Воскресенье, 05-Май-2024, 15:05:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
Олежка Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 19:24:44 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Карим можете обьяснить, почему Иисус сказал ученикам своим,когда они радовались тому,что бесы повинуются им,что они должны радоваться именами их написаны на небесах.Лук10:20-"тому что имена ваши написаны на небесах" Ученики были крещены Святым Духом или ?
Что интересно в Откр.13:8 в греческом языке это же слово используется -"которых имена не написаны в книгу жизни"Это слово В Новом
Завете использовалось только для этих двух предложений, в которых говорится об именах которые написаны в книги жизни или на небесах.
Как вы думаете?
 
alexey1957 Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 20:34:15 | Message # 62
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Павел по этому поводу сказал..4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.(1Кор.2:4,5)
Сила нужна для победы как над грехом так и для свидетельства.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
hopest Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 22:11:33 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)

После крещения Духом, на свет рождается новая частица Тела Христа - христианская душа. И знамением (т.е. подтверждением) этому, Духом даётся дар - иной язык.


Подтверди alexey1957!


:)
 
bgg_raid Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 23:26:48 | Message # 64
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Karim555, нет...нет конечно же.. рождение от Духа и исполнение Духом это совсем разные вещи и Слово Божье разделяет эти понятия.
 
Karim555 Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 03:13:15 | Message # 65
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
О чём первые нет, нет? Они относятся к процитированым стихам? Пишите пожалуйста яснее.
bgg_raid,
Quote (bgg_raid)
рождение от Духа и исполнение Духом это совсем разные вещи и Слово Божье разделяет эти понятия.

Согласен. Но я о исполнении Духом Святым ничего не говорил. 036


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
bgg_raid Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 09:01:02 | Message # 66
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
ничего не говорил
ты мало того что говорил, так еще и всё спутал.

я тебе не буду расписывать все места Писания, времени нет. Но дам одну цитату, которое тебе всё обьяснит:
"14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и
Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго."
(Деян.8:14)

имеющий глаза да читает..

 
Garik Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 09:25:30 | Message # 67
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Святой Дух есть доказательство того, что Вы пренадлежите Богу.
Бог дал вам этот дар в знак того, что освободт вас, когда настанет час.
по вере с надеждой сверх надежды....


Post edited by Garik - Пятница, 09-Ноя-2007, 09:32:25
 
Para_bellum Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 14:24:37 | Message # 68
Группа: Удаленные





Quote (Garik)
Бог дал вам этот дар в знак того, что освободт вас, когда настанет час. по вере с надеждой сверх надежды....

И когда же ты ПОВЕРИШЬ наконец Ему, что этот час настал?, что истиной является Слово Его "СОВЕРШИЛОСЬ!".

Ведь всего делов-то == ПОВЕРИТЬ!
А как трудно... правда?

ПОВЕРИТЬ - это и есть Его сила. ... но в это опять же надо ПОВЕРИТЬ.

Вот это круги ада, ибо неверие - ад для духа.

Post edited by Para_bellum - Пятница, 09-Ноя-2007, 14:27:20
 
kostjan Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 22:46:38 | Message # 69
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Дух Святый есть Бог,это знают многие,и потому Бог не может сам себя дарить,но Он имеет много даров,которые есть дары Духа,но не сам Дух!Многие это почему-то путают,может сознательно?А незнакомые языки есть суть знамение для неверующих.это читал каждый верующий(Дея.14),но многие этого не хотят видеть.Почему?

Добавлено (09-Ноя-2007, 22.46.38)
---------------------------------------------
опечатка:1.Кор.14;22


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Garik Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 08:51:16 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Христос победил по писанию, нужно только верующим в него идти по писанию. Бог дал Духа Святого в залог, которого имеют дети Божьи, имеющие в себе самих свидетельство небесное, которое больше любого человеческого. то свидетельство о котором Бог свидетельствовал о Христе..
Когда придет Христос найдет ли веру?
 
Para_bellum Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 14:26:30 | Message # 71
Группа: Удаленные





Quote (Garik)
Когда придет Христос найдет ли веру?
Тебе не кажется, что эти вещи взаимопроникновенны: вера и пришествие?
Если не поверил, что Он пришел - то Он и не пришел еще.
Если поверил, что Он пришел - то Он здесь, ПРИШЕЛ! -- это, как открыть дверь...
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 19:29:11 | Message # 72
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (hopest)
После крещения Духом, на свет рождается новая частица Тела Христа - христианская душа. И знамением (т.е. подтверждением) этому, Духом даётся дар - иной язык.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
(Деян.10:44-47)..6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
thealeks Date: Пятница, 14-Дек-2007, 06:04:19 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
ПОЧЕМУ ВСЕ ВСЕГДА УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ДУХ СВЯТОЙ ЭТО ИНЫЕ ЯЗЫКИ? Лично я нигде в библии этого не нашел. И еще говорят что если скажешь что иной язык не от Бога то это хула на Духа Святого, а сами говорят если у тебя нету языка то у ты не крещен Духом Святым. А если крещен? то что это не хула? Где в библии написанно что без иных языков ты не крещен. Только не надо без своих мнений. Подвердите Словом Божиим.
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:04:30 | Message # 74
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Где в библии написанно что без иных языков ты не крещен.

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деян.1:5)..4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)..44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
(Деян.10:44-46)..6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:6).thealeks,потверди обратное на основании слова.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
thealeks Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:42:18 | Message # 75
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Деян. 8
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
Здесь не говорится об иных языках.

Деян. 10
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Как они могли знать они могли знать что язычники величают Бога? Они говорили на другом языке, так же как и в начале Деяния. Когда сошел Дух Святый то ученики заговорили на разных наречиях и их все понимали.

 
SA Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:52:28 | Message # 76
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
alexey1957, все верно.

Дух Святой также может пребывать на человеке, если он и не говорит на иных языках! Это факт!

---------------------------------------------
Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
(Лук.2:25)


 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 02:11:42 | Message # 77
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда ученики молились, на них сошел Божий огонь, и они крестились Духом Святым. В качестве внешнего тому выражения они начали говорить на новых языках :"И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещаватъ" (Деян. 2:4).

Добавлено (17-Дек-2007, 02.11.42)
---------------------------------------------
Крещение Духом Святым, пережитое ста двадцатью учениками и сопровождавшееся такими знамениями, конечно, не могло быть подвергнуто никаким сомнениям. Хорошо зная, что именно произошло, они избрали Петра для того, чтобы говорить перед собравшейся толпой. И, свидетельствуя об Иисусе, Петр сказал: "Итак Он (Христос), быв вознесен десницею Божьей и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите" (Деян.2:33).


Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 08:21:18 | Message # 78
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
thealeks, послушай неужели ты думаешь, что во второй главе Деяний описано как ученики заговорили просто на разных языках и поэтому люди из разных стран понимали их? Просто представь 120 человек громко говорящих (может даже очень громко - чтобы многотысячная толпа их услышала) одновременно пусть даже на нескольких разных языках... даже если бы они говорил на одном мало что было бы понятно(они же не песни пели с одинаковыми словами...) - а на разных... ;)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
thealeks Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 09:15:56 | Message # 79
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
послушай неужели ты думаешь, что во второй главе Деяний описано как ученики заговорили просто на разных языках и поэтому люди из разных стран понимали их?

Я не думаю, я знаю. Потому что так написано в Деянии.
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

 
AfNat Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 11:00:58 | Message # 80
Группа: Удаленные





Quote (thealeks)
ПОЧЕМУ ВСЕ ВСЕГДА УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ДУХ СВЯТОЙ ЭТО ИНЫЕ ЯЗЫКИ?

Кто утверждает? Дух Святой--это Бог, а вот действия Его это другой вопрос. Не обязательно быть крещеным Духом, чтобы исполняться Духом Святым, это мы видим из Слова, вы сами приводили места.
Quote (thealeks)
Деян. 816 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

Другой вопрос о крещение Духом Святым--это излияние силы для служения, заметьте, не лично для себя. Деян.2 гл.
А дар иных языков стоит наровне с даром пророчества, с даром исцеления, с даром истолкования иных языков и т.д., др. вопрос, что этот дар у многих, а о других ревновать надо. Павел говорил, что он желал бы чтобы все пророчествали...
Но никак не говорит это, что если ты не имеешь силы Духа Святого, ты не спасён. это ересь.
Вот пример: мне господин дал задание, чтобы я выкопала троншею, и дал лопату. А я не захотела её принимать, и начала рыть руками. Времени конечно затратила дольше, но работу всё таки выполнила. (пример примитивный, но понятный)
Вот и сила Д.С. для служения. Крещение Духом Святым--это когда сила Его на нас сходит, но ведь Дух Святой ещё ив нас, и около нас, об этом не надо забывать и путать. -9

Добавлено (17-Дек-2007, 11.00.58)
---------------------------------------------

Quote (thealeks)
И еще говорят что если скажешь что иной язык не от Бога то это хула на Духа Святого,

а с высказыванием надо быть осторожными, и иметь ведение и водительство Духа Святого. Вообще, дар иных языков--от Бога, но др. вопрос, кто-то в Духе говорит на них, а кто-то языком своим лепечет. Водительство во всём.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024