Суббота, 04-Май-2024, 00:26:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
Симон Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 15:06:59 | Message # 161
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
wowkus, ты меня видно вообще не понял. Я вообще никакой доктрины не выдвигаю и даже не думал этого делать. В теле Христовом хватает доктин и тех кто их выдвигает. Я сказал, что Христос осуществляет управление церковью посредством Духа Святого. От своих слов отказатся не могу и не буду, потому-что это истина. Христос обитает в нас также посредством Духа Святого. Подтвердить свои слова могу многими местами Нового Завета, но делать этого не буду. Читайте внимательнее. Наведу только два примера. "Ибо Угодно Духу Святому и нам" сказали апостолы в послании из Иерусалима в Антиохию(Деян.15.28). А ещё в Деян. 11.12 сказано что Дух указывал ап. Петру что делать. В Деян. 13.2 Дух Святой снова сказал собранию что они должны делать. Так что если вы wowkus, хотите унизить роль Духа Святого в теле Христовом, то смотрите как бы вам не огорчить и не угасить Его.

Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 16:29:57 | Message # 162
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Солнышко, спасабо. Для уточнения, такой вопрос к тебе: Рожденный свыше человек, является частью Церкви, Тела Христового?
Quote (Солнышко)
происходит восстановление человека как он был вначале задуман Богом до грехопадения, как творение созданное из духа, души и тела
т.е. ты имеешь в виду, что греховная природа человека устраняется автоматически в момент возрождения?

Симон, а я и не собираюсь менять чьи-то убеждения (не тот уровень духовности у участников. Разве что подкорректируют свои посты для общего приличия). Все места которые ты мне привел, как раз говорят о том что ДС помогает совершать служения тем, кого Он куда поставил (но не управление Церковью). Ведь любой дар Духа, это Его же и проявление через того человека.
Не знаю, насчет твоего понимания "посредственности", но как голова может управлять телом посредством чего-то а не напрямую,... это что-то невероятное. ДС и Сын Божий (как и Отец) это РАЗНЫЕ (отдельные) личности с Которымы мы можем иметь отношения. У каждого из Них своя миссия в плане человеческого искупления, а соответственно и отношения наши с Ними строятся Кто что для нас из Них сделал (делает). Если Иисус пролил Кровь Свою за нас, то Он и будет Спасителем нашим, но не Дух. Христос не может быть Духом Св. будучи в нас, потому что это разные Личности. Христос седит во славе одесную Отца (читай Откровение), и придет на землю во время Своего второго пришествия. А то что он "внутри нас", так это от того что мы имеем прямой доступ к небесам и престолу благодати. Еще можно понимать слова "даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек"(Иоан.14:16). Слово "другого" в греч. означает "точно такой же по природе как и я", "во всем подобный Мне". Так что образно ДС можно называть Христом.

Роль Духа я не уничижаю. Если хотябы учесть то что я перечислил, то это УЖЕ будет говорить об очень большой роли Духа Святого в нашей жизни.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 18:23:49 | Message # 163
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Для уточнения, такой вопрос к тебе: Рожденный свыше человек, является частью Церкви, Тела Христового?

Quote (wowkus)
т.е. ты имеешь в виду, что греховная природа человека устраняется автоматически в момент возрождения?

Oб этом можно говорить на этом теме http://jesus.my1.ru/forum/10-1759-1 рождение свыше.

Добавлено (14-Июн-2009, 18.23.49)
---------------------------------------------
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились; и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать.

... Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! Сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать; и будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа; итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч;


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 18:53:23 | Message # 164
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Все места которые ты мне привел, как раз говорят о том что ДС помогает совершать служения тем, кого Он куда поставил (но не управление Церковью). Ведь любой дар Духа, это Его же и проявление через того человека.

Дорогой брат, вот это как раз типичная деноминационная ошибка. Ты хочешь сказать, что Святой Дух такой же слуга верующих в Христа как и ангелы? Это о ангелах написано что они суть служебные духи для тех кто должен унаследовать спасение. А Дух Святой это Бог. Ты ведь сам сказал об этом. Ты сам себе противоречишь этим. "Кто имеет Сына тот имеет и Отца". А Дух Святой что вообще не при делах? Брат, мне кажется ты просто вообще не понимаешь Триединство Бога. Они суть одно! Так что Дух Святой не слуга, а ты и я Его слуги. Неужели ещё до сих пор не понятно, что Он Господь? Всё, в любом случае X


Там где Дух Господень там свобода

Post edited by Симон - Воскресенье, 14-Июн-2009, 18:55:19
 
wowkus Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 20:07:09 | Message # 165
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Дорогой брат, вот это как раз типичная деноминационная ошибка. Ты хочешь сказать, что Святой Дух такой же слуга верующих в Христа как и ангелы?
Ошибка чьей деноминации??? :))))) (странный у тебя ответ) А я разве где-то обмолвился что ДС - прислуга верующим. Даже если ты Духа называешь Господом (хотя в НЗ это употребляется ко Христу), то Господь Иисус себя называл слугой (Мф.20:28, Лк.22:27), то Дух Его такойже как Он (слова Иисуса). А Иисус есть - Бог!. Так в чем же тогда противоречия мои? Возможно у тебя есть непонимание, какой есть наш Бог, и что значит ЛЮБОВЬ Божья (агапе), которая жертвует собой ради другого. Или ты считаешь что у ДС не такаяже любовь как у Христа???
Дух святой это Бог, и служение Его заключается в том чтобы ПОМОГАТЬ нам совершать ТО служение на которое Он нас поставил.
Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7)
Quote (Симон)
Брат, мне кажется ты просто вообще не понимаешь Триединство Бога.
Хочешь поговорить об этом? Выяснить понимаю я или нет?... можешь проверить меня. Может со временем выясниться, кто не понимает.

Солнышко, я не хочу прыгать из темы в тему. Если рождение свыше касается этой темы крещения, то я у тебя хотел уточнить об этом. и достаточно было написать для меня "да" или "нет", и все. Неужели это так трудно? или ты в замешательстве?
... и далее. Не совсем понял что ты хотела сказать скопировав пол второй главы Деяний? (а где коментарий?).
Никак не дождусь от тебя, когда ты мне ответишь на вопрос о "крещении и исполнении", а также, рожденный свыше, является частью Тела Христова, Церкви.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Симон Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 22:23:28 | Message # 166
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
wowkus, если тебе принципиально чей пост будет последний в этой теме, то я тебе уступаю. Споры не строят и не укрепляют ничьей веры, а многим вообще только на руину веры. Хочется пустословить? Это твоё право. Только дай, пожалуйста, ответ на один вопрос. Ты сам-то как считаешь крещён ли ты Духом Святым? Всё я лично закончил, достаточно уже здесь сказано. Всем 1

Там где Дух Господень там свобода
 
Leon Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 09:42:08 | Message # 167
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Крещение Святым Духом — это не то же самое, что рождение свыше. Это излияние Духа на человека и исполнение силой и способностями Святого Духа.

да это не тоже самое, но если человек не родится от Духа тот не рожден Свыше...Солнышко, вы не можете понять одного: о каком здесь "свыше" говорится? кто там находится на этом "свыше"?...БОГ!...это рождение от Бога, а Бог кто человек, плоть? нет это Дух.. в рождение свыше входит рождение от Духа- Иисус Никодиму об это ясно сказал...нельзя разделять эти два понятия.

Quote (Солнышко)
В Деяниях 1:5 Иисус, напоминая ученикам слова Иоанна Крестителя, говорит о том, что Его ученики скоро будут крещены Духом: "…ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым". И нам известно, что имел в виду Иисус, говоря эти слова. В День Пятидесятницы Дух Святой излился на учеников Иисуса Христа (об этом читаем в Деяниях 2).

и
Quote (Солнышко)
В этом событии ученики сначала уверовали, потом крестились во имя Иисуса Христа (они уже были рождены свыше), и только после этого, в момент, когда Павел возложил на них руки, на них сошел Дух Святой. То есть если считать, что момент сошествия Духа Святаго и есть крещение Духом, то получается, что они получили крещение Духом уже после того, как были рождены свыше.

Солнышко,в том то и дело что ученики не были рождены свыше, они были рождены от Воды, т.е от слова Божьего, иными словами они покаялись, отказались от этого мира, дали Богу обет чистой совести и служили Богу, но Духа Святого у них не было, т.е. они не были крещены Духом Святым!

рождение от Духа - это когда Бог дает человеку Дух Святой в его сердце, иными словами это крещение Духом Святым, поэтому ученики не могли быть рождены свыше, это случилось в день Пятидесятницы, когда Бог излил на учеников Святой Дух "и почил на каждом из них"..

а признаком рождения от Духа есть говорения на иных языках...и не нужно это путать с даром говорения на иных языках, на ряду с пророчеством , видениями, откровениями...

Деян.44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Бог излил Святой Дух на учеников, и это видно было по тому что " 46 ибо слышали их говорящих языками "...это признак рождения от Духа...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Понедельник, 15-Июн-2009, 09:50:32
 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 15:17:28 | Message # 168
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы не должны ждать определенного времени для того, чтобы Бог наполнил нас Духом Святым. Дух Святой был излит на всякую плоть в день Пятидесятницы. Бог ждет, чтобы мы просто приняли этот дар. Нет определенного Богом времени для принятия спасения, исцеления, освобождения или для наполнения Духом Святым. Как только приходит свет Божьего Слова, вера поднимается внутри нашего сердца, и мы можем протянуть руку и взять то благословение, которое уже принадлежит нам.

Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 19:25:20 | Message # 169
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Солнышко, Бог кому-попало не дает Святой Дух...Бог дает тем кто просит к Него, если они стремятся к чистоте...если человек пришел в церковь но не хочет оставить плотские грехи и так ходит с ними в церковь,...так что Бог и такому дал Святого Духа? нет!...Дух Святой - это третья личность Бога и Он также ненавидит грех и любит святость.....а то что Бог излил Его на учеников на празднике 50-цы совсем не означает то что мы не должны просить Его у Бога, потому что ОН как-бы у нас уже есть....у них он был...но нельзя говорить так о всех...

Деяния 19 1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, 2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

здесь ясно говорится эти ученики не имели Святого Духа еще, хотя они уже покаялись и приняли водное крещение,(а вы говорите что Бог дает Духа при покаянии, почему же Духа у них не было???), но когда сошел на их Дух Святой то это было и видно и слышно....


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 19:42:42 | Message # 170
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дух Святой предназначен для того "Кто верует в Меня", и Иоанн для ясности прибавляет: "Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него".

"кто хочет", - вот ответ на вопрос: "как мне получить Духа Святого? " Он так прост и прям: "Кто жаждет, иди ко Мне и пей! Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой". Иоан. 7:38.

Дух Святой, пребывающий в нас мы имеeм реки воды живой. 3


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 19:56:54 | Message # 171
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
здесь ясно говорится эти ученики не имели Святого Духа еще, хотя они уже покаялись и приняли водное крещение,(а вы говорите что Бог дает Духа при покаянии, почему же Духа у них не было???), но когда сошел на их Дух Святой то это было и видно и слышно....

Странно одно ап. Павел спросил - приняли ли вы Святого Духа уверовав и удивился их ответу. Тогда он видимо удивился и спросил - во что же вы крестились? Но Духа они приняли уже после крещения в воде и только тогда когда Павел возложил на них руки. Вообще по-разному это описывается, ведь на Корнилия и его домашних Дух сошёл во время проповеди ап.Петра, даже без водного крещения. Скорее всего это было исключение, так как Господь возможно просто хотел показать что язычнкики приняты Им


Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 21:32:10 | Message # 172
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
wowkus, если тебе принципиально чей пост будет последний в этой теме, то я тебе уступаю
Симон, я этим не страдаю. Уже давным давно вышел из этого возраста.
В спорах, действительно нет ничего хорошего, и я их стараюсь избегать. А то что мы здесь общаемся, так я это спорами не считаю (пока). Или ты думал что, что я с первым твоим утверждением соглашусь и на этом точка??? Если у меня есть здравые аргументы, то почему я должен молчать??? И это не пустословие, разговор о ДС. Смотри чтобы тебе не оскорбить Его такими словами.
Уверен что крещен Духом Св.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Солнышко Date: Вторник, 16-Июн-2009, 14:40:34 | Message # 173
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Возрождение- это не то же самое, что крещение Духа Святого (или Духом Святым). Конечно, возрождение и крещение Духом могут произойти одновременно, но иногда между этими двумя событиями может пройти более или менее длительный отрезок времени.

В Деяниях 8:513 рассказывается как Филипп проповедовал Евангелие в Самарии. Народ там "единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса". В результате "нечистые духи из многих одержимых ими, выходили с великим воплем, и многие расслабленные и хромые исцелялись; и была радость великая в том городе".Далее говорится о том, что великое множество мужчин и женщин уверовали в Евангелие и крестились. Но следующие стихи свидетельствуют нам, что хотя они и уверовали, и крестились, но все-таки не были еще крещены Духом Святым: "Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне приняли Слово Божье, послал и к ним Петра и Иоанна, которые, пришедши, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого: ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса; тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого" (Деян.8:14-17).

Это подтверждает то, что уверование и рождение свыше определенно отличается от принятия Духа Святого.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 16-Июн-2009, 15:17:22 | Message # 174
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Прежде всего те, кто хочет получить Духа Святого, должны иметь не только желание, но также знать и быть способными понять верные обетования Божьи:
Он и сейчас дает ту же полноту Святого Духа, что и во времена апостолов. Писание говорит: "Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак.1:68).

Мы должны начать с изучения Книги Деяний Апостолов, широко открыв наши сердца и внимательно выслушивая свидетельства тех, кто получил полноту Святого Духа; мы должны удалить все человеческие предрассудки из наших сердец. Убедившись в том, что благословение полноты Святого Духа предназначено сегодня нам, мы должны покаяться перед Богом во всех тех грехах, которые мы еще не исповедовали перед Ним, и верить, что драгоценная кровь Христа очищает нас полностью.

Петр говорит в Книге Деяний 2:38: "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа". Это повеление - "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" - когда Петр проповедовал Евангелие в доме Корнилия, язычники были исполнены Духа Святого еще до того, как прошли через водное крещение.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Четверг, 18-Июн-2009, 15:25:58 | Message # 175
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Странно одно ап. Павел спросил - приняли ли вы Святого Духа уверовав и удивился их ответу. Тогда он видимо удивился и спросил - во что же вы крестились? Но Духа они приняли уже после крещения в воде и только тогда когда Павел возложил на них руки. Вообще по-разному это описывается, ведь на Корнилия и его домашних Дух сошёл во время проповеди ап.Петра, даже без водного крещения. Скорее всего это было исключение, так как Господь возможно просто хотел показать что язычнкики приняты Им

конечно! нельзя привязывать эти события: уверование и крещение Духом Святым, они разные по своей сути - и крещение Духом Святым человек может получить как ДО(водного крещения) - случай с Корнилием, так и после водного крещения (случай в Ефесе), ну скажу что бывали слычаи и так когда Бог крестил Духом Святым во время водного крещения. так вот мы приходим к тому что человек может ходить в церковь некоторое время но так и не получить Святого Духа.

Еще подмечу, что Крещение Духом Святым и Рождение от Духа это одно действие

Quote (Солнышко)
Это подтверждает то, что уверование и рождение свыше определенно отличается от принятия Духа Святого.

я солашусь с тем что уверование отличается от принятия Духа Святого - это да. но не от Рождения Свыше.

а где там написано что они были рождены свыше? там нет такого....объясните , Солнышко, мне: как можна родиться от Духа НЕИМЕЯ самого в себе Духа Святого(не быв крещенным Духом Святым)?...это невозможно...вы говорите просто о рождении от воды - это покаяние, отречение и отделение от мира, но никак не рождение от Духа- это разные понятия.

и еще вопрос: Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 18-Июн-2009, 15:29:34
 
Leon Date: Четверг, 18-Июн-2009, 16:52:23 | Message # 176
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Shus3k)
Хотя на языках заговорил где-то через месяц-два... Не верил, что получил, но то что Бог дал - Он не забирает!

АМИНЬ! это и есть признак крещения Святым Духом! это и есть рождение от Духа Святого!
я знаю такой же лично пример когда после молитвы братья сказали одному брату что он крещен Духом, а тот не верил, но через некоторые время поверил, и продолжил говорить на иных языках и развивать свой речь...

и если человк этого не имеет, он не может исполняться Духом Святым, Дух Святой может его касаться, но быть исполненным - это совсем другое дело!

P.S. Shus3k,по больше бы таких свидетельств ато многие считают что можна быть крещенным Духом Святым, без знамения говорения на иных языках.....я это очень важно для духовного роста, ведь как можна расти духовно если сам дух не рожден от Бога?...

Добавлено (18-Июн-2009, 16.52.23)
---------------------------------------------

Quote (Leon)
"схема электрическая принципиальная"...
- о свой человек! - где-то я уже это слышал, кажись лет 6 назад...в универе


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 18-Июн-2009, 16:49:37
 
kostjan Date: Четверг, 18-Июн-2009, 19:03:58 | Message # 177
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
АМИНЬ! это и есть признак крещения Святым Духом! это и есть рождение от Духа Святого!

подобного никогда не найдёшь в Писании!
Quote (Leon)
сказали одному брату что он крещен Духом, а тот не верил,

поэтому Павел пишет:

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он ...
значит всё-таки не все?если апостол желал бы ,что бы все.
вот главный дар Духа-быть свидетелем!
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Четверг, 18-Июн-2009, 19:04:46
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Июн-2009, 12:20:53 | Message # 178
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
вопрос для всех : Апостолы, когда были с Иисусом три года, они в то время были рождены свыше?

Вопрос не по теме, а то у нас будет 2 опденаковые темы o рождены свыше.

Hекoтoре сообщение переместила здесь
http://jesus.my1.ru/forum/10-1759-2


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 19-Июн-2009, 12:54:55 | Message # 179
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
подобного никогда не найдёшь в Писании!

тогда расскажите: что такое рождение от Духа?

Quote (kostjan)
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

не путайте, пожалуйста: дар иных языков и молитву на иных языках - это не одно и тоже. место Писания на которе вы ссылаетесь говорит о даре Духа Свытого - дар говорения на иных языках.

P.S. впрочем - эта тема уже здесь протоптана многоими и закрыта из-за споров. и эта ветка форума не для этой темы.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 13:13:01 | Message # 180
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
„Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился” (Деян. 9:17-18).

Нет сомнения в том, что Савл уже был рожден свыше до того, как Анания пришел, чтобы помолиться за него. Он уверовал в Господа Иисуса Христа еще по дороге в Дамаск и сразу же приступил к исполнению Его слов. Анания сразу называет его братом. Oн пришел для того, чтобы Савл снова обрел свое зрение и исполнился Духом Святым. Таким образом, в случае с Савлом крещение Духом Святым происходит через три дня после его спасения.

В Писании не приводится конкретного описания момента крещения Савла духом Святым, но видимо это произошло вскоре после того, как Анания пришел к нему. Нет сомнений в том, что Савл в какой-то момент заговорил на иных языках, потому что позднее он пишет коринфянам: „Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками” (1 Кор. 14:18).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024