правильно понимаю?

Quote (Leon)
но ты так вошел в роль "учителя", что тебя только может сам Бог остановить.
Учить тебя - грешить перед Богом! Заглянь на 9 страницу, там явно видно кто в роли учителя выступет.

Quote (Leon)
мне нечего с тобой говорить...т.к. ты сам извращаешь писания
а то как же, настолько извращаю, что такой супердуховный как ты не смог мне ни разу это показать и доказать.
Если и извращаю, то разве что харизматическую догму о "принудительной поголовной пустоболтовне" (сокр. ППП)

Quote (Leon)
тебе нужен Иисус!
это - правда! Я всегда в Нем нуждаюсь! И Он помогает мне.
жаль что тебе Он не нужен. Видимо глоссолалия важнее для тебя чем Господь.

Quote (Leon)
адмиминистраторы, усмирите этого гордеца пока Бог не встyпился.
даааа, такая фраза явно не от тихони прозвучала. Ты так превезнесен, что знаешь когда может Бог вступиться? О, я бы хотел чтобы вступился Бог! Ведь это несравненно лучше чем администраторы.
А ты никак не успокоишься что призываешь всех кого не лень на меня. "духовность" так и прет от тебя.

Quote (Leon)
вовкас, мне тебя искренне жаль и твоего духовного состояния,потому что оно равно нулю. ты высоко думаешь о себе!
- это сказал тот, который НИЗКО о себе думает. Твоя "искренность" одно и тоже что и лицемерие.
Если мое сотояние равно нулю, то какая цифра у тебя?

спасибо. Но уже есть кому жалеть меня. А оценку моего состояния будет давать Господь, ....а не смертный ........

________________________________________________________________________________________________
wowkus, за неуважение к собеседникам и за то, что не желаете прислушаться к замечаниям, ваша активность на форуме заблокирована на две недели.
eugeniuzzz


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 20:35:08 | Message # 237
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иосиф123, Наша тема о крещение Святым Духом. Если вам не понятно об этой крещение, луче напрасно не цитировать библию.

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 14:34:26 | Message # 238
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Иосиф123)
Скажи. что я говорил не правельно?

Quote (Иосиф123)
(Человек рождается от духа во время крещения этим духом
не правельное понимание писания

перестанте путать рождение свыше и крещения Святым Духом...

как может крестится тот который не рожден? ( человек рождается свыше так же при помощи Духа, но это не крещение)

потомучто во время крещения человек не рождается, а крестится...
крещение это принятие силы....

Post edited by Garik - Понедельник, 24-Авг-2009, 14:54:04
 
Davids Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 15:04:12 | Message # 239
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
человек рождается свыше так же при помощи Духа, но это не крещение

эт точно!!!! 023


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 02:01:20 | Message # 240
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
человек рождается свыше так же при помощи Духа, но это не крещение

023 Крещение Святым Духом является делом Святого Духа, которое отделяется от возрождения в духе. Крещение Святым Духом является правом каждого верующего, который возрожден в духе.

"...Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии, и даже до края земли." (Деян. 1 : 8)

Каждый крещенный Святым Духом безусловно получает и Его силу. Сила эта нужна для выполнения того дела, к которому его призывает Сам Господь Бог.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024