Суббота, 04-Май-2024, 07:00:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
Leon Date: Вторник, 30-Июн-2009, 10:52:22 | Message # 181
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Нет сомнения в том, что Савл уже был рожден свыше до того, как Анания пришел, чтобы помолиться за него. Он уверовал в Господа Иисуса Христа еще по дороге в Дамаск и сразу же приступил к исполнению Его слов.
уверовать и родится свыше это не одно и тоже..если человек не покаялся , не исповедался, не заключил завета завета с Богом он не может быть рожденным сыше.

а как быть с первыми учениками? когда они родились свыше?


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
wowkus Date: Воскресенье, 05-Июл-2009, 15:26:46 | Message # 182
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
а признаком рождения от Духа есть говорения на иных языках...и не нужно это путать с даром говорения на иных языках, на ряду с пророчеством , видениями, откровениями...
А из чего сделан такой вывод? В чем же отличие этих двух "говорений"? И для чего каждое из них предназначаеться? В Ден 2гл. что было: дар или что-то другое?

Quote (Leon)
Бог излил Святой Дух на учеников, и это видно было по тому что " 46 ибо слышали их говорящих языками "...это признак рождения от Духа...
А счего ты решил, что это НЕ дар "иных языков"?

Quote (Leon)
и еще вопрос: Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?
да, были.
Quote (Leon)
Хотя на языках заговорил где-то через месяц-два... Не верил, что получил, но то что Бог дал - Он не забирает! /uzq/uzquote АМИНЬ! это и есть признак крещения Святым Духом! это и есть рождение от Духа Святого!
Дружище, признаком крещения Духом ( а также и всей жизни христианина) - являются не знамения и т.п., а ПЛОДЫ духа в нашей жизни. Обэтом очень ясно учил Иисус.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:20-23)
Так что творить знамения с чудесами - это еще не признак!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leon Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 17:08:08 | Message # 183
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
А из чего сделан такой вывод? В чем же отличие этих двух "говорений"? И для чего каждое из них предназначаеться? В Ден 2гл. что было: дар или что-то другое?

Различие в том, что
1. когда человек просто молится духом - он говорит Богу,
1.Иуд.1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

2. Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но
Сам Духходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

1Кор14.15 Что же делать? Стану молиться духом,стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

здесь ясно написано что есть молитва на иных языках - молитва духом, а есть молитва умом....молитва духом - это молитва на иных языках - с чего я взял? потому что Павел говорит что стоящий рядом человек не понимает что тот говорит, потому что он говорит на другом языке.

2 . а когда идет говорение на иных языках - это обращение к людям- это дар Святого Духа, для создания Церкви, как и прочие дары - пророчество, видения и т.д.

Quote (wowkus)
А счего ты решил, что это НЕ дар "иных языков"?

Деян.10:44-48 .44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языкамии величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Когда петр проповедывал, то Дух Святой сошел на слушающих и они начали говорить на иных языках, после этого Петр сказал, что они получили Свтого Духа! - и как это он узнал ??? поточу то " слышали их говорящими языками"

Quote (wowkus)
да, были.

Да? интересно как это Иуда мог воровать деньги с ящика, который он носил?, как это Фома не мог поверить что Иисус Воскрес? как Петр отрекся от Иисуса, потому что боялся...а через несколько дней на празднике Пятидесятницы он смело проповедывал ИИСУСА, уже небоясь ничего? как это после воскресения Иисуса ученики возвратились снова ловить рыбу(места из Библии не привожу, из-за экономии места), а потом после праздника они рассеялись кто куда , и ни кто из них не вернулся назад "ловить рыбу" - ПОТОМУ ЧТО в день Пятидесятницы у них произошли внутренние перемены - они получили Духа Святого, именно ОН(пребывая в них) давал смелость следовать за Иисусом до смерти , а без Духа ученики были робкие и несмелые...

Quote (wowkus)
Дружище, признаком крещения Духом ( а также и всей жизни христианина) - являются не знамения и т.п., а ПЛОДЫ духа в нашей жизни. Обэтом очень ясно учил Иисус.

1Кор. 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих
Знамение чего? того что в человеке есть Дух Святой!
если нет в человеке Духа Святого, то интересно о каких плодах Духа можна говорить???


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Понедельник, 06-Июл-2009, 17:18:54
 
wowkus Date: Вторник, 07-Июл-2009, 23:28:47 | Message # 184
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Leon,
Quote (Leon)
здесь ясно написано что есть молитва на иных языках - молитва духом, а есть молитва умом....молитва духом - это молитва на иных языках - с чего я взял? потому что Павел говорит что стоящий рядом человек не понимает что тот говорит, потому что он говорит на другом языке.
очень "ясно"
Ну во-первых, ты не корректен в своих суждениях. Из первых двух стихов, тобой приведенных, имеется ввиду Дух Святой, а ты пишеш "дух человеческий". А это большая разница! А в 1Кор.14гл Павел говорит о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ духе, а не о Святом Духе. Подтасовывать места Писания, это напрямую грешить против Самого же Духа Св.
Во-вторых ни в Иуд.1:20 и Рим.8:26 даже и речи не идет о каких-то языках. Это заключения, которые основаны на неправильном понимании мест из 1Кор.14гл. (по 14гл. отдельный разговор). В Иуд.20 Апостол говорит что когда молишься Духом Св. происходит назидание себя. А какое назидание происходит молится на непонятной языке? В чем назидание? Что "строится" во время такой "молитвы"?
В Рим.8:26 Павел говорит о "воздыханиях неизреченных", т.е. о том что нельзя выразить словами. А значит такое ходотайствование ВСЛУХ не произносится!!! И в следующем стихе (8:27) Павел утверждает: "Испытующий (Отец) же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией."(Рим.8:27). А мысли вслух не обязательно выражать, тем более когда Бог говорит Богу. В общении между Отцом (или Сын Божий) и Духом Святым посредник (человек) не нужен,... да и не может он им быть. Так что в этих двух местах, даже и намека нет на молитву на языках (которой несуществует в природе вообще). Все это, извращение библейских текстов.

Quote (Leon)
2 . а когда идет говорение на иных языках - это обращение к людям- это дар Святого Духа, для создания Церкви, как и прочие дары - пророчество, видения и т.д.
аминь

Quote (Leon)
Когда петр проповедывал, то Дух Святой сошел на слушающих и они начали говорить на иных языках, после этого Петр сказал, что они получили Свтого Духа! - и как это он узнал ??? поточу то " слышали их говорящими языками"
Я так и не понял, ты утверждаешь, что это была "молитва на языках" или "дар иных языков"? Корнилий и семья действительно были крещены Духом, но увы, они не замолились на языкЕ (как подтверждающее знамение), а заговорили на языкАХ, подобно как Апостолы во второй главе Деяний. И дар "иных языков" не является единственным подтверждением что они были крещены Духом. Существует еще множество других даров Духа, которыми бы Он мог их наделить,...и они бы тоже были Им крещены без говорения на языках.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
kostjan Date: Среда, 08-Июл-2009, 23:39:23 | Message # 185
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Богу надо одно:
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
а не пустые разговоры о дарах!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leon Date: Четверг, 09-Июл-2009, 11:36:18 | Message # 186
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Ну во-первых, ты не корректен в своих суждениях. Из первых двух стихов, тобой приведенных, имеется ввиду Дух Святой, а ты пишеш "дух человеческий". А это большая разница!

конечно большая! и ты ее не понимаешь....ты не понимаешь то, какая разница между молитвой духом и молитвой умом...ты не понимаешь какая разница когда Дух Святой начинает ходатайствовать через человека за ближнего...потому что ты этого не имеешь.

Quote (wowkus)
Интересно, а какое дело неверующим до того, что есть в верующем ДухСв. или нет????? Что им до этого? Им от этого, ни холодно ни жарко! Это что, игра в фокусы, кто кого удивит больше? В окультизме и Исламе тоже такие "знамения" не редкость.

Quote (wowkus)
Разницу улавливаешь?
конечно улавливаю, это ты не улавливаешь разницы между молитвой духом и умом....

Quote (wowkus)
они бы тоже были Им крещены без говорения на языках.

подтверди местами Писания своих доводы


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 09-Июл-2009, 11:30:29
 
wowkus Date: Четверг, 09-Июл-2009, 19:06:36 | Message # 187
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
конечно большая! и ты ее не понимаешь....ты не понимаешь то, какая разница между молитвой духом и молитвой умом...ты не понимаешь какая разница когда Дух Святой начинает ходатайствовать через человека за ближнего...потому что ты этого не имеешь.
С чего ты взял что я ничего не понимаю, и что я не имею Святого Духа? Объясни мне это?
А так же ответь мне, почему ты в места где говорится о Духе Св. приписываешь человеческий дух?

Quote (Leon)
думаю как раз это ты извращаешь Писание, написано что "языки суть знамение", а ты начинаешь надмеваться своим умом и говоришь, что это не знамение... ты противоречишь Богу!
СЛУШАЙ Leon!!! ты или читай внимательно что я пишу, или вообще тогда не читай.
Насчет ЯЗЫКОВ (дара ДС) я не отказывался что ОНИ(языкИ) являются знамением для неверующих. Об этом писал Ап.Павел. А я говорил насчет НЕПОНЯТНОГО ЯЗЫКА, о котором Апостол НИЧЕГО не сказал что ОН является знамением для кого-то. Вот об этом языкЕ я и говорил, что его полно и в других религиях. По крайне мере ты сам утверждал, что есть дар "иных языкОВ" а есть "молитва на языЕ". Хоть от своих слов не отрекайся.

Wowkus
034 o Иные языки говорим на другом теме, пишите по теме. отредактировала Солнышко.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Garik Date: Пятница, 10-Июл-2009, 12:28:37 | Message # 188
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
сила Святого Духа нужна для того чтобы знать во что крестились и в кого уверовали..

9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Рим гл.8

часто крещение Духом святым .. помимо получения силы на исциления и изгнания бесов еще и сопровождается даром иных языков в двух формах
1) она понимается как говорение на неизвестных языках, т.е. говорение на языке, которому человек не обучался, 2) экстатические состояния в очень разных проявлениях

дар "языков" в день Пятидесятницы после сошествия на них Св. Духа (Деян. 2:3-11); начинают говорить иными языками и пророчествовать в Эфесе ученики Иоанновы после крещения и возложения на них рук апостолом Павлом (Деян. 19:6); в Кесарии Святой Дух сошел на язычников, слушавших проповедь апостола Павла, и они стали "говорить языками" (Деян.10:46). I Коринфянам - свидетельство того говорения "иными языками"

Post edited by Garik - Пятница, 10-Июл-2009, 12:46:13
 
Leon Date: Суббота, 11-Июл-2009, 09:06:47 | Message # 189
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
в 1Кор.14гл Павел говорит о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ духе, а не о Святом Духе. Подтасовывать места Писания, это напрямую грешить против Самого же Духа Св.
Во-вторых ни в Иуд.1:20 и Рим.8:26 даже и речи не идет о каких-то языках. Это заключения, которые основаны на неправильном понимании мест из 1Кор.14гл.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Суббота, 11-Июл-2009, 09:18:25
 
Костян Date: Суббота, 11-Июл-2009, 13:03:45 | Message # 190
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Модераторы, забаньте их двоих на пару неделек)))
Шутка с долей правды.

Вы конкретно сформулируйте, что вы думаете о языках.Вообще об этой теме.Я заметил, когда идут вот такие вот комментарии, когда один копирует и аргументирует по предложениям другого - они приносят расплывчитость в разговор. Необходимо вовремя возвращаться к истокам.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
wowkus Date: Суббота, 11-Июл-2009, 21:48:53 | Message # 191
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
потому что есть моменты когда молится дух человеческий, а есть моменты когда чрез человека ходатайствует Дух Святой.
Согласен. Не спорю.
Но зачем путать разные понятия? Разве ходотайствование Духа Святого есть "говор" на непонятном языке? Я кажется прокоментировал Рим.8:26. Если ты не согласен с моим пониманием, объясни почему.
(Конечно я понимаю, прежде чем говорить о молитве духа и Духа Св., нужно сначала выяснить что есть "дух чел." и что такое "молитва духом". По моему мнению без этого врядли можно обойтись. Я сперва - "теоретик", а потом - "практик",... а не наоборот)

Quote (Leon)
эти места ничего не говорят о том, что крещение Духом Святым происходит без знамения говорения на иных языках\ жду места из Библии!
А что это за ответ? "Кратость - сестра таланта"? Я так и не понял твоей аргументации.
Вопрос был о том, были ли Апостолы рождены свыше до 50-цы.

Благословений!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leon Date: Понедельник, 13-Июл-2009, 14:31:52 | Message # 192
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
1.Иуд.1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

как это молится Духом Святым?

Quote (Leon)
1Кор14.15 Что же делать? Стану молиться духом,стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

чем отличается молитва духом от молитвы умом?

извини, я ебе не отвечал на этот вопрос по одной простой причине: тебе это трудно понять т.к. ты не имеешь молитвы со знамением иных языков - в таком случае понять, то что я напишу ниже - невозможно:
.. бывают моменты в молитвах, когда человек сам молится за себя, тогда молится его дух, а бывают - когда в молитве его дух переживает исполнение Духом Святым, и тогда чрез человека начинает ходатайствовать Дух Святой за конкрентого человека. ответ ясен?

на этот вопрос я отвечать не буду больше т.к. не хочу переливать воду из пустого в порожнее...если у тебя еще есть вопросы пиши в личку...наша дискуссия ни кого не назидает...

Quote (wowkus)
Если можна по конкретней.

могу, но не буду, т.к. эта ветка не для выяснения личных отношений.
давай все вопросы личного характера в личку.
здесь разбирается Слово Божье, а не устраивается конкурс на лучшего знатока Библии.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
kostjan Date: Понедельник, 13-Июл-2009, 21:05:38 | Message # 193
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
как это молится Духом Святым?


26

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
:'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leon Date: Вторник, 14-Июл-2009, 13:24:03 | Message # 194
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

да и АМИНЬ! - -1
расскажи это wowkus'у. :'( я это место тоже ему показывал(сообщ 184), но но непонял. :(


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
wowkus Date: Вторник, 14-Июл-2009, 22:01:08 | Message # 195
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
Quote (qnLeon/qn)uzq1.Иуд.1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,/uzq/uzquote как это молится Духом Святым?
Спасибо за стихи, бех коментариев. Я очень много понял как ты понимаешь этот стих.
Мне тоже здесь понятно, что молясь при содествии Духа Святого, человек НАЗИДАЕТСЯ в вере. А речи о молитве на непонятном языке здесь и близко нет.
Quote (Leon)
Quote (qnLeon/qn)uzq1Кор14.15 Что же делать? Стану молиться духом,стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь./uzq/uzquote чем отличается молитва духом от молитвы умом?
Еще раз спасибо за голую ссылку. (просто понимай ее как хочишь).
Я уже писал в 14гл. описуется проблема коринфской церкви (причем проблема, которой отведено больше всего места в НЗ). По моему мнению, ее нужно рассамтривать особо, чтобы понимать что имелл ввиду Ап.Павал когда говорил.
Я считаю, что для Павла "молится духом" означало - молится ОСОЗНАННО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, логически обосновано, на понятном для себя (и окружающих) языке.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19 и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,(Еф.6:18,19)

Если учесть какие молитвы Павел в своих послания желает чтобы произносились постоянно и непрестанно, то можно хорошо увидеть что это молитвы за людей - осознанные, на понятном языке. И это "молитвы духом". Тем более что в 1Кор.14:15, Апостол делает утверждение для коринфян о том что при молитве духом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть задействован УМ человека (мозговая активность)

Quote (Leon)
извини, я ебе не отвечал на этот вопрос по одной простой причине: тебе это трудно понять т.к. ты не имеешь молитвы со знамением иных языков - в таком случае понять, то что я напишу ниже - невозможно:
Ты за это не переживай. У меня есть другие дары Духа в том числе "дар учителя". А "дар учителя" предполагает человека зать Библейские истины при содействии ДС (причем ВСЕ). Так что понять я тебя смогу, ты только напиши хоть какое-то объяснение. Я с ответами не тороплю тебя. Просто пиши с большим коментарием как ты их понимаешь и почему. Этим ты меня очень уважишь ;)

Quote (Leon)
.. бывают моменты в молитвах, когда человек сам молится за себя, тогда молится его дух, а бывают - когда в молитве его дух переживает исполнение Духом Святым, и тогда чрез человека начинает ходатайствовать Дух Святой за конкрентого человека. ответ ясен?
Ясен. Но пожалуста уточни кое-что.
1)"молится за себя своим духом" - это на понятном языке для себя и других?
2) "...его дух переживает исполнение ДС,.........ходатайствует ДС" - это на понятном языке для себя и других?

Quote (Leon)
здесь разбирается Слово Божье, а не устраивается конкурс на лучшего знатока Библии.
я был бы очень рад если бы ты действительно оказался знатоком. Иногда это очень нужно, и в этом нет ничего плохого. А "конкурсы" - это конечно лишнее. Впрочем если ты не хочешь лично общаться, можем в личке или аське. Смотри сам.

зы. и еще почему ты отвечаешь на мои вопросы выборочно? Я хотел бы рассотреть с тобой места из Иоанна о "рождении свыше".

Quote (kostjan)
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
и что?.... что дальше?
Я тоже скажу "ДА и АМИНЬ". Этот стих взят действительно из Библии, а точнее из Рим.8:26. Спасибо, я его помню.
"неизреченными" означает, что нельзя это передать словами или какой нибудь речью вслух.ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ МЫСЛИ!!! я правильно мыслю?

045 тема 034 Крешение Святым Духом сколько можно уклониться?:Солнышко.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)


Post edited by wowkus - Вторник, 14-Июл-2009, 22:01:59
 
Leon Date: Среда, 15-Июл-2009, 18:16:51 | Message # 196
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Спасибо за стихи, бех коментариев

Quote (wowkus)
Еще раз спасибо за голую ссылку

как раз то я прошу тебя прокомментировать как ты понимаешь эти места

Quote (wowkus)
Я считаю, что для Павла "молится духом" означало - молится ОСОЗНАННО

про молитву духом ты рассказал...спасибо...но о молитве умом - ни слова! так чем же отличается молитва духом от молитвы умом?

Quote (wowkus)
Так что понять я тебя смогу, ты только напиши хоть какое-то объяснение. Я с ответами не тороплю тебя. Просто пиши с большим коментарием как ты их понимаешь и почему.

я уже ответил тебе в предыдущем посте...или еще есть неотвеченные вопросы?

Quote (wowkus)
1)"молится за себя своим духом" - это на понятном языке для себя и других? 2) "...его дух переживает исполнение ДС,.........ходатайствует ДС" - это на понятном языке для себя и других?

здесь в обоих случаях идет речь о молитве на иных языках.

Quote (wowkus)
Впрочем если ты не хочешь лично общаться, можем в личке или аське. Смотри сам.

не в том дело что я не хочу...в том дело что бы хочу, чтобы вся информация на этом форуме приносила назидание, а не раздражение, чтобы было во благо, а не во вред

Quote (wowkus)
и что?.... что дальше?

дальше то что под "неизреченными" - я понимаю то , что нельзя сказать своим умом, т.е. непонятные слова, т.е. слова на ином языке.

Quote (wowkus)
я правильно мыслю?

я так не думаю.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
kostjan Date: Среда, 15-Июл-2009, 20:56:25 | Message # 197
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
"неизреченными" означает, что

без слов.без слов,слышимых нами самими и другими присутствующими.если ты один с Богом,то и сам не слышишь."неизречённый"-значит не сказынный речью,но духом,мыслями,чувствами!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Viktorekkert Date: Четверг, 16-Июл-2009, 13:46:19 | Message # 198
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
без слов.без слов,слышимых нами самими и другими присутствующими.если ты один с Богом,то и сам не слышишь."неизречённый"-значит не сказынный речью,но духом,мыслями,чувствами!

Да да!! это правда! дух святой подсказывает в мыслях ! -1


Post edited by Viktorekkert - Четверг, 16-Июл-2009, 13:53:16
 
wowkus Date: Четверг, 16-Июл-2009, 23:45:54 | Message # 199
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
так чем же отличается молитва духом от молитвы умом?
постараюсь объяснить как я понимаю.
Я так понимаю, что в верующем человеке (христианине) и дух и ум должны соработать всегда вместе. По сути это может означать практически одно целое(!).
"... а обновиться духом ума вашего" (Еф.4:23)
" и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим.12:2)

Ап.Павел утверждает что у неверующих во Христа людей (которые не имеют возрожденного духа от Бога) "ум ослеплен". :

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14)

"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4:4)

"Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их." (Еф.4:17,18)

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" (Рим.1:28) 034 (ср.1Кор.6:17)

У невозрожденных людей, по суте проблема находиться в их УМЕ (разуме). Их разум не имеет живого духа, который смог бы воспринимать духовные вещи и общаться с Богом, Кторый есть - дух (Ин.4:24). Они не могут мымлить и рассуждать так как хочет Бог. А все в жизни человека начинаеться с мыслей. Думаю ты знаешь крылатое выражение: "Посеешь мысль - пожнешь....". дух неверующих - мертв. При уверовании, Бог возрождает мертвый дух, и человек переосмысливает все в своей жизни. (это и есть путь освящения) Теперь у него есть возможность выбирать, благодаря Христу. "Обновится духом ума" - фактически означает что ум(разум) возрожденного человека имеет дух, который помогает нам понимать воспринимать духовную реальность не выходя из своего тела в осознанном состоянии.(чего никогда не смогут люди практикующие окультизм, медитацию, астральную проэкцию и др.) И это очень важно понимать. Желание Бога, чтобы человек всегда мог себя самостоятельно контролировать во всем и всегда. (Гал.5:23,"плоды духа" - воздержание (самоконтроль)). А поэтому его возрожденный дух должен всегда взаимодействовать с его умом. Не секрет, что демонизация людей чаще всего происходит, когда их разум (ум) находится в бездейственном (пассивном) состоянии.
Возрожденный дух - это тот "новый человек" (Еф.2:15, 4:24, Кол.3:10) или "внутренний человек" (2Кор.4:16, Еф.3:16, Рим.7:22) о котором пишет Апостол Павел. (не поленись, просмотри эти места, и попробуй понять общую картину этого"нового человека")

Так вот, фактически со временем этот "новый человек" (наш дух) меняет наш образ мыслей в соотвествии с тем какой он у Христа (при условии, что у нас происходит нормальный здравый рост в этом):
"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Фил.2:5) - (в оригинале стоит слово "МЫШЛЕНИЕ" а не "чувствование"- это большая разница!!!). Поэтому дух христианина неразрывно связан с его умом. Можно понимать даже как одно целое, неотделимое друг от друга.
А теперь насчет молитвы духом и умом.
Попросту говоря, ум в молитве играет роль в качестве логического и последовательного изложения, т.е.- рассудительность. Наш возрожденный дух мотивирует наш разум на духовные цели, желания и потребности обращаемые к Богу. Другими словами дух просит у Бога " духовного",(Рим.8:9,13, Гал.5:16,17,25) то, что будет способствовать его росту и деятельности. Духу человека нужна духовная поддержка. Но даже и в таком случае, дух человека все равно немощен в таких просьбах, а поэтому Павел и написал Рим.8:26. В молитве должно присутствовать: и труд духа и ума человека.
Если человек пребывает в "младенческом" сосотоянии, толи как только что уверовавший или как в 1Кор.3:1, Евр.5:12-13, то за такого человека будет ходатайствовать Дух Св. в молитвах.
Если он уже научился распознавать волю Божью
" и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением (духа) ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим.12:2) - то такой может "наполную" использовать свой дух, не отвергая и водительство Духа Святого.

Вот в принципе об этом, если вкратце. Если что не понятно спрашивай.

Quote (Leon)
здесь в обоих случаях идет речь о молитве на иных языках.
понятно (т.е. ты имеешь ввиду молитву на "непонятном языке")

Quote (Leon)
дальше то что под "неизреченными" - я понимаю то , что нельзя сказать своим умом, т.е. непонятные слова, т.е. слова на ином языке.
:) ну если это будет на ИНОМ языке, то это будет понятно значит кому-то другому , кто владеет этим языком. В чем же здесь "неизреченность"?

Quote (Leon)
я так не думаю.
Это нормально! ;)
".... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." (Фил.3:15-16)

Я так понимаю, ты согласен что Апостолы были рождены свыше до 50-цы.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)


Post edited by wowkus - Пятница, 17-Июл-2009, 00:07:07
 
Leon Date: Пятница, 17-Июл-2009, 15:50:27 | Message # 200
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Можно понимать даже как одно целое, неотделимое друг от друга.

Бог это разделяет. и это разделял ап Павел. это разные понятия и нельзя их "сливать" в одно.

Quote (wowkus)
Вот в принципе об этом, если вкратце. Если что не понятно спрашивай.

для больше ясности, допиши следующее:
молитва умом - это....
молитва духом - это...
молитва Духом Святым - это ...

Quote (wowkus)
понятно (т.е. ты имеешь ввиду молитву на "непонятном языке")

да.
Quote (wowkus)
то это будет понятно значит кому-то другому , кто владеет этим языком

это будет понятно Богу

Quote (wowkus)
Я так понимаю, ты согласен что Апостолы были рождены свыше до 50-цы

они не были рождены свыше и это другая тема и для нее есть отдельное место на форуме. давай здесь по теме.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 17-Июл-2009, 15:52:37
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024