Вторник, 23-Апр-2024, 15:11:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
wowkus Date: Суббота, 18-Июл-2009, 20:50:17 | Message # 201
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
Бог это разделяет. и это разделял ап Павел. это разные понятия и нельзя их "сливать" в одно.
Покажи мне, где это разделял Бог, и где разделял Ап.Павел.
Quote (Leon)
для больше ясности, допиши следующее: молитва умом - это.... молитва духом - это... молитва Духом Святым - это ...

молитва умом - это рассудительность, здравомыслие и последовательность в обращении человека к Богу.(в мыслях или вслух на понятном языке)
молитва духом - это вопрошание (внутреннее побуждение) к Богу о духовных потребностях человека или церкви.
молитва ДС - это молитва человека под ведением Духа Святого, т.е в единении с Ним. (человек в таком случае знает о чем побуждает его ДС помолится). Рим.8:26 сюда не относится.

Quote (Leon)
это будет понятно Богу
А разве "иной язык" не может понять кто-то другой? Ведь это должен быть язык какого-то народа.
А Богу будет понятно даже если это не выражать вслух. Бог прекрасно видит мысли человека!

и еще. Молитва на "непонятном языке" исходит от человеческого духа или от Святого Духа?

Quote (Leon)
они не были рождены свыше и это другая тема и для нее есть отдельное место на форуме. давай здесь по теме.
Это тема, которую ты затронул в ЭТОЙ теме! Более того, ты очень уверенно заявил об этом. Так почему же ты не хочешь говорить об этом?
Я не против ее продолжеть в другой теме. Если есть таковая, то давай там обговорим этот вопрос (хотя я не вижу смысла идти в другую тему, т.к. этот вопрос второстепенный в нашем разговоре.)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)


Post edited by wowkus - Суббота, 18-Июл-2009, 20:53:51
 
Shus3k Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 19:43:06 | Message # 202
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Честно, не хочу вникать в сии "теологические" прения, но напишу коротко:
1. Рождение от Духа - это и есть рождение свыше, Возрождение, новое рождение,
Покаяние, Божье усыновление и т.д.
Происходит когда человек поверил и сказал от веры.

"1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто,
говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса,
и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."

Это раз. Т.е. до покаяния, дух человека был мёртв. Человек имел греховную природу Адама, и его дух умер.
Бог говорил в Быт.2:17:
а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. И что, Адам и Ева не померли ведь? Бог соврал? Наверное Бог ошибся ;) ... НЕТ! БОГ ГОВОРИЛ О ИХ ДУХЕ! Умерли они духовно.
Потому, что согрешили, а как известно

Рим.6:23 ...возмездие за
грех - смерть
, а дар Божий -
жизнь вечная во Христе
Иисусе, Господе нашем.

--------------------------------ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ--------------------------------

П.С. Пожалуйста, не спешите набрасываться, оспаривая и доказывая какие-то утверждения.
Не в обиду, я понимаю, что все мы, особенно будучи несколько лет в церкви, уже многое знаем, и всячески хотим это показать. Верю, что все старания и разговоры не потому, что все наперебой хотят показать себя, а что просто жаждут докопаться до истины, чтобы всё сложилось в целостную картину учения и стало на свои места в нашем разуме.
Дождитесь второй серии ;)


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
kostjan Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 21:26:19 | Message # 203
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Shus3k)
Рим.6:23 ...возмездие за
грех - смерть, а дар Божий -
жизнь вечная во Христе
Иисусе, Господе нашем.

-
26

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Davids Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 09:05:11 | Message # 204
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Shus3k)
Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни

Нам нужен именно Дух Святой,потому что Он реально дополняет то,как если бы Иисус реально был рядом
Поэтому исполняйтесь Духом!!!!!Без Него никуда и Без Него ты мертвец!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Shus3k Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 18:58:07 | Message # 205
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote
Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни

Я такого не говорил!
Или это цитата за 2007-й год?
Попросил ведь, не спешите камнями швыряться, а то сразу "веришь ли сему", или сила нам нужна...
Это всё конечно ДА И АМИНЬ, но я ставил целью как раз собрать отрывистые утверждения и упорядочить, чтобы всё складывалось тютелька в тютельку ;)
Ведь Бог, Он не противоречит Сам Себе, Он праведен и весьма однозначен. Иными словами - ИСТИНЕН.
Он не изменяется и не говорит "не убей", а потом "чем больше неверных загасишь - тем лучше" :)
Он не меняется! Он создал вселенную, которая сейчас работает по определённым законам (физическим, химическим, математическим и т.д.) И они весьма конкретны! Т.е. ответ в задачке по физике только один правильный. Не может например литр воды весить или 5 кг или -5гр, правда?
Также и в духовном мире действуют определённые правила, законы, которые мы не всегда до конца понимаем, а некоторые и не в силах понять своим разумом, НО ОНИ ЕСТЬ!
Просто "ещё не всё открыли" ;) Та же реформация вроде как на днях была... Про Духа Святого тоже лет 50 учат повсеместно (да я понимаю, что почти 2000 лет, но масштабы...).
Вспомните тот же закон всемирного тяготения! Его открыли только в 17-м веке! Но это не значит, что он не действовал до этого времени.

Добавлено (20-Июл-2009, 18:58:07)
---------------------------------------------
Ну да ладно, мы отвлеклись :)

Как известно, после того, как человек согрешил - его дети рождались уже грешниками, хотя сами ещё не избрали грех.

Откуда я это взял? А вот, на библейских курсах долго проходили эту тему (т.к. ИСКУПЛЕНИЕ - это вообще основание всей нашей жизни).

Быт.5:3 Адам жил сто
тридцать лет и родил [сына]
по подобию своему по
образу своему
, и нарек ему
имя: Сиф.

Т.е. дети унаследовали греховную природу Адама.
Образ - внешнее сходство. Подобие - внутреннее. И потом, когда упоминается сходство людей с Богом уже после грехопадения - то речь идёт уже только об образе, внешнем сходстве (что и до сих пор сохранилось как и у нас, так и у тех, кто ещё не спасён):

Быт.9:6 кто прольет кровь
человеческую, того кровь
прольется рукою человека:
ибо человек создан по
образу Божию
;

Таким образом, началась целая фабрика, конвеер, с которого сходили уже грешные люди. Грешные не из-за своих дел, но грешные по своей природе, которую унаследовали от Адама.
Таким образом, грех, или греховность, распространилась на всё человечество, и как следствие- наказание за грех (смерть):

Рим.5:12 Посему, как
одним человеком грех
вошел в мир, и грехом
смерть, так и смерть
перешла во всех человеков,
[потому что] в нем все
согрешили.

Итак, с момента грехопадения, над всеми людьми действует закон проклятия, греха, т.е. люди разделены с Богом при земной жизни, и идут в ад по её окончании.

----------------------------------- ОСТАВАЙТЕСЬ НА НАШЕМ КАНАЛЕ ;) ------------------------------------


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
kostjan Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 19:53:53 | Message # 206
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Shus3k)
а то сразу "веришь ли сему",

вообще-то это сказано не в твой адрес,а как дополнение к твоему посту :)
но если ты отнёс это к себе ... 057


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leon Date: Вторник, 21-Июл-2009, 16:08:28 | Message # 207
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Это тема, которую ты затронул в ЭТОЙ теме! Более того, ты очень уверенно заявил об этом. Так почему же ты не хочешь говорить об этом?

кто сказал что я не хочу? я не хочу переходить на другую тему в это ветке. т.к. есть отдельная тема для "Рождение свыше"(кстатьи я создал). а эта ветка не для этой темы.

Quote (wowkus)
Я не против ее продолжеть в другой теме. Если есть таковая, то давай там обговорим этот вопрос (хотя я не вижу смысла идти в другую тему, т.к. этот вопрос второстепенный в нашем разговоре.)

все вопросы должны быть в пределах одной темы...иначе получится каша....за этим ведь следит администрация и правильно делает!

теперь по теме:

Quote (wowkus)
молитва умом - это рассудительность, здравомыслие и последовательность в обращении человека к Богу.(в мыслях или вслух на понятном языке)

аминь.
Quote (wowkus)
молитва духом - это вопрошание (внутреннее побуждение) к Богу о духовных потребностях человека или церкви.

если слова идут на понянтом языке для ума, то эо и есть молитва умом.т.к. молитва умом - это та молитва которая контролируется умом., а молитва духом - это та, которая контролируется духом(а не умом, ум не понимает и не контролирует что говорит дух т.к. дух говорит на непонятном языке).

Quote (wowkus)
молитва ДС - это молитва человека под ведением Духа Святого, т.е в единении с Ним. (человек в таком случае знает о чем побуждает его ДС помолится)

и это есть молитва на иных языках...иначе она ничем не отличается от молитвы умом.

Quote (wowkus)
Покажи мне, где это разделял Бог, и где разделял Ап.Павел.

1Кор 14
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
- это молитва духом

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

это подтверждает то, что я писал выше. молитва духом - это молитва на непонятном языке, поэтому и сказано, что ум остается без плода, потому что он не понимает что говорит его дух.

1Кор 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
как видишь здесь есть обычная молитва умом, а есть молитва "на [незнакомом] языке" - это не молитва умом, это молитва духом.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Вторник, 21-Июл-2009, 16:09:45
 
wowkus Date: Четверг, 23-Июл-2009, 22:54:31 | Message # 208
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
есть отдельная тема для "Рождение свыше"(кстатьи я создал). а эта ветка не для этой темы.
где она? дай ссылку
Quote (Leon)
все вопросы должны быть в пределах одной темы...иначе получится каша.
Если бы о Библии можно было сказать что это: сборник разных тем и историй, не имеющих между собой ничего общего и связывающего,....... то христианство вымирло бы еще в первом веке. Понял о чем я?
Странное у тебя мышление ( если у администрации такое же, - то вдвойне странно!). Если мы говорим о крещении Духом и речь заходит о языках - то это значит все нормально, не отдельная тема, а если что-то другое...то значит - отдельная. Все это на предвзятость похоже.
Ну да ладно, вдругой, значит в другой.
.......
Quote (Leon)
если слова идут на понянтом языке для ума, то эо и есть молитва умом.т.к. молитва умом - это та молитва которая контролируется умом
увы, не так оно бывает. Ум наш фактически ничего не контролирует как такой. Если нам кажется что мы принимаем решения (выбор), то это не так. Принимает наша личность, наше "я", наша душа. Основное предназначение ума это анализировать, логически мыслить, творить, придумывать, воспринимать, держать в памяти и т.п. Но не у всех даже такое бывает. Ап.Иаков говорит: "кто не согрешает в слове....". Люди разных религий, тоже могут молится умом, но их молитвы Бог "не слышит", они "в пустую". Человек может словесно говорить что-попало и при этом не контролировать то, что он говорит (на понятном языке для себя и других)
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,"(Рим.1:28)
Ум(разум) - это "инструмент" в человеческом естестве, который человек может использовать, в соответсвии с тем кто в нем преобладает: ветхая природа и новый человек.
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."(Гал.5:16,17)
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном помышляют"(Рим.8:5)

Как раз дух (духовный человек) контролирует деятельность ума. Может принимать мысли, а может отвергать. (Хотя вообще это работа совместная). Как видно из этого стиха - использовать свой дух - это значить ПОМЫШЛЯТЬ (мыслит) о дкховном. То что я тебе писал выше.
Плодом духа как раз являются воздержание (САМОКОНТРОЛЬ!!!), долготерпение, кротость. (Гал.5:22-23).Это кстати сферы контроля духа в человеке.

Quote (Leon)
а молитва духом - это та, которая контролируется духом(а не умом, ум не понимает и не контролирует что говорит дух т.к. дух говорит на непонятном языке).
Действительно она контролируется духом. Только ЧТО, дух контролирует????, как можно контролировать то, что не является произведением собственного духа?????
Этим самым ты утверждаешь что молитва на непонятном языке исходит не от Духа Святого, так как человек не может контролировать Бога, а значит все вопросы о том что молитва на языке - это молитва ДС, я так понимаю отпадают.
Далее. Я тебе приводил места Писания где Павел упоминает "молитву духом", и при этом, в ТАКОЙ молитве присутствует молитва за конкретных людей, которые ум также понимает. Как это объяснишь с твоим утверждением?

Quote (Leon)
и это есть молитва на иных языках
Если ты пишешь на "ИНЫХ языках", то уточни на каких именно языкАХ. Перечисли, если можешь.

Леон, я тебя убедительно прошу (в который раз), у тебя "молитва на непонятном языкЕ" (не путай пожалуйста на понятных разных "языкАХ" множ.числ.) - исходит от какого духа - духа человеческого, Духа Святого или еще какого-то еще (бесовского например). Скажи конкретно!
А то я смотрю, что в разных ситуациях, ты подставляешь то, что как мне кажется, тебе выгодно.

Насчет 14 главы я тебе уже говорил, что это отдельный разговор, и как ты выражаешься вообще "отдельная ветка". (эта глава затронет еще несколько тем. гарантирую)

Quote (Leon)
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; - это молитва духом
А какие тайны он говорит Богу. И какие тайны Бог НЕ ЗНАЕТ (!), что имеет нужду чтобы Ему говорили люди??????????? Растолкуй это пожалуста более конкретно! Очень буду ждять :)

Quote (Leon)
Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. это подтверждает то, что я писал выше. молитва духом - это молитва на непонятном языке, поэтому и сказано, что ум остается без плода, потому что он не понимает что говорит его дух.
нет, ничего это не подтверждает! О чем это говорит, так это о том, что ты этот стих вырвал из контекста! Там есть продолжение этой мысли:
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.(1Кор.14:14,15)

во-первых: в 14 стихе Павел говорит ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ(!) (а не утверждение). Из стиха ЯВНО не следует что у него была такая практика.
во вторых: в 15 он спрашивает себя (делая ВЫВОД для коринфян) "что же делать?" Это означает что практика 14-го стиха неприемлема для христиан!!! Вывод Павел делает такой, что нужно молится и духом и умом ОДНОВРЕМЕННО!!! А поэтому делать утверждение на основе только 14 стиха с богословской точки зрения - НЕ ВЕРНО!
Quote (Leon)
1Кор 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. как видишь здесь есть обычная молитва умом, а есть молитва "на [незнакомом] языке" - это не молитва умом, это молитва духом.
да я вижу.
Только я вижу в этом стихе нет то, что тебе хочется видеть. Павел утверждает что на "незнакомом языке" в церкви вообще не следует говорить. И притом фраза: "пять слов сказать моим умом" это идет речь не о молитве умом, а пророчествовании (проповеди). Об этом вся глава! И во всей этой главе Апостол не одобряет говорение на незнакомом языке как таковую.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leon Date: Пятница, 24-Июл-2009, 15:24:44 | Message # 209
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Странное у тебя мышление

что же здесь странного, если я хочу чтобы были вопросы в пределе одной темы...чтобы был порядок, чтобы было устройство, ведь наш Бог есть Бог устройства! - а для тебя это странно???

Quote (wowkus)
увы, не так оно бывает.

как это не так??? когда ты стаешь на молитву ты что не думаешь что ты сейчас скажещь Богу??? как раз так оно и бывает!

Quote (wowkus)
Леон, я тебя убедительно прошу (в который раз), у тебя "молитва на непонятном языкЕ" (не путай пожалуйста на понятных разных "языкАХ" множ.числ.) - исходит от какого духа - духа человеческого, Духа Святого или еще какого-то еще (бесовского например). Скажи конкретно! А то я смотрю, что в разных ситуациях, ты подставляешь то, что как мне кажется, тебе выгодно.

я тебе уже ответил давно но ты так и не понял...

Quote (Leon)
.. бывают моменты в молитвах, когда человек сам молится за себя, тогда молится его дух, а бывают - когда в молитве его духпереживает исполнение Духом Святым, и тогда чрез человека начинает ходатайствовать Дух Святой за конкрентого человека.
человеческих дух молится на ином языке, но бывает и то когда он Исполняется Духом Святым он может молится на разных (ИНЫХ) ЯЗЫКАХ, да именно на нескольких, по очереди!...и я здесь ничего не путаю...я тебе говорю так как оно есть на практике.

Quote (wowkus)
А какие тайны он говорит Богу. И какие тайны Бог НЕ ЗНАЕТ (!), что имеет нужду чтобы Ему говорили люди??????????? Растолкуй это пожалуста более конкретно! Очень буду ждять

тайны не для Бога, а для людей т.е. тайна это то, что скрыто, что неизвестно для человека. т.е дух может молиться о неизвесных событиях фактах для человеческого разума.

Quote (wowkus)
нет, ничего это не подтверждает!

как это?? там же написано "ум остается без плода" , т.е. такая молитва непонятна для ума, какой плод для ума если он слышит слова на непонятном языке, а когда на понятном то плод есть - он назидается.

Quote (wowkus)
И во всей этой главе Апостол не одобряет говорение на незнакомом языке как таковую.

это тебе так хочется видеть. ты же сам написал и не понял что написал:

15 ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.(1Кор.14:14,15)

на вопрос "что же делать?", какой Павел дал ответ??? СТАНУ МОЛИТЬСЯ ДУХОМ!!! а не буду молиться ТОЛЬКО УМОМ - он так не говорит! а наоборот утверджает что, нужно молиться и духом и умом.
ты сделал не правильные выводы.

Quote (wowkus)
А поэтому делать утверждение на основе только 14 стиха с богословской точки зрения - НЕ ВЕРНО!
- это для тебя неверно т.к. ты попал в тупик...и тебе нечего сказать, кроме этого "утверждение на основе только 14 стиха .....НЕ ВЕРНО"......здесь и без комментариев все ясно....


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 24-Июл-2009, 15:27:29
 
kostjan Date: Пятница, 24-Июл-2009, 23:01:49 | Message # 210
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Leon, wowkus,
027


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
wowkus Date: Суббота, 25-Июл-2009, 00:15:38 | Message # 211
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Leon, пожалуйста прочти мой пост внимательно, а не бегло. У меня не так уж много времени, чтобы писать подобные разъяснения.
..................................

Quote (Leon)
что же здесь странного, если я хочу чтобы были вопросы в пределе одной темы...чтобы был порядок, чтобы было устройство, ведь наш Бог есть Бог устройства! - а для тебя это странно???
понятно.......называется "кто о чем, а я про свое...."
Ты хоть бы немного постарался понять о чем я пишу.
Ну да ладно. Где твоя ссылка на созданную тобой тему? давай значит тама.

Quote (Leon)
- это для тебя неверно т.к. ты попал в тупик....
не спеши Леон. Чтобы меня загнать в тупик, тебе очень и очень сильно нужно постараться (...в размышлении и молитве умом). Да и врядли у тебя это получится.

Quote (Leon)
как это не так??? когда ты стаешь на молитву ты что не думаешь что ты сейчас скажещь Богу??? как раз так оно и бывает!
ты хоть помнишь о чем это говорилось? Речь шла о КОНТРОЛИРОВАНИИ а не ОБДУМОВАНИИ. А это разные вещи! Я же для тебя специально расписал о деятельности духа, что одним из плодов его являнтся -самоконтроль! Ты что не видишь? Или ты читаешь перепрыгивая абзацы?
Сперва говоришь одно, а потом утверждаешь про другое.

Quote (Leon)
. бывают моменты в молитвах, когда человек сам молится за себя, тогда молится его дух, а бывают - когда в молитве его духпереживает исполнение Духом Святым, и тогда чрез человека начинает ходатайствовать Дух Святой за конкрентого человека.
Увы, такая практика основана не на Писании, а на субъективном опыте, а значит не может она быть истинной.
Насчет "ходотайствования" уже не раз обговариволось. Еще раз для тебя "неизреченный" - значит непроизносимый вслух (!) потому что:
"Испытующий же сердца ЗНАЕТ, какая МЫСЛЬ(!) у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией."(Рим.8:27)
Отцу Небесному, чтобы узнать какая МЫСЛЬ у Духа Святого - посредник НЕ НУЖЕН !!! Бог вечен, и общение между Троицей было еще до сотворения всего сущего и видимого.

Quote (Leon)
человеческих дух молится на ином языке, ....
блаблаблатрататаширлывырлы, и т.п. - это ты называешь "иным языком"???? это какой народности?
Знаешь Леон, когда мне говорят что типа "я молюсь на каком-то ином языке (какого-то народа) но сам его не понимаю", то я в такие сказки не верю. Все это придуманная ложь для своего оправдания. Такого даже нет в Писании. Называй вещи своими именами! Когда ты молишся на НЕПОНЯТНОМ языке, то и называй его так, а не "иным языком". Это две больших разницы!!! Язык который какая-то народность в этом мире понимает, и невразумительное бормотание, которое никто вообще не понимает. Так что своим духом ты молишься непонятной речью (которую даже и речью назвать нельзя).

Quote (Leon)
но бывает и то когда он Исполняется Духом Святым он может молится на разных (ИНЫХ) ЯЗЫКАХ, да именно на нескольких, по очереди!...и я здесь ничего не путаю...я тебе говорю так как оно есть на практике.
Неправда! В Писании нигде не упоминается о такой практике, чтобы Духом Св. молится на разных языках! все это придумано некоторыми деном. для утверждения СОБСТВЕННОЙ практики не основанной на Слове Божем. Ты мне так и ни разу не привел место где сказано что можно молиться ДС на разных языках.
Интересно, и как ты узнаешь очередность языков???? ты же их не понимаешь? или ты это все догадками осваиваешь?
То что у тебя есть (и других) на практике, это еще не означает что это истинно. Такой "практики" нигде нет в Слове! А если говорить о подобной "практике" (т.е о непонятной говорильне), то таковой как раз полно в окультной практике, исламе и других языческих религиях. По твоему там тоже Дух Св. действует?
Такая "молитва" даже ничего общего не имеет с даром Духа Св. "разные языки". И этот дар никогда не употреблялся в "молитве". Проявляется он через говорение и провозглашение к определенной категории неверующих людей, для которых он (дар) является знамением! И в способностях такого проявления, нет надобности в переключении на разные речи. При таком даре, речь идет от говорящего, сразу на ВСЕХ понятных языках для окружающих!
Так что "молитвы на иных (непонятных) языках" несуществует в природе как таковой вообще! А называть "невразумительное бормотание" "иным языком", это даже уже кощунство над Словом Божьим!

Quote (Leon)
тайны не для Бога, а для людей т.е. тайна это то, что скрыто, что неизвестно для человека.
В тексте написано что он тайны говорит БОГУ. И какой смысл для Бога, чтобы между верующими были тайны друг от друга? Абсурд какой-то! Как в одном "Теле" можно жить отдельной жизнью? Это не евангельское учение, а языческое!
Так какие же тайны Бог не знает, Леон?

Quote (Leon)
т.е дух может молиться о неизвесных событиях фактах для человеческого разума.
Это откуда взято такое заключение? Ссылку пожалуйста.
И если ты не понимаешь о чем молишься, то как можешь утверждать, что ты молишься за события и факты? (Притянуто за уши, такое толкование). Не проще бы помолиться об этом Богу в здравом уме? Ему наверное это приятнее было бы.
Притом написано что таковой "не молит Бога о...." а "говорит Богу", как буд-то Он что-то чего-то не знает. А такого быть не может! Бог знает все!!!
Да и Писание во множестве мест побуждает нас к молитве Богу за что-то сообща, а не по отдельности. Например:
"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного," (Матф.18:19)

"Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!" (Деян.4:24)

"Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу."(Деян.12:5)

"Все они единодушно пребывали в молитве и молении,....."(Деян.1:14)

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах..... И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,"(Деян.2:42,46)

Молитва Иисуса была о единстве Церкви, соответсвенно и Бог желает чтобы мы по возможности и молились вместе. А при совместной молитве, наличие понятного языка - обязательно!
Посмотри украинские переводы этого стиха. Хоть не совсем точные переводы, но более понятные.

....и еще одна ремарка для тебя. В стихе 14:2 говорится о человеческом духе (это в лучшем случае), который говорит Богу о проблемах ( с твоих слов). А Павел в Рим. 8:26, говорит что мы не знаем о чем должно нам молится. Как же такое может быть, что в одном месте мы знаем, а в другом мы не знаем? Разве он противоречит сам себе? Никак! Соответственно в 14:2 говорится не то о чем ты писал.

Quote (Leon)
как это?? там же написано "ум остается без плода" , т.е. такая молитва непонятна для ума, какой плод для ума если он слышит слова на непонятном языке, а когда на понятном то плод есть - он назидается.
так вот и подумай, что Павел призывал коринфян к тому, чтобы в Церкви практиковали только то что НАЗИДАЕТ(!), а не быть младенцами по уму, и лепетать языками как грудные дети. Совершеные (взрослые) люди общаются между собой и Богом на понятном языке. Вот к этому и призывал Апостол.

Quote (Leon)
здесь и без комментариев все ясно....
специально коментарий для тебя. Так как вижу, что тебе еще не все ясно. (если конечно не лукавишь)

Quote (Leon)
на вопрос "что же делать?", какой Павел дал ответ??? СТАНУ МОЛИТЬСЯ ДУХОМ!!! а не буду молиться ТОЛЬКО УМОМ - он так не говорит! а наоборот утверджает что, нужно молиться и духом и умом. ты сделал не правильные выводы.
Ты хоть понял почему Павел такой вопрос задал? что побудило его так сказать? Одна из причин находится в 14:14
"14 Ибо КОГДА я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, НО ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом." (1Кор.14:14,15)

Он спрашивает "что же делать?.... если ПРИ(во время) молитве на незнакомом языке, ум остается без плода". Это его и не устраивало!!! Павел считал, что при ЛЮБОЙ молитве ум должен получать ПЛОД. А поэтому, молитва при которой ум бездействует не является нормальной с точки зрения Апостола. И поэтому он справшивает "что же делать в такой ситуации". И вывод он делает следующий: что будет он молится и духом и умом ОДНОВРЕМЕННО!!! а не по отдельности, иначе какой смысл в его выводе (14:15), если снова во время молитвы духом ум будет оставатся без плода?
"......Стану молиться духом, стану молиться и умом;....." Или ты считаешь, когда он это говорит, то он до этого момента никогда не молился умом, а только духом? Нет, конечно! Союз "и" в гречечком указывает на связь между первым и вторым действие, тобишь, что молитва духом и умом ДОЛЖНА происходить - ОДНОВЕРЕМЕННО!!! И этому есть подтверждение в 16-ом стихе:
"Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь." (1Кор.14:16) Этим самым Павел утверждает свой вывод в 15 стихе, чтобы молитва духом сопуствовалась деятельностью ума. (!)
И заметь, что Павел желает чтобы при такой молитве, рядом стоящий сказал "аминь", чтобы никаких "тайн" Богу не говорилось в подобных молитвах. Потому и коментировать 14:2 нельзя как одобрительное повеление Апостола для верующих!( И соответственно основывать на этом свои доктрины) В том стихе он говорит о факте (который для многих остается так и не понятным).

Кстати ты не ответил на мой вопрос, о том что Павел призывал христиан молится духом за других с задействованным умом. Почему молчишь? Я ссылок вроди бы прилично привел.(или ты уже в тупике?)
...........

И пожалуйста Леон, давай по-меньше писать своего субъективного опыта и практики, а по больше мест Писания подтверждающих твою точку зрения. Я уже писал, что я сперва "теоретик", а потом "практик" (как и Писание этому учит).


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)


Post edited by wowkus - Суббота, 25-Июл-2009, 00:34:32
 
Davids Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:07:29 | Message # 212
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:9-16)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
wowkus Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:27:00 | Message # 213
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
молодец Davids, что хоть себя обличать начал ( а не других). может с этого и будет толк. Место писания, ты точно для себя подметил. Слава Богу!

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Davids Date: Воскресенье, 26-Июл-2009, 14:50:33 | Message # 214
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я сам себя не обличаю..это неправильно,но меня обличает Слово Божье;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leon Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 11:25:56 | Message # 215
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Где твоя ссылка на созданную тобой тему? давай значит тама.

ты хоть сам то читай внимательно предыдущие посты..ато сучек видишь в других хорошо, а в себе?...название темы я тебе уже сообщил.

Quote (wowkus)
Да и врядли у тебя это получится.

Лук.18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. ;)
если ты не нашел ответа на мой вопрос, то суди сам, получилось или не получится....

Quote (Davids)
блаблаблатрататаширлывырлы, и т.п. - это ты называешь "иным языком"???? это какой народности?

народность называется - НЕБЕСНАЯ СТРАНА!

у тебя дети есть?...если нет, то спроси у тех у кого они есть, как они разговаривают до двух лет???
они когда рождаются говорить еще неумеют, но учатся и ун их и бла-бла-бла..и тра-та-та...и прочее...а ты ведь тоже не сраза начал так красиво разговаривать, а?..всему свое время....ну что ты претыкаешь на
"блаблаблатрататаширлывырлы" - это язык духовного младенца - человек ведь только ячто родился в мир духовно, а ты хочешь сразу чтобы он говорил сложные предложения???, но тебе это не понять, к сожаленью, и но с возрастом язык усоверщенствуется, конечно те, кто не растут духовно то эти слоав у него остаются на долго.

Quote (wowkus)
и как ты узнаешь очередность языков????

"сытий голодного не понимает"

узнаю запросто. так же как и человек в 3 года не может понять языка, на котором говорят в 20 лет.

Quote (Davids)
Неправда! В Писании нигде не упоминается о такой практике, чтобы Духом Св. молится на разных языках!

если не упоминается то совсем не означеат, что этого нет!

Quote (Davids)
Так какие же тайны Бог не знает, Леон?

ты опять не понял то что я тебе написал.

от Бога тайн нет, тайна - это то что скрыто. например я куда то направляюсь, но впереди меня ждет опасноть, в это время Бог может или меня или брата побудить молится духом, он будет молится и просить Бога о помощи мне - это называется тайна, конечно же ты сейчас скажешь "это не правда!", но я тебе зараннее скажу это правда! потому что у меня такое было, и такое(ходатайство) бывает у всех рожденных от Духа!

Quote (wowkus)
Как же такое может быть, что в одном месте мы знаем, а в другом мы не знаем?

и в первом и во втором мы не незнаем то, о чем говорит нащ дух, потому что дух говорит на ином языке.

Quote (wowkus)
"......Стану молиться духом, стану молиться и умом;....." Или ты считаешь, когда он это говорит, то он до этого момента никогда не молился умом, а только духом? Нет, конечно

он молился и умом и духом...эти молитвы могут чередоваться но никак одновременно не могут происходить т.к. у человека один язык...мне кажется что ты путаешь понятия "молится умом" и "молится в уме" это не одно и тоже...давай опредлимся с терминами, наверное, ато одно место писания ты трактуешь по своим терминам а я по своим, нужно прийти к единству с терминами тогда будет проще...

Quote (wowkus)
"Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь." (1Кор.14:16) Этим самым Павел утверждает свой вывод в 15 стихе, чтобы молитва духом сопуствовалась деятельностью ума. (!)

не все не так как ты это понимаешь...здесь Павел не сказал что НЕ нужно молится духом...

Quote (wowkus)
Кстати ты не ответил на мой вопрос, о том что Павел призывал христиан молится духом за других с задействованным умом.

не я это утверждаю, а ты - поэтому как раз ты мне должен показать это в Библии...я утверждаю обратное.

Quote (wowkus)
Я уже писал, что я сперва "теоретик", а потом "практик" (как и Писание этому учит).

в это и вся ТВОЯ проблема:
писание учит, чтобы человек познавал Бога в теории??? свои умом??? абсурд! Писание такому неучит!

кем были первые Апостолы, они как познавали Бога??? они ведь и писать наверное не умели!.......а ты говоришь "теоретик"...

правильно написал Davids, -

Quote (Davids)
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Вовкас,ты - душевный человек(ты же сам написал " я сперва "теоретик","), и ты пытаешься познать Бога умом своим, поэтому тебе не понять духовного. ПОЭТОМУ дискусировать с тобой нет смыла в этой теме...

БЛАГОСЛОВЕНИЙ! -9


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Понедельник, 27-Июл-2009, 11:31:55
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 16:52:42 | Message # 216
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Leon, прости уж за некоторую ироничность, но
Quote (Leon)
"блаблаблатрататаширлывырлы" - это язык духовного младенца
это ж какой полёт мысли!
Quote (Leon)
если не упоминается то совсем не означеат, что этого нет!
ну а с такой логикой как вообще спорить?

Quote (Leon)
Quote (wowkus)
Я уже писал, что я сперва "теоретик", а потом "практик" (как и Писание этому учит).

в это и вся ТВОЯ проблема:
писание учит, чтобы человек познавал Бога в теории??? свои умом??? абсурд! Писание такому неучит!

не думаю, что wowkus говорил о том, чтобы познавать Бога теоретически.
Речь о том, в основе должно быть Писание, а не субъективная практика и опыт, пусть даже самые сногсшибательные (иногда и в прямом смысле).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leon Date: Вторник, 28-Июл-2009, 14:15:58 | Message # 217
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
это ж какой полёт мысли!

я привел сравнение, но тебе этого не понять.

Quote (eugeniuzzz)
ну а с такой логикой как вообще спорить?

логика в том что вы ищете Бога в букве, но там НИКОГДА ЕГО не найдете! вы ставите Бога в рамки...так делать нельзя. :?

X


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Leri Date: Вторник, 28-Июл-2009, 14:57:47 | Message # 218
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
вы ставите Бога в рамки...так делать нельзя.

Бог нам все открывает в Своем Слове... он Сам это Слово...

и просто емоциональные переживания или другие как бы "проявления" Духа - всегда должны быть проверены Словом...
потому что это не мы ставим Богу рамки и условия - а Он нам ставит рамки... чтобы не улетели слишком далеко...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Davids Date: Среда, 29-Июл-2009, 10:22:37 | Message # 219
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
логика в том что вы ищете Бога в букве, но там НИКОГДА ЕГО не найдете! вы ставите Бога в рамки..

Quote (Leon)
ПОЭТОМУ дискусировать с тобой нет смыла в этой теме...

эт точно...


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
wowkus Date: Пятница, 31-Июл-2009, 01:01:39 | Message # 220
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
ты хоть сам то читай внимательно предыдущие посты..ато сучек видишь в других хорошо, а в себе?...название темы я тебе уже сообщил.
а тебе наверно "сучки" только и сняться.... да?
Почему я просил тебя дать мне ссылку, потому что я искал ее (тему) на форуме, и не нашел.
А тебе я вижу так охота была порассуждать о "рождении свыше",......что начал собирать "сучки" где только можна.
Насчет этой темы все понятно, аргументация твоя - медь звенящая!

Quote (Leon)
Лук.18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. если ты не нашел ответа на мой вопрос, то суди сам, получилось или не получится...
Перестань лгать! На все твои вопросы я давал ответы, и причем исчерпывающие.
А вот на мои вопросы, ты или скупо отвечаешь, или вообще игнорируешь. Вот это и есть твои "сучки".

Quote (Leon)
народность называется - НЕБЕСНАЯ СТРАНА!
первый раз такое слышу. Это ты сам придумал?
Увы, на небесах такой "бесноватой говорильни" впомине не будет! Во-первых, там общаются на понятном языке: и Бог, и ангелы и люди. Во-вторых, если это действительно дар СД "разные языки", то надобности в таком служении на небе не будет уже, т.к. ДС дан нам на земле как залог, и в-третьих.... в вечности, бесы :'( ...... будут в озере огненном, а не на небесах.

Quote (Leon)
"блаблаблатрататаширлывырлы" - это язык духовного младенца - человек ведь только ячто родился в мир духовно, а ты хочешь сразу чтобы он говорил сложные предложения???
так это ты о себе говоришь что ты еще младенец? сколько лет уже, дядя? А почему же тогда так самоуверенно пытаешься заниматься богословием, если ты еще младенец??? Это Павел о тебе писал?:"..... уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,..... наставник невежд, учитель младенцев...."(Рим.2:19,20)

И "духовный мир" - это не материальный мир! В духовном мире, материальные вещи - не выражаются НИКАК! "дух" ни плоти ни костей не имеет,(читай Библию!!!) а соответсвенно и речь духовная, не выражаеться посредством материальных органов...... Ты хоть эту, элементарную истину, пойми в своей жизни. :(

Quote (Leon)
"сытий голодного не понимает"
естественно, а что "сытый" еще мог написать.... душевному.
Мое еще впереди:" Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."(Матф.5:6)

Quote (Leon)
узнаю запросто. так же как и человек в 3 года не может понять языка, на котором говорят в 20 лет.
Запросто? Можно было бы тебя испытать если бы ты был рядом,....и тогда бы твоя нагота срамоты, открылась бы как у Мерлин Монро. Не один ты такой был в истории.
Человека в 3 года могут понять все кому уже 20 и не только. Твой же "непонятный язык" невозможно понять ни в каком возрасте, да и с возростом он не меняется, как было невразумительное гулюканье, так оно до могилы и останентся.

Quote (Leon)
ты опять не понял то что я тебе написал. от Бога тайн нет, тайна - это то что скрыто. например я куда то направляюсь, но впереди меня ждет опасноть, в это время Бог может или меня или брата побудить молится духом, он будет молится и просить Бога о помощи мне - это называется тайна,
а почему бы Богу не побудить молиться Ему тебя и других на понятном языке? Ведь Бог общается с нами на понятном нам языке: хоть в Слове, хоть в духе, хоть через других! У тебя что, задача такая - засекретить все вокруг? Бог наоборот, стремиться все тайное сделать явным, ... а ты все наоборот, не так как хочет Бог! И что это за Бог, который побуждает говорить "тайны" для Него, которые для него "не тайны", чтобы все было втайне? Сплошные "тайны"!... Проснись! Иисус есть - СВЕТ!!! И в Нем нет никакой тайны, и Он пришел в мир чтобы просветить всякую тайну для уверовавших в Него!
Я тебе уже писал, что в Церкви (Теле) Христовой между детьми божьими нет никаких тайн (по крайней мере так должно быть). И это евангельское учение! Мест в Писании - предостаточно об этом. А в поддержку твоей догмы, кроме субьективизма - ничего нет!

А насчет "побуждаемости Богом", это ты сказки не рассказывай! Я видел уже и не раз такое, как по щелчку горлопана что на сцене, все толпой дружно начинали лепетать бессмыслицу, так по щелчку его и затыкались все. Штука не хитрая, сперва создается атмосфера эмоциональной эйфории, а потом все плавно переходят на........ "беснование", как пишет Апостол. Вот такое вот, "побуждение богом". И действительно - богом, только каким?

Quote (Leon)
конечно же ты сейчас скажешь "это не правда!", но я тебе зараннее скажу это правда! потому что у меня такое было, и такое(ходатайство) бывает у всех рожденных от Духа!
неужели?????
А те кто ходотайствуют друг за друга на понятном языке - не рождены свыше?
Еще раз скажу, что такое "ходотайствование" присутствует у сатанистов, спиритистов, шаманов, исламе, жрецов разных языческих культов.... и т.д.. Все конечно они по твоему "рождены свыше".... :( Без проблем, .....ты их можешь называть своими братьями. ;)

да, и еще скажу. В истории есть множество примеров, когда верующие говорившые на непонятном языке,...... со временем отрекались от Христа и веры, уходили в "мир", и.............. продолжали бормотать на языке :'( ,.... это тоже, да, "рожденные свыше"....?
Твоя субъективная практика, ничего общего со Словом Божьим - не имеет.

Quote (Leon)
и в первом и во втором мы не незнаем то, о чем говорит нащ дух, потому что дух говорит на ином языке.
я вижу у тебя конкретная проблема в непонмании что такое "иные языки" и "непонятный язык". Пойми наконец-то, что это абсолютно разное!!! "Иные языки" это дар Святого Духа для служения НЕВЕРУЮЩИМ на понятном для их языке!!! А"непонятный язык" - это тупое невразумительное бормотание, несущее в себе полную бысмыслицу, или даже хулу на Бога и Христа!.... У тебя я так понимаю - второе.

Quote (Leon)
если не упоминается то совсем не означеат, что этого нет!
ну да, конечно.... а зачем тогда вообще оно нам нужно? Ты ведь "духовный", а оно - "буква". Зачем "духовным" - написанные буквы? Буквы нужны разве что для "блаблаблакрвыхытычи", ......вот и весь маразм "полного евангелия". :(
Зачем ты тогда мне ссылки приводишь, если можно не опираться на библейский опыт?
Человек с двоящими мыслями.... похож на.....
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

Quote (Leon)
он молился и умом и духом...эти молитвы могут чередоваться но никак одновременно не могут происходить т.к. у человека один язык.
в том то и дело что ОДИН ЯЗЫК! И он дан Богом, чтобы физически люди могли общатся между собой. А ДУХ плоти и костей не имеет!!!!!!!! И чтобы "духу" общаться, человеческий язык (орган) - НЕ НУЖЕН!!! У Бога, материального языка - нет!, и Он прекрасно общается с нами, потому что он "ДУХ"!
"Бог есть дух, и ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ Ему должны ПОКЛОНЯТЬСЯ в духе и истине."(Иоан.4:24)

Quote (Leon)
мне кажется что ты путаешь понятия "молится умом" и "молится в уме" это не одно и тоже...давай опредлимся с терминами, наверное, ато одно место писания ты трактуешь по своим терминам а я по своим, нужно прийти к единству с терминами тогда будет проще...
А чем же они отличаются?
Если ты молишься вслух а не в уме, то что, ум твой не работает??? "Молиться умом" можно "вслух" а можно и "про себя" (т.е. "в уме").

Quote (Leon)
не все не так как ты это понимаешь...здесь Павел не сказал что НЕ нужно молится духом...
Здесь Павел УПРЕКАЕТ, что при молении духом, человек НЕ СМОЖЕТ сказать "аминь". А сказать "аминь" - НУЖНО! этого желает Апостол. А соответсвенно такую "молитву" Павел не признает как за НОРМАЛЬНУЮ, потому что нет никакого назидания в ней! А значит молитву духом всегда должен сопутствовать РАЗУМ! Вот это и есть вывод Апостола!

Quote (Leon)
не я это утверждаю, а ты - поэтому как раз ты мне должен показать это в Библии...я утверждаю обратное.
Это утверждает Св.Писание, а не я. Ты как раз протеворечишь ему, а не мне! Вот я и спрашиваю тебя, как объяснишь свои противоречия Слову Божьему? (а ты видимо никак не знаешь уже как выкрутится из этой ситуации, поэтому и.....)

Quote (Leon)
в это и вся ТВОЯ проблема: писание учит, чтобы человек познавал Бога в теории??? свои умом??? абсурд! Писание такому неучит!
Да, оно этому как раз и учит. А ты досих пор этого еще не понял???? Может от того ты еще и младенец (плотской- 1Кор.3гл)
И как они не заботились иметь Бога в РАЗУМЕ, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)
для неверующих, у которых бог века сего ослепил УМЫ чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа (2Кор.4:4)

Между прочим, Ап.Павел до своего первого публичного служения, от встречи со Христом в пустыне, провел 14 лет как ни странно для тебя в "теории". А "теория" сама по себе не бывает, она должна закреплятся на практике, тогда у человека и есть познание и опыт.
А когда только "субъективный опыт" - то получается".... что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Quote (Leon)
кем были первые Апостолы, они как познавали Бога??? они ведь и писать наверное не умели!.......а ты говоришь "теоретик"...
"теоретик" это значит: ученик, который сперва слушает и иследует, а потом применяет узнанное на практике. А тебе это не понять пока еще, потому что если бы ты испытывал духов, то тогда смо гбы понять кто в тебе говорит на непонятном языке,... и что говорит.

Апостолы написали Евангелие и Послания! Говорили на греческом, еврейском и арамейском (а Павел еще и на лытыни). У Павла возможно было еще "ввысшее образование" крупнейшего унивирситета в Рим.Имп. в городе Тарсе. Он был учеником знаменитого Гамалииля и его школы, одной из самых больших в империи, что предполагало его читать и писать на разный языках. Он был "римским гражданином" что обязывало его знать римские законы, которых было не мало на то время. Он знал хорошо поэзию и литературу античной культуры.
Лука был образованным человеком, мог писать письма на высшем имперском уровне того времени. Племянник Петра, Марк также мог писать "большие" письма......
Да еще много могу рассказывать что могли в то время простолюдины Апостолы и их братья. Только вот стоит ли, писать человеку который невежда в слове и дисскусии, которому наплевать на все старания собеседника чтобы понять его, которому главное свои убеждения и личный опыт.
Изучай историю и Писание, ....и для тебя еще может воссиять свет благовествования Христа............ "духовный"!

Добавлено (31-Июл-2009, 01:01:39)
---------------------------------------------

Quote (Leon)
Вовкас,ты - душевный человек(ты же сам написал " я сперва "теоретик","), и ты пытаешься познать Бога умом своим, поэтому тебе не понять духовного.
Люди, чьи умы ослепил сатана, принимают его ложь и обман как чистую истину, а соответсвенно и сверхъестественный пережитый ими опыт воспринимается ими как духовная реальность. И это действительно так, потому что там действуют духи злобы поднебесной, внушая таковым что это Дух Святой, которых они боятся похулить. И этот экстатический наркотик им хочется принимать снова и снова. "Духовные наркоманы", не желающие познать своим умом ни света ни истины для своего освобождения, так и будут пребывать в рабсте у тех кто их поработил их вследствии их же невежества и жестокосердия!

"Познайте истину, и истина сделает вас свободными."
.... а мне нужно: "....с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."(2Тим.2:25,26)

Quote (Leon)
логика в том что вы ищете Бога в букве, но там НИКОГДА ЕГО не найдете! вы ставите Бога в рамки...так делать нельзя

Сотни миллионов людей нашли Его в написанной букве, Слове Его, которое Он для нас и оставил, которое является светом во тьме. Слово Его - не человеческое слово. Оно имеет живую силу, изменять сердца и разум,.... (что ты в своей жизни пока еще не испытал)

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."(Евр.4:12)

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)"

"так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."(Ис.55:11)

Не мы ставим Бога в рамки, А Он Сам себя ограничил для нашего блага. Потому что в Его полном присутствии не осталось бы ничего живого на этой грешной нечистой зесле, .....в том числе и тебя особенно.
Идея вседозволенности, исходит от сатаны. Здесь конечно "рамок" никаких нет..... что тебя и радует.

Quote (Leon)
ПОЭТОМУ дискусировать с тобой нет смыла в этой теме...
как долго ты мучался :(
...... но все же решил свернуть свои "пустые" чемоданы познания Слова. Иначе сколько можно же афишировать перед всеми таким "багажом" знаний, так при этом и не открыв и не показав что внутри. Мне это напоминает слова Христа:
".....гробы окрашенные, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."(Матф.23:27,28)
Вся твоя "духовность" как мыльный пузырь.
Почему "духовный", не мог Писанием опровергуть аргументы "душевного" по Писанию, для которых Писание в сущности не является авторитетом??? Очевидно потому, что для такого "духовного" Слово Божье не является тем Авторитетом, кому нужно подчинить свое собственное "я", а наоборот, Писание является ширмой, которой они маячат перед всеми чтобы выглядеть благочестивыми и набожными, и чтобы было чем маскировать свой "духовный" оккультный опыт перед неутвержденными душами, уловляя их в теже сети в которых они сами и запутались. И потом получается, что их "полное евангелие", наполнено не истиной Божьей, а хитросплетенными баснями о том что бывает в их жизни и как этого достичь.
Ап.Петр писал" [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1Пет.3:15) Увы, ты не смог дать отчет о своем уповании! А значит оно пустое!... а почему так? да наверно потому, что вы подменяете понятия, говоря что при молитве на "языках" - очищается разум (от чего?), а правильнее будет - опустошается разум., стирается все что там могло быть назидательное для других.
...да и вообще, ты странную фразу написал: "..... диссусировать нет СМЫСЛА....." Смысл - это продукт нашего ума (разума), который для тебя играет второстепенное взначение, нежели бесСМЫСЛенная болтовня на языке. Смысл - присущ тем людям которые ценят разум, истину, учение, ТЕОРИЮ, логику, последовательность. Тебе же я вижу присуще - неразбериха, хаос, бессмыслица, путаница, непоследовательноость,.........лукавство. Поэтому для тебя смысла не было изначально дисскусировать. Цели и мотивация у тебя были другие.

Но я рад за тебя.
Я знаю, что для тебя некоторые моменты в познании истин Писания открылись. Мои старания не были напрасны. Но ты этого не признаешь публично, из за своей гордыни и надменности над другими. А вот это вот плохо. Смотри не заглуши нежный ТИХИЙ голос Духа Святого, Духа истины, который стучится к твоему духу, чтобы ты дал Ему место.
Можешь оставаться передо мной правым, но перед Ним ты изначально был неправ. Возможно я не первый через кого Он пытается к тебе достучаться. Не испытуй Его, а то Он может тебя оставить навсегда.
Ученик тем отличается от учителя, что он - УЧИТЬСЯ в теории, а познает на практике. А ты сразу захотел быть учителем, будучи еще младенцем, со своих же слов. Иисус посылал Апостолов (Мф.28гл.) приобретать УЧЕНИКОВ, а не УЧЕТИЛЕЙ.
Поэтому я не стыжусь называться учеником Христа (хотя и имею "дар учителя"от Св. Духа), хоть меня и называют ""душевным". Разве "плотской" скажет о себе что он "плотской"? Нет! Он о себе скажет что он - "духовный", не имея абсолютно никакого понятия об этом!

Прочти книгу "Война со святыми" (Джесси Пен Льюис), она тебе очень во многом поможет. Читается не легко. Иногда нужно перечитывать несколько раз абзац или предложение чтобы понять глубину и смысл ею написанного. Она действительно служитель Божий и имела немалое познаие в настоящей духовности.

В действительности моей целью и небыло переубедить тебя. Это было бы наивно.
Те искренние верующие, которые неучаствовали в дисскусии, а просто следили, которым важна истина Евангелия а не собственные предубеждения, для них возможно и приоткрылось что-то в познании ее. Пусть Бог таковых и благословит пребывать в ней.

А тебе я хочу сказать Леон, исследуй Св.Писание, I и пусть оно меняет твои взгляды а не наоборот.

По професии - я строитель (со стажем). Я знаю что такое - основание(фундамент). Я знаю насколько важен он в в строении здания, и насколько важно на чем его строить. Фундамент и основание заложили Апостолы и пророки на краеугольном камне Христе:
"быв утверждены(научены) на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,"(Еф.2:20,21)

"Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос."(1Кор.3:10-11)

ОСНОВАНИЕ - это и есть учение которое мы изучаем как ТЕОРИЮ! Дом же который мы будем строить на нем - это наша практика! Ты же начал строить свой "собор" без фундамента. Неудевительно что он у тебя трещит по швам. Из чего ты можешь построить свой "храм" на таком фундаменте так это из сена или соломы. Но "огонь" для вас играет немаловажную роль!.... Так что задумайся!
Мой домишка, пока еще не большой, но я знаю на каком основании я его строю,.... и из какого материала (даже имею личное свидетельство от Господа). Я тоже жду "огня" испытания (не крещения). И я не боюсь его, т.к. многие годы отдал построению "фундамента веры".


24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу БЛАГОРАЗУМНОМУ, который построил дом свой на камне;
.........
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку БЕЗРАССУДНОМУ, который построил дом свой на песке;

сравни слова Христа: благоразумному и безрассудному. Одни практикуют БЛАГО для своего РАЗУМА, другие практикуют то, что лишает их своего РАССУДКА (деятельности ума)
Слава Иисусу! Я буду дом свой строить на КАМНЕ!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)


Post edited by wowkus - Пятница, 31-Июл-2009, 01:06:24
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024